СБГ Мысли Вслух
4.99K subscribers
2.08K photos
187 videos
2.93K links
Аналитика матчей Зенита, обсуждение новостей и инфоповодов. Пишу в:

ВК - https://vk.com/sbgthoughts
Sports.ru - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sbgthoughts
Ссылка на канал в Telega.in: https://telega.in/c/sbgthoughts

Связь с админом: @viktor_laz_22
Download Telegram
Пока у Вендела проходит королевская ночь перед вылетом в Санкт-Петербург, Вильмар Барриос, также еще находящийся в отпуске, проводил на футбольный турнир ребят из своей команды «Wilmar Barrios football club» 2011 года рождения.

@sbgthoughts
👍636🔥4🥰2🤡1🤗1
⚡️«Зенит» сегодня объявил о переходе Коваленко, а вчера о трансфере Педро. Ду Кейрос вовсю тренируется вместе с командой. А Вендела по-прежнему нет в Санкт-Петербурге…

Это и другие новости «СБГ Мысли Вслух» сегодня обсудят на «Радио «Зенит» в программе «Фантомная Аналитика».

📻 Начало в 16:05 на «Радио «Зенит» (89,7 FM). Подключайтесь, должно получиться интересно!

@sbgthoughts
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍7🔥2🥰1🤡1💯1
⚡️Максим Гайдовский покинул «Зенит»

В 2014 году Максим стал ассистентом аналитика в главной команде сине-бело-голубых, еще через год возглавил видеоаналитический отдел. Спустя 8 лет перешел на должность видеоаналитика клуба. А руководителем отдела стал Александр Попович, ранее работавший у Гайдовского.

Максим – шестикратный чемпион России, двухкратный обладатель Кубка России и пятикратный обладатель Суперкубка России.

@sbgthoughts
🤔37😢11👍31👏1🤯1🤡1
❗️По информации GeGlobo, бразильский «Фламенго» согласовал с Клаудиньо условия личного контракта, который может быть подписан до декабря 2027 года.

Теперь бразильцы будут пытаться договориться с «Зенитом». У руководства «Фламенго» есть информация, что петербуржцы попросят за Клаудиньо от 17 до 18 млн евро. Бразильцы попытаются закрыть сделку за 16 млн, но понимают, что переговоры будут непростыми.

@sbgthoughts
🥴44😱9😁5👍3🤬2🤔1
Несмотря на экспериментальный состав «Зенит» все равно выходит по классической для себя схеме 4-3-3.

В центре обороны сыграют Адамов и Чистяков. Без Ренана, Родригао и Алипа эта связка единственно возможная.

Много внимания будет уделено игре Ду Кейроса. Бразилец сыграет правую восьмерку. Ду повезло оказаться в тройке с Сантосом и Клаудиньо: не нужно будет ломать голову, как начинать атаки.

В основе спустя очень большое время выйдет Бакаев. Зелимхан залечил травму. Посмотрим, готов ли он бороться за место в основной обойме игроков. В первую очередь с Мантуаном.

Гойло выходит с первых минут. Одоевский, вероятно, появится во втором тайме. Тоже интересная мини-дуэль внутри команды.

https://xn--r1a.website/fczenit/12575

@sbgthoughts
👍191👎1🔥1
Поход на стадион, где не нужен Fan ID, прекрасен. Даже под ливнем.

@sbgthoughts
👍511👎1🔥1🥰1👏1
Вместо Виража сегодня на секторе D выступает группа «Шишки». Барабанщики и хелперы на месте. Никакого отпуска в начале июля 🤷‍♂️

@sbgthoughts
🤡58🤣2😁1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На секторе D встретились искусное прошлое и искусственное настоящее.

@sbgthoughts
👍32🤣7😁5🔥2😢2🌚2👎1
​​ИТОГИ МАТЧА

На первом (на самом деле уже втором) товарищеском матче нового сезона приятно впечатлила общая физическая подготовка футболистов. Многие на приличных скоростях отбегали 60-70 минут. При переходе из атаки в оборону петербуржцы пытались сразу накрывать соперника в центре поля, а не откатываться на свою половину.

