(продолжение начало выше 👆)
🕯 Но сейчас не об этом. Сейчас нас вероятно ждет кое-что другое. Вернемся к Doge и Apple. Многие крипто максималисты могли бы сказать, что это доказательство, что крипта сильнее акций. Но график говорит сам за себя. И он говорит совсем не про силу крипты. Он говорит про психологию людей с деньгами. Объясню это через простой образ. 👇
Представьте бассейн с водой. И этот бассейн медленно наклоняется. Вначале вода стоит спокойно. Капитал сидит в надежных активах. Золото, голубые фишки, гособлигации, крупнейшие компании. Консервативно, скучно и надежно. Потом рынок начинает расти, уверенность начинает расти вместе с ним и капитал начинает скользить туда, где больше движения.
Первый шаг – акции роста, малая капитализация (Russell 2000), биотехи, акции 2-го эшелона.
Затем идет биткоин , потом крупные альткоины, в самом конце, когда страх перед риском полностью улетучивается, идут мем-коины, сомнительные IPO и тд.
🐶DOGE , который вырос на 410% по отношению к Apple – это не начало цикла. Это был сигнал – бассейн наклонился до предела. Страх убит полностью. Люди покупали на тот момент уже не стоимость, они покупали движение. Они покупали то, что растет, потому что это растет. У этого есть научное название – «про-моменталь» инвестирования. И у него есть народное название – FOMO. Страх упустить выгоду. Когда DOGE обходит Apple – это не победа мема над акциями. Это термометр – и он показывал в тот момент ПЕРЕГРЕВ.👇
Представьте бассейн с водой. И этот бассейн медленно наклоняется. Вначале вода стоит спокойно. Капитал сидит в надежных активах. Золото, голубые фишки, гособлигации, крупнейшие компании. Консервативно, скучно и надежно. Потом рынок начинает расти, уверенность начинает расти вместе с ним и капитал начинает скользить туда, где больше движения.
Первый шаг – акции роста, малая капитализация (Russell 2000), биотехи, акции 2-го эшелона.
Затем идет биткоин , потом крупные альткоины, в самом конце, когда страх перед риском полностью улетучивается, идут мем-коины, сомнительные IPO и тд.
🐶DOGE , который вырос на 410% по отношению к Apple – это не начало цикла. Это был сигнал – бассейн наклонился до предела. Страх убит полностью. Люди покупали на тот момент уже не стоимость, они покупали движение. Они покупали то, что растет, потому что это растет. У этого есть научное название – «про-моменталь» инвестирования. И у него есть народное название – FOMO. Страх упустить выгоду. Когда DOGE обходит Apple – это не победа мема над акциями. Это термометр – и он показывал в тот момент ПЕРЕГРЕВ.👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23🤣2
(продолжение начало выше👆)
⚡️Теперь самое важное. Этот механизм не новый. Ему не десять, и не двадцать лет. Ему столько же, сколько существуют финансовые рынки.
👉Разберу один из исторических примеров. 1999г. NASDAQ вырос на 86% за один год - всего лишь за ОДИН ГОД.
Компании без выручки, без прибыли, иногда даже без продукта торговались в среднем на 260% выше своей цены размещения на IPO. Это не аномалия одной акции – это «средняя температура по больнице». В тот же момент компании, которые не относились в интернету, торговались в среднем всего лишь на 59% выше цены размещения. Покупай все, что заканчивается на «.сom» ! Pets.com – сайт по продаже корма для домашних животных. Вышел на IPO в феврале 2000г. В августе того же года закрылся. Акции упали с 11 долл., до 19 центов.
🕯 Это не мешало людям покупать. Потому что в тот момент работал тот же самый механизм. Капитал прошел всю кривую риска. Сначала IBM и Microsoft, потом Intel и Сisco , потом стартапы с прибылью, потом стартапы без прибыли, потом стартапы только с идеей, потом стартапы только с названием «internet» в названии.😂 Парикмахеры советовали акции, таксисты обсуждали IPO. Это не анекдот. Это реальные свидетельства того времени.
📉 Март 2000 года. Один месяц и начало обвала. NASDAQ упал на 78% за 2,5 года, а DJI – на 37%. Те, кто зашли в конце кривой – в Pets.com и т.п. – потеряли почти все. Те, кто зашел в начале - этой кривой в Microsoft и Cisco - отделались легкой коррекцией. Лестница риска работает в обе стороны – вверх и вниз. И вниз она работает в обратном порядке. Последние вошли – первые вылетели.👇
⚡️Теперь самое важное. Этот механизм не новый. Ему не десять, и не двадцать лет. Ему столько же, сколько существуют финансовые рынки.
