Интересно будет понаблюдать за парой ЦЗ Чистяков – Алип. Давненько они не играли вместе в двойке.
В полузащите и атаке Семак выпускает максимально боевой состав. Наконец-таки с первых минут сыграет Сергеев. Посмотрим, что Иван сможет показать с первых минут.
Несмотря на большое количество недоступных игроков, стартовый состав у гостей все равно получается достаточно боевым. Легко сегодня «Зениту» не будет.
@sbgthoughts
https://xn--r1a.website/vzenite12/18802
В полузащите и атаке Семак выпускает максимально боевой состав. Наконец-таки с первых минут сыграет Сергеев. Посмотрим, что Иван сможет показать с первых минут.
Несмотря на большое количество недоступных игроков, стартовый состав у гостей все равно получается достаточно боевым. Легко сегодня «Зениту» не будет.
@sbgthoughts
https://xn--r1a.website/vzenite12/18802
Telegram
#вЗените (ФК "Зенит")
Составы!
@vzenite12
@vzenite12
👍16❤1🔥1🤩1🤡1
@sbgthoughts
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
СБГ Мысли Вслух
Публикуем маршрут чемпионского парада 🤩
После церемонии награждения на «Газпром Арене» команда отправится на чемпионском автобусе по специальному маршруту — от стадиона до Невского проспекта и площади Восстания, сделав пять остановок в фестивальных точках…
После церемонии награждения на «Газпром Арене» команда отправится на чемпионском автобусе по специальному маршруту — от стадиона до Невского проспекта и площади Восстания, сделав пять остановок в фестивальных точках…
😁34👍8🤡2❤1🔥1🥰1
После пропущенного гола (с 59 минуты) владение «Зенита» составляло 77%. Точность передач 88% (у гостей 60%). Удары 10:0. Удары в створ 3:0. При этом на счету у Ерохина, вышедшего на 85 минуте, 3 удара (2 в створ).
СБГ еще раз показали, что один из ключевых факторов успеха в нынешней РПЛ – добротная скамейка запасных. Вышедшие на замену добавили объема и освежили атаку. Плюс Ерохин очень хорошо играл внутри чужой штрафной и помог сравнять счёт.
Основа же вышла без должной концентрации. После счета 1:0 многие игроки допускали невынужденные ошибки. Золотое чемоданное настроение 🤷♂️
@sbgthoughts
СБГ еще раз показали, что один из ключевых факторов успеха в нынешней РПЛ – добротная скамейка запасных. Вышедшие на замену добавили объема и освежили атаку. Плюс Ерохин очень хорошо играл внутри чужой штрафной и помог сравнять счёт.
Основа же вышла без должной концентрации. После счета 1:0 многие игроки допускали невынужденные ошибки. Золотое чемоданное настроение 🤷♂️
@sbgthoughts
👍34🤔3🤡2🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁134🤡65👍25👎17🔥7❤5🤣1🍾1
Я НИКОГДА НЕ УСТАНУ ОТМЕЧАТЬ
Вчера СБГ огненно отпраздновали 10-е чемпионство в истории клуба, 5-е чемпионство подряд и получение 2-й звезды. Сначала была официальная часть на «Газпром Арене»: вручение кубка и медалей, круг почета по стадиону. К сожалению, на арене было небольшое количество зрителей, не удалось собрать и 30 тыс. человек. Видимо, многие понимали, что самая жара будет в городе.
Раньше чемпионские парады «Зенита» были скомканными и не представляли особый интерес у публики из-за различных обстоятельств. А вот в 2023 году клуб сумел сделать всё по-чемпионски (также передается привет Fan ID). Парад превзошел все ожидания. На каждой остановке команду встречало внушительное количество человек: у Медного всадника, Гостиного двора, Ростральных колонн и, конечно, Петропавловской крепости.