Ду Кейрос провел матч на позиции правого полузащитника сначала в тройке, затем двойке. И бразилец сыграл так, как от него можно было ожидать: спокойно удерживал мяч, делал передачи ближнему на короткой и средней дистанции, под давлением не терялся. Соперник позволял даже играть более остро на его половине поля. Но почти все обостряющие передачи бразильца перехватывались. Для первого матча Ду сыграл неплохо.

В первом тайме СБГ играли по схеме 4-3-3. В позиционной атаке мало, что получалось. Можно отметить неплохие быстрые переходы при возврате владения в центре поля. Игроки атаки «Зенита» сразу же вбегали в свободные зоны, куда шли радиоуправляемые передачи от Клаудиньо или Сантоса.

Во втором тайме «Зенит» чаще играл по схеме 3-4-3. Левого латераля, неожиданно, играл Сантос, а левого ЦЗ Круговой. Оба крайних защитника создавали ширину, а вингеры располагались ближе к штрафной, откуда уже создавали угрозу. Более атакующая модель игры принесла свои плоды.

Из молодых футболистов можно отметить Васильева, отыгравшего полчаса сначала в центре полузащиты, а затем в центре защиты. Понравилась работа корпусом у Дмитрия, за счет которой он смог несколько раз неплохо обыграть соперника.

В следующем матче экспериментов будет меньше, а состав больше похож на оптимальный. Тем интереснее.

@sbgthoughts
👍39🔥62👎2💯2
⚡️Розыгрыш билетов на матч «Зенита»!

Не успели остыть эмоции после матча с «Нефтчи», как уже вновь можно посетить игру «Зенита» на «Газпром Арене», где не нужен Fan ID.

Участвуйте сами, зовите друзей и выигрывайте два пригласительных билета на матч «Зенит» – «Црвена Звезда».

Все подробности в этом посте 👇
https://xn--r1a.website/zenit_neva/1465

@sbgthoughts
👍17🤡41🔥1🥰1
ХЕЛПЕРЫ. ДАЙДЖЕСТ

Вчера удалось пообщаться с десятком человек, участвующих в организованной поддержке команды и располагающихся на секторе у сцены. Среди обычных болельщиков эта группа людей называется «Вернисаж», а члены группы – «хелперы». Что интересного получилось узнать и подметить:

🔹Ядром нового «ультрас» объединения являются ребята с музыкальным образованием из различных консерваторий и училищ.

🔹Для полной заполняемости секторов активной поддержки раздаются промокоды на бесплатные билеты в различных организациях.

🔹Для создания шума на стадионе используется три сектора с «хелперами»: два у сцены и один на противоположной трибуне, на котором располагается бОльшая часть ребят с музыкальным образованием.

🔹К каждой группе закреплено от 1 до 3 старших/заводящих, по чьей команде вся группа скандирует заряды. Большинство людей между зарядами садится и залипает в телефонах или обсуждает свои вопросы с соседями.

🔹Всего в течение матча скандируется около 4-5 зарядов. Песен, состоящих из двух и более строк (не считая гимна), нет.

🔹Ребята с сектора активной поддержки на контакт с другими болельщиками идут неохотно. На вопросы: «как к ним присоединится или купить билет в их сектор?», – говорят, что не знают / привел друг / купил билет на сайте «Зенита» / нужно спрашивать у старшего (кто старший, многие не знают).

🔹СБГ-атрибутика есть у 1-3% «хелперов».

🔹БОльшая часть людей призналась, что не следит ни за «Зенитом», ни за футболом в принципе (двое впервые попали на футбол). Уровень знаний заканчивается на том, что «Зенит из Петербурга, а Динамо из Москвы». Интереса к самой команде нет. Был человек, который серьезно не понимал, почему Дзюба все еще не выходит на поле.

🔹Некоторые искренне признались, что хотели бы уйти на соседний сектор, на котором команду поддерживали ребята с «Виража». Около 5 человек в итоге так и сделало.

Процесс выращивания подручных «фанатов» идет пока очень сложно и проблематично.

@sbgthoughts
🤡65👍4🤯3🤬3💩21👎1😱1
МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ ЗЕНИТА

Именно так считает президент «Коринтианса» Дуилио Монтейро Алвес:

«Мы должны быть благодарны за существование «Зенита». Мы хорошо с ними поработали.

