Аня Пашинина
242 subscribers
805 photos
95 videos
12 files
149 links
Стендап. Пауэрлифтинг. Нытье. Брют.
Download Telegram
С днем Великой Победы!
18
Я только что снова придумала ещё одну гениальную шутку.
Но опять не себе
1👍21
Кидайте в комменты фотки или просто текстом ваши пищевые извращения
18
Я знаю, что среди вас есть подписчики, которые пришли на канал из нельзяграмма.
Поэтому для них, и может для кого-то еще, я решила коротко рассказать о том, чем я занимаюсь.
Начнем с неприятного🤣
Я 16 лет проработала главбухом, потом 2 года HR-директором, потом 1 год внутренним пиарщиком.
Около двух лет назад я выгорела окончательно, и мой молодой муж Бусинка принял второе самое лучшее для меня решение - заставил меня уволиться. Первым самым лучшим его решением было позвать меня замуж💍

Я занимаюсь стендапом 7 лет, и получается около двух лет зарабатываю только юмором.
Из чего состоит мой заработок (возможно, эта информация будет полезна для комиков, которые тоже мечтают зарабатывать только юмором):
💶 "плАтки" - выступления, за которые мне платят. У меня их не так много, потому что во-первых, я не умею напрашиваться на них у организаторов, во-вторых, я вроде бы дружу со всеми комиками, но эта дружба не помогает мне получать больше платок (хотя я точно знаю, что другим помогает). Наверное дружу неправильно.
💶 гастроли - это когда орги из Москвы отправляют на гастроли в другие города или местные орги зовут выступить к себе. Гастроли я очень люблю, потому что это возможность сменить обстановку и увидеть другие города. Если, конечно, это не гастроли одним днем - когда ты 8 часов едешь на машине с другими комиками, потом выступаешь и едешь обратно на машине 8 часов. Но такие гастроли я тоже люблю, потому что это нетворкинг с другими комиками.
💶 работа камедибадди. Я одна из лучших на рынке камедибадди, это я не хвастаюсь, просто факт. Что делает камедибадди? Мы созваниваемся с комиком, и я помогаю ему добить шутки, найти новые векторы, в общем, довести материал до совершенства. Достаточно много комиков, которые со мной работают (работали) вы могли видеть в проектах на федеральных каналах и в интернете.
💶 редакторская работа. Есть комики, которым не нравятся созвоны. Они просто отправляют мне материал, и я довожу его до совершенства сама.
💶 корпоративный стендап/прожарка. Моя самая больная боль. Когда люди разных профессий организуют у себя в Компании стендап, и я помогаю писать материал людям, которые мало что понимают в стендапе. Встречаются даже люди без чувства юмора. Но я все равно им помогаю.
💶 написание стендапа с нуля. Как правило, такие заказы приходят с Авито. Человек приходит, говорит для чего именно ему нужно написать стендап, и я его пишу.
💶 спецзаказы: стендап-экскурсии, сценарии риллсов для блогеров, добавление шуток в презентации спикеров и т.д., и т.п. Тут просто можно сказать, что я пишу все, что связано с юмором.

Из плюсов - я занимаюсь делом, которое действительно люблю и умею делать.
Из минусов - мои доходы невозможно спрогнозировать. Бывают месяцы, когда я зарабатываю свою бывшую офисную зарплату, помноженную на два. Бывают месяцы, когда я зарабатываю сильно меньше. В такие месяцы я захожу на хедхантер, ловлю паническую атаку, понимаю, что меня не возьмут на работу никуда (возраст + большой пропуск в карьере + я уже давно не главбух, а как HRD у меня маленький опыт), выхожу с хедхантера.

Я понимаю, что могла бы зарабатывать больше, если бы умела себя продвигать именно как комедийный автор. И я уже даже создала сообщество в VK для продвижения. Но дальше первой страницы не продвинулась. Так что пока не подписывайтесь🤣

Всем доброго дня! Надеюсь, эта информация будет кому-то интересной или полезной❤️
12👍7🔥6
Несколько дней пишу детский стендап-монолог. Сегодня выхожу на финишную прямую. Все эти дни возвращалась в свое детство, вспоминала свои детские проблемы и переживания. И, знаете, как же я рада, что мне 50, а не 12. Как будто мои взрослые проблемы меня устраивают больше, чем те - детские.

Кстати, вспомнила случай, когда поняла, что юмор - это мое. Я была высокой девочкой (второй по высоте в классе) и у меня был одноклассник Дима - очень маленького роста. И вот мы с подругой гуляем на перемене по коридору, а в школе был лютый холод. И подруга Галка говорит: "Ну чего ты стесняешься, попроси Диму, пусть обнимет, погреет!" Я говорю: "Ну так у меня талия не мерзнет".

