Конференция завершилась, курс на столицу. Дивноморское, до свидания!
👍21❤9😍2
Краткий отчёт первого дня пути
Маршрут: Дивноморское -Джубга - Краснодар - Ростов-на-Дону - Павловск(-на-Дону).
850 км за чуть более 11 часов, платные участки, кроме последнего, не объезжались, расход 5,7 л/100 км.
Первые 70 км 1+1 через населённые пункты и извилистые.
Следующие 50 км местами становятся 2+1, по сравнению с предыдущими близки к прямым.
С Горячего Ключа - классическая М-4 не хуже 2+2.
Вся дорога обошлась без пробок, включая обход Краснодара. Посмотрели новый (платный) обход Ростова-на-Дону.
В Павловск въехали по старой бесплатной дороге. Когда она была основной, то с разрешенной скоростью 90 км/ч и возможностью обгона. В этом году для популяризации платного обхода скорость стала 70 км/ч без возможности обгонов, а в Павловске - 40 км/ч.
Маршрут: Дивноморское -Джубга - Краснодар - Ростов-на-Дону - Павловск(-на-Дону).
850 км за чуть более 11 часов, платные участки, кроме последнего, не объезжались, расход 5,7 л/100 км.
Первые 70 км 1+1 через населённые пункты и извилистые.
Следующие 50 км местами становятся 2+1, по сравнению с предыдущими близки к прямым.
С Горячего Ключа - классическая М-4 не хуже 2+2.
Вся дорога обошлась без пробок, включая обход Краснодара. Посмотрели новый (платный) обход Ростова-на-Дону.
В Павловск въехали по старой бесплатной дороге. Когда она была основной, то с разрешенной скоростью 90 км/ч и возможностью обгона. В этом году для популяризации платного обхода скорость стала 70 км/ч без возможности обгонов, а в Павловске - 40 км/ч.
👍16❤2
Краткий отчёт второго дня пути, Павловск(-на-Дону) - Москва.
674 км за чуть более 8,5 часов (80 км/ч), расход 5,9 л/100 км. 3 остановки, включая 2 заправки. Можно было упереться и доехать с меньшим числом смен, но "дорога в отпуск и из отпуска должна тоже быть отпуском", а не "гонкой на выживание".
Обошли 5 платных участков: Лосево-Павловск, Рогачевка-Новая Усмань, Елец, Ефремов, Богородицк - 600+150+380+300+300= 1730 руб. С бесплатными альтернативами идёт системная борьба понижением разрешенной скорости и запрещением обгонов.
Задели небольшую пробку после моста через Оку, связанную с расширением дороги, в более пиковое время она по масштабу может напомнить время перестройки моста на Каширском шоссе. На юг сужение дороги собрало пробку на обходе Задонска - суббота, у москвичей начались отпуска. Запрещённые дни для начала дороги в отпуск - суббота, для возвращения - воскресенье.
МКАД пересекли без пробок, но правый съезд стоял, надземный пешеходный переход достраивается.
Попав в зелёную волну, от МКАД через кусочек МСД до дома получились рекордные полчаса, достижимые ранее только утром при старте.
Сообщение от МТС в 15:35 на границе Московской области:
Неделя перезагрузки прошла традиционно отлично, уже и не верится, что это было наяву. Впереди экзаменационная сессия и вступительные экзамены.
674 км за чуть более 8,5 часов (80 км/ч), расход 5,9 л/100 км. 3 остановки, включая 2 заправки. Можно было упереться и доехать с меньшим числом смен, но "дорога в отпуск и из отпуска должна тоже быть отпуском", а не "гонкой на выживание".
Обошли 5 платных участков: Лосево-Павловск, Рогачевка-Новая Усмань, Елец, Ефремов, Богородицк - 600+150+380+300+300= 1730 руб. С бесплатными альтернативами идёт системная борьба понижением разрешенной скорости и запрещением обгонов.
Задели небольшую пробку после моста через Оку, связанную с расширением дороги, в более пиковое время она по масштабу может напомнить время перестройки моста на Каширском шоссе. На юг сужение дороги собрало пробку на обходе Задонска - суббота, у москвичей начались отпуска. Запрещённые дни для начала дороги в отпуск - суббота, для возвращения - воскресенье.
МКАД пересекли без пробок, но правый съезд стоял, надземный пешеходный переход достраивается.
