🇷🇺 МИЛЬВИТ 🇷🇺
743 subscribers
1.35K photos
1.1K videos
2 files
1.36K links
Приветствую! Я Сергей - журналист, член Союза Журналистов России, вокалист. Работаю над интересными событиями жанра "Независимое журналистское расследование". Лауреат международных вокальных фестивалей. Всегда на связи
📲 89841981260
Download Telegram
Владивосток. Вечная память нашим бойцам...
😢8🤬4🔥2👍1🙏1
👍4🤬3👏2💯2😁1🤯1🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВОСТОЧНЫЙ ФЕЙЕВЕРК

💃Во Владивостоке прошёл отчётный концерт восточного танца студии "ОРИЕНТАЛ".
На отчётном концерте выступили как начинающие танцоры, так и профессионалы
.
#ориентал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍2❤‍🔥11🤣1😈1
⚡️Необыкновенные приключения "дорогих россиян" в Испании, Португалии, Франции

На днях в новых медиа стали обсуждать новости, связанные с приключениями некоторых россиян в Европе. Виллы там всякие на морских берегах, обыски полиции, уголовные дела об отмывании средств и прочие непотребства, столь свойственные так называемой элитке. О деньги, деньги - вульгарный символ материализма!

Оно, конечно, понятно, что источники информации (про шикарные виллы и уголовные дела) находятся на внешнем контуре, а все иноагенты, как известно - люди злокозненные и зело лукавые, которые забыли о том, что Россия - мама.

Благо Шаман, ударившийся в музыкально-политический сыск, напомнил беглецам о патриотизме и любви к берёзкам.

Правда, на фотографиях, показанных в клипе Шамана, были отнюдь не все злоумышляющие против нашего богохранимого Отечества.

Например, не было на фотографиях Петра Щедровицкого - выпускника курсов иностранного агента МШГП и лидера современных методологов.

Вы скажете, ну так начинали с приморских вилл в Европе, а теперь вот Щедровицкий - какая связь?

Ну такая: если заглянуть на сайт Фонда им. Щедровицкого, то в руководстве фонда можно узреть и иноагента Щедровицкого, и г-на Христенко (мужа мадам Голиковой), ставшего фигурантом всех этих отвратительных слухов про виллы за бугром и уголовные дела об отмывании.

https://web.archive.org/web/20220423140946/https://www.fondgp.ru/fond/management/

Ну а раз так, то Ярославу надо бы снимать продолжение - выходит, подзабыли не только лишь иноагенты, что Россия - мама...

P.S. Отчасти прав был Щедровицкий-старший, когда сказал, что методология - это наука не только об организации мышления и деятельности, но и об организации всей человеческой жизни. Не знаю как нам, но себе методологи жизнь организовали...
🔥8👍2👏1🤬1
⭐️ПУТИН И СПОРТ

Вчера звонили с Правительства Приморского края по моему вопросу президенту Путину о достройке спортивного комплекса на Снеговой Пади. Ещё раз порадовали, сказав, что наконец-то достроят его в 2029 году. Съездил, посмотрел — работы идут полным ходом! Первый этап — дорога и парковка.
https://xn--r1a.website/smilvit/4395
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥2👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
➡️Питерский форум, Эльвира и саентологи

⚡️ПМЭФ событие яркое.
Для целей развития экономики России, полагаю, несколько бестолковое, но яркое.

Начнем с положительного. Политологи узрели внешнеполитический эффект форума - мол, приехали из-за границ солидные господа и явили миру простую истину - Россия не в изоляции.

Это, конечно, очень отрадно и формально действительно делает форум международным, хотя и придает событию политический окрас, а отнюдь не экономический.

Есть и внутриполитический эффект - с одной стороны, форум драконит глубинный народ, переключая внимание, а с другой - люди пар выпускают: тебе тут и сектанты (об этом ниже) и эскортницы, ну и разумеется всякое омерзительное гедонистическое буржуйство, которое выглядит пиром во время чумы.

Но где экономика? Форум-то экономический.

Насколько помню прошлые годы, делегации из регионов подписывали какие-то дежурные договоры с субъектами экономической деятельности, с которыми и без того взаимодействуют.

Где прорывы в экономическом развитии?

Казалось бы, нужно начать с пересмотра денежно-кредитной политики и размер снижения ключевой ставки - главный вопрос, но... мадам Набиуллина не явилась на форум.

И это уже действительно интересно. Почему?

Причина неявки скорбная - некий гражданин, который как утверждают, связывал ЦБ и МВФ скоропостижно скончался и, вроде как, поэтому глава ЦБ предпочла форуму последнее прощание с экс-сотрудником (Алексеем Можиным).

Потом правда сообщили, что Набиуллина и сама на больничном.

