Ну вот же. Вот он! Защитник с передачей. Разница между Алипом и Родригао колоссальная. Бразилец играл левого центрального защитника и большинство передач делал вперёд, при этом обеими ногами. Левый фланг Родригао-Сантос-Вендел-Клаудиньо выглядит очень мощно в плане продвижения мяча. Всего у нового ЦЗ в первом тайме 53(!) точные передачи, 90% точность.
В обороне же Родригао постоянно поднимается, высоко встречает соперника. Не всегда такой манёвр работает. Пару раз Сантосу приходилось страховать соотечественника.
Против такого жесткого автобуса нужен мобильный нападающий, который постоянно будет открываться между линиями и предлагать себя. Сергеев хорошо открывается, однако, с передачами у него проблемы. Много ненужных потерь у Вани.
Главная фишка Зенита против низкообороняющейся команды - активные «восьмерки». Кузяев и Вендел постоянно врывались в штрафную, когда мяч переходил на финальную треть соперника. Благодаря этому был забит гол Зенита.
Барриос сегодня пока не проснулся. Вильмар вместе с Чистяковым привёз два опасных момента на свои ворота. Кроме этого, Вильмар делал много неточных передач и терял мяч в простых ситуациях.
@sbgthoughts
В обороне же Родригао постоянно поднимается, высоко встречает соперника. Не всегда такой манёвр работает. Пару раз Сантосу приходилось страховать соотечественника.
Против такого жесткого автобуса нужен мобильный нападающий, который постоянно будет открываться между линиями и предлагать себя. Сергеев хорошо открывается, однако, с передачами у него проблемы. Много ненужных потерь у Вани.
Главная фишка Зенита против низкообороняющейся команды - активные «восьмерки». Кузяев и Вендел постоянно врывались в штрафную, когда мяч переходил на финальную треть соперника. Благодаря этому был забит гол Зенита.
Барриос сегодня пока не проснулся. Вильмар вместе с Чистяковым привёз два опасных момента на свои ворота. Кроме этого, Вильмар делал много неточных передач и терял мяч в простых ситуациях.
@sbgthoughts
🔥17👍4
Лучшим игроком в составе Зенита стал Вендел.
Бразилец забил шикарный гол. Кроме этого, он был полезен при переходе в финальную треть поля.
Как только он покинул поле, мяч вообще перестал доходить до штрафной Химок. Самый полезный и незаменимый игрок Зенита. Маркуса надо стараться оставить в России.
@sbgthoughts
Бразилец забил шикарный гол. Кроме этого, он был полезен при переходе в финальную треть поля.
Как только он покинул поле, мяч вообще перестал доходить до штрафной Химок. Самый полезный и незаменимый игрок Зенита. Маркуса надо стараться оставить в России.
@sbgthoughts
🔥16👍4
Скрытым героем матча стал Одоевский.
Даня сделал 2 шикарных сейва в первом тайме. Был спокоен на выходах. Кроме этого, с передачами было все не так грустно, как обычно.
Жаль, не сыграл матч на ноль. Он это заслужил.
@sbgthoughts
Даня сделал 2 шикарных сейва в первом тайме. Был спокоен на выходах. Кроме этого, с передачами было все не так грустно, как обычно.
Жаль, не сыграл матч на ноль. Он это заслужил.
@sbgthoughts
👍23❤3😢3🤔2
Иван Куарежма и Густаво Мантуан попрощались с Коринтиансом в своих соц.сетях. Ждем футболистов завтра в России.
@sbgthoughts
@sbgthoughts
👍12🔥3🤔1
ИТОГИ МАТЧА
Абсолютно два разных тайма. В первом Химки вышли с более оборонительными задачами. Подмосковная команда сидела на своей трети поля, позволяя Зениту спокойно перекатывать мяч в центре поля. СБГ пытались вскрыть оборону соперника через оба фланга за счет коротких и средних передач низом. Отдельно стоит отметить подвижность Вендела и Кузяева, которые хорошо открывались за спинами защитников Химок. Игра у Зенита в начале встречи получалась. Похоже, это и расслабило петербуржцев.
После пропущенного гола Химки стали играть намного агрессивнее, начали переходить центр поля и выше встречать игроков Зенита. Под прессингом хозяев в конце первого тайма начал трещать правый фланг обороны гостей. Тяжело приходилось Чистякову, Сутормину и Барриосу. Последний в целом провел матч ниже своих возможностей.