Попав в зелёную волну, от МКАД через кусочек МСД до дома получились рекордные полчаса, достижимые ранее только утром при старте.
Сообщение от МТС в 15:35 на границе Московской области:
С возвращением домой! До встречи в новых поездках. Ваш МТС.
Неделя перезагрузки прошла традиционно отлично, уже и не верится, что это было наяву. Впереди экзаменационная сессия и вступительные экзамены.
👍16❤1
Кондратенко Александр Евгеньевич
Photo
Продолжение истории с закрытием детских садов.
Получен прилагаемый позитивный ответ.
Но ответ неполный, приходится продолжать общение с департаментом образования, Каклюгиной Ириной Александровной (ID 56684056):
Получен прилагаемый позитивный ответ.
Но ответ неполный, приходится продолжать общение с департаментом образования, Каклюгиной Ириной Александровной (ID 56684056):
Спасибо за прилагаемый ответ № ТГ-11858/25 от 06.06.2025 на обращение ID 56623499 от 16.05.2025.
К сожалению, ответ не полный.
Повторно прошу ознакомить с решением о выставлении на продажу участка земли по адресу ул. Шверника, 9, на котором расположено здание закрытого 28.08.2024 детского сада ГБОУ г. Москвы «Школа № 45 имени Л.И. Мильграма», директор Шнейдер Михаил Яковлевич (далее – Участок).
https://www.cian.ru/sale/suburban/316426777/
Прошу ознакомить с решением о снятии с продажи Участка.
👍12🔥10❤1👏1
Кондратенко Александр Евгеньевич
О развитии ситуации с гармонизацией московских предпенсионеров. Получил прилагаемый ответ от одного из трех главных известных гармонизаторов, руководителя фракции ЕР в МГД А.Г. Семенникова, наиболее важное в нем: … Хотим обратить Ваше внимание, что возраст…
О развитии ситуации с гармонизацией московских предпенсионеров.
На обращение к депутату МГД с 2019 года Наталии Борисовне Метлиной (избирательный округ № 33 - Коньково, Теплый Стан) с просьбой внести законодательную инициативу о возвращении льгот получил прилагаемый ответ:
Мне очень интересно, кому именно и как представитель исполнительной власти Евгений Петрович Стружак может дать поручение о внесении законодательной инициативы:
На обращение к депутату МГД с 2019 года Наталии Борисовне Метлиной (избирательный округ № 33 - Коньково, Теплый Стан) с просьбой внести законодательную инициативу о возвращении льгот получил прилагаемый ответ:
… мною подготовлено и направлено обращение в адрес министра правительства Москвы, руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Стружака Е.П. с просьбой дать поручение рассмотреть Ваше заявление.
Мне очень интересно, кому именно и как представитель исполнительной власти Евгений Петрович Стружак может дать поручение о внесении законодательной инициативы:
Наталия Борисовна, добрый день!
Спасибо за прилагаемый ответ № 07-07-4306/25 от 30.05.2025.
Прошу ознакомить с упомянутом в ответе обращением в адрес Стружака Е.П.
С уважением, А.Е. Кондратенко.
👍19❤3
Кондратенко Александр Евгеньевич
Комментарий к последним двум фотографиям маленького старого района южной части 5-го Донского проезда. Как понимаю, жителям для полного счастья не хватает исключительно элитного жилья...
Я выступаю за:
- возвращение Генплана;
- запрет точечной застройки;
- запрет жилого строительства на территории бывших промзон;
- ограничение высотности домов, строящихся по программе реновации, обещанными 14 этажами!
Я выступаю за:
- возвращение Генплана;
- запрет точечной застройки;
- запрет жилого строительства на территории бывших промзон;
- ограничение высотности домов, строящихся по программе реновации, обещанными 14 этажами!
Наивный я был год назад в начале избирательной кампании, когда увидел начало стройки в 5-м Донском проезде. Сейчас этот символ «хорошения» Москвы виден не только с МЦК (внутренняя сторона кольца между «Крымской» и «Площадью Гагарина» ближе к последней).
В Донском районе растет один из самых высоких жилых небоскребов Москвы:
Москве не нужны заводы, в ИИ наше будущее. И одного 75-этажного дома мало, ожидаются еще. А для этого надо все существующие дома снести:
- https://xn--r1a.website/klim_lihachev/1169;
- https://xn--r1a.website/CoceduDon/23225.
