Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.08K❤92🔥18🤝17👏8😁5
Научитесь смотреть на этот безумный мир трезвым взглядом:
⚡️экспертный анализ ситуации
⚡️обстановка здесь и сейчас
⚡️аргументированное разоблачение фейков
⚡️жуткие признания в откровенных интервью
⚡️экстренные сообщения о важном
⚡️шок-контент и инсайды с самых верхов
Подпишитесь на канал Якова Кедми, чтобы понимать и принимать реальность как она есть.
⚡️экспертный анализ ситуации
⚡️обстановка здесь и сейчас
⚡️аргументированное разоблачение фейков
⚡️жуткие признания в откровенных интервью
⚡️экстренные сообщения о важном
⚡️шок-контент и инсайды с самых верхов
Подпишитесь на канал Якова Кедми, чтобы понимать и принимать реальность как она есть.
🤬322👍163🤔45❤9😁7🤯7
Война с фейками
Минобороны РФ сообщает, что воронка на пересечении улиц Ватутина и Губкина в Белгороде образовалась из-за нештатного схода авиационного боеприпаса. Самолет Су-34 ВКС выполнял полет над городом. Судя по фото и видео с места события, взрыва боеприпаса не последовало.…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Белгороде найдена еще одна авиационная бомба в непосредственной близости от жилых домов.
🟢 Идут работы по полному обеспечению безопасности мирных жителей и их имущества.
🟢 Принято решение эвакуировать 17 многоэтажек в радиусе 200 метров.
🟢 Проводится поквартирный обход для информирования об алгоритме действия и помощи маломобильным гражданам.
🟢 Жителям предложено с документами и вещами первой необходимости пройти в автобусы на пунктах эвакуации или временно переехать к родственникам на собственных автомобилях.
🟢 Пункты посадки организованы в районе домов 5а на Шаландина и в районе дома 30 на малой Губкина. К ним подаются автобусы.
🟢 На место выехали 90 автобусов.
🟢 В «Белгород-Арене» организован пункт временного размещения, где будет горячее питание, медицинская и психологическая помощь.
🟢 В окрестных домах будет отключено водоснабжение в связи с работой взрывотехников
🟢 В случае необходимости автомобили на парковках, которые не могут вывезти владельцы, будут перевезены в безопасные места на эвакуаторах.
🟢 Бомбу отвезут на полигон после того, как всех жителей эвакуируют.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍913😱377🤬52🤔44😁25❤20
Война с фейками
В Белгороде найдена еще одна авиационная бомба в непосредственной близости от жилых домов. 🟢 Идут работы по полному обеспечению безопасности мирных жителей и их имущества. 🟢 Принято решение эвакуировать 17 многоэтажек в радиусе 200 метров. 🟢 Проводится поквартирный…
Из обнаруженной бомбы извлечен взрыватель. Это видно по отверстию в носовой части боеприпаса. Без взрывателя бомба невзрывоопасна, что минимизирует риски для работающих с ней саперов.
После завершения эвакуации она будет поднята при помощи автокрана и вывезена на специальный полигон для уничтожения.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
После завершения эвакуации она будет поднята при помощи автокрана и вывезена на специальный полигон для уничтожения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.31K😱188😁29🤔24❤18👏10
Война с фейками
Из обнаруженной бомбы извлечен взрыватель. Это видно по отверстию в носовой части боеприпаса. Без взрывателя бомба невзрывоопасна, что минимизирует риски для работающих с ней саперов. После завершения эвакуации она будет поднята при помощи автокрана и вывезена…
Авиабомбу вывезли с территории жилого сектора на полигон в Белгородской области.
Жителей начинают возвращать в их квартиры.
Сообщается, что о втором упавшем снаряде было известно заранее. Его поиски начались еще вчера.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
Жителей начинают возвращать в их квартиры.
Сообщается, что о втором упавшем снаряде было известно заранее. Его поиски начались еще вчера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.29K🙈80😱68👀29🤔20❤15
Владимир Зеленский подписал закон о деколонизации. Сам термин предполагает процесс обретения независимости и полного суверенитета доминионами, подмандатными территориями, колониями, протекторатами. Деколонизацию Украины планируется провести путем запрета присваивать географическим объектам названия, связанные с Россией.
Ранее, в 2015 году, Киев принял закон о декоммунизации, который легитимизировал на Украине борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией. Курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию уже тогда подразумевал демонтаж памятников, переименование населенных пунктов и улиц.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
Ранее, в 2015 году, Киев принял закон о декоммунизации, который легитимизировал на Украине борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией. Курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию уже тогда подразумевал демонтаж памятников, переименование населенных пунктов и улиц.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1.11K🤬512🙈197👍104🤯75❤23
Война с фейками
Авиабомбу вывезли с территории жилого сектора на полигон в Белгородской области. Жителей начинают возвращать в их квартиры. Сообщается, что о втором упавшем снаряде было известно заранее. Его поиски начались еще вчера. ✅ Подпишитесь на «Войну с фейками»…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Авиабомба уничтожена на полигоне в Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Боеприпас, который недавно вывезли из района жилой застройки Белгорода, успешно обезврежен взрывотехниками Минобороны.