А какие у вас есть воспоминания (приятные и не очень) о школьной жизни? Напишите в комменты, может вы мне поможете допилить монолог.
1🔥52
Придумайте подпись к фото😂
Моя версия: с чем пирожки для собаки-убийцы?
13
Я сегодня приготовила куриные яйца well done. Вот что бывает, когда настолько увлечен своей работой😂
1🤣6
Из плюсов - меня сегодня назвали девочкой.
Из минусов - это было в онкоцентре.
Из плюсов - все хорошо, просто нужно было пройти ещё одно обследование, чтобы убедиться, что все хорошо.
Итог дня: 2:1 в мою пользу💪
19🔥5🥰3🕊2👏1
Вышла из зоны комфорта - еду выступать В ПЛАТЬЕ!!!
Чтоб вы понимали, с какой периодичностью я надеваю платья:
1. Свадьба
2. Венчание
3. Сегодня
111🍾8🔥6🏆3💯1
Вот в платье. Не вру!
1🔥176💯3
Мы с Робертом Дауни младшим ощущаем себя в белых колготках немного, как Цискаридзе🤷‍♀️
Ребят, прикиньте, у меня была первая в жизни операция! Сама в шоке!
В целом самое неприятное - это страх до и компрессионные чулки после.
В остальном, я просто в приятном шоке от современной медицины👏👏👏
Ща пару-тройку дней восстановлюсь и продолжу веселить людей.
Возможно, я под наркозом тоже повеселила медицинских работников❤️ Честь им и хвала!
112
Сегодня день рождения Пушкина и я хочу высказать сильно непопулярное мнение. На мой взгляд, Пушкин, как поэт переоценен!
Ну либо я очень ограниченный человек🤷‍♀️ я многие его стихи вижу так: не смог подобрать рифму к слову, поэтому просто поменял в нем ударение или поменял буквы. Хотя в условиях 19-го века, без гугла, рифмы искать действительно было сложно.
Я буду рада, если вы меня переубедите! Скажете: Аня, ну вот же гениальное стихотворение! Я прочитаю и такая: ну да, это гениальное! Александр Сергеевич, простите, была не права.

Я, кстати, похудела на 7 кг. Правда этого не видно, да и свет мой зеркальце молчит, но я об этом знаю.
110🔥7🤡2
Когда-то Дэн Болотин в своем канале написал, что не понимает смысла ходить на майки, чтобы проверять материал. Я не помню, как дословно он написал, но посыл был в том, что он и сам понимает, где смешно, а где нет.
Это было по-моему года два назад и тогда я, как будто возмутилась, ну типа: все же ходят!
А вот сейчас я его полностью понимаю и поддерживаю.
Потому что вот уже почти 2 года я работаю чисто "юмористом". Не только пишу себе и выступаю, но и пишу другим стендапы и прожарки, редактирую, пишу сценарии, добавляю юмор в очень сухие, скучные и даже высоконаучные вещи.
Соответственно, я и так понимаю, где смешно. И сейчас я хожу на проверки не для того, чтобы понять, смешно у меня или нет, а для того, чтобы узнать, откликается ли, близок ли зрителям мой материал. Готовы ли они смеяться над этими темами, сопереживать мне, и узнавать в них себя.
Ну и плюс, да, всегда по дороге на проверку приходит в голову какая-то тычка, какая-то добивка, какая-то новая мысль, или просто другая формулировка уже готовой мысли/шутки.

А еще вот! Я позавчера вышла из зоны комфорта ДВАЖДЫ! Во-первых надела светлое, во-вторых еще и с поясом. Фото домашнее, т.к. на сцене меня в этот день, как назло, не снимали🤷‍♀️
2🔥118🥰2👏1
Я вот еще рисую иногда, хоть и не умею.

"Плохо, Киса, мы же художники" (с)
112👍6🔥5🍾2🏆1
Смотрю концерты саратовского комика Евгения Зитева.
Как же мне смешно!👏👏👏
Формулировки вкусные, как мой борщ!
15
Попросила ИИ написать шутку про ИИ. Обиделся(
1🤣10
Иду сейчас по улице, мимо проносятся 10-летние (кто?) на самокатах. Один из них со всей силы ХАРКАЕТ мне в лицо. Не плюёт, а именно ХАРКАЕТ! И с ржанием уносятся дальше.
Вот кто они, а?
Я вообще по жизни очень добрый человек и терпила, но очень надеюсь, что какие-нибудь другие 10-летние (кто?) также харкнут в его мать.
Кто не знал, мой приятель и земляк Саша Рокотов переводит книги, очень полезные для комиков (и не только). И выкладывает их в своем канале https://xn--r1a.website/sasharokotov Вот сегодня это мемуары Стива Мартина.
1🔥41
Я сегодня второй раз за 7 лет иду на стендап, как зритель.
У моей подруги - резидента Stand-up на ТНТ - Оли Егорчевой проверочный концерт, и я хочу услышать эти шутки первой!
15
Ну что, друзья — новая дата. Продолжаю готовить сольник к съёмкам — 22.06 проверочный концерт, приходите!
Билеты:
https://standupcafe.ru/buy/3369
18