«Хорошеет» Москва…
В Донском районе растет один из самых высоких жилых небоскребов Москвы:
… поселок, который создавался для рабочих станкостроительного завода им. Орджоникидзе. В начале 2000-х завод приказал долго жить. На его месте был образован бизнес-парк, в одном из цехов открылся самый большой в Москве и области дисконт-центр "Орджоникидзе, 11". О том, что когда-то здесь было предприятие, некоторое время напоминали буквы, установленные на крыше самого большого цеха, но в 2013 году они были демонтированы.
Москве не нужны заводы, в ИИ наше будущее. И одного 75-этажного дома мало, ожидаются еще. А для этого надо все существующие дома снести:
- https://xn--r1a.website/klim_lihachev/1169;
- https://xn--r1a.website/CoceduDon/23225.
«Хорошеет» Москва…
🔥22❤2🤔2
Кондратенко Александр Евгеньевич
12 июня 1990 года Первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР - де-факто провозглашена незалэжность РСФСР от СССР. Я тогда переходил в 9-й класс и не мог понять, и сейчас не могу понять, всеобщего ликования...
Когда меня пытаются поздравить, спрашиваю: "Вы не помните, что произошло 12 июня 1990 года?"
👍23😢5❤4😁2🫡2🤣1
Кондратенко Александр Евгеньевич
Конференция завершилась, курс на столицу. Дивноморское, до свидания!
Неделя после окончания конференции пролетела мгновенно, да и сама конференция уже воспринимается как сон😊. Но есть еще некоторые моменты, которыми хочется поделиться.
В 2023-м году зародилась традиция выезжать на самостоятельную экскурсию в город-герой Новороссийск. Два года назад был свободный день, и посмотреть удалось очень много, но с прошлого года свободной стала только половина дня перед банкетом.
Поэтому в 2024-м на батарее Зубкова лишь пожали руку Андрею Сергеевичу и уехали на Малую Землю и «Кутузов».
В этом года Малая Земля оказалась на реконструкции, поэтому план изменился. Основное время провели на батарее Зубкова, а потом посетили «Землянки штаба 18-й армии» Геленджикского историко-краеведческого музея.
Приятно, что традиция расширяется – в этом году посещение исторических мест было на двух машинах против одной ранее.
В 2023-м году зародилась традиция выезжать на самостоятельную экскурсию в город-герой Новороссийск. Два года назад был свободный день, и посмотреть удалось очень много, но с прошлого года свободной стала только половина дня перед банкетом.
Поэтому в 2024-м на батарее Зубкова лишь пожали руку Андрею Сергеевичу и уехали на Малую Землю и «Кутузов».
В этом года Малая Земля оказалась на реконструкции, поэтому план изменился. Основное время провели на батарее Зубкова, а потом посетили «Землянки штаба 18-й армии» Геленджикского историко-краеведческого музея.
Приятно, что традиция расширяется – в этом году посещение исторических мест было на двух машинах против одной ранее.
❤18👍8🔥4
242 года назад родился город, ставший героем, - Севастополь, город достойный поклонения, моя родина.
https://rutube.ru/plst/694948
Есть две песни, опередившие время. «Севастополь» (2009) Александра Витальевича Маршала, слова из которой согласуются с моими взглядами на жизнь:
Александр Моисеевич Городницкий (учёный-геофизик, океанолог, профессор, доктор геолого-минералогических наук) впервые исполнил «Севастополь останется русским» в 2007 году на фестивале авторской песни «Балаклавские каникулы».
С днем рождения, город-герой Севастополь, любимый город!
https://rutube.ru/plst/694948
Есть две песни, опередившие время. «Севастополь» (2009) Александра Витальевича Маршала, слова из которой согласуются с моими взглядами на жизнь:
И нам плевать на "Мессершмиттов" вой,
Горящих танков въедливую копоть,
Там за моей и за твоей спиной
Великий русский город Севастополь.
Александр Моисеевич Городницкий (учёный-геофизик, океанолог, профессор, доктор геолого-минералогических наук) впервые исполнил «Севастополь останется русским» в 2007 году на фестивале авторской песни «Балаклавские каникулы».
С днем рождения, город-герой Севастополь, любимый город!
🔥24❤11❤🔥1👍1