МЫСЛИ ВСЛУХ ПО ВЕНДЕЛУ
Задержка Вендела в Бразилии связана не только с семейными проблемами, но и попыткой найти команду на Родине. У футболиста есть желание играть в другом клубе, и руководство разрешило ему заняться поиском такого коллектива, предложение которого устроит «Зенит». А это полноценный трансфер от 20-25 млн евро.
С поиском нового клуба у Вендела возникли проблемы. Переход во «Фламенго» был бы идеальным вариантом для футболиста, но у бразильцев нет интереса к Маркусу. Однако, не стоит исключать варианта, в котором у «Фламенго» не получится договориться с «Зенитом» по Клаудиньо, и тогда могут начаться переговоры по Венделу.
Также к бразильцу есть интерес от «Коринтианса» и «Палмейраса». Но у этих команд нет денег на трансфер, а в аренду Вендела никто отпускать не планирует. Похоже, Маркусу все же придется возвращаться в Россию и искать новую команду, выступая за «Зенит».
Кейс «Вендела» ярко показывает негативную сторону отсутствия профессионального спортивного директора. Александр Иванович научился покупать игроков, а вот с их продажей пока идет очень туго. Здесь уже не получится договориться со знакомым агентом. Условный Рибалта смог бы уже отправить Вендела в команду с приставкой «Аль».
В итоге обе стороны не сразу, но всё равно дойдут до той точки, в которой будет только два варианта: Саудовская Аравия или Россия.
@sbgthoughts
Задержка Вендела в Бразилии связана не только с семейными проблемами, но и попыткой найти команду на Родине. У футболиста есть желание играть в другом клубе, и руководство разрешило ему заняться поиском такого коллектива, предложение которого устроит «Зенит». А это полноценный трансфер от 20-25 млн евро.
С поиском нового клуба у Вендела возникли проблемы. Переход во «Фламенго» был бы идеальным вариантом для футболиста, но у бразильцев нет интереса к Маркусу. Однако, не стоит исключать варианта, в котором у «Фламенго» не получится договориться с «Зенитом» по Клаудиньо, и тогда могут начаться переговоры по Венделу.
Также к бразильцу есть интерес от «Коринтианса» и «Палмейраса». Но у этих команд нет денег на трансфер, а в аренду Вендела никто отпускать не планирует. Похоже, Маркусу все же придется возвращаться в Россию и искать новую команду, выступая за «Зенит».
Кейс «Вендела» ярко показывает негативную сторону отсутствия профессионального спортивного директора. Александр Иванович научился покупать игроков, а вот с их продажей пока идет очень туго. Здесь уже не получится договориться со знакомым агентом. Условный Рибалта смог бы уже отправить Вендела в команду с приставкой «Аль».
В итоге обе стороны не сразу, но всё равно дойдут до той точки, в которой будет только два варианта: Саудовская Аравия или Россия.
@sbgthoughts
🔥23👍12👎2🤔2🥰1🤡1💯1
В руководстве бразильского клуба есть люди, которые не исключают вариант обмена игроков, как это было в сделке по Юри Алберто.
Однако, аренда на сезон – пока единственное предложение от «Коринтианса». За неё они даже готовы немного заплатить.
@sbgthoughts
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁54🤔4👍2🔥1🤡1
Наконец-таки в «Зените» на правом фланге будет исконно русский треугольник Фернандес-Клаудиньо-Малком. Работает лимит, получается.
@sbgthoughts
@sbgthoughts
🔥66😁39👍5🤣5🤮4🤡2💯1
32-летний (в сентябре будет 33 года) Марио Фернандес в последний раз выходил на поле в начале марта этого года. После отъезда из России в его активе 5 матчей (308 минут) за «Интернасьонал» и пропуск игр из-за травмы бедра. Последний матч за ЦСКА состоялся в мае 2022 года.
Всего, по информации Transfermarkt, у Марио в его карьере были травмы спины, бедра, паха, подколенного сухожилия, лодыжки, колена, плеча. А также перелом носа и несколько сотрясений.
Получается, что в «Зенит» приезжает возрастной игрок с толстой медицинской карточкой и отсутствием игровой практики за последний год. Приезжает под конец предсезонки. Здесь возможен либо кейс Маркизио, либо кейс Жиркова. К сожалению, вариант, что Марио станет постоянным посетителем нового реабилитога «Зенита», имеет большую вероятностью.