👉Разберу один из исторических примеров. 1999г. NASDAQ вырос на 86% за один год - всего лишь за ОДИН ГОД.
Компании без выручки, без прибыли, иногда даже без продукта торговались в среднем на 260% выше своей цены размещения на IPO. Это не аномалия одной акции – это «средняя температура по больнице». В тот же момент компании, которые не относились в интернету, торговались в среднем всего лишь на 59% выше цены размещения. Покупай все, что заканчивается на «.сom» ! Pets.com – сайт по продаже корма для домашних животных. Вышел на IPO в феврале 2000г. В августе того же года закрылся. Акции упали с 11 долл., до 19 центов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21🤣1
(продолжение начало выше 👆)
💸 Теперь криптовалюты. Та же лестница – те же ступени. 2017 год. В начале года биткоин доминировал на 85% всего рынка – это значит 85 центов из каждого крипто-доллара – это был биткоин. Потом начался альтсезон. Капитал пошел дальше по кривой. Эфир, Лайткоин, потом монеты, которые уже наверное ни кто и не вспомнит. К пику альтсезона доминация биткоина падала с 85% до 30%. Это значит, что 70% крипторынка – уже не биткоин. Деньги разлились по всей кривой риска. Декабрь 2017г. – пик и потом обвал. За два месяца крипторынок потерял 65% общей капитализации.
🕯 2021г. Здесь очень важная деталь, на которую мало кто обратил внимание. NASDAQ двинулся первым. Американский фондовый рынок начал рост за 10 недель до того, как начал свой рост биткоин. Когда биткоин начал свой рост – NASDAQ прибавил еще 6-7%. Т.е. капитал сначала зашел в акции, а потом пошел в крипту.
💸 Потом биткоин агрессивно начал двигаться и прибавил 80%. 🪙 Эфир дал +130%. Потом альткоины, потом мем-коины. Потом минус 70% по всему рынку. Вот она лестница – вверх у нас есть 10 ступеней и вниз 10 ступеней только в обратном порядке.
Вернитесь в 2026г. и посмотрите на графики и вышеприведенный слайд ротации капитала. Фондовый рынок на максимумах. Акции ИИ летят вверх вертикально. SpaceX открыла парад IPO – среди компаний и ставит в вывеску своей бизнес модели буквы ИИ (.com в 90е). Это первые ступени по кривой. Умные деньги раздают акции ИИ и бигтехов на хаях толпе👉, а сами тихо уже зашли в акции роста – пока толпы там нет.
Как указывал ранее, я считаю, что биткоин на данный момент находится в консолидации. Как бы некоторые из вас не говорили об обвале, медвежьем рынке – для меня это консолидация. Индекс страха показывает – экстремальный страх. Я слышу и вижу в комментариях – «Какой сахарный приход?» Биткоин падает! Именно так и выглядит середина процесса. Вспомните 2021 год. NASDAQ двигался за 10 недель, до того как пошел в рост биткоин. Инвесторы в акции к тому моменту уже зарабатывали, пока криптоинвесторы смотрели на свои красные портфели. Именно это и происходит сейчас. Биткоин на данный момент не на своем шаге кривой. Он просто еще не подошел к кассе. Очередь идет, но идет она по порядку. Ни кто не перепрыгивает с места на место.
🚀Когда биткоин двинется – это движение будет агрессивным. Людям потом объяснят, что в него вошли те, кто все время стоял в стороне. Пенсионные фонды через ETF, корпоративные казначейства, люди которые не держали крипту, но слышали о ней. И зайдут они, когда уже нельзя будет это игнорировать.👇
Вернитесь в 2026г. и посмотрите на графики и вышеприведенный слайд ротации капитала. Фондовый рынок на максимумах. Акции ИИ летят вверх вертикально. SpaceX открыла парад IPO – среди компаний и ставит в вывеску своей бизнес модели буквы ИИ (.com в 90е). Это первые ступени по кривой. Умные деньги раздают акции ИИ и бигтехов на хаях толпе👉, а сами тихо уже зашли в акции роста – пока толпы там нет.
