Перед сегодняшнем матчем самое время вспомнить легендарную фотосессию ЧМ 2010. По сравнению с ней меркнут все фото игроков Англии ЧМ 2026.
😁21❤3👍2👀2
Сегодня особенный матч для Йонатана Та — его отец родом из Кот-д'Ивуара.
На пресс-конференции перед матчем Та также говорил о Диоманде: "Я прочитал его историю, и она меня очень тронула. Футбол объединяет, и игроки знают, насколько сложными могут быть такие моменты в личной жизни. Я искренне желаю ему всего наилучшего — он великолепный игрок". История Диоманде:
https://www.theplayerstribune.com/yan-diomande-soccer-bundesliga-rb-leipzig-ivory-coast (осторожно, там ниндзя режут лук)
На пресс-конференции перед матчем Та также говорил о Диоманде: "Я прочитал его историю, и она меня очень тронула. Футбол объединяет, и игроки знают, насколько сложными могут быть такие моменты в личной жизни. Я искренне желаю ему всего наилучшего — он великолепный игрок". История Диоманде:
https://www.theplayerstribune.com/yan-diomande-soccer-bundesliga-rb-leipzig-ivory-coast (осторожно, там ниндзя режут лук)
❤8
Bild не просто так предполагает такой состав у Германии — после заключительной тренировки Сане, Вирц. Мусиала дополнительно отрабатывали комбинации, удары и передачи.
Немцы встретятся, пожалуй, с самым сложным соперником в группе. Дело не только в том, что африканские игроки привыкли к высоким температурам. (Хотя этот фактор исключать нельзя, так что матч будет похож на игру с Ганой в 2014). Но и в том, что многие игроки родились во Франции и начинали там играть в футбол. Их тренер тоже продукт французской школы. Не говоря уже об игроках, которые играли или играют в топ-5 лиг Европы.
В квалификации ЧМ Кот-д'Ивуар не пропустил ни одного гола за 10 матчей. В первом матче с Эквадором тоже сыграли на 0 и, внимание, допустили только ОДИН удар в створ. Так что мы здесь говорим о хорошо организованной команде с прессингом в среднем блоке + быстрым Диоманде, который готов убежать в атаку сразу после отбора. В общем, ждем быстрых контратак, с которыми так сложно справляться защите Германии.
Немцы встретятся, пожалуй, с самым сложным соперником в группе. Дело не только в том, что африканские игроки привыкли к высоким температурам. (Хотя этот фактор исключать нельзя, так что матч будет похож на игру с Ганой в 2014). Но и в том, что многие игроки родились во Франции и начинали там играть в футбол. Их тренер тоже продукт французской школы. Не говоря уже об игроках, которые играли или играют в топ-5 лиг Европы.
В квалификации ЧМ Кот-д'Ивуар не пропустил ни одного гола за 10 матчей. В первом матче с Эквадором тоже сыграли на 0 и, внимание, допустили только ОДИН удар в створ. Так что мы здесь говорим о хорошо организованной команде с прессингом в среднем блоке + быстрым Диоманде, который готов убежать в атаку сразу после отбора. В общем, ждем быстрых контратак, с которыми так сложно справляться защите Германии.
❤8
Кстати, Давид Раум и Юлиан Нагельсманн заключили пари: если Германия выиграет чемпионат мира, они вдвоем сделают общую татуировку.
Раум известен своей большой страстью к татуировкам — настолько, что журнал Bravo Sport перед турниром выпустил специальный выпуск, в котором был набор наклеек с его тату.
Нагельсманн:
Больше всего меня пугает наша общая татуировка. Не потому, что я боюсь ее сделать, а потому, что не знаю, хватит ли места на твоей коже!
Раум:
Место всегда найдется. Было бы действительно здорово, если бы мы это сделали. Он может выбрать рисунок. Думаю, это будет его первая татуировка. Наверное, он будет волноваться больше, чем я. Возможно, мне придется держать его за руку, но мы справимся... если, конечно, выиграем чемпионат мира.
Раум известен своей большой страстью к татуировкам — настолько, что журнал Bravo Sport перед турниром выпустил специальный выпуск, в котором был набор наклеек с его тату.
Нагельсманн:
Больше всего меня пугает наша общая татуировка. Не потому, что я боюсь ее сделать, а потому, что не знаю, хватит ли места на твоей коже!
Раум:
Место всегда найдется. Было бы действительно здорово, если бы мы это сделали. Он может выбрать рисунок. Думаю, это будет его первая татуировка. Наверное, он будет волноваться больше, чем я. Возможно, мне придется держать его за руку, но мы справимся... если, конечно, выиграем чемпионат мира.
😁22🏆3❤1
Илкай Гюндоган защищает Лероя Сане от критики в своей колонке для журнала Der Spiegel:
"Мы с Лероем проводили много времени вместе. Поэтому я могу сказать, что хорошо его знаю. И именно поэтому меня задевает, когда я вижу, насколько критично к нему часто относятся в Германии.
Даже после победы 7:1 над Curaçao некоторые считают его главным неудачником матча. Кто-то даже требует, чтобы Нагельсманн убрал его из стартового состава.
Мне кажется, люди не понимают Лероя. И, по-моему, они относятся к нему несправедливо.
Лерой — фигура, вызывающая споры. Я это понимаю. Но для игрока с этим невероятно тяжело справляться психологически. У Лероя часто возникает ощущение, что люди просто ждут, когда он допустит ошибку.