И нельзя не отметить слова Марио, что в России он будет играть только в ЦСКА, где его дом. Будет ли он готов биться за «Зенит», как и за армейцев? На уколах и с микроповреждениями. Очень большие сомнения. С хорошим контрактом можно будет и поберечь себя.
Предположим, что у Марио со здоровьем все отлично, а физическая форма быстро наберется. Тогда «Зенит» получает хорошего правого защитника, сильной стороной которого является игра в атаке. Для РПЛ, где скорости ниже, чем в еврокубках, этот вариант идеален.
В прошлых сезонах, когда из-за травмы выбывал Караваев, позицию правого защитника или латераля закрывал Кузяев, а Сутормин и Адамов все равно оставались на лавке. Далера больше нет в команде (пока), Арсен теперь рассматривается на позицию ЦЗ, а Сутормин играет очень плохо и теперь, видимо, покинет команду. И справа в защите наконец-таки будет мощная конкуренция. Но это всё пока только в теории.
@sbgthoughts
Всего, по информации Transfermarkt, у Марио в его карьере были травмы спины, бедра, паха, подколенного сухожилия, лодыжки, колена, плеча. А также перелом носа и несколько сотрясений.
Получается, что в «Зенит» приезжает возрастной игрок с толстой медицинской карточкой и отсутствием игровой практики за последний год. Приезжает под конец предсезонки. Здесь возможен либо кейс Маркизио, либо кейс Жиркова. К сожалению, вариант, что Марио станет постоянным посетителем нового реабилитога «Зенита», имеет большую вероятностью.
И нельзя не отметить слова Марио, что в России он будет играть только в ЦСКА, где его дом. Будет ли он готов биться за «Зенит», как и за армейцев? На уколах и с микроповреждениями. Очень большие сомнения. С хорошим контрактом можно будет и поберечь себя.
Предположим, что у Марио со здоровьем все отлично, а физическая форма быстро наберется. Тогда «Зенит» получает хорошего правого защитника, сильной стороной которого является игра в атаке. Для РПЛ, где скорости ниже, чем в еврокубках, этот вариант идеален.
В прошлых сезонах, когда из-за травмы выбывал Караваев, позицию правого защитника или латераля закрывал Кузяев, а Сутормин и Адамов все равно оставались на лавке. Далера больше нет в команде (пока), Арсен теперь рассматривается на позицию ЦЗ, а Сутормин играет очень плохо и теперь, видимо, покинет команду. И справа в защите наконец-таки будет мощная конкуренция. Но это всё пока только в теории.
@sbgthoughts
🤔32👍12💩7😱1😢1🤡1
ЗАЧЕМ ФЕРНАНДЕС ЗЕНИТУ?
Еще в 2019 году Семак пытался убедить совет директоров «Зенита» приобрести Марио Фернандеса. Тогда «веса» у главного тренера было немного, и решение было принято в пользу трансфера Караваева. Спустя 4 года Сергей Богданович уже напрямую влияет на комплектацию состава, и финальное решение о переходе Фернандеса этим летом было именно за главным тренером. Зачем Фернандес Зениту/Семаку?
🔹Начало сезона с тройкой ЦЗ
Родригао начнёт восстанавливаться после травмы в Петербурге только после матча за Суперкубок. Ренан в двойке ЦЗ много ошибается в защите, Чистяков неуверенно играет в пас. Переход на схему 3-х-х, как основную, вполне реален. Она же лучше всего подходит Фернандесу, который на позиции латераля чувствует себя комфортнее. А в атаке он может сыграть полезнее Караваева.
🔹Появление конкуренции справа в защите
Караваев в одну калитку выигрывает конкуренцию у Адамова и Сутормина. Если Вячеслав выбывал из строя, то становилось страшно за правый фланг. Без больших потерь его мог подменять только Кузяев. А теперь это может делать Фернандес. Кстати, Марио косвенно может помочь при травме Сантоса или его переводе на другую позицию. Тогда в теории Караваев может сыграть слева, а Фернандес справа. Но прежде всего хочется посмотреть, как он пройдёт медосмотр, а потом будет тренироваться в первые две недели.
🔹Влияние на бразильскую молодежь
Фернандес, как Вильям, Сантос и Малком, может стать старшим товарищем для молодых бразильцев, недавно приехавших в Россию. Наличие в команде таких «дядек» поможет молодежи быстрее адаптироваться к стране, чемпионату и клубу.
