Учрашув якунида ҳамкорликни амалий босқичга ўтказиш мақсадида Ўзбекистоннинг бир нечта ишлаб чиқарувчи корхоналари лойиҳада иштирок этишга таклиф этилди.
Узбекистан–Корея: обсуждён проект совместной цифровой торговой платформы
✔️ Сегодня, 4 февраля, в Торгово-промышленной палате состоялась встреча с участием директора корейской компании MEDIWIX Чангхёна Ли, посвящённая реализации проекта совместной цифровой торговой платформы.
В ходе переговоров подробно обсуждены организационные и технические вопросы, которые могут возникнуть в процессе разработки и внедрения проекта.
Также сообщено, что для предприятий Узбекистана, где внедрена система MES (цифровое управление производственными процессами), работы по интеграции и адаптации системы SAP (корпоративная программа управления финансами, складом, логистикой и расчётами предприятия) будут осуществляться на грантовой основе. Все расходы по проекту берёт на себя корейская сторона.
По итогам встречи, с целью перехода к практической реализации сотрудничества, к участию в проекте приглашены несколько узбекских компаниий-производителей.
🇺🇿 🇰🇷 Эслатиб ўтамиз, 2025 йил сентябрь ойида Ўзбекистон Республикасининг Жанубий Кореядаги элчихонаси кўмагида Ўзбекистон Савдо-саноат палатаси ва MEDIWIX ўртасида онлайн савдо платформаси бўйича ҳамкорлик меморандуми имзоланган эди.
🇺🇿🇰🇷 Напомним, в сентябре 2025 года при содействии Посольства Республики Узбекистан в Республике Корея между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и MEDIWIX был подписан меморандум о сотрудничестве по созданию онлайн-торговой платформы.