Нам удалось получить 21-летнего нападающего с невероятным потенциалом, которого хотел каждый на рынке, не только в Бразилии. Мы сделали, на мой взгляд, хорошую сделку для него, но только время это покажет. Завтра футболист сыграет на Олимпийских играх, чемпионате мира, а потом поедет в большой клуб в Европе. Играя в Бразилии, он является самым ценным игроком со стоимостью более 35 млн евро.

Я думаю, что это была хорошая сделка, но мы посмотрим, чего это будет стоить, как будут стоить Роберт, Мантуан.

В то время цена, обсуждаемая за Юри, составляла 12,5 млн евро за 50% прав, что соответствовало цене, которую «Интернасьонал» запросил у «Зенита».

Во многих статьях говорилось, что коринфяне сделали всё это за 11 миллионов евро, но мы получили 11 млн евро + 12,5 млн (в виде 50% прав на Алберто) + процент, который у нас все еще есть на футболистов: 30% на Педро и 11% на Роберта».

@sbgthoughts
😁49👍3🤔21🤡1
Князь Владимир за Зенит -
Всё о футбольном клубе Зенит и не только,тонко и со вкусом

Здесь вы можете увидеть:

🔸Ежедневные новости и интерактивы о футбольном клубе Зенит.

🔸Эксклюзивное мнение автора о транферных слухах и других новостях с берегов Невы.

🔸Прогнозы на матчи РПЛ и на состав Зенита.
👍14🤡3🔥1🤗1
ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ «ФЛАМЕНГО» О ВЕНДЕЛЕ И КЛАУДИНЬО

Маркос Браз, вице-президент «Фламенго», рассказал, что бразильский клуб не заинтересован в переходе Вендела, и его не будет в команде. А вот с Клаудиньо ситуация совершенно другая:

«На самом деле интерес к Клаудиньо реален. Мы поговорили с агентом футболиста, видя аппетит игрока и готовность к сотрудничеству.

Что касается цены…«Фламенго» постарается заплатить как можно меньше, они будут просить то, что, по их мнению, должны просить. Нужно набраться терпения».

@sbgthoughts
😁31👍6🤔3🔥1🤡1🤨1
А никого не смущает, что новость о продлении контракта российского футболиста с российским клубом с точным числом по зарплате дает турецкий журналист? Тот самый журналист, с которым ранее общался отец Кузяева.

Данная новость похожа на классическое сообщение «Бешикташу» от Адьяма Кузяева, что подписной бонус всё же стоит увеличить.

А так, пока красивый слух, который в моменте отлично кладется на нежелание Вендела возвращаться в Россию.

https://xn--r1a.website/pervsport/18813

@sbgthoughts
🤔25👍9🤡3🌚1💯1
Нынешний состав уже больше похож на стартовый. Линия обороны на 100% основная.

С интересом нужно наблюдать за центром поля. Ду Кейрос, видимо, сыграет справа в полузащите. Клаудиньо вновь будет отвечать за продвижение мяча, а опорного сыграет Васильев. Дмитрий провел неплохой матч с Нефтчи. Видимо, на тренировках тоже получается выделяться среди остальной молодежи.

https://xn--r1a.website/fczenit/12647

@sbgthoughts
👍24🤔3🤡31🔥1
​​ИТОГИ МАТЧА

Между первым и вторым товарищескими матчами прошло всего двое суток. Естественно, многие оказались не готовы интенсивно играть на протяжении продолжительного количества времени.

Приятно впечатлила физическая готовность Сантоса, Ду Кейроса и Васильева. Если про работоспоснобсть первого мы знаем давно, то Дмитрий и Ду доказывают на тренировках и в играх, что готовы бороться за место в основной обойме.

Васильев играл на позиции опорного. При росте 184 см и весе 79 кг показывает хорошее владение корпусом, приличную дистанционную скорость и технику в ограниченном пространстве. Кроме этого, габариты позволяют не проигрывать «мужикам» в единоборствах. Однако, есть вопросы к переходным фазам и позиционной обороне.

Тактически Васильев пока сыроват, но это нормально для его возраста и минимального опыта во взрослом футболе. Молодому сейчас надо много играть, поэтому хотелось бы, чтобы он смог уехать в аренду в хороший клуб.