Во втором тайме Химки стали играть в футбол, попытались забрать мяч и начали создавать моменты у ворот Зенита. Вот здесь проявляется главная проблема системы Семака. Видно, что главный тренер хочет сделать 4-3-3 базовой схемой, в атаке она начинает приносить свои плоды. Однако, без мяча СБГ играют плохо. В обороне Зенит пытался перестраиваться на 4-4-2, затем 4-5-1. Но не все футболисты исправно возвращались на свою половину поля. Надо заметить классическое уже «выключение» латинских игроков, когда они теряют мяч, особенно после мнимых «нарушений» (которые естественно были по их мнению). Модель с тремя ЦЗ скрывала провалы Вендела, Клаудиньо и Малкома. С двумя ЦЗ вальяжно возвращаться на свою треть поля нельзя. При этом у Зенита появился центральный защитник, который любит высоко играть. И это еще аукнется по ходу сезона. Как бы Семак не стал размышлять о возвращении к 3-4-3.
Кстати, забавно, что Зенит пропустил именно в 3-4-3. Но там была контратака соперника и полный хаос в обороне Зенита после перестроений.
Замены не помогли в этой игре, футболисты, вышедшие со скамейки, ослабили команду. Отдельный вопрос по Кравцову: если он так нужен Семаку, почему главный тренер не выпустил его на поле, когда надо было подсушить игру и освежить центр поля? Но вместо него вышел джокер и наошибался.
Первый матч за Зенит провел Родригао. На мяче бразилец был очень хорош. Все передачи – вперед. Низом разрезал оборону Химок. Со времен Ракицкого у Зенита не было такого атакующего центрального защитника. В этой встречи он был лучшим по продвижению мяча как через дриблинг, так и через передачу. Однако, Родригао, как и Ярослав, любитель подняться повыше, убежать в атаку, потерять позицию. Бразильский рейв. В целом он сильнее Алипа как в атаке, так и в обороне. Ждем, когда Родригао полностью вольется в Зенит и будет приносить больше пользы команде.
Игроков Зенита хорошо щелкнули по носу. Все же эмоций против команд из нижней части таблицы надо добавлять. Ждем следующей игры в РПЛ.
@sbgthoughts
Абсолютно два разных тайма. В первом Химки вышли с более оборонительными задачами. Подмосковная команда сидела на своей трети поля, позволяя Зениту спокойно перекатывать мяч в центре поля. СБГ пытались вскрыть оборону соперника через оба фланга за счет коротких и средних передач низом. Отдельно стоит отметить подвижность Вендела и Кузяева, которые хорошо открывались за спинами защитников Химок. Игра у Зенита в начале встречи получалась. Похоже, это и расслабило петербуржцев.
После пропущенного гола Химки стали играть намного агрессивнее, начали переходить центр поля и выше встречать игроков Зенита. Под прессингом хозяев в конце первого тайма начал трещать правый фланг обороны гостей. Тяжело приходилось Чистякову, Сутормину и Барриосу. Последний в целом провел матч ниже своих возможностей.
Во втором тайме Химки стали играть в футбол, попытались забрать мяч и начали создавать моменты у ворот Зенита. Вот здесь проявляется главная проблема системы Семака. Видно, что главный тренер хочет сделать 4-3-3 базовой схемой, в атаке она начинает приносить свои плоды. Однако, без мяча СБГ играют плохо. В обороне Зенит пытался перестраиваться на 4-4-2, затем 4-5-1. Но не все футболисты исправно возвращались на свою половину поля. Надо заметить классическое уже «выключение» латинских игроков, когда они теряют мяч, особенно после мнимых «нарушений» (которые естественно были по их мнению). Модель с тремя ЦЗ скрывала провалы Вендела, Клаудиньо и Малкома. С двумя ЦЗ вальяжно возвращаться на свою треть поля нельзя. При этом у Зенита появился центральный защитник, который любит высоко играть. И это еще аукнется по ходу сезона. Как бы Семак не стал размышлять о возвращении к 3-4-3.
Кстати, забавно, что Зенит пропустил именно в 3-4-3. Но там была контратака соперника и полный хаос в обороне Зенита после перестроений.
Замены не помогли в этой игре, футболисты, вышедшие со скамейки, ослабили команду. Отдельный вопрос по Кравцову: если он так нужен Семаку, почему главный тренер не выпустил его на поле, когда надо было подсушить игру и освежить центр поля? Но вместо него вышел джокер и наошибался.