Как указывал ранее, я считаю, что биткоин на данный момент находится в консолидации. Как бы некоторые из вас не говорили об обвале, медвежьем рынке – для меня это консолидация. Индекс страха показывает – экстремальный страх. Я слышу и вижу в комментариях – «Какой сахарный приход?» Биткоин падает! Именно так и выглядит середина процесса. Вспомните 2021 год. NASDAQ двигался за 10 недель, до того как пошел в рост биткоин. Инвесторы в акции к тому моменту уже зарабатывали, пока криптоинвесторы смотрели на свои красные портфели. Именно это и происходит сейчас. Биткоин на данный момент не на своем шаге кривой. Он просто еще не подошел к кассе. Очередь идет, но идет она по порядку. Ни кто не перепрыгивает с места на место.
🚀Когда биткоин двинется – это движение будет агрессивным. Людям потом объяснят, что в него вошли те, кто все время стоял в стороне. Пенсионные фонды через ETF, корпоративные казначейства, люди которые не держали крипту, но слышали о ней. И зайдут они, когда уже нельзя будет это игнорировать.👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20💯8🤣6🤯2
(продолжение начало выше👆 )
⚡️ Теперь самое неудобное. Каждому шагу на кривой, нужна своя история – нарратив. Ответ на вопрос «почему это нужно покупать»? У биткоина нарратив строился годами – цифровое золото, ограниченная эмиссия размером 21 млн. монет, защита от инфляции и децентрализация, ETF одобренные регуляторами, покупки институционалами через официальные инструменты. Это парадная дверь крипторынка. Через нее выйдут последние - те, кто сейчас не в рынке. Эфир я считаю – это вторая дверь. Инфраструктура, на которой строится следующее поколение. Точно так же как и Solana.
Дальше идут альткоины на которые одобрены ETF и проекты продвигающие токенизированные реальные активы RWA – акции облигации, недвижимость на блокчейне. То, что понятно банкам и регуляторам. То, что легко будет продать инвестору. То, у чего есть законодательный путь и этот путь уже построен.
👉А теперь посмотрите где накапливается токсичность. Скандалы, манипуляции, DEFI-взломы, скамы, «гарантированные иксы», основатели, которые бегут с деньгами. Это происходит не вокруг биткоина. Это происходит вокруг случайных протоколов, ценность, уникальность и эффективность которых ни кто не может объяснить двумя словами.
Большинство альткоинов из прошлого цикла – трупы. Не потому, что там плохая технология или какой-то плохой продукт или комьюнити. А потому, что их нарратив уже умер. А без нового капитала нет смысла в росте. Мем-коины будут, но это будут новые мем-коины. Новые персонажи, новые истории и новые имена. Возможно даже те, которых сейчас еще не существует. Если сейчас вы держите старый мем-коин, надеясь, что он когда-нибудь выстрелит – это тоже самое, что ждать, что песня «Ган-Гам-Стаил» , снова станет хитом и взлетит в чартах. Пластинку не перевыпустят.
💸 У биткоина же сейчас нарратив, который будет убирать FOMO. Он будет выглядеть как мессия.😂 Нарратив, который будут продавать толпе на хаях - это «выход за пределы финансовой системы». И люди оправдают свое – «это у меня не FOMO - это я выхожу из под влияния СИСТЕМЫ» 😂😂😂
Вот три вещи за которыми лично слежу и вам советую. 👇
🔹Биткоин сделает свое движение, когда в назначенное время ротация капитала дойдет и до него.
🔹 Мой сценарий не меняется, смотрите на доминацию. Когда после роста биткоина она начнет падать – это будет следующий сигнал по кривой риска. В 2017 г она упала с 80% до 35% . Вот тогда и только тогда имеет смысл думать про какие то вторичные крипто-суб-продукты )) Не сейчас, когда вам больно и хочется отыграться - купить альту только потому, что это дешево.
🔹Третье – самое важное. Когда новый мем-коин начнет снова по доходности обгонять Apple – это будет не сигналом для входа. Это будет сигналом готовиться на выход. Именно тогда, когда ваш сосед начнет рассказывать вам про крипту и советовать конкретную монету.
Всем только профита !
