Деловые связи | network Америка
4.12K subscribers
281 photos
1 video
227 links
Самые горячие инсайты, нетворкинга

📊 Заказать рекламу @Rikime
⭐️ Сейчас большие скидки промокод "осень"

🔥 Прайс лист с спец предложениями - https://xn--r1a.website/joinchat/AAAAAFLWVgWoF_M41rrbfA
Download Telegram
Dostavista немного изменила логотип, сказав, что клиенты, которые увидели обновление, назвали новый логотип более дружелюбным, лаконичным и современным.

Я, честно говоря, разницы особо не вижу, более того, считаю, что читаться он стал значительно хуже: если раньше буквы были визуально более легкими и больше ассоциировались с доставкой, то сейчас новый логотип как будто отдалённо напоминает сервис доставки еды.
Adidas запустила рекламную кампанию «Support is Everything» для поддержки выхода новой коллекции женских топов. В соцсетях и наружке бренд разместил коллаж с фотографиями женской груди разных форм и размеров. Традиционно, мнения пользователей разделились, кто-то поддерживает стремление компании освещать проблемы подобным образом, а кто-то откровенно недоумевает. Любопытно, что в русскоязычной версии сайта подобной кампании нет, отечественные маркетологи решили анонсировать коллекцию сдержанно.

Помимо анонсов в соцсетях, Adidas также разместит наружную рекламу, в которой будет показывать недостатки плохо сидящего спортивного топа, например следы, которые остаются на коже.

P.s: ждем следующую рекламную кампанию с мужскими трусами?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4 ТЕЛЕГРАМ БОТА, ДОКАЗАНО МЕНЯЮЩИЕ ЖИЗНЬ

⚡️Огромная библиотека, более 100т книг — сообразительные люди всегда будут править этим миром собирая все сливки.

⚡️ Бот по развитию харизмы и уверенности в себе. Используй его когда нужно поднять самооценку!

⚡️ Бот с домашними тренировками (экономь на тренере и спорт зале) — количество слюны других девчонок — не самоцель, но это будет приятным дополнением к твоему подтянутому телу и идеальной фигуре.

⚡️Бот для развития голоса и дикции — сделай из своего голоса аудио наркотик, на который подсядут все вокруг.
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель удалил свой пост в Twitter о санкциях.

«Больше не будет шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе, бриллиантов в Антверпене. Это первый шаг», — ранее написал он, после того, как ЕС единогласно согласился ввести пакет санкций против России, под них попадет 351 депутат Госдумы.

Даже Боррель, наконец, понял, что ничто в этой жизни не помешает российским чиновникам, их женам, детям и любовницам шопиться в Милане и загорать в Сен-Тропе.
Вслед за блокировкой сайтов «Дождя» и «Эха Москвы», Роскомнадзор пришёл и к Википедии: ведомство угрожает блокировкой из-за статьи «Вторжение России в Украину 2022»
Минцифры обяжут все браузеры перейти на так называемые национальные сертификаты шифрования. Иными словами, весь зашифрованный трафик можно будет прочесть. Подаётся это все под соусом обеспечения непрерывного доступа к критически важным сайтам.

Что-то мне подсказывает, что ни Opera, ни Firefox ни Google Chrome на подобное не согласятся и в список доверенных отечественные сертификаты не добавит. А это значит, что в ближайшее время, возможно, единственным браузером, которым мы сможем пользоваться, будет «Яндекс.Браузер».
Шутка, которая вышла из под контроля — бренд «Дядя Ваня», который на днях подал заявку на регистрацию в Роспатент. Для тех, кто забыл, как это было: спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя приостановку работы McDonald’s в России сказал, что их будет легко заменить ресторанами а-ля «Дядя Ваня».

В итоге на неделе неизвестные от лица агрохолдинга «Русское поле» подали заявку на регистрацию патента.

Парадоксальным же является логотип, который по сути представляет собой перевернутую знаменитую букву «М», к которой добавили перекладину. Но самое смешное заключается в том, что те, кто заявку подавал, даже не стали заморачиваться с разработкой логотипа, а тупо сперли его у пикчеров Лентача и выдали за свой логотип)
​​24 марта в 14:00 (МСК) Телфин проведет бесплатный вебинар «Важность стабильной коммуникации с клиентами в кризисной ситуации»


На вебинаре ведущие специалисты от «Телфин», «Насвязи» и AdvantShop расскажут, как грамотно поддерживать стабильную связь с клиентами в период повышенной изменчивости рынка.


— Грамотное информирование клиентов о важных изменениях в работе.

— Оптимизация затрат и клиентоориентированность в кризисной ситуации. Импортозамещение: телеком-услуги на базе российских решений.

— Работа без стресса: как снизить тревожность клиентов в период перемен?

— Оплата на сайте: как принимать оплату на сайтах в текущей ситуации?

— Серверная инфраструктура: безопасность работы сервисов.

— Что делать со всплесками обращений?

— Рекламные платформы: что будет с входящим трафиком?


