Удар Эджуке | ЦСКА
16.3K subscribers
3.37K photos
677 videos
3 files
2.84K links
Вероятно, лучший авторский канал про ЦСКА. Точно не худший.

Не являюсь журналистом. Обычный болельщик ЦСКА.

По сотрудничеству и рекламе: @al7770999 (скамерам деньги не возвращаем)

Частный канал: https://clck.ru/3TLW6c

РКН: https://clck.ru/3TLW2A
Download Telegram
Forwarded from Open the Doors | Дорский (Alex Dorskiy)
Эджуке – главная звезда ЦСКА осенью. Почему он присел на скамейку?

Чидера Эджуке забил победный гол в матче с «Динамо» и набрал 8 очко по системе «гол+пас», побив результат прошлого сезона (5+2). Это произошло только в 26-м туре – очень скромно, учитывая яркую первую часть сезона.

Весной Эджуке лишь раз вышел в старте ЦСКА – в матче с «Уралом». Тогда Березуцкий выпустил с первых минут и Эджуке, и Медину, и Карраскаля, и Языджи.

Рядом с Гбаменом располагался Медина, Эджуке был правым инсайдом, Карраскаль – левым. Получился очень атакующий вариант – ЦСКА сыграл очень некомпактно, особенно пострадала середина поля. Больше такую формацию Березуцкий не использовал.

Языджи – лидер атаки, Карраскаль – главный дриблер лиги весной, хоть и с не очень большой конкретикой после успешных обыгрышей. Их места в старте не вызывают сомнений.

Почему Эджуке не вытесняет из старта Медину, который точно менее ярок, чем другие зимние новички, и совершил результативные действия только при разгроме «Рубина»?

Кажется, есть две главных причины:

1) Медина перешел в ЦСКА через неделю после начала зимних сборов, Эджуке весь январь провел на Кубке Африки, на котором и не очень много играл (один матч в старте, один – на замену, в двух не выходил).

В середине февраля Березуцкий говорил: «Действительно, по матчам выглядел тяжеловато, но этому есть и объективные, и субъективные причины.

Сейчас нельзя говорить о том, что он находится в оптимальных физических кондициях. Плюс после большого и не совсем удачного турнира присутствует опустошенность».

То есть на первом отрезке второй части сезона Эджуке находился в худшем физическом состоянии, чем, как кажется, главный конкурент.

2) После матча с «Динамо» Березуцкого, конечно, спросили об Эджуке – и в ответе была интересная деталь: «Очень порадовало даже не то, что он хорошо сыграл в атаке, но и помогал обороне, что для него не всегда свойственно».

В октябре Березуцкий тоже говорил об Эджуке и обороне – комплиментарно: «Чиди стал гораздо лучше взаимодействовать с Обляковым, с Заболотным, с другими игроками. Отмечу, что Эджуке прибавил в оборонительных действиях, этот момент я тоже считаю очень важным». 

По всем оборонительным метрикам весенний Медина превосходит осеннего Эджуке, по объему на своей половине поля и добеганиям – тоже. То есть дело не только в том, что во второй части весь ЦСКА стал агрессивнее, но и в характеристиках игроков.

Четверка Эджуке – Языджи – Карраскаль – Заболотный (один из лучших прессингующих нападающих лиги в последние годы, но все-таки – нападающий) с Обляковым/Зайнутдиновым и Гбаменом под ней – вряд ли менее атакующий вариант, чем тот, что мы видели в матче с «Уралом».

После удачного выхода на замену с «Динамо» вроде бы логично увидеть Эджуке в старте на игру с «Ахматом», но сомневаюсь, что Чиди получит постоянное место в основе в конце сезона.

Скорее его игровое время просто увеличится – и чаще будет полчаса, как с «Динамо», чем 10-20 минут, как в основном было до прошлых выходных.

@openthedoors
👍422
Кажется, все запутались…

Есть ощущение, что каждый судейский эпизод все рассматривают под разным углом, применяют разные правила, а ведь зритель хочет знать правду, ведь только в ней сила.

Теперь никаких неточностей, никаких разных трактовок. «Алё, рэф» запускает новый канал – «Алё, рэф! | Образование» и запускает серию бесед по правилам игры, где объяснит каждое правило футбола.

После этого курса вы точно будете знать:

• Какую руку нужно свистеть?
• Как работает ВАР-центр?
• Всё о положении вне игры
• Как можно стать футбольный арбитром и что делают судьи в день матча?

Этот курс прорабатывают профессиональные судьи, а ещё будет супер спикер – арбитр категории ФИФА!

Подписывайтесь на канал «Алё, рэф! | Образование» и повышайте свой скилл в правилах игры!
👍12
Forwarded from РБ Спорт
Представитель Набабкина: Кирилл готов играть еще минимум 2-3 года

Источник «РБ Спорт» рассказал, как долго армейский клуб сможет рассчитывать на 35-летнего защитника Кирилла Набабкина, если контракт с ним будет продлен. Сам игрок не против остаться в армейском клубе.