#видеодня
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
Боеприпас, который недавно вывезли из района жилой застройки Белгорода, успешно обезврежен взрывотехниками Минобороны.
#видеодня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.48K🔥96😁22🤝12🫡7❤2
Фейк: Студентам московских ВУЗов массово раздают повестки в общежитиях. Новость распространяется в соцсетях и Telegram-каналах.
Правда: Вручаемые дежурными паспортистами бумаги являются не повестками, а уведомлениями от военкомата, сообщили в студенческом комитете студгородка ДАС МГУ. Они раздаются не массово. Сообщается, что в ДАС МГУ их получили немногим более десяти студентов.
Подавляющая часть обучающиеся на дневном отделении имеют гарантированную отсрочку от призыва на время обучения. Скорее всего, военкомат обратился с просьбой уточнить свои данные к студентам, которые получают второе высшее образование или ранее брали длительный академический отпуск.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
Правда: Вручаемые дежурными паспортистами бумаги являются не повестками, а уведомлениями от военкомата, сообщили в студенческом комитете студгородка ДАС МГУ. Они раздаются не массово. Сообщается, что в ДАС МГУ их получили немногим более десяти студентов.
Подавляющая часть обучающиеся на дневном отделении имеют гарантированную отсрочку от призыва на время обучения. Скорее всего, военкомат обратился с просьбой уточнить свои данные к студентам, которые получают второе высшее образование или ранее брали длительный академический отпуск.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.04K😁159❤26🤔16🤬13🤨2
Команда реализовывает социальные программы в детских учреждениях города. Ребята проводят новогодние праздники, ездят в больницы, создают игровые программы для пациентов клиник и детей, проживающих в социальных учреждениях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍825❤59🔥21🤔10👏2😁2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍879🔥38❤28🤔6😁2🤝1
Россия высылает 34 работающих в Москве немецких дипломата, сообщила немецкая газета Bild. Сейчас их общее количество составляет около 90 человек.
Это ответный шаг на сокращение российских дипломатов в Германии, о котором ранее заявили власти ФРГ. В МИД РФ сообщали, что не оставят такое решение без ответа.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
Это ответный шаг на сокращение российских дипломатов в Германии, о котором ранее заявили власти ФРГ. В МИД РФ сообщали, что не оставят такое решение без ответа.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2.35K🔥163❤39🤯21🤔19👏13
Фейк: ВСУ зашли на левый берег Херсонской области: сейчас они находятся в 7 километрах от административного центра, сообщает ISW со ссылкой на некого российского военного корреспондента.
Правда: Сотрудники американского аналитического центра ISW врут. Во-первых, российские военкоры и блогеры (к слову, американские и украинские тоже) не публиковали кадры, подтверждающие высадку ВСУ на левый берег Херсонской области. Отечественные Telegram-каналы писали только о том, что бойцы ВС РФ отразили попытку высадки украинской диверсионно-разведывательной группы на левом берегу Днепра. Речи о «закреплении» или взятии левого берега ВСУшниками не шло. Украинские СМИ и Telegram-каналы просто исказили информацию в свою пользу.
Во-вторых, новость о якобы высадке ВСУ на левом берегу Днепра распространяют исключительно западные и украинские источники — те, кто явно заинтересован в дезинформации и нагнетании обстановки вокруг якобы контрнаступления ВСУ. Никаких реальных доказательств высадки украинской армии на левый берег Херсонской области в настоящий момент не существует.
Более того, пресс-секретарь оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк опровергла сообщения о том, что ВСУ удалось занять позиции на берегу Днепра в 7 километрах от Херсона.
«Я хочу, чтобы все понимали: когда линия фронта проходит по такой широкой мощной реке как Днепр, преодолеть такое препятствие — очень сложная работа. Поэтому здесь нужно набраться терпения даже лучшим "студентам" Института изучения войны», — заявила Гуменюк.
В последнее время украинские СМИ и Telegram-каналы активно тиражируют слухи о планируемом контрнаступления ВСУ. В частности, они неоднократно публиковали архивные кадры, утверждая, что на них якобы запечатлена подготовка украинской армии к наступлению. Таким образом пропагандисты пытаются поднять боевой дух ВСУ на фоне отсутствия реальных побед, а также посеять панику среди граждан России.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
Правда: Сотрудники американского аналитического центра ISW врут. Во-первых, российские военкоры и блогеры (к слову, американские и украинские тоже) не публиковали кадры, подтверждающие высадку ВСУ на левый берег Херсонской области. Отечественные Telegram-каналы писали только о том, что бойцы ВС РФ отразили попытку высадки украинской диверсионно-разведывательной группы на левом берегу Днепра. Речи о «закреплении» или взятии левого берега ВСУшниками не шло. Украинские СМИ и Telegram-каналы просто исказили информацию в свою пользу.
Во-вторых, новость о якобы высадке ВСУ на левом берегу Днепра распространяют исключительно западные и украинские источники — те, кто явно заинтересован в дезинформации и нагнетании обстановки вокруг якобы контрнаступления ВСУ. Никаких реальных доказательств высадки украинской армии на левый берег Херсонской области в настоящий момент не существует.