Первый матч за Зенит провел Родригао. На мяче бразилец был очень хорош. Все передачи – вперед. Низом разрезал оборону Химок. Со времен Ракицкого у Зенита не было такого атакующего центрального защитника. В этой встречи он был лучшим по продвижению мяча как через дриблинг, так и через передачу. Однако, Родригао, как и Ярослав, любитель подняться повыше, убежать в атаку, потерять позицию. Бразильский рейв. В целом он сильнее Алипа как в атаке, так и в обороне. Ждем, когда Родригао полностью вольется в Зенит и будет приносить больше пользы команде.
Игроков Зенита хорошо щелкнули по носу. Все же эмоций против команд из нижней части таблицы надо добавлять. Ждем следующей игры в РПЛ.
@sbgthoughts
👍25🔥3
Быстрые переходы из обороны в атаку, когда соперник ещё не расставился, это одно из самых опасных оружий любой команды. Особенно играющей в схеме с оборонительным уклоном.
В конце встречи Зенит перестроился на 3-4-3 с тройкой защитников Родригао-Чистяков-Сантос и двойкой ЦП Ерохин-Барриос.
Химки убежали в атаку втроём против пятерых игроков Зенита. СБГ-футболисты не успели расставиться, но повезло, что быстрая атака заглохла. А дальше зенитовцы продемонстрировали «класс» игры в позиционной обороне.
Вместо того, чтобы нормально расставиться и разобрать игроков, все 7 футболистов Зенита смотрят, как Химки перекатывают мяч у линии штрафной. Как «болванчики» все смотрят на мяч, не обращая внимание на двух свободных игроков Химок.
Особенно вопросы к игре Барриоса и Ерохина. Эта парочка, играя по мячу, а не сопернику, привезла гол в свои ворота. Вильмар, к сожалению, многовато наошибался вчера. А Ерохин в центре поля - грусть и тоска.
@sbgthoughts
В конце встречи Зенит перестроился на 3-4-3 с тройкой защитников Родригао-Чистяков-Сантос и двойкой ЦП Ерохин-Барриос.
Химки убежали в атаку втроём против пятерых игроков Зенита. СБГ-футболисты не успели расставиться, но повезло, что быстрая атака заглохла. А дальше зенитовцы продемонстрировали «класс» игры в позиционной обороне.
Вместо того, чтобы нормально расставиться и разобрать игроков, все 7 футболистов Зенита смотрят, как Химки перекатывают мяч у линии штрафной. Как «болванчики» все смотрят на мяч, не обращая внимание на двух свободных игроков Химок.
Особенно вопросы к игре Барриоса и Ерохина. Эта парочка, играя по мячу, а не сопернику, привезла гол в свои ворота. Вильмар, к сожалению, многовато наошибался вчера. А Ерохин в центре поля - грусть и тоска.
@sbgthoughts
🤯10👎3😱3😢2
Друзья!
Телеграм-канал #вЗените организует розыгрыш футболки с автографами игроков «Зенита»!
Правила участия написаны в этом посте:
https://xn--r1a.website/vzenite12/13460
Переходите по ссылке и участвуйте. Мысли в деле!
@sbgthoughts
Телеграм-канал #вЗените организует розыгрыш футболки с автографами игроков «Зенита»!
Правила участия написаны в этом посте:
https://xn--r1a.website/vzenite12/13460
Переходите по ссылке и участвуйте. Мысли в деле!
@sbgthoughts
Telegram
#вЗените (ФК "Зенит")
💥Бум! Розыгрыш футболки с автографами игроков «Зенита»!
Правила участия предельно просты:
✅ Надо быть подписанным на «вЗените» - @vzenite12
✅ Нажать кнопку «Хочу футболку!» под этим постом
Победитель будет определен 31 июля в 21:00 и отобразится в этом…
Правила участия предельно просты:
✅ Надо быть подписанным на «вЗените» - @vzenite12
✅ Нажать кнопку «Хочу футболку!» под этим постом
Победитель будет определен 31 июля в 21:00 и отобразится в этом…
👍6🔥1
Денисов закрывает Клаудиньо в Суперкубке перед голом Вендела. Смотреть без регистрации и СМС.
@sbgthoughts
@sbgthoughts
😁39🔥3👏1
Скучали по новостям о Юри Алберто?
Тут бразильцы рассказывают, почему Коринтианс взял Юри в аренду без последующего выкупа.
1. Завышенная цена от Зенита - 25 млн €. Для бразильцев она неподъемная.