В первом тайме СБГ играли по схеме 4-3-3. Присутствие Малкома и Клаудиньо позволяло играть более комбинационно на чужой половине поля. Но с выходом из обороны были проблемы. Вытягивание соперника в прессинг и открывания в свободных зонах под длинные от защитников работали со скрипом. Было много брака в передачах.

Радует, что тренерский штаб не зацикливается на 4-3-3. Во втором тайме команда играла по схеме 3-4-3 с Караваевым ПЦЗ, страхующим ЦЗ Адамовым и латералем Мантуаном. В концовке матча уже была схема 4-4-2 с парой нападающих Сергеев-Ерохин.

Ошибки Ренана в защите в двойке ЦЗ и провальный первый тайм в весеннем матче с ЦСКА могут привести к использованию тройки ЦЗ в матча за Суперкубок страны.

В конце матча на поле вышел Коваленко. В интервью для клубного ТВ Александр откровенно говорит, что в день отдыха валялся бы в кровати после здешних тренировок, на которых ему «вообще пипец как тяжело». Также молодой футболист отмечает, что до прихода в «Зенит» он думал, что его дриблинг – хорошее качество, но после нескольких дней тренировок понял, что дриблинг у него очень слабый.

Коваленко тяжело вошел в игру, много ошибался. Видно, что после травмы у него есть проблемы с физикой и игровым тонус. Хочется верить, что Коваленко сделает правильные выводы после начала тренировок в «Зените».

@sbgthoughts
👍31👎3🔥21🤡1💯1
⚡️|«НАШЕ ИМЯ ЗЕНИТ» это то, что тебе нужно, если ты являешься болельщиком Зенита и тебе интересна его история.
Там ребята делают подборки, посвященные СБГ-клубу.
📲Также в закрепленных сообщениях вы увидите:
•Посты про бывших игроков клуба
•Обзоры победных матчей Зенита
•Актуальные публикации о зенитовцах
•Новости, интересные факты и многое другое!

| В общем, рекомендую подписаться!
💙@FutbolZenits2000💙
👍16🔥21🤡1
​​МЫСЛИ ВСЛУХ ПО ВЕНДЕЛУ

Задержка Вендела в Бразилии связана не только с семейными проблемами, но и попыткой найти команду на Родине. У футболиста есть желание играть в другом клубе, и руководство разрешило ему заняться поиском такого коллектива, предложение которого устроит «Зенит». А это полноценный трансфер от 20-25 млн евро.

С поиском нового клуба у Вендела возникли проблемы. Переход во «Фламенго» был бы идеальным вариантом для футболиста, но у бразильцев нет интереса к Маркусу. Однако, не стоит исключать варианта, в котором у «Фламенго» не получится договориться с «Зенитом» по Клаудиньо, и тогда могут начаться переговоры по Венделу.

Также к бразильцу есть интерес от «Коринтианса» и «Палмейраса». Но у этих команд нет денег на трансфер, а в аренду Вендела никто отпускать не планирует. Похоже, Маркусу все же придется возвращаться в Россию и искать новую команду, выступая за «Зенит».

Кейс «Вендела» ярко показывает негативную сторону отсутствия профессионального спортивного директора. Александр Иванович научился покупать игроков, а вот с их продажей пока идет очень туго. Здесь уже не получится договориться со знакомым агентом. Условный Рибалта смог бы уже отправить Вендела в команду с приставкой «Аль».

В итоге обе стороны не сразу, но всё равно дойдут до той точки, в которой будет только два варианта: Саудовская Аравия или Россия.

@sbgthoughts
🔥23👍12👎2🤔2🥰1🤡1💯1
👀В Бразилии сообщают, что «Коринтианс» сделал предложение «Зениту» об аренде Вендела на сезон, но получил отказ.

В руководстве бразильского клуба есть люди, которые не исключают вариант обмена игроков, как это было в сделке по Юри Алберто.

Однако, аренда на сезон – пока единственное предложение от «Коринтианса». За неё они даже готовы немного заплатить.

@sbgthoughts
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁54🤔4👍2🔥1🤡1
Наконец-таки в «Зените» на правом фланге будет исконно русский треугольник Фернандес-Клаудиньо-Малком. Работает лимит, получается.

@sbgthoughts
🔥66😁39👍5🤣5🤮4🤡2💯1