Более того, пресс-секретарь оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк опровергла сообщения о том, что ВСУ удалось занять позиции на берегу Днепра в 7 километрах от Херсона.
«Я хочу, чтобы все понимали: когда линия фронта проходит по такой широкой мощной реке как Днепр, преодолеть такое препятствие — очень сложная работа. Поэтому здесь нужно набраться терпения даже лучшим "студентам" Института изучения войны», — заявила Гуменюк.
В последнее время украинские СМИ и Telegram-каналы активно тиражируют слухи о планируемом контрнаступления ВСУ. В частности, они неоднократно публиковали архивные кадры, утверждая, что на них якобы запечатлена подготовка украинской армии к наступлению. Таким образом пропагандисты пытаются поднять боевой дух ВСУ на фоне отсутствия реальных побед, а также посеять панику среди граждан России.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.35K😁172🤬47🤔40❤29🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Более двух тысяч жителей шведского города Гётеборг вышли на демонстрацию против вступления страны в НАТО.
Люди несли плакаты «Нет НАТО» и «Остановите Аврору-23». Речь идет о крупнейших за четверть века совместных военных учениях Швеции и Североатлантического альянса, которые проходят сейчас на территории королевства.
Шведы говорят, что они не хотят становиться разменной монетой в геополитическом противостоянии США, России и Китая.
#видеодня
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
Люди несли плакаты «Нет НАТО» и «Остановите Аврору-23». Речь идет о крупнейших за четверть века совместных военных учениях Швеции и Североатлантического альянса, которые проходят сейчас на территории королевства.
Шведы говорят, что они не хотят становиться разменной монетой в геополитическом противостоянии США, России и Китая.
#видеодня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1.94K👏223😁54🔥37❤32🤨8
Война с фейками
Фейк: ВСУ зашли на левый берег Херсонской области: сейчас они находятся в 7 километрах от административного центра, сообщает ISW со ссылкой на некого российского военного корреспондента. Правда: Сотрудники американского аналитического центра ISW врут. Во…
Еще одна победа ВСУ оказалась вымыслом сотрудников украинских центров психологических операций. Вопреки слухам, Вооруженные силы Украины не создавали плацдарма на левом берегу Днепра вблизи населенного пункта Алешки. Информацию об этом опроверг врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
«Наши военные полностью контролируют территорию», — подчеркнул Сальдо.
Также отряд Союза добровольцев Донбасса (CДД) «Херсон» записал видеообращение на фоне въездной стелы Алешек.
«Не поддавайтесь панике! Армия и добровольцы РФ стоят на страже вашего покоя и по-прежнему занимают прежние рубежи!», — сказал один из участников СДД.
Украинские пропагандисты сегодня в ударе (в плохом смысле этого слова). Ранее они с легкой руки западных коллег распространили слухи о том, что ВСУ заняли позиции на берегу Днепра в 7 километрах от Херсона. Однако эта информация не подтвердилась. Этот факт признала даже пресс-секретарь украинского оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.
«Наши военные полностью контролируют территорию», — подчеркнул Сальдо.
Также отряд Союза добровольцев Донбасса (CДД) «Херсон» записал видеообращение на фоне въездной стелы Алешек.
«Не поддавайтесь панике! Армия и добровольцы РФ стоят на страже вашего покоя и по-прежнему занимают прежние рубежи!», — сказал один из участников СДД.
Украинские пропагандисты сегодня в ударе (в плохом смысле этого слова). Ранее они с легкой руки западных коллег распространили слухи о том, что ВСУ заняли позиции на берегу Днепра в 7 километрах от Херсона. Однако эта информация не подтвердилась. Этот факт признала даже пресс-секретарь украинского оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.
👍1.59K😁180❤53🤔22🤬10🔥8
Весь воскресный день 23 апреля ВСУ продолжает террористические обстрелы территории ДНР. Огонь ведется по жилой застройке. В Макеевке в результате обстрела из РСЗО погибли две женщины. Момент взрыва боеприпаса перед частным домом был зафиксирован камерой наблюдения.
Атаке подверглись также Петровский район Донецка и населенный пункт Александровка, в результате чего один человек погиб и двое пострадали.
В ДНР растет количество жертв минирования украинскими боевиками городов с помощью РСЗО. По состоянию на сегодняшний день, зафиксировано 112 случаев подрыва мирных жителей на минах ПФМ-1 «Лепесток». Среди пострадавших десять детей. Трое человек скончались от ранений.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
Атаке подверглись также Петровский район Донецка и населенный пункт Александровка, в результате чего один человек погиб и двое пострадали.
В ДНР растет количество жертв минирования украинскими боевиками городов с помощью РСЗО. По состоянию на сегодняшний день, зафиксировано 112 случаев подрыва мирных жителей на минах ПФМ-1 «Лепесток». Среди пострадавших десять детей. Трое человек скончались от ранений.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬1.86K😭280😢140👍95😱20❤15