2. Совет директоров Коринтианса надеется, что ФИФА продлит срок действия пункта о приостановке контракта для игроков из российских и украинских клубов или вовсе разрешит эти контракты разрывать.
Юри Алберто должен дебютировать за Коринтианс в матче против Коритибы. Игра состоится 21 июля в 3:30 по московскому времени.
Сегодня Зенит презентовал двух игроков Коринтианса, взятых в аренду на 1 год с правом выкупа. За 80% прав на Ивана Куарезму - 4 млн €, за 80% прав на Густаво Мантуана - 10 млн €.
@sbgthoughts
Тут бразильцы рассказывают, почему Коринтианс взял Юри в аренду без последующего выкупа.
1. Завышенная цена от Зенита - 25 млн €. Для бразильцев она неподъемная.
2. Совет директоров Коринтианса надеется, что ФИФА продлит срок действия пункта о приостановке контракта для игроков из российских и украинских клубов или вовсе разрешит эти контракты разрывать.
Юри Алберто должен дебютировать за Коринтианс в матче против Коритибы. Игра состоится 21 июля в 3:30 по московскому времени.
Сегодня Зенит презентовал двух игроков Коринтианса, взятых в аренду на 1 год с правом выкупа. За 80% прав на Ивана Куарезму - 4 млн €, за 80% прав на Густаво Мантуана - 10 млн €.
@sbgthoughts
👍19😁3🔥2🤔1
ИВАН И МАНТУАН В ЗЕНИТЕ
Обойма Зенита пополнилась двумя игроками. Густаво Мантуан и Иван Куарезма наконец-таки присоединились к команде.
Бразильский голкипер Иван в 2022м году сыграл в 3х матчах (1 на ноль) и пропустил 2 мяча. Последняя игра - 27 мая. Летом за Коринтианс он не просто не играл, а даже через раз попадал в заявку на матч. Игровой тонус у Куарезмы отсутствует. Нет никаких предпосылок, чтобы он стал основным голкипером Зенита. В Петербурге он будет бороться с Кержаковым за место в стартовом составе в матчах группового этапа Кубка России.
Густаво Мантуан избежал серьёзной травмы, но он пока не готов тренироваться в общей группе. Надеюсь, он сможет скоро дебютировать в чемпионате России. Футболист может сыграть как слева, так и справа в атаке. Да и в целом он может закрыть всю бровку. Физические данные для этого есть.
Густаво обладает неплохой дистанционной скоростью и может убежать от соперника на открытом пространстве. Единственная позиция, на которой он чисто теоретически сможет выходить на поле с первых минут, - правый латераль. Эта зона проблемная у Зенита. И Мантуан вполне может ее усилить. Стоит уточнить, что речь идёт именно про латераля, а не правого защитника. В четвёрке защитников его выход ждать не стоит.
Теперь официально у Зенита есть чуть больше двух боеспособных составов. Можно и нужно бороться за все трофеи в стране.
@sbgthoughts
Обойма Зенита пополнилась двумя игроками. Густаво Мантуан и Иван Куарезма наконец-таки присоединились к команде.
Бразильский голкипер Иван в 2022м году сыграл в 3х матчах (1 на ноль) и пропустил 2 мяча. Последняя игра - 27 мая. Летом за Коринтианс он не просто не играл, а даже через раз попадал в заявку на матч. Игровой тонус у Куарезмы отсутствует. Нет никаких предпосылок, чтобы он стал основным голкипером Зенита. В Петербурге он будет бороться с Кержаковым за место в стартовом составе в матчах группового этапа Кубка России.
Густаво Мантуан избежал серьёзной травмы, но он пока не готов тренироваться в общей группе. Надеюсь, он сможет скоро дебютировать в чемпионате России. Футболист может сыграть как слева, так и справа в атаке. Да и в целом он может закрыть всю бровку. Физические данные для этого есть.
Густаво обладает неплохой дистанционной скоростью и может убежать от соперника на открытом пространстве. Единственная позиция, на которой он чисто теоретически сможет выходить на поле с первых минут, - правый латераль. Эта зона проблемная у Зенита. И Мантуан вполне может ее усилить. Стоит уточнить, что речь идёт именно про латераля, а не правого защитника. В четвёрке защитников его выход ждать не стоит.
Теперь официально у Зенита есть чуть больше двух боеспособных составов. Можно и нужно бороться за все трофеи в стране.
@sbgthoughts
👍27🔥5
Захватывающий Приватный спорт - телеграм-канал для взрослых!