✅Криптобиржа, которой стоит пользоваться:
👉https://www.mexc.com/ru-RU/register?inviteCode=1h4eK - MEXC (Сейшельские острова)
Дальше идут альткоины на которые одобрены ETF и проекты продвигающие токенизированные реальные активы RWA – акции облигации, недвижимость на блокчейне. То, что понятно банкам и регуляторам. То, что легко будет продать инвестору. То, у чего есть законодательный путь и этот путь уже построен.
👉А теперь посмотрите где накапливается токсичность. Скандалы, манипуляции, DEFI-взломы, скамы, «гарантированные иксы», основатели, которые бегут с деньгами. Это происходит не вокруг биткоина. Это происходит вокруг случайных протоколов, ценность, уникальность и эффективность которых ни кто не может объяснить двумя словами.
Большинство альткоинов из прошлого цикла – трупы. Не потому, что там плохая технология или какой-то плохой продукт или комьюнити. А потому, что их нарратив уже умер. А без нового капитала нет смысла в росте. Мем-коины будут, но это будут новые мем-коины. Новые персонажи, новые истории и новые имена. Возможно даже те, которых сейчас еще не существует. Если сейчас вы держите старый мем-коин, надеясь, что он когда-нибудь выстрелит – это тоже самое, что ждать, что песня «Ган-Гам-Стаил» , снова станет хитом и взлетит в чартах. Пластинку не перевыпустят.
Вот три вещи за которыми лично слежу и вам советую. 👇
🔹Биткоин сделает свое движение, когда в назначенное время ротация капитала дойдет и до него.
🔹 Мой сценарий не меняется, смотрите на доминацию. Когда после роста биткоина она начнет падать – это будет следующий сигнал по кривой риска. В 2017 г она упала с 80% до 35% . Вот тогда и только тогда имеет смысл думать про какие то вторичные крипто-суб-продукты )) Не сейчас, когда вам больно и хочется отыграться - купить альту только потому, что это дешево.
🔹Третье – самое важное. Когда новый мем-коин начнет снова по доходности обгонять Apple – это будет не сигналом для входа. Это будет сигналом готовиться на выход. Именно тогда, когда ваш сосед начнет рассказывать вам про крипту и советовать конкретную монету.
Всем только профита !
✅Криптобиржа, которой стоит пользоваться:
👉https://www.mexc.com/ru-RU/register?inviteCode=1h4eK - MEXC (Сейшельские острова)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24💯10👍8🤯4🤣4
ЕНОТ-ФИНАНС
#нефть #Иран #крахрынков #brent 🌑На нефти тройная вершина , а так же паттерн распределения и дальнейшего снижения Вайкофф. В ближайшие дни и недели цена вероятно спустится в район 80 долл. за бочку. В целом все по плану, как в 1991г в Иракскую кампанию. Через…
🌕Почему акции золотодобывающих компаний ведут себя как мемкоины
👉https://www.profinance.ru/news2/2026/06/14/cjhp-pochemu-aktsii-zolotodobyvayuschikh-kompanij-vedut-sebya-kak-memkoiny.html
👉https://www.profinance.ru/news2/2026/06/14/cjhp-pochemu-aktsii-zolotodobyvayuschikh-kompanij-vedut-sebya-kak-memkoiny.html
👍4
🌕Глобальные инвесторы активно сокращают вложения в золото, следует из данных EPFR. Только за минувшую неделю чистый отток средств из «золотых» биржевых фондов составил $2,3 млрд. Цена золота впервые за полгода опускалась ниже уровня $4,1 тыс. за тройскую унцию, потеряв за неполный месяц 10,5%. Основные причины — ожидание повышения ставки ФРС в условиях сильных макроэкономических данных и разгоняющейся товарной инфляции. Российский рынок, как обычно в последние годы, находится под влиянием собственных факторов.
Четвертую неделю подряд международные инвесторы сокращают вложения в золото. Об этом свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). По оценке “Ъ”, основанной на отчете Bank of America (учитывает данные EPFR), общий объем средств, выведенных из золотых фондов за неделю, закончившуюся 10 июня, составил $2,3 млрд. Это почти на четверть меньше потерь неделей ранее. За четыре недели непрерывного оттока средств потери фондов составили $7,5 млрд.
О спаде интереса международных инвесторов к золоту говорит и информация Bloomberg. Согласно последним доступным данным агентства, суммарные активы золотых биржевых фондов в минувшую пятницу, 12 июня, упали на 6,8 тонны, до 3027,58 тонны. За неделю активы сократились на 26,8 тонны, а за четыре недели почти на 45 тонн, что стало сильнейшим падением показателя с марта 2026 года.
