Удар Эджуке | ЦСКА
16.4K subscribers
3.38K photos
677 videos
3 files
2.84K links
Вероятно, лучший авторский канал про ЦСКА. Точно не худший.

Не являюсь журналистом. Обычный болельщик ЦСКА.

По сотрудничеству и рекламе: @al7770999 (скамерам деньги не возвращаем)

Частный канал: https://clck.ru/3TLW6c

РКН: https://clck.ru/3TLW2A
Download Telegram
⚡️Россия не будет представлена в футбольных еврокубках в сезоне-2022/23 — УЕФА

Сборную России по футболу отстранили от участия в Лиге наций сезона-2022/23

@udar_ejuke
🤬35👏6👍1😢1
​​⚡️Агент Языджи: «ЦСКА выкупит Юсуфа за 11 млн евро, контракт на три года»

«ЦСКА выкупит Юсуфа, если все останется так же и больше ничего плохого не случится. Срок контракта — 3 года, сумма выкупа — 11 миллионов. Ему очень нравится в клубе, он не оставит его в такое тяжелое время. Юсуф не из таких», — заявил агент Sport24.

@udar_ejuke
👍5812
Вчера появилась информация, что Марио Фернандес заинтересовал «Фламенго». Якобы сам бразилец хочет покинуть ЦСКА.

Фабио Алейшо опровергает этот слух. «Вероятность такого сценария нулевая, Марио останется в Москве»

@udar_ejuke
👍3411
​​⚡️🇹🇷 🇵🇾 Главный тренер «Галатасарая» заинтересован в трансфере Хесуса Медины

Турецкие СМИ сообщают, что Доменек Торрен уже передал руководству список из двух игроков, которых он хотел бы видеть в «Галатасарае» уже этим летом. В него попали два футболиста, с которыми Доменек уже работал ранее в «Нью-Йорк Сити» – Янгель Эррера и Хесус Медина. 

Пишут также, что парагвайский вингер ЦСКА готов рассмотреть данный переход в связи с последними политическими событиями. Трансферная стоимость Медины оценивается в 5 млн евро.

@udar_ejuke
👍22🤔9🤬5👎1
Карп публикует письмо Матюнина, который открыто попёр на Хачатурянца.

Какая-то абсолютная дичь происходит с нашим судейским корпусом в этом сезоне. Надо уже скорее разобраться, а то чемпионат превращается в один большой скандал на еженедельной основе.

@udar_ejuke
👍3
Forwarded from Кони на стадионе | ЦСКА (Yury Alemanov)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, «Монако» после вылета из Лиги Европы серьёзный ход во Франции набрало: вынесло «ПСЖ» (3:0) и выиграло семь матчей подряд.

Самое приятное, что с этой серией в старт вернулся Саша Головин, который пропустил почти всю осень и зиму из-за серии непонятных микроповреждений и никак не мог набрать форму. В последних пяти матчах у Саши гол и две голевые передачи. А против «Анже» вот такая предголевая.
🔥69👍8
​​SMM-ГЕРОЙ из «РУБИНА»: ПЕРВЫЙ ТРАНСФЕР БРЕЙДО в ЦСКА

Воу-воу-воу — полегче.

Social Media Karp докладывает о первом успехе ЦСКА на медийном рынке со времен: «Чо, башкирский мед в голову ударил?» — Главный по соцсетям «Рубина» Тимур Байрамов близок к переезду в кабинет Кириличевой на Песчаной (правда, без права заниматься ТВ).

Вы должны помнить этого поцика по участию в создании (само собой пилил Тимурчик контент не один и, например, по видео — это не особо к нему) шедевральных отыгрышей таких событий как:

— Отклеившиеся буквы на футболках игроков в матче с «Ракувом»
Ответ Деспота на вопрос фаната в инсте: «Где ты был?»
— Дельфиньи песни Соболева после «Рубина»
Продажа ростовой картонной фигуры Сутормина (выручили в полтора раза больше, чем «Зенит» заплатил за реального игрока)
— и многих других...