Мысли смогли попасть на Петропавловку, где была самая огненная и жаркая часть золотого праздника. Хочется выразить благодарность команде за открытость и раскрепощенность. Всё это было похоже на встречу старых друзей, которые давно не виделись, и им есть что вспомнить и отпраздновать.
Респект парням за баннер и заряды против Fan ID, за совместное исполнение гимна и других любимых кричалок. Респект за стихийную раздачу автографов и общение с болельщиками, пока автобус пытался выехать с Петропавловки. Футболисты расписывались на шарфах, футболках, чехлах, паспортах. Кайф, безумие, единение.
Зенит – чемпион! И это не надоест ни клубу, ни команде, ни болельщикам. Вчерашний день – подтверждение. А остальные – либо подтягивайтесь, либо терпите с любовью.
@sbgthoughts
Вчера СБГ огненно отпраздновали 10-е чемпионство в истории клуба, 5-е чемпионство подряд и получение 2-й звезды. Сначала была официальная часть на «Газпром Арене»: вручение кубка и медалей, круг почета по стадиону. К сожалению, на арене было небольшое количество зрителей, не удалось собрать и 30 тыс. человек. Видимо, многие понимали, что самая жара будет в городе.
Раньше чемпионские парады «Зенита» были скомканными и не представляли особый интерес у публики из-за различных обстоятельств. А вот в 2023 году клуб сумел сделать всё по-чемпионски (также передается привет Fan ID). Парад превзошел все ожидания. На каждой остановке команду встречало внушительное количество человек: у Медного всадника, Гостиного двора, Ростральных колонн и, конечно, Петропавловской крепости.
Мысли смогли попасть на Петропавловку, где была самая огненная и жаркая часть золотого праздника. Хочется выразить благодарность команде за открытость и раскрепощенность. Всё это было похоже на встречу старых друзей, которые давно не виделись, и им есть что вспомнить и отпраздновать.
Респект парням за баннер и заряды против Fan ID, за совместное исполнение гимна и других любимых кричалок. Респект за стихийную раздачу автографов и общение с болельщиками, пока автобус пытался выехать с Петропавловки. Футболисты расписывались на шарфах, футболках, чехлах, паспортах. Кайф, безумие, единение.
Зенит – чемпион! И это не надоест ни клубу, ни команде, ни болельщикам. Вчерашний день – подтверждение. А остальные – либо подтягивайтесь, либо терпите с любовью.
@sbgthoughts
👍87🔥9🤡5👎3❤2❤🔥1
ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА. АЛЕКСЕЙ МИЛЛЕР
А вы давно этот гимн знаете? — спросил журналист.
— С момента его написания, — заявил Миллер. — В 7 лет впервые посмотрел игру «Зенита» на стадионе. Это была встреча с «Кайратом» из Алма-Аты, завершившаяся вничью. Собирал футбольные справочники и хорошо знал, кто и где играл, кому и сколько забил.
Все, кто знаком с Алексеем Борисовичем, знают его как ярого фаната «Зенита», болеющего за команду с самого детства. Клубу повезло, что такой опытный болельщик прикладывает руку к тому, чтобы «Зенит» в финансовом смысле чувствовал себя стабильно. А самое главное, чтоб эти финансы эффективно работали.
«Газпром» стал спонсором «Зенита» еще в конце 90-х. Компания владела 25% акций. В августе 2005 года в московский «Спартак» был оформлен трансфер Быстрова. Решение о переходе принималось без учета мнения руководства «Газпрома», тогда находящегося в отпуске. И после этой истории в «Газпроме» было решено о покупке контрольного пакета акций клуба.
Сезон-2005 «Зенит» заканчивает на шестом месте, что приводит в раздражение Алексея Миллера. Уже в конце года «Газпром» официально становится основным владельцем «Зенита».
В 2006 году команду возглавил Дик Авдокат. И «дуэт» голландцы + «Газпром» сделали «Зенит» клубом европейского уровня, в котором каждая мелочь была важна для достижения больших турнирных задач.