🔹Отсутствие статуса «легионер»
Марио не будет занимать легионерское место при выходе на поле (в заявке он будет считаться «недоморощенным игроком»). Приятный бонус к вышеперечисленным пунктам.
@sbgthoughts
Еще в 2019 году Семак пытался убедить совет директоров «Зенита» приобрести Марио Фернандеса. Тогда «веса» у главного тренера было немного, и решение было принято в пользу трансфера Караваева. Спустя 4 года Сергей Богданович уже напрямую влияет на комплектацию состава, и финальное решение о переходе Фернандеса этим летом было именно за главным тренером. Зачем Фернандес Зениту/Семаку?
🔹Начало сезона с тройкой ЦЗ
Родригао начнёт восстанавливаться после травмы в Петербурге только после матча за Суперкубок. Ренан в двойке ЦЗ много ошибается в защите, Чистяков неуверенно играет в пас. Переход на схему 3-х-х, как основную, вполне реален. Она же лучше всего подходит Фернандесу, который на позиции латераля чувствует себя комфортнее. А в атаке он может сыграть полезнее Караваева.
🔹Появление конкуренции справа в защите
Караваев в одну калитку выигрывает конкуренцию у Адамова и Сутормина. Если Вячеслав выбывал из строя, то становилось страшно за правый фланг. Без больших потерь его мог подменять только Кузяев. А теперь это может делать Фернандес. Кстати, Марио косвенно может помочь при травме Сантоса или его переводе на другую позицию. Тогда в теории Караваев может сыграть слева, а Фернандес справа. Но прежде всего хочется посмотреть, как он пройдёт медосмотр, а потом будет тренироваться в первые две недели.
🔹Влияние на бразильскую молодежь
Фернандес, как Вильям, Сантос и Малком, может стать старшим товарищем для молодых бразильцев, недавно приехавших в Россию. Наличие в команде таких «дядек» поможет молодежи быстрее адаптироваться к стране, чемпионату и клубу.
🔹Отсутствие статуса «легионер»
Марио не будет занимать легионерское место при выходе на поле (в заявке он будет считаться «недоморощенным игроком»). Приятный бонус к вышеперечисленным пунктам.
@sbgthoughts
👍43❤2👎2🔥1👏1🤔1🎉1💯1🤗1
⚡️Розыгрыш билетов на матч «Зенита»!
Успейте посетить последний матч «Зенита» на Кубке PARI Премьер. Матч, где не нужен Fan ID.
Участвуйте сами, зовите друзей и выигрывайте два пригласительных билета на матч «Зенит» – «Фенербахче». На этот раз будет двое победителей!
Все подробности в этом посте 👇
https://xn--r1a.website/zenit_neva/1512
@sbgthoughts
Успейте посетить последний матч «Зенита» на Кубке PARI Премьер. Матч, где не нужен Fan ID.
Участвуйте сами, зовите друзей и выигрывайте два пригласительных билета на матч «Зенит» – «Фенербахче». На этот раз будет двое победителей!
Все подробности в этом посте 👇
https://xn--r1a.website/zenit_neva/1512
@sbgthoughts
Telegram
Город над вольной Невой (ФК Зенит)
🚨 Розыгрыш билетов на матч «Зенит» — «Фенербахче»
⚡️Fan ID не требуется
Успейте этим летом посетить последний матч «Зенита» на «Газпром Арене», где не нужен паспорт болельщика!
9 июля (воскресенье) в 19:30 состоится матч 3 тура Кубка PARI Премьер: «Зенит»…
⚡️Fan ID не требуется
Успейте этим летом посетить последний матч «Зенита» на «Газпром Арене», где не нужен паспорт болельщика!
9 июля (воскресенье) в 19:30 состоится матч 3 тура Кубка PARI Премьер: «Зенит»…
👍10❤1👎1🔥1
ВСЕЛЕННАЯ ЗЕНИТА
Согласно информации, написанной директором по коммуникациям ПФК ЦСКА, армейский клуб:
🔹прошлым летом отпустил Фернандеса в отпуск до 31 декабря 2022,
🔹затем фактически расторг контракт с Марио, который в итоге стал свободным агентом,
🔹не стал сообщать, что контракт расторгнут, потому что это было невыгодно ЦСКА,
🔹заключил «джентельменское соглашение» с игроком, что в России он будет играть только за ЦСКА. Данное соглашение естественно не имело никакой юридической силы,
🔹считает «сюрреалистичной» ситуацию, при которой клуб должен платить компенсацию за уход футболиста из бразильского клуба.