Четвертую неделю подряд международные инвесторы сокращают вложения в золото. Об этом свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). По оценке “Ъ”, основанной на отчете Bank of America (учитывает данные EPFR), общий объем средств, выведенных из золотых фондов за неделю, закончившуюся 10 июня, составил $2,3 млрд. Это почти на четверть меньше потерь неделей ранее. За четыре недели непрерывного оттока средств потери фондов составили $7,5 млрд.
О спаде интереса международных инвесторов к золоту говорит и информация Bloomberg. Согласно последним доступным данным агентства, суммарные активы золотых биржевых фондов в минувшую пятницу, 12 июня, упали на 6,8 тонны, до 3027,58 тонны. За неделю активы сократились на 26,8 тонны, а за четыре недели почти на 45 тонн, что стало сильнейшим падением показателя с марта 2026 года.
👍10👏3💯3🤣1
ЕНОТ-ФИНАНС
#крахрынков #доллар #акции #биткоин #золото #облигации #кризис #нефть #серебро #SP500 #ФРС #война #Украина #Иран 🔹Касательно текущей ситуации на глобальных рынках и дальнейшего развития событий, более подробно поговорю на ближайшем стриме, который возможно…
⚡США заключили мирное соглашение с Ираном. Официально оно будет подписано 19 июня в Женеве.
МИИИР!😊😊😊
МИИИР!😊😊😊
👍11🤯3🤣3
😂😂😂На улицах Москвы начали испытывать роботов-пухососов российского производства. Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель гендиректора Московского инновационного кластера (МИК) Александр Уланов.
«На первый взгляд идея специализированного робота-пухососа может показаться шуткой, однако с технологической точки зрения такие решения уже существуют. Более того, ряд российских компаний сегодня выпускают роботов, которые способны эффективно справляться с уборкой тополиного пуха как с одной из задач комплексного обслуживания городской среды», — рассказал Уланов.
Он добавил, что создание отдельного устройства исключительно для сбора тополиного пуха в июне экономически нецелесообразно, поэтому «пухососы» разрабатываются так, чтобы их можно было использовать по-разному. «Современная робототехника развивается по пути многофункциональности: один робот может выполнять уборку территорий, собирать мелкий мусор, пыль, листву и тополиный пух», — сказал замгендиректора МИК.🙈🙈🙈
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6a3004479a7947e129d0973f?from=newsfeed
«На первый взгляд идея специализированного робота-пухососа может показаться шуткой, однако с технологической точки зрения такие решения уже существуют. Более того, ряд российских компаний сегодня выпускают роботов, которые способны эффективно справляться с уборкой тополиного пуха как с одной из задач комплексного обслуживания городской среды», — рассказал Уланов.
Он добавил, что создание отдельного устройства исключительно для сбора тополиного пуха в июне экономически нецелесообразно, поэтому «пухососы» разрабатываются так, чтобы их можно было использовать по-разному. «Современная робототехника развивается по пути многофункциональности: один робот может выполнять уборку территорий, собирать мелкий мусор, пыль, листву и тополиный пух», — сказал замгендиректора МИК.🙈🙈🙈
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6a3004479a7947e129d0973f?from=newsfeed
🤣11👍5🤯4
⚡Россия начнет закупать бензин в Азии в связи с надвигающимся дефицитом
👉Россия планирует импортировать топливо морским путём в этом месяце, чтобы справиться с дефицитом бензина, вызванным массированными атаками беспилотников на её нефтеперерабатывающие заводы, сообщили четыре источника в отрасли.
👉Россия планирует импортировать топливо морским путём в этом месяце, чтобы справиться с дефицитом бензина, вызванным массированными атаками беспилотников на её нефтеперерабатывающие заводы, сообщили четыре источника в отрасли.
🤯18🤣11👏4🔥3
ЕНОТ-ФИНАНС
⚡США заключили мирное соглашение с Ираном. Официально оно будет подписано 19 июня в Женеве. МИИИР!😊😊😊
⚡США и Иран подписали в электронном виде меморандум о взаимопонимании, завершающий войну и открывающий Ормузский пролив, официальной церемонии в Женеве не будет. Соглашение вступило в силу
🤣10🔥3👍2
🚗Цены на бензин в России резко выросли
Средняя розничная цена в период с 9 по 15 июня достигла 69,11 рубля за литр.