Сегодня, 27 апреля, Sport24 сообщил, что ЦСКА рассматривает вариант с продлением контракта Кирилла Набабкина, соглашение с которым истекает нынешним летом. «РБ Спорт» пообщался с источником, близким к 35-летнему футболисту, и поинтересовался, не станет ли возраст игрока помехой.

«По поводу продления контракта надо обращаться в ЦСКА, ничего не могу сказать. Что касается Кирилла, он готов играть еще минимум 2-3 года, со здоровьем у него, слава богу, все нормально. Правда, сейчас у него небольшое повреждение, которое помешало ему сыграть в последних матчах», — заявил представитель Набабкина.

Отметим, что в нынешнем сезоне Набабкин провел в составе ЦСКА 17 матчей, в которых не отметился результативными действиями и получил одно предупреждение. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 200 тысяч евро.

Подписывайтесь на @rbsportrb
👍17🥰6🔥2
​​✍️ ЦСКА планирует продлить контракт с Егором Ушаковым

«Евро-футбол» сообщает, что руководство армейского клуба хочет заключить новое соглашение с молодым полузащитником. Действующий контракт игрока истекает летом 2022 года.

Ранее канал [NE]футбольная страна рассказывал о том, что стороны склонялись к расставанию этим летом. Но ситуация была в таком статусе до яркого дебюта Егора Ушакова в основной команде ЦСКА.

@udar_ejuke
👍60👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Счастливый Эджуке тренирует свой удар

В его случае, безусловно, это дело важное и полезное.

Видео клубного аккаунта ЦСКА в Instagram (материнская компания Meta признана в России экстремистской)

@udar_ejuke
🔥60👍53😁2
Марио не сыграет против Ахмата из-за перебора ЖК. Набабкин, вроде, травмирован.

Кого бы Вы выпустили на эту позицию?
Anonymous Poll
54%
Ушаков
16%
Зайнутдинов
29%
Бруно Фукс
1%
Другой вариант (пишите👇)
👍9🤔3
Сергей Фёдоров вернул Кубок Гагарина домой. ЦСКА — чемпион КХЛ!

Мне безумно хотелось написать эту фразу по окончанию этого сезона КХЛ. Очень уж много сомнений было после его неожиданного назначения главным. По ходу сезона его постоянно увольняли, бесконечно критиковали, а он устраивал веселые овертаймы, которые обсуждали даже многие иностранцы (в том числе из Северной Америки).

А на сладкое оставил главное: победная финальная серия, которую перевернули со счёта 1:3 в пользу соперника. И все-таки Федс стал чемпионом в своём дебютном сезоне в роли главного тренера.

Спасибо, Сергей Викторович!
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!

@udar_ejuke
👍10122🎉8🔥7
Стартовый состав на матч против «Ахмата»

Эджуке и Карраскаль выходят с первых минут, а Медина на этот раз остался в запасе.

Пока непонятно кто заменит Марио на правом фланге. Не удивлюсь, если это будет Гбамен.

@udar_ejuke
👍15
Если кто-то и хочет, чтоб спартак закончил максимально низко в таблице РПЛ, то это явно ЦСКА. Сделали со своей стороны всё, что могли.

Это единственный плюс после такого позорного матча.

@udar_ejuke
😢35😁14👏3👍2💩1
ЦСКА нагоняет жути. Думаю основной проблемой будет только возможный отёк надкостницы, что супер болезненно в этой области и проходит не одну неделю, но есть нюанс:

Это Игорь Акинфеев и если он смог доиграть матч, то с большой долей вероятности доиграет и сезон

https://xn--r1a.website/pfccskamoscow/6709
😢21👍5
Одна контратака из матча с участием Гбамена. По-моему, Березуцким пора попробовать играть без него, шансов на успешное окончание сезона станет больше. Вредительство переросло в хроническое явление, количество ключевых ошибок зашкаливает. Человек просто не умеет защищать опорную зону. А иногда ему банально всё равно.

https://telegra.ph/Odna-kontrataka-iz-zhizni-Gbamena-05-01

К сожалению, разбор на скриншотах, советую после посмотреть видео - выглядит даже более эпично.


Канал автора: @gribo4ki_and_football
👍7
⚡️Россия не будет представлена в футбольных еврокубках в сезоне-2022/23 — УЕФА

Сборную России по футболу отстранили от участия в Лиге наций сезона-2022/23

@udar_ejuke
🤬35👏6👍1😢1
​​⚡️Агент Языджи: «ЦСКА выкупит Юсуфа за 11 млн евро, контракт на три года»

«ЦСКА выкупит Юсуфа, если все останется так же и больше ничего плохого не случится. Срок контракта — 3 года, сумма выкупа — 11 миллионов. Ему очень нравится в клубе, он не оставит его в такое тяжелое время. Юсуф не из таких», — заявил агент Sport24.