Также по информации агента Марио ЦСКА вел переговоры непосредственно с футболистом, что вынудило агента закрыть переговоры с армейским клубом.
То есть, ЦСКА сам отпустил Марио в другой клуб, оформив всё как переход свободного агента, не подписал никаких соглашений о возвращении в Россию, а потом не стал платить компенсацию за расторжение контракта с клубом, назвав ситуацию сюром. СБГ же в этой истории появились после того, когда ЦСКА публично отказался платить за Марио. А где в этом уравнении «воровство «Зенита» и «убийство футбола»?
Да, «Зенит» существует в своей вселенной. Во вселенной, где знают такие слова, как «менеджмент», «бизнес», «финансы». Во вселенной, где в твоем городе тренируются две (с ближайших выходных три) зарубежные команды и проводится международный турнир, пока российский футбол находится в изоляции. Во вселенной, где не надо платить футболисту из принципиальной команды зарплату в два раза больше, чтобы он перешел к тебе. Во вселенной, где игрок не называет твой клуб дерьмом, а потом переходит к тебе.
Зенит остаётся единственной командой, которая пытается развиваться, а не выживать в местном болоте. А Москве приходится только плеваться в сторону Петербурга. Собаки все еще лают, но караван ушел уже очень далеко.
@sbgthoughts
Согласно информации, написанной директором по коммуникациям ПФК ЦСКА, армейский клуб:
🔹прошлым летом отпустил Фернандеса в отпуск до 31 декабря 2022,
🔹затем фактически расторг контракт с Марио, который в итоге стал свободным агентом,
🔹не стал сообщать, что контракт расторгнут, потому что это было невыгодно ЦСКА,
🔹заключил «джентельменское соглашение» с игроком, что в России он будет играть только за ЦСКА. Данное соглашение естественно не имело никакой юридической силы,
🔹считает «сюрреалистичной» ситуацию, при которой клуб должен платить компенсацию за уход футболиста из бразильского клуба.
Также по информации агента Марио ЦСКА вел переговоры непосредственно с футболистом, что вынудило агента закрыть переговоры с армейским клубом.
То есть, ЦСКА сам отпустил Марио в другой клуб, оформив всё как переход свободного агента, не подписал никаких соглашений о возвращении в Россию, а потом не стал платить компенсацию за расторжение контракта с клубом, назвав ситуацию сюром. СБГ же в этой истории появились после того, когда ЦСКА публично отказался платить за Марио. А где в этом уравнении «воровство «Зенита» и «убийство футбола»?
Да, «Зенит» существует в своей вселенной. Во вселенной, где знают такие слова, как «менеджмент», «бизнес», «финансы». Во вселенной, где в твоем городе тренируются две (с ближайших выходных три) зарубежные команды и проводится международный турнир, пока российский футбол находится в изоляции. Во вселенной, где не надо платить футболисту из принципиальной команды зарплату в два раза больше, чтобы он перешел к тебе. Во вселенной, где игрок не называет твой клуб дерьмом, а потом переходит к тебе.
Зенит остаётся единственной командой, которая пытается развиваться, а не выживать в местном болоте. А Москве приходится только плеваться в сторону Петербурга. Собаки все еще лают, но караван ушел уже очень далеко.
@sbgthoughts
👍82❤6🔥5👎3💯2❤🔥1
С появлением Барриоса состав стал еще больше похож на оптимальный. Линия защиты и центр полузащиты – основа, с которой «Зенит» будет начинать сезон.
Теперь очередь Васютина начинать матч с первых минут.
Сегодня можно ожидать минимальное количество замен. Те, кто остался на скамейке, получат достаточно игрового времени в завтрашней игре против «Динамо» СПб.
https://xn--r1a.website/fczenit/12755
@sbgthoughts
Теперь очередь Васютина начинать матч с первых минут.
Сегодня можно ожидать минимальное количество замен. Те, кто остался на скамейке, получат достаточно игрового времени в завтрашней игре против «Динамо» СПб.
https://xn--r1a.website/fczenit/12755
@sbgthoughts
Telegram
Футбольный клуб «Зенит»
Наш состав на матч!