Средняя розничная цена в период с 9 по 15 июня достигла 69,11 рубля за литр.
🔥6🤯2👏1
🚗Российский регулятор требует объяснений после того, как один из московских ритейлеров бензина повысил цены на 19%
По состоянию на четверг, стоимость бензина АИ-95 на АЗС «Нефтемагистраль» составила около 95 рублей за литр, что на 15 рублей выше, чем 15 июня.
По состоянию на четверг, стоимость бензина АИ-95 на АЗС «Нефтемагистраль» составила около 95 рублей за литр, что на 15 рублей выше, чем 15 июня.
🤣5👏2🤯1
ЕНОТ-ФИНАНС
Стопы выставленные лонгинстами за уровень 2370п. вероятно будут сняты, после чего последует отскок вверх.
Если рубль к доллару не ослабить, до приемлемых уровней - рынок так и будет сползать вниз к моим целям 1900-2100 к концу года.
Девальвацией рубля к доллару, можно затормозить этот процесс, а может и развернуть его к росту , за счет переоценки экспортных доходов. Если они у нас еще есть ... 😂😂😂
Всем только профита !
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18💯8👏5🤣4
🌕Goldman Sachs понизил прогноз по золоту на $500 из-за новых прогнозов по ставке ФРС
Банк ухудшил прогноз по золоту на конец года после того, как рынок практически отказался от сценария снижения ставок в США в 2026 году
Банк ухудшил прогноз по золоту на конец года после того, как рынок практически отказался от сценария снижения ставок в США в 2026 году
👍6
⚡️ Как торговать в плюс, пока остальные теряют депозиты на панике?
Рынок не прощает хаотичных действий. Чтобы забирать прибыль, вам нужен надежный источник информации и сильная стратегия.
Закрытый канал ЕНОТ-ФИНАНС Premium создан для тех, кто хочет перерасти уровень «угадай тренд» и начать торговать как профи.
Внутри ЕНОТ-ФИНАНС Premium вас ждет:
✅ Готовая аналитика «под ключ» по фондовому и криптовалютному рынкам.
✅ Глубокий инсайд: детальный разбор корпоративных событий российских и американских компаний.
✅ Глобальные тренды: инвест-идеи и модельные портфели (кратко- и долгосрочные) от топ-аналитиков.
✅ Формат «Без воды»: оперативные видео-комментарии создателей по текущей ситуации.
✅ Элитный клуб: закрытый чат инвесторов для обмена опытом и обсуждения сделок.
Канал подходит как для тех, кто делает первые шаги, так и для трейдеров с опытом.
💎 Оформить доступ в Premium: @Enotfinance_bot
📩 Техническая поддержка и вопросы: enot_finance@mail.ru |https://xn--r1a.website/DemetrUR
✅Криптобиржа, которой стоит пользоваться:
👉https://www.mexc.com/ru-RU/register?inviteCode=1h4eK - MEXC (Сейшельские острова)
Рынок не прощает хаотичных действий. Чтобы забирать прибыль, вам нужен надежный источник информации и сильная стратегия.
Закрытый канал ЕНОТ-ФИНАНС Premium создан для тех, кто хочет перерасти уровень «угадай тренд» и начать торговать как профи.
Внутри ЕНОТ-ФИНАНС Premium вас ждет:
✅ Готовая аналитика «под ключ» по фондовому и криптовалютному рынкам.
✅ Глубокий инсайд: детальный разбор корпоративных событий российских и американских компаний.
✅ Глобальные тренды: инвест-идеи и модельные портфели (кратко- и долгосрочные) от топ-аналитиков.
✅ Формат «Без воды»: оперативные видео-комментарии создателей по текущей ситуации.
✅ Элитный клуб: закрытый чат инвесторов для обмена опытом и обсуждения сделок.
Канал подходит как для тех, кто делает первые шаги, так и для трейдеров с опытом.
💎 Оформить доступ в Premium: @Enotfinance_bot
📩 Техническая поддержка и вопросы: enot_finance@mail.ru |https://xn--r1a.website/DemetrUR
✅Криптобиржа, которой стоит пользоваться:
👉https://www.mexc.com/ru-RU/register?inviteCode=1h4eK - MEXC (Сейшельские острова)
🔥5🤣3👍1🤯1
Многие новички на рынке тратят годы, пытаясь разгадать графики с помощью индикаторов, но теряют деньги, не понимая главного: как рынок работает на самом деле.