Тревожно как-то, уж не моровая язва открылась среди российских сотрудников МВФ-ЦБ?

Действительно ли Эльвира Набиуллина приболела? Или же степная хитрость воспалилась?

Ведь все уже в голос кричат - мол, снижайте ставку, иначе это выглядит как удушение экономики, если не экономическая диверсия, а ЦБ по-прежнему следует курсу МВФ... несмотря на потерю бойцов.

Таким образом, форум - политический, международный и даже очень чуточку эротический, а вот с экономикой пока не очень...

Насчет эротики, граждане, оно тоже понимать надо правильно.

Некоторые каналы написали, что это система, которая якобы контролируется высокопоставленными методологами-провизорами и даже кое-какими силовиками.

Не эскортницы поэтому, а агентесы, которые снимают политическое напряжение, разряжая международную обстановку.

Кто знает, может и наградят особо отличившихся закрытым приказом.

Да и вообще, не будем ворчать, что к экономике цепляться? Денег нет?
Ну так давно объяснили нам: денег нет, но вы держитесь там, деньги в жизни не главное, главное - хорошее настроение, а питаться можно и охранительской пропагандой.


Вот и сенклит голос подал - рожайте женщины, правьте мозги и рожайте! Не уточнили пока, чем править: правИлом Ярилы или методиками щедровитян?

Вот не надо сейчас банальностей: доступное жилье, достойные зарплаты...  Вам скажут, мигранты всем довольны, ибо в отличии от некоторых, граждане сознательные.

Ну да, есть и другие формы вправки мозгов: мессенджер из трех букв, трели на ТВ, может и вакцинки какие разработают, ну а особо буйными займется сыскное бюро "Feliks и партнеры".

Кстати на счет мозгоправов, не ушли из России и методики преступных саентологов - на ПМЭФ среди лекторов затесался любитель Рона Хаббарда, которого публично обличили в очень нехороших деяниях - скандалец даже случился.

Сижу теперь и думаю: это случайность или преступные саентологи имеют отношение к организации форума, а может и вообще к выстраиванию экономической политики?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥2👏1
⭐️Путин поручил обеспечить бесперебойный интернет даже во время ограничений
https://tass.ru/ekonomika/27596093
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7👍4🔥2🤬2👏1🤣1
Мусорная история столицы Дальнего Востока в преддверии выборов 2026 года. По информации управляющей компании, неоднократно поступают жалобы на вывоз мусора по адресу Красного Знамени 133/1/2/3/4, а воз и ныне там... Наверное, работникам ПЭО вновь не платят зарплату?
👍2🔥2💯21
⚡️СМЕРШ: кино и реальность

Этой весной стартовали очередные киноновеллы о легендарном СМЕРШе: «Москва 44» и «Операция "Цербер"».

Первая рассказывает о предотвращении масштабных диверсий нацистской сети в Москве, вторая - о деятельности биолабораторий японского «Отряда 731».

Приятно, что сценарий опирается на реальные архивные документы, но есть нюансы.

Все понимают какая сегодня ситуация - параллели напрашиваются сами собой: и с диверсиями в столице, и с биолабораториями, но как будто бы есть некая фальшь.

Заключается она в том,  что в прекрасных сериалах отсутствует связка между деятельностью СМЕРШ во время ВОВ и настоящим временем.

Другими словами, не хватает синхронизации с событиями наших дней.

Сколько было разговоров о возрождении СМЕРШ и что?

Или другой пример: включаю федеральный канал, где военный эксперт рассказывает об ужасном концерне, который и с фашистами работал, и к международному наркотрафику имеет отношение, но.... прямо сейчас в России представители этого концерна занимают высокие посты и почти открыто занимаются лоббизмом, однако об этом в передаче ни слова - всё про "загнивающую Европу" орут.

И я думаю, а с чем связан рассинхрон сериалов, политических ток-шоу, громких политических заявлений (о воссоздании СМЕРШ)  и реальности?

Ответ напрашивается такой: СМЕРШ действительно актуален, но немало людей в "элитке" очень не хотят, чтобы началось настоящее очищение.

Удобнее, конечно, эксплуатировать героическое прошлое, не замечая при этом проблем настоящего, связанных с наличием возможных предателей/шпионов на серьезных должностях...

Но бесконечно так длиться не может.

И уж если до очищения и полноценного возрождения СМЕРШ мы пока не дожили, то уж хотя бы сериалы о СМЕРШ можно как-то начать синхронизировать с реальностью наших дней?

Тем более, сюжеты дает сама жизнь, а их повороты куда круче, чем фантазия самого искушенного сценариста...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🤬2🔥1👏1
⚡️МОРСКОЕ КЛАДБИЩЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱4🤬2🤯1