👍27🔥3💯2❤1👎1🥰1
👍65🔥4😁2😱2❤1🤡1
ВЕЧЕР ВОЛШЕБНЫХ НОВОСТЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Появилась информация, что теперь хелперы окажутся на стадионе только в августе. А со следующей недели начнутся работы на стадионе, связанные с подготовкой «Газпром Арены» к новому сезону и первой игре.
Первый официальный матч сезона 2023/24 в Петербурге состоится 25 июля. В 1 туре группового этапа Кубка России «Зенит» сыграет против «Ахмата». Карта болельщика для посещения данного матча не пригодится.
Похоже наконец-таки начал таять лёд между руководством клуба и лидерами фанатского объединения. Есть хороший шанс, что на секторе Д хотя бы на матчах Кубка России будут вывешены правильные флаги, а не как сегодня.
@sbgthoughts
Появилась информация, что теперь хелперы окажутся на стадионе только в августе. А со следующей недели начнутся работы на стадионе, связанные с подготовкой «Газпром Арены» к новому сезону и первой игре.
Первый официальный матч сезона 2023/24 в Петербурге состоится 25 июля. В 1 туре группового этапа Кубка России «Зенит» сыграет против «Ахмата». Карта болельщика для посещения данного матча не пригодится.
Похоже наконец-таки начал таять лёд между руководством клуба и лидерами фанатского объединения. Есть хороший шанс, что на секторе Д хотя бы на матчах Кубка России будут вывешены правильные флаги, а не как сегодня.
@sbgthoughts
👍49🔥3🤔2❤1🤡1
ИТОГИ МАТЧА
В матче с «Фенербахче» тренерский штаб старался до последнего использовать схему 4-3-3. Только в конце матча команда перешла на 4-4-2 с экзотической парой форвардов Малком-Ерохин.
После саботажа Вендела Семак столкнулся с проблемой – как и кем выходить из обороны в атаку. В последней игре петербуржцы пытались выходить через дриблинг вингеров и крайних защитников. Для попыток выхода на чужую половину поля активно использовались оба фланга: Караваев и Сантос отыгрывались в стенку с центральными полузащитниками, а затем либо делали передачу наход Малкому и Мантуану, либо сами шли в дриблинг через нескольких соперников.
Идея работала со скрипом. Расставляться на чужой половине было очень сложно. Позиционная атака не работала. Совсем грустно всё стало после потери Клаудиньо. Молодой Васильев – игрок совершенно другого функционала, и развивать атаки на уровне даже нынешнего Клаудиньо он не может. Во втором тайме в центре поля играл Коваленко. Александр продолжает находиться в ужасной форме. Есть проблемы с дриблингом, передачей, взаимопониманием с партнёрами. Если Клаудиньо не сможет сыграть с ЦСКА, то тренерскому штабу придется решить сложную головоломку.
Также есть вопросы к игре пары ЦЗ. Из-за пробуксовки центра полузащиты Ренан иногда сам пытался доставить мяч до чужой трети поля. Однако, у Роберта в итоге было много неточных передач и обрезов, которые приводили к опасным контратакам соперника. А Чистяков во время таких атак несколько раз был обыгран на скорости.
Сегодня у СБГ состоится матч против «Динамо» СПб. Посмотрим, как проявит себя ближайший резерв.
@sbgthoughts
В матче с «Фенербахче» тренерский штаб старался до последнего использовать схему 4-3-3. Только в конце матча команда перешла на 4-4-2 с экзотической парой форвардов Малком-Ерохин.
После саботажа Вендела Семак столкнулся с проблемой – как и кем выходить из обороны в атаку. В последней игре петербуржцы пытались выходить через дриблинг вингеров и крайних защитников. Для попыток выхода на чужую половину поля активно использовались оба фланга: Караваев и Сантос отыгрывались в стенку с центральными полузащитниками, а затем либо делали передачу наход Малкому и Мантуану, либо сами шли в дриблинг через нескольких соперников.
Идея работала со скрипом. Расставляться на чужой половине было очень сложно. Позиционная атака не работала. Совсем грустно всё стало после потери Клаудиньо. Молодой Васильев – игрок совершенно другого функционала, и развивать атаки на уровне даже нынешнего Клаудиньо он не может. Во втором тайме в центре поля играл Коваленко. Александр продолжает находиться в ужасной форме. Есть проблемы с дриблингом, передачей, взаимопониманием с партнёрами. Если Клаудиньо не сможет сыграть с ЦСКА, то тренерскому штабу придется решить сложную головоломку.