Помимо этого, две недели назад Тимур со своим малолетним коллегой (казанские соцсети ведут два человека) — взяли награду премии Sport Business Awards. Парни взорвали топ в номинации «SMM года». Более чем достойная рекомендация для продвижения по карьерной лестнице.

Брейдо давно хотел заполучить Байрамова и уже забирал его из «Рубина» раньше. Было это еще во времена «Локомотива», но проработали они там вместе всего около года. Однако успели порадовать паровозов, к примеру, такими приколами. Тогда в депо пришло новое руководство, началась перестройка и всю команду Комарова выгнали из Черкизово, а Тимур вернулся в Казань.

Сейчас же он как никогда близок к очередному камбэку в столицу. Я спешу поздравить Кирилла с удачным приобретением, а ЦСКА хочу пожелать яркого, качественного и современного освещения жизни клуба. Заслужил Байрамов повышения в звании и перевода на службу в Москву — или ничего такого особенного «Рубин» в соцсетках не сделал и всё это пьяные выдумки Карпа?

@karpinside
🔥22👍14
ЗАЯВЛЕНИЕ ПФК ЦСКА В ОТВЕТ НА ИНФОРМАЦИЮ О СОКРАЩЕНИИ БЮДЖЕТА КЛУБА

Директор по коммуникациям Кирилл Брейдо:

– Наверняка, у сайта «Матч ТВ» есть «источники», которым основной вещатель вправе доверять. Но и у ПФК ЦСКА есть свои «источники», возможно даже более серьезные, поэтому мы можем уверено говорить, что ни о каком существенном сокращении бюджета клуба речи не идет.

Очевидно, что в отсутствие еврокубков снижается доходная часть, но это не является достаточным основанием говорить о значительном сокращении бюджета. Такую новость можно с легкостью подготовить и о многих других клубах РПЛ.

ПФК ЦСКА всегда делал серьезную ставку на своих воспитанников и старался «жить по средствам», как написано в этом «инсайде». В клубе этим гордятся и намерены и дальше следовать вдумчивой и нацеленной на процветание клуба политике.
👍634🔥1
Forwarded from Первый спорт
Мы предупреждали.
😁43
​​Бохинен всё ближе к окончательному переезду в Италию?

Сегодня «Салернитана» победила «Венецию» и впервые за долгое время выбралась из «зоны вылета» Серии А. Именно спасение клуба от вылета является главным условием для выкупа всего трансфера по итогам аренды.

Эмиль Бохинен провёл 6 игру подряд в стартовом составе. Ранее он выходил только на замену. В этих 6 матчах его клуб одержал 3 победы. Очень радостно, что норвежец адаптировался и стабильно играет в Италии. Другие легионеры ЦСКА в арендах не могут похвастаться даже этим. Ну и отзывы об игре Эмиля очень положительные, а на поле ему даже доверяют исполнять «стандарты».

Все эти вводные также дают нам понять, что вероятность выкупа аренды очень велика. Согласно условиям, которые упоминались в СМИ, «Салернитана» оформила аренду за 250 тысяч евро. Сумма выкупа трансфера – 3,5 млн евро.

Напомним, что ЦСКА приобретал Бохинена за 1,5 млн евро. Норвежец так и не смог по-настоящему стать полноценным игроком стартового состава армейцев. Его полноценный переход в итальянский чемпионат можно будет смело назвать «хорошим решением для всех». Но пока остаётся лишь ждать. До конца Серии А осталось 3 тура.

@udar_ejuke
👍37
Forwarded from СРА4ТВ | SRA4TV
Языджи и Гбамен начали играть за баскетбольный ЦСКА, офигеть
😁76🔥4👍1💩1
Выбил 19 из 20 в крутом тесте про топ-20 лучших бомбардиров в истории ЦСКА. Забыл только Ильшата Файзуллина.

Удивился как высоко находятся Семак и Чалов. Дерзайте по ссылке: https://sprts.cc/hv6lYuk

@udar_ejuke
👍14😁2
А можно Федотова сразу после матча подписать как главного тренера ЦСКА?