За последние 18 лет «Зенит» 9 раз выиграл чемпионат России, 3 раза Кубок России, 7 раз Суперкубок России, 1 раз Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, трижды выходил в весеннюю часть Лиги чемпионов.
Можно долго спорить, что дороже: идеи или трофеи; играть петербургскими воспитанниками или мастеровитами иностранцами. Но именно при «Газпроме» во главе с Миллером клуб стал одним из лучших в стране. А при правильном управлении им – гегемоном в российском футболе. И это факт.
@sbgthoughts
А вы давно этот гимн знаете? — спросил журналист.
— С момента его написания, — заявил Миллер. — В 7 лет впервые посмотрел игру «Зенита» на стадионе. Это была встреча с «Кайратом» из Алма-Аты, завершившаяся вничью. Собирал футбольные справочники и хорошо знал, кто и где играл, кому и сколько забил.
Все, кто знаком с Алексеем Борисовичем, знают его как ярого фаната «Зенита», болеющего за команду с самого детства. Клубу повезло, что такой опытный болельщик прикладывает руку к тому, чтобы «Зенит» в финансовом смысле чувствовал себя стабильно. А самое главное, чтоб эти финансы эффективно работали.
«Газпром» стал спонсором «Зенита» еще в конце 90-х. Компания владела 25% акций. В августе 2005 года в московский «Спартак» был оформлен трансфер Быстрова. Решение о переходе принималось без учета мнения руководства «Газпрома», тогда находящегося в отпуске. И после этой истории в «Газпроме» было решено о покупке контрольного пакета акций клуба.
Сезон-2005 «Зенит» заканчивает на шестом месте, что приводит в раздражение Алексея Миллера. Уже в конце года «Газпром» официально становится основным владельцем «Зенита».
В 2006 году команду возглавил Дик Авдокат. И «дуэт» голландцы + «Газпром» сделали «Зенит» клубом европейского уровня, в котором каждая мелочь была важна для достижения больших турнирных задач.
За последние 18 лет «Зенит» 9 раз выиграл чемпионат России, 3 раза Кубок России, 7 раз Суперкубок России, 1 раз Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, трижды выходил в весеннюю часть Лиги чемпионов.
Можно долго спорить, что дороже: идеи или трофеи; играть петербургскими воспитанниками или мастеровитами иностранцами. Но именно при «Газпроме» во главе с Миллером клуб стал одним из лучших в стране. А при правильном управлении им – гегемоном в российском футболе. И это факт.
@sbgthoughts
👍83❤8💩3🤡2👎1🔥1👏1😍1
КЛАУДИНЬО. КАКИЕ ПЛАНЫ НА ЛЕТО?
Луис Фернандо Гарсия, агент Малкома, Клаудиньо, Мантуана и Ренана, сейчас находится в Санкт-Петербурге для обсуждения будущего своих клиентов.
По информации Goal, агент Клаудиньо планируют сохранить игрока в Европе, однако, конкретных предложений по полузащитнику нет. Также не исключается вариант с возвращением Клаудиньо в Бразилию, если футболисту предложат долгосрочный контракт с зарплатой выше, чем в «Ред Булл Брагантино», где он играл до перехода в «Зенит».
В Бразилии за развитием событий активно следит «Палмейрас», который еще с начала года хочет подписать футболиста. Между советом директоров бразильского клуба и агентами игрока пока не было переговоров. «Палмейрас» ждёт положительного решения от них о возвращении Клаудиньо на родину.
Также в клубе понимают, что за этот переход придется заплатить более 20 млн евро, поэтому там не спешат с началом переговоров.
@sbgthoughts
Луис Фернандо Гарсия, агент Малкома, Клаудиньо, Мантуана и Ренана, сейчас находится в Санкт-Петербурге для обсуждения будущего своих клиентов.
По информации Goal, агент Клаудиньо планируют сохранить игрока в Европе, однако, конкретных предложений по полузащитнику нет. Также не исключается вариант с возвращением Клаудиньо в Бразилию, если футболисту предложат долгосрочный контракт с зарплатой выше, чем в «Ред Булл Брагантино», где он играл до перехода в «Зенит».