@udar_ejuke
👍5812
Вчера появилась информация, что Марио Фернандес заинтересовал «Фламенго». Якобы сам бразилец хочет покинуть ЦСКА.

Фабио Алейшо опровергает этот слух. «Вероятность такого сценария нулевая, Марио останется в Москве»

@udar_ejuke
👍3411
​​⚡️🇹🇷 🇵🇾 Главный тренер «Галатасарая» заинтересован в трансфере Хесуса Медины

Турецкие СМИ сообщают, что Доменек Торрен уже передал руководству список из двух игроков, которых он хотел бы видеть в «Галатасарае» уже этим летом. В него попали два футболиста, с которыми Доменек уже работал ранее в «Нью-Йорк Сити» – Янгель Эррера и Хесус Медина. 

Пишут также, что парагвайский вингер ЦСКА готов рассмотреть данный переход в связи с последними политическими событиями. Трансферная стоимость Медины оценивается в 5 млн евро.

@udar_ejuke
👍22🤔9🤬5👎1
Карп публикует письмо Матюнина, который открыто попёр на Хачатурянца.

Какая-то абсолютная дичь происходит с нашим судейским корпусом в этом сезоне. Надо уже скорее разобраться, а то чемпионат превращается в один большой скандал на еженедельной основе.

@udar_ejuke
👍3
Forwarded from Кони на стадионе | ЦСКА (Yury Alemanov)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, «Монако» после вылета из Лиги Европы серьёзный ход во Франции набрало: вынесло «ПСЖ» (3:0) и выиграло семь матчей подряд.

Самое приятное, что с этой серией в старт вернулся Саша Головин, который пропустил почти всю осень и зиму из-за серии непонятных микроповреждений и никак не мог набрать форму. В последних пяти матчах у Саши гол и две голевые передачи. А против «Анже» вот такая предголевая.
🔥69👍8
​​SMM-ГЕРОЙ из «РУБИНА»: ПЕРВЫЙ ТРАНСФЕР БРЕЙДО в ЦСКА

Воу-воу-воу — полегче.

Social Media Karp докладывает о первом успехе ЦСКА на медийном рынке со времен: «Чо, башкирский мед в голову ударил?» — Главный по соцсетям «Рубина» Тимур Байрамов близок к переезду в кабинет Кириличевой на Песчаной (правда, без права заниматься ТВ).

Вы должны помнить этого поцика по участию в создании (само собой пилил Тимурчик контент не один и, например, по видео — это не особо к нему) шедевральных отыгрышей таких событий как:

— Отклеившиеся буквы на футболках игроков в матче с «Ракувом»
Ответ Деспота на вопрос фаната в инсте: «Где ты был?»
— Дельфиньи песни Соболева после «Рубина»
Продажа ростовой картонной фигуры Сутормина (выручили в полтора раза больше, чем «Зенит» заплатил за реального игрока)
— и многих других...

Помимо этого, две недели назад Тимур со своим малолетним коллегой (казанские соцсети ведут два человека) — взяли награду премии Sport Business Awards. Парни взорвали топ в номинации «SMM года». Более чем достойная рекомендация для продвижения по карьерной лестнице.

Брейдо давно хотел заполучить Байрамова и уже забирал его из «Рубина» раньше. Было это еще во времена «Локомотива», но проработали они там вместе всего около года. Однако успели порадовать паровозов, к примеру, такими приколами. Тогда в депо пришло новое руководство, началась перестройка и всю команду Комарова выгнали из Черкизово, а Тимур вернулся в Казань.

Сейчас же он как никогда близок к очередному камбэку в столицу. Я спешу поздравить Кирилла с удачным приобретением, а ЦСКА хочу пожелать яркого, качественного и современного освещения жизни клуба. Заслужил Байрамов повышения в звании и перевода на службу в Москву — или ничего такого особенного «Рубин» в соцсетках не сделал и всё это пьяные выдумки Карпа?

@karpinside
🔥22👍14
ЗАЯВЛЕНИЕ ПФК ЦСКА В ОТВЕТ НА ИНФОРМАЦИЮ О СОКРАЩЕНИИ БЮДЖЕТА КЛУБА

Директор по коммуникациям Кирилл Брейдо:

– Наверняка, у сайта «Матч ТВ» есть «источники», которым основной вещатель вправе доверять. Но и у ПФК ЦСКА есть свои «источники», возможно даже более серьезные, поэтому мы можем уверено говорить, что ни о каком существенном сокращении бюджета клуба речи не идет.

Очевидно, что в отсутствие еврокубков снижается доходная часть, но это не является достаточным основанием говорить о значительном сокращении бюджета. Такую новость можно с легкостью подготовить и о многих других клубах РПЛ.

ПФК ЦСКА всегда делал серьезную ставку на своих воспитанников и старался «жить по средствам», как написано в этом «инсайде». В клубе этим гордятся и намерены и дальше следовать вдумчивой и нацеленной на процветание клуба политике.
👍634🔥1