Ну совсем никакой командной игры нет у нас. Грустное зрелище. Правда, надо заметить, что Сочи всегда очень бодро начинает.

@udar_ejuke
👍70
Очередная убогая игра, в которой вновь мы увидели абсолютную импотенцию в атаке.

Ок, Алексей и Василий - это наши легенды. Безмерное уважение к ним, как к игрокам, которые приносили много побед и трофеев клубу. До последнего верил, что у них получиться, но пока просто рано.

Давайте уже поставим нормального тренера, который научит игроков действиям в атаке. Сейчас какое-то бессмысленное телодвижение. Какую схему бы не выбрали. Дело вообще не в этом. Тупые забросы на Заболотного просто доводят уже до дикой злости.

Не должен ЦСКА так играть весь сезон. Тем более с таким подбором игроков. Отвратильно, ужасно, позорно. Надоело.

А Тороп, кстати, молодец. Не провалился сегодня. Рад за него.

@udar_ejuke
👍1025
Forwarded from Open the Doors | Дорский (Alex Dorskiy)
РПЛ с момента прихода Владимира Федотова в «Сочи»:

1. «Зенит» – 156 очков,
2. «Сочи» – 123 очка,
3. «Локомотив» – 120 очков,
4. «Динамо» – 119 очков,
5. ЦСКА – 113 очков.

Больше всего побед:

1. «Зенит» – 46,
2-3. «Сочи» и «Динамо» – по 36,
4. «Локомотив» – 34,
5. ЦСКА – 33.

Меньше всего поражений (среди тех, кто все время играет в лиге):

1. «Зенит» – 5,
2. «Локомотив» – 16,
3. «Сочи» – 17,
4-6. «Динамо», ЦСКА и «Спартак» – по 22.

@openthedoors
🔥13👍3
Я ни на что не намекаю, но именно где-то между Уралом и Химками Морганс уехал и «начал работать дистанционно» с ЦСКА.

Конечно, один фактор и тем более роль одного человека не может так влиять, но совпадение и правда интересное. Или может? Мы ведь видели, что сотворил с медслужбой их дуэт с Безугловым: вернули на поле Дзагоева, спасли карьеру Ушакова и даже Бруно Фукс оказывается все ещё футболист ЦСКА.

После Химок будто какой-то другой ЦСКА доигрывает чемпионат.

Можно списать на перебор очков, везение и форму новичков, но как-то резко она исчезла, а матч с Динамо, судя по их результатам, похоже что не показатель. Ваше мнение, что случилось с ЦСКА в апреле-мае?
👍15
По моей информации, руководство ЦСКА не довольно результатами команды и по окончании сезона может поменять главного тренера. Кандидатами на место Алексея Березуцкого являются Марко Николич и Владимир Федотов.

Напомню, что руководство ЦСКА ставило перед командой цели завоевать кубок и занять место не ниже второго в чемпионате России.

@registaJournalista
🔥45👍4
Ваня Карпов разбивает все надежды на приход Федотова, но не исключает возвращения Николича в РПЛ.

Всё зависит от личного решения братьев Березуцких. Дать им шанс ещё на сезон было бы адекватно, но при условии того, что в штабе появится специалист по игре в атаке. Только лишь на индивидуальном мастерстве выезжать не выйдет. Это уже всем стало очевидно.

@udar_ejuke

https://xn--r1a.website/karpinside/20580
🤬13👍7👎21🔥1
​​ВЫБОР ДЮКОВА: АЙДАМИРОВ или ХАЧАТУРЯНЦ, АЛАЕВА КЛУБЫ НЕ ПРИНИМАЮТ

Карп раскладывает футбольной премьер-лиги пасьянс — с пояснениями.

Два месяца назад президент РПЛ Хачатурянц организовал встречу с клубами и объяснил им, что близок к уходу. Причиной Ашот называл невозможность в условиях последствий специальной военной операции РФ в Украине (санкции) — улучшить финансовое положение Лиги и привлечь новых, в том числе, зарубежных инвесторов.