Также есть вопросы к игре пары ЦЗ. Из-за пробуксовки центра полузащиты Ренан иногда сам пытался доставить мяч до чужой трети поля. Однако, у Роберта в итоге было много неточных передач и обрезов, которые приводили к опасным контратакам соперника. А Чистяков во время таких атак несколько раз был обыгран на скорости.
Сегодня у СБГ состоится матч против «Динамо» СПб. Посмотрим, как проявит себя ближайший резерв.
@sbgthoughts
👍30🔥2❤1🤔1🤡1
Одоевский – единственный вратарь, который не получил возможность выйти на поле с первых минут. Даниилу с агентом пора начинать искать команду для получения игровой практики в новом сезоне.
Второй состав «Зенита, скорее всего, выходит по схеме 4-4-2 с парой форвардов Ерохин-Сергеев. Иван не появлялся в матчах против сербов и турков. Сегодня у него есть шанс доказать, что может претендовать на место в старте в матче за Суперкубок.
В центре поля сыграют Коваленко и Козлов. Оба талантливых молодых футболиста. Александру пора уже набирать форму и начинать приносить пользу команде, а Даниле показывать, что успех на зимних сборах – не случайность. Положительный результат в сегодняшнем матче во многом будет зависеть от их игры.
https://xn--r1a.website/fczenit/12805
Матч можно посмотреть в Ютубе по ссылке: https://youtube.com/live/ps_u2C4zIzU?feature=share
@sbgthoughts
Второй состав «Зенита, скорее всего, выходит по схеме 4-4-2 с парой форвардов Ерохин-Сергеев. Иван не появлялся в матчах против сербов и турков. Сегодня у него есть шанс доказать, что может претендовать на место в старте в матче за Суперкубок.
В центре поля сыграют Коваленко и Козлов. Оба талантливых молодых футболиста. Александру пора уже набирать форму и начинать приносить пользу команде, а Даниле показывать, что успех на зимних сборах – не случайность. Положительный результат в сегодняшнем матче во многом будет зависеть от их игры.
https://xn--r1a.website/fczenit/12805
Матч можно посмотреть в Ютубе по ссылке: https://youtube.com/live/ps_u2C4zIzU?feature=share
@sbgthoughts
Telegram
Футбольный клуб «Зенит»
Состав на матч с петербургским «Динамо»!
👍31🥱2💯2❤1🔥1🤡1
🤝Официально!
На Кубке России не будет сцены, хелперов, а у работников музыкальных училищ будет выходной день. На стадион вернутся болельщики, готовые платить за то, чтобы поддержать команду. А те, кому надо платить за поддержку, будут готовиться к матчам РПЛ.
@sbgthoughts
На Кубке России не будет сцены, хелперов, а у работников музыкальных училищ будет выходной день. На стадион вернутся болельщики, готовые платить за то, чтобы поддержать команду. А те, кому надо платить за поддержку, будут готовиться к матчам РПЛ.
@sbgthoughts
Telegram
Футбольный клуб «Зенит»
«Зенит» открывает продажу билетов на первый домашний матч нового сезона!
Сине-бело-голубые отправляются в поход за национальным Кубком! Первый соперник — грозненский «Ахмат».
Для посещения матча карта болельщика не требуется.
Обладатели клубной карты…
Сине-бело-голубые отправляются в поход за национальным Кубком! Первый соперник — грозненский «Ахмат».
Для посещения матча карта болельщика не требуется.
Обладатели клубной карты…
👍46🔥4❤2🥰1🎉1🤡1
ИТОГИ МАТЧА
Второй состав «Зенита» сегодня играл по тем же принципам, что и первый: 4-3-3, выход из обороны низом через фланги, крайние защитники создают ширину, в позиционной атаке минимальное количество касаний и поиск свободных зон у соперника в полуфлангах.
Да, спарринг-партнер сегодня был в разы слабее, чем вчера. Поэтому на чужую половину поля удавалось выходить без особых проблем. А вот с созданием опасных моментов возникали трудности. Было много брака и неподготовленных ударов.