В Бразилии за развитием событий активно следит «Палмейрас», который еще с начала года хочет подписать футболиста. Между советом директоров бразильского клуба и агентами игрока пока не было переговоров. «Палмейрас» ждёт положительного решения от них о возвращении Клаудиньо на родину.
Также в клубе понимают, что за этот переход придется заплатить более 20 млн евро, поэтому там не спешат с началом переговоров.
@sbgthoughts
🤔31👍7😁4🔥1🤡1
❗Сегодня Мысли порекомендуют Вам телеграм-канал СБГ ТЕЛЕГА: здесь Вы будете получать главные новости про «Зенит» и российский футбол.
Подписывайтесь: t.me/sbgtelega
Подписывайтесь: t.me/sbgtelega
Telegram
СБГ ТЕЛЕГА
СБГ ТЕЛЕГА — главные новости «Зенита»
Связь и сотрудничество — @sbgtelega_bot
Эксклюзивный партнёр @WINLINE
Канал в перечне РКН: https://clck.ru/3Nk8Bb
Связь и сотрудничество — @sbgtelega_bot
Эксклюзивный партнёр @WINLINE
Канал в перечне РКН: https://clck.ru/3Nk8Bb
👍18👎2❤1👌1🤡1
🃏ЗЕНИТ ВЫКУПИТ МАНТУАНА
По информации Ge Globo, руководство «Зенита» дало понять, что готово оформить полноценный трансфер Густаво Мантуана. На этой неделе пройдёт встреча с представителями «Elenko Sports» для начала переговоров о выкупе футболиста.
Сумма выкупа может составить 3 млн евро.
@sbgthoughts
По информации Ge Globo, руководство «Зенита» дало понять, что готово оформить полноценный трансфер Густаво Мантуана. На этой неделе пройдёт встреча с представителями «Elenko Sports» для начала переговоров о выкупе футболиста.
Сумма выкупа может составить 3 млн евро.
@sbgthoughts
👍94❤6🔥6❤🔥1🤔1🤩1🤡1
👦С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге пройдет пятый международный юношеский турнир (U13) памяти легендарного нападающего «Зенита» Льва Дмитриевича Бурчалкина.
Санкт-Петербург на турнире представят «Зенит» и «Алмаз-Антей». Также в нем примут участие российские команды ЦСКА и «Краснодар», бразильские «Сантос» и «Палмейрас», сербская «Црвена Звезда» и иранский «Сепахан». Все команды благополучно добрались до футбольной столицы.
Сегодня, 19 мая, в 15:30 «Зенит» сыграет против «Сантоса». Турнир будет проходить на стадионе «Алмаз-Антей» в Петербурге (пр-т Обуховской Обороны, 130). Вход для болельщиков свободный. Если есть возможность, приходите посмотреть на тех, кто будет играть в основе СБГ через 10 лет.
Также есть возможность посмотреть матч онлайн: https://vk.com/video-120721420_456239263
@sbgthoughts
Санкт-Петербург на турнире представят «Зенит» и «Алмаз-Антей». Также в нем примут участие российские команды ЦСКА и «Краснодар», бразильские «Сантос» и «Палмейрас», сербская «Црвена Звезда» и иранский «Сепахан». Все команды благополучно добрались до футбольной столицы.
Сегодня, 19 мая, в 15:30 «Зенит» сыграет против «Сантоса». Турнир будет проходить на стадионе «Алмаз-Антей» в Петербурге (пр-т Обуховской Обороны, 130). Вход для болельщиков свободный. Если есть возможность, приходите посмотреть на тех, кто будет играть в основе СБГ через 10 лет.
Также есть возможность посмотреть матч онлайн: https://vk.com/video-120721420_456239263
@sbgthoughts
👍30🔥3❤1🤩1🤡1