Мало того, были потеряны уже ранее достигнутые договоренности, а соответственно реализовать то, что задумал глава РПЛ — не представляется возможным процентов на 80. К примеру, с той же «Mubadala» (или «City Football Group», как угодно) он вел переговоры не только в контексте «Спартака», но и пытался привлечь их к сотрудничеству с Лигой.

Или был варик со «Сбером» в качестве титульного спонсора на, по моим данным, 2 млрд за сезон (8 за 4 года). Но он тоже откатился. Максимальный оффер на текущий момент, как утверждает Грантуха — 1,2 ярда от «Совкомбанка». А ведь у «Сбера» было даже круче — речь шла о полноценной интеграции РПЛ в эко-систему российского банковского гиганта. Это позволило бы увеличить доходы Лиги в несколько раз. Но, увы...

В результате, некоторое время назад, Хачатурянц твердо заявил клубам — ищите мне замену. Вышкари прикинули, посовещались и назвали гендира «Ахмата» Айдамирова, о чем сообщал Отец.

По моей инфе — его выдвижение поддержало 9 клубов, остальные своих кандидатов не предоставили.
Это может означать, что при реальном голосовании, число «за» Ахмеда будет выше (хотя достаточно простого большинства голосов).

В общем, в обратку от РФС пришел месседж: окей — раз Ашот хочет уйти, давайте выбирать нового руководителя. Мы, со своей стороны, предлагаем главу ФНЛ Алаева. Этот вариант не вызвал бурю восторгов у клубов. Раз уж Федерация не принимает их кандидата, то пусть тогда Хачатурянц остается. Иного выхода, по моим сведениям, Лига не видит.

Президент РПЛ словил классическую вилку: либо кинуть клубы, которые его поддержали и даже наделили голосом (раньше он такого права не имел) — с транзитом власти // либо кинуть друга Дюкова, с которым они чуть ли не под танки ходили — на контроль над элитой российского футбола.

В этой ситуации наиболее вероятным представляется сценарий, при котором глава РФС попросит своего кореша не уходить в отставку и отработать еще хотя бы сезон. Пока Союз не решит вопрос по будущему руководителю главной Лиги страны.

Либо будет найдена компромиссная фигура, которая устроит обе стороны. Только непонятно: зачем РПЛ отказываться от своего кандидата, если отобрать у нее права на проведение чемпионата, как это могло случиться в 2020-м — уже невозможно, контракт подписан на 8 лет.

Что касается судейства, то это для Хачатурянца действительно принципиальная тема, как и докладывал Панк. Однако, после окончания сезона президент РПЛ покинет посты в сфере футбольного арбитража и передаст бразды правления своему заму Каманцеву.

Вместе с тем, насколько мне известно: Дюков гарантировал Ашоту, что он сможет довести судейское дело до конца. Сейчас в фаворе мнение, что «не всех еще гадов выжгли каленым железом из тела российского судейства». В том числе, речь о Матюнине, который уже написал не одно, а целых два письма на имя президента РФС и готовится идти в суд против Футбольного Биги.

Поговаривают, что известна даже сумма, какую он якобы получил за помощь «Химкам» в матче с «Крыльями Советов» (интересна роль Габулова в этой истории). РФС уже сообщил, что обратится в правоохранительные органы по данному вопросу. В общем, репрессии, какими бы они ни были — думаю, продолжатся и при Каманцеве.

Суммируя инсайд: Хачатурянц хочет уйти и просит Лигу найти ему замену. Клубы выдвигают Айдамирова. РФС, взамен предлагает Алаева. Это не устраивает клубы, они говорят Ашоту остаться. Теперь ход за главой РПЛ.

Главное, не стоит забывать, что избирает президента общее собрание клубов и они вполне могут выбрать Айдамирова без одобрения свыше. Вот это будет шоу! А какой вариант вам нравится больше: Айдамиров 🔥 // Хачатурянц 🤩 // Свой в каменты 🤔

@karpinside
👍5