Когда: 24 марта в 14:00

Где: онлайн

Всех зарегистрировавшихся ждут подарки от организаторов


Регистрация — https://clck.ru/e4soJ
Деловые связи | network Америка pinned «​​24 марта в 14:00 (МСК) Телфин проведет бесплатный вебинар «Важность стабильной коммуникации с клиентами в кризисной ситуации» На вебинаре ведущие специалисты от «Телфин», «Насвязи» и AdvantShop расскажут, как грамотно поддерживать стабильную связь с клиентами…»
Кстати, вот лайфхак от СДЭК для тех, кто хочет по-прежнему заказывать на IHerb, ASOS и т.д. Сроки доставки, правда, будут значительно больше, но мне кажется, это лучше, чем ничего.
Четыре крупнейших рекламных группы России поделились своими прогнозами касаемо динамики развития отечественного рекламного рынка в 2022 году. Всего сценариев пять, но выделяется два: в наиболее оптимистичном даже после падения рынок превысит показатели 2019 года и составит 515 млрд рублей, а вот в самом негативном провал может составить около 50%, до отметки в районе 289 млрд рублей. Последний раз такие цифры были 11 лет назад, в 2011 году.
Государство прессует социальные сети за фейки и разжигание паники. В то же самое время государственное агентство РИА "Новости" сегодня выходит с вот такой новостью - "Запад применил против России оружие массового поражения, есть жертвы". Агрегатор Яндекс.Новости ставит этот заголовок на главную.

Новость, если что, про оружие в виде русофобии и ненависти в соцсетях, а не про настоящее оружие.

На мой взгляд, использовать такой кликбейт на фоне происходящих событий это просто жесть и полное отсутствие морали.
Почта России запускает СТМ под названием «Почтовая марка». Что будет в нее входить: консервы (варенье, овощные консервы), кондитерские изделия (сушки, хлебные палочки, печенье) и не только. Всего более 200 наименований, которые можно будет купить в отделениях в 39 регионах.

Не хочу обсуждать факт того, что компания идет в ритейл, а лишь подмечу, что мне реально нравится дизайн СТМ: минималистичный, не пестрый и не раздражающий. При этом важно, что Почта не стала отходить от привычного и узнаваемого дизайна, аккуратно адаптировав текущий под новый продукт.
Новость дня сегодня звучит так: действующие клиенты Adobe смогут продлевать лицензии на свои продукты. Компания действительно приняла такое решения спустя чуть более чем 2 недели после ухода с российского рынка. Правда есть одно но: напрямую продлить подписку не получится. Делать это придется через официального партнера компании в России, интернет-магазин Softline.

Мы внимательно изучили цены, которые на первый взгляд могут показаться конскими или неоправданно завышенными и пришли к выводу, что это не так. Пример: набор Adobe Creative Cloud – All Apps обойдется вам в 111 тысяч рублей в год, но есть и так называемый VIP Select на 3 года (правда купить надо от 10 версий): цена за лицензию будет уже 102 тысячи. Делим это на 3 года и получаем вполне вменяемые 2833 рубля в месяц. До февраля стандартная подписка на такой пакет стоила, если не ошибаюсь, 1500 рублей. Да, рост есть и он почти х2, но это уже не такая страшная и гигантская цифра, как может показаться на первый взгляд.
Тем временем Рогозин решил спрятаться от Илона Маска в Твиттере и не придумал ничего лучше, как просто сделать свой аккаунт закрытым 😂😂😂
Общаемся с особо преданными и нервными подписчиками в сообщениях сообщества 😁
Если вы первый раз слышите про проект «Вышитая карта России», не удивляйтесь: я тоже узнал о нем только сегодня вечером. Если вкратце, то суть его в том, что каждый регион вышивает свой орнамент, а потом все это складывают в карту Российской Федерации.

Так вот, в Москве сначала создали то, что вы наблюдаете на картинке слева, а потом чиновники передумали и решили все переиграть — так получился итоговый вариант (справа), который утвердили символом региона.

Не знаю как у вас, а у меня почему-то первая ассоциация при взгляде — Кремль в огне. Как это провели и согласовали лично для меня остается загадкой. Судя по комментариям в соцсетях, пользователи примерно такого же мнения.
Как нельзя вести коммуникацию с пользователями на примере каршеринга Ситидрайв: сервис сегодня «тихо» поднял цены на поездки примерно на 25%, никак не оповестив об этом пользователей.

В соцсетях — тишина. В приложении — ничего (я проверил). Справедливо, что в комментариях в том же Telegram-канале сервиса появились десятки раздражённых комментариев с вопросами о том, почему клиенты узнают об изменениях по факту. И самое лучшее, что придумали в Ситике — написать, что всю информацию разместили в приложении и на сайте.

Ну окей, ребята, а на кой чёрт вам тогда нужны соцсети? Разве они и не нужны для оповещения клиентов о важных изменениях и новостях? Я вас наверное удивлю, но не всегда нужно писать только хорошие новости, особенно если речь идёт о столь значимом повышении тарифов.

Как бы могло быть сделано правильно: первый экран при входе в приложение, которые информирует о повышении цен, пуш-рассылка, email-рассылка, посты в соцсетях. Да, негатив бы был 100%, но отработать его было бы значительно
Сервис Canva стал недоступен для российских пользователей: при попытке зайти на сайт отображается заглушка с осуждением происходящего в Украине. При этом основатель сервиса пояснил, что сам не знает, когда сервис снова заработает в России — точных сроков нет.

Добавим, что с включённым VPN проблем с доступом к сервису нет.