Я замечаю, что он не всегда чувствует себя психологически свободным настолько, насколько это необходимо для его стиля игры. Он футболист, которому нужно пространство для ошибок. Только тогда он может по-настоящему раскрыться. Но если он постоянно переживает, что первая же ошибка вызовет волну критики, как он может показывать стабильную игру?
Мы все должны делать больше, чтобы его поддерживать.
Проблема современного футбола в том, что болельщики часто уже не смотрят все 90 минут матча. Все сводится к хайлайтам. Для атакующего игрока, такого как Лерой, нужны голы и голевые передачи. Иначе тебя быстро сочтут провалом.
Но мы, его партнеры по команде, смотрим на вещи совсем иначе. Посмотрите ещё раз матч против Кюрасао. Обратите внимание, как Лерой отработал назад на 60 метров, чтобы помочь Киммиху в обороне.
Именно на такие вещи обращают внимание его товарищи по команде. Помогает ли он мне? Есть ли он рядом, когда нужен? Создает ли своими рывками пространство для партнеров?
Конечно, в конечном счете атакующего игрока все равно оценивают по голам и передачам. Такова специфика роли. Это нужно принимать. Но мы, футболисты, также оцениваем, насколько игрок работает на команду. И против Кюрасао это определенно было видно.
У Лероя есть одна проблема: он слишком легко позволяет ошибкам выбивать себя из колеи во время матча. Он очень эмоциональный игрок. Я часто говорю ему, что над этим нужно работать.
Но я надеюсь, что люди внимательнее присмотрятся к тому, какой Лерой Сане на самом деле. На мой взгляд, его уже нельзя считать неоднозначной фигурой".
❤9
Если реклама с Басти вполне себе настоящая, то с Лотаром — шедевр ИИ.
В мае Sky выпустил документалку "Лето в Италии — ЧМ 1990". В связи с этим канал в сотрудничестве с Gustavo Gusto (кстати, правда, одна из лучших замороженных пицц, dr Oetker нервно курит) выпустил лимитированную серию пиццы «ITALIA 90», рекламирующую этот фильм, посвящённый триумфу сборной. При покупке любой пиццы — доступ к фильму «Лето в Италии», а также шанс выиграть годовую подписку Sky. Лицом кампании стал Лотар Маттеус, поедающий пиццу.
В мае Sky выпустил документалку "Лето в Италии — ЧМ 1990". В связи с этим канал в сотрудничестве с Gustavo Gusto (кстати, правда, одна из лучших замороженных пицц, dr Oetker нервно курит) выпустил лимитированную серию пиццы «ITALIA 90», рекламирующую этот фильм, посвящённый триумфу сборной. При покупке любой пиццы — доступ к фильму «Лето в Италии», а также шанс выиграть годовую подписку Sky. Лицом кампании стал Лотар Маттеус, поедающий пиццу.
👍5
Мерц подарил Трампу футболку сборной, но есть нюанс. Номер 47 на футболке Трампа отличается от тех, что красуются на спинах немецких игроков на чемпионате мира. Оказалось, что настоящее нанесение с номером не удалось вовремя сделать в магазине Adidas в Берлине до отъезда Мерца. Поэтому этим внешнеполитическим заказом было поручено заняться другому спортивному магазину.
😁14❤2🤮1
Йоахим Лёв побывал на днях в гостях у подкаста Тони и Феликса Кроосов Kroos & Kroos: Die WM unter der Lupe. В нем он высказался о сборной и о том, чего ей не хватает для завоевания титула:
У этой команды очень много качества, но ей не хватает стабильности, чтобы выигрывать титулы.
Слишком часто она позволяет сопернику вернуться в игру. Если нам удастся сохранять стабильность, преодолевать трудные моменты и демонстрировать больше концентрации и ясности в игре на протяжении всех 90 минут, мы будем среди главных фаворитов.
Мне не хватает тех личностей, которые были у нас в 2014 году. Это должно измениться. Одних только Киммиха или Нойера недостаточно. Нам нужно ещё несколько лидеров. Тогда, возможно, мы будем достаточно сильны, чтобы выиграть титул.
У этой команды очень много качества, но ей не хватает стабильности, чтобы выигрывать титулы.
Слишком часто она позволяет сопернику вернуться в игру. Если нам удастся сохранять стабильность, преодолевать трудные моменты и демонстрировать больше концентрации и ясности в игре на протяжении всех 90 минут, мы будем среди главных фаворитов.
Мне не хватает тех личностей, которые были у нас в 2014 году. Это должно измениться. Одних только Киммиха или Нойера недостаточно. Нам нужно ещё несколько лидеров. Тогда, возможно, мы будем достаточно сильны, чтобы выиграть титул.
❤18👀3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лучший мем с Ундавом — это видео с камеры судьи во время финала кубка Германии. Такой же неожиданный он для соперников😄
😁41🤣3❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Будет ли в старте Ундав, а на скамейке Сане? Это вряд ли. Нагельсманн после матча похвалил Сане — несмотря на очень сухой газон (в таких условиях сложно обыгрывать 1 на 1), он старался и отлично отрабатывал в обороне, особенно в первом тайме. Заменили его не из-за его игры, а просто для того, чтобы привнести свежесть и динамику с помощью Джейми. Что касается Ундава, о котором так много говорили (Клопп и Мюллер за него в старте вместо Мусиалы), то Нагельсманн считает, он очень хорошо справляется со своей текущей ролью джокера. Мюллер в этом видео говорит о низком блоке Эквадора — в таких условиях Дениза можно выпустить и в старте. Тем не менее Томас видит и вторую сторону медали: «если они устанут, я смогу снова выпустить его с 60 минуты».
👎3❤2