Каждый хотел доказать тренерскому штабу готовность биться за основной состав, но далеко не у всех это получалось. Например, казалось, что Бакаев играл отдельно от команды.
Ерохин на позиции опорного против непрессингующей команды – неплохой вариант. Александр хорошо играл в пас, вовремя разворачивал атаки и был готов совершать большой объем черновой работы. Также нельзя не отметить его отличное голевое чутье: игра в чужой штрафной – козырь Ерохина.
Во втором тайме наконец-таки стал раскрываться Коваленко и показывать те качества, за которые его взяли в команду: продвижение мяча, игра накоротке в одно касание, открывания в штрафной. До оптимальной формы далеко, но сдвиг случился.
До начала сезона осталось 5 дней, а открытых вопросов еще многовато: кто будет основным вратарем, форвардом, левым вингером? Кто сыграет в центре поля?
@sbgthoughts
Второй состав «Зенита» сегодня играл по тем же принципам, что и первый: 4-3-3, выход из обороны низом через фланги, крайние защитники создают ширину, в позиционной атаке минимальное количество касаний и поиск свободных зон у соперника в полуфлангах.
Да, спарринг-партнер сегодня был в разы слабее, чем вчера. Поэтому на чужую половину поля удавалось выходить без особых проблем. А вот с созданием опасных моментов возникали трудности. Было много брака и неподготовленных ударов.
Каждый хотел доказать тренерскому штабу готовность биться за основной состав, но далеко не у всех это получалось. Например, казалось, что Бакаев играл отдельно от команды.
Ерохин на позиции опорного против непрессингующей команды – неплохой вариант. Александр хорошо играл в пас, вовремя разворачивал атаки и был готов совершать большой объем черновой работы. Также нельзя не отметить его отличное голевое чутье: игра в чужой штрафной – козырь Ерохина.
Во втором тайме наконец-таки стал раскрываться Коваленко и показывать те качества, за которые его взяли в команду: продвижение мяча, игра накоротке в одно касание, открывания в штрафной. До оптимальной формы далеко, но сдвиг случился.
До начала сезона осталось 5 дней, а открытых вопросов еще многовато: кто будет основным вратарем, форвардом, левым вингером? Кто сыграет в центре поля?
@sbgthoughts
👍34❤1🔥1🤡1
Малком стал интересен «Ливерпулю». Англичане высоко оценивают бразильского футболиста.
При этом сам Малком рассчитывает на то, что к нему возобновится интерес от французского ПСЖ.
@sbgthoughts
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31😱10😁4✍3🔥2❤1🤡1
Спортивный директор турецкого «Бешикташа» Джейхун Казанчи заявил, что Далеру Кузяеву было сделано последнее предложение, и от него будут ждать ответа через несколько дней.
@sbgthoughts
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍27🤔8😢2❤1🔥1🤡1
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ФАКТ
Прямо сейчас в Санкт-Петербурге тренируются 3 зарубежные команды, которые в новом сезоне сыграют в еврокубках.
На стадионе «Смена» тренируются футболисты «Нефтчи», которым предстоит сыграть во втором квалификационном раунде Лиги конференций. На «Петровском» занимаются игроки «Фенербахче», которым также предстоит сыграть в квалификации Лиги конференций. А в Удельном парке проходит пробежка у сербской «Црвены Звезды», уже попавшей на групповой этап Лиги чемпионов.
Оказывается, не так страшно приезжать в Россию, играть в футбол и тренироваться. Отличный кейс для дальнейших переговоров с УЕФА. И очередной респект руководству «Зенита».
@sbgthoughts
Прямо сейчас в Санкт-Петербурге тренируются 3 зарубежные команды, которые в новом сезоне сыграют в еврокубках.
На стадионе «Смена» тренируются футболисты «Нефтчи», которым предстоит сыграть во втором квалификационном раунде Лиги конференций. На «Петровском» занимаются игроки «Фенербахче», которым также предстоит сыграть в квалификации Лиги конференций. А в Удельном парке проходит пробежка у сербской «Црвены Звезды», уже попавшей на групповой этап Лиги чемпионов.
Оказывается, не так страшно приезжать в Россию, играть в футбол и тренироваться. Отличный кейс для дальнейших переговоров с УЕФА. И очередной респект руководству «Зенита».
@sbgthoughts
👍82🔥7😁4❤3🥰1🤡1💯1