👉Я торгую 10 лет и прошел путь от поиска «волшебной кнопки» до осознанного управления капиталом. Сегодня я готов передать вам свою систему анализа, которая делает рынки прозрачными.
Что вы получите за месяц интенсивного обучения:👇
✅ Системный взгляд: Вы перестанете смотреть на активы по отдельности. Я научу вас видеть взаимосвязь ставок, акций, облигаций, товарных рынков, криптовалют и недвижимости.
✅ Интуиция, основанная на фактах: Вы научитесь понимать, в какой фазе цикла находится рынок прямо сейчас. Больше никакой паники — только холодный расчет и понимание исторического контекста.
✅ Психология и сентимент: Вы поймете, что движет толпой, и научитесь использовать настроения инвесторов против них самих, принимая решения до того, как это сделает большинство.
✅Никакой «воды» и сложных западных терминов. Только опыт, который позволяет мне находить трендовые рынки и стабильно повышать доходность.
🔥Результат: вы научитесь мыслить категориями «крупного игрока» и присоединяться к тем движениям, которые приносят реальную прибыль.
Это обучение — не про быстрые «иксы». Это про ваш навык принимать инвестиционные решения на уровне инстинктов, независимо от того, какими инструментами вы пользуетесь — фьючерсами или криптой.
🚀 Готовы выйти на новый уровень и перестать терять там, где другие зарабатывают?👇подробности здесь
🔗 [Программа обучения и условия]
🔗 [Программа обучения и условия для Российского сегмента интернета]
👉 [Предварительная запись на обучение здесь- напиши прямо сейчас! ]
Количество мест ограничено — работаю с учениками лично.
#золото #нефть #акции #крипто #облигации #SP500 #NASDAQ #биткоин #доллар #ЦБРФ #ФРССША
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣6👍4🔥4
⚡Иран закрыл Ормузский пролив в ответ на атаки Израиля на Ливан
Власти Ирана объявили о запрете на проход судов через Ормузский пролив. Решение принято в ответм на удары израильской армии по югу Ливана, заявил штаб военного командования Ирана, передает Mehr.
Иранская сторона заявила о нарушении первого пункта меморандума Ирана и США, который предполагает прекращение военных действий на всех фронтах, включая Ливан. «В случае продолжения агрессии будут предприняты другие шаги, чтобы заставить противника выполнить свои обязательства»,— указано в заявлении штаба военного командования Ирана.
19 июня Израиль и ливанская организация «Хезболла» договорились о перемирии. В ночь на 20 июня Армия обороны Израиля обвинила группировку в нарушении режима прекращения огня и нанесла удары по десяткам объектов «Хезболлы» на юге Ливане, следует из заявления ЦАХАЛа.
Власти Ирана объявили о запрете на проход судов через Ормузский пролив. Решение принято в ответм на удары израильской армии по югу Ливана, заявил штаб военного командования Ирана, передает Mehr.
Иранская сторона заявила о нарушении первого пункта меморандума Ирана и США, который предполагает прекращение военных действий на всех фронтах, включая Ливан. «В случае продолжения агрессии будут предприняты другие шаги, чтобы заставить противника выполнить свои обязательства»,— указано в заявлении штаба военного командования Ирана.
19 июня Израиль и ливанская организация «Хезболла» договорились о перемирии. В ночь на 20 июня Армия обороны Израиля обвинила группировку в нарушении режима прекращения огня и нанесла удары по десяткам объектов «Хезболлы» на юге Ливане, следует из заявления ЦАХАЛа.
🤣11🤯5
Российский рынок акций продолжил падение в понедельник, несмотря на снижение ключевой ставки Банком России и успехи на переговорах между США и Ираном. Геополитическая напряженность и дешевеющая нефть также оказали давление на рынок.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯8🤣4👍3
ЕНОТ-ФИНАНС
Здесь проходит глобальная трендовая , которая тянется с 1998г. От нее в ближайшие недели хорошо бы получить отскок к 2500 п., протестировать снизу этот круглый уровень, даже если потом опять пойдем вниз.
Как указывал несколько месяцев назад, Россия по моим расчетам должна погрузиться в острую фазу кризиса не позднее ноября 2026г.
Всем только профита !
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16💯3