— Горячие фото жен игроков, красивых спортсменок🔥нестандартный контент 👇🏼
https://xn--r1a.website/privatnysport
— Горячие фото жен игроков, красивых спортсменок🔥нестандартный контент 👇🏼
https://xn--r1a.website/privatnysport
🤮15🔥12🤬1
Два состава у Зенита
В этом сезоне у Зенита вырисовывается отличная обойма для РПЛ и Кубка России. Условный второй состав спокойно мог бы бороться за топ-8 РПЛ.
Сейчас по индивидуальной программе тренируются Караваев и Мантуан. Вероятно, в августе все игроки Зенита будут доступны тренерскому штабу (тьфу-тьфу-тьфу).
Большая редкость для Зенита, когда в команде есть конкуренция на каждую позицию. Главное, чтобы «беленькие» не раскисали на скамейке запасных, а пытались бороться за место в старте. Тогда они и их «конкуренты» по позиции будут прогрессировать.
@sbgthoughts
В этом сезоне у Зенита вырисовывается отличная обойма для РПЛ и Кубка России. Условный второй состав спокойно мог бы бороться за топ-8 РПЛ.
Сейчас по индивидуальной программе тренируются Караваев и Мантуан. Вероятно, в августе все игроки Зенита будут доступны тренерскому штабу (тьфу-тьфу-тьфу).
Большая редкость для Зенита, когда в команде есть конкуренция на каждую позицию. Главное, чтобы «беленькие» не раскисали на скамейке запасных, а пытались бороться за место в старте. Тогда они и их «конкуренты» по позиции будут прогрессировать.
@sbgthoughts
👍25🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня Алберто дебютировал за Коринтианс. Юри играл одного из форвардов с постоянным смещением на фланг (чаще на левый).
Знания в России, что нельзя выключаться из эпизода и нужно постоянно оказывать давление на защитника с мячом, помогли Алберто отобрать мяч на линии штрафной и организовать первый гол Коринтианса.
Статистика Юри в этой игре:
🔹90 минут;
🔹40 касаний мяча;
🔹17 точных передач (81% точность);
🔹2 передачи под удар;
🔹6 ударов (все заблокированные);
🔹6 из 12 выигранных единоборств.
Болельщики Коринтианса и тренерский штаб остались довольны первой игрой Алберто. Тренер сказал: «Юри показал отличную физическую готовность и, несмотря на то, что у него не было много времени в команде, он хорошо взаимодействовал с партнёрами. Я думаю, что он хорошо дебютировал.»
Алберто же после игры сказал: «Я не играл два месяца, очень хотел принять участие в матче, и мне удалось показать отличную игру. Я также хотел забить гол. Если я буду продолжать делать свою работу, это обязательно произойдёт.»
@sbgthoughts
Знания в России, что нельзя выключаться из эпизода и нужно постоянно оказывать давление на защитника с мячом, помогли Алберто отобрать мяч на линии штрафной и организовать первый гол Коринтианса.
Статистика Юри в этой игре:
🔹90 минут;
🔹40 касаний мяча;
🔹17 точных передач (81% точность);
🔹2 передачи под удар;
🔹6 ударов (все заблокированные);
🔹6 из 12 выигранных единоборств.
Болельщики Коринтианса и тренерский штаб остались довольны первой игрой Алберто. Тренер сказал: «Юри показал отличную физическую готовность и, несмотря на то, что у него не было много времени в команде, он хорошо взаимодействовал с партнёрами. Я думаю, что он хорошо дебютировал.»
Алберто же после игры сказал: «Я не играл два месяца, очень хотел принять участие в матче, и мне удалось показать отличную игру. Я также хотел забить гол. Если я буду продолжать делать свою работу, это обязательно произойдёт.»
@sbgthoughts
👎12👍7🔥2
Telegram
Футбольный клуб «Зенит»
🤔
👍19🔥11😁3
ВЕНДЕЛ В ЗЕНИТЕ
Порой чтобы усилить команду, надо не покупать новых игроков, а стараться удержать старых.
Маркус Вендел с зимы 2021го года является ключевым игроком Зенита. Бразилец отвечает за выход из обороны в атаку, доставку мяча до нападающего, темп и ритм атаки. Если до 24 февраля 2022го у Зенита был Ракицкий, левая нога которого была планом Б начала атаки, то сейчас у Семака есть только план А.
В сезоне 2021/22 Маркус был одним из лучших в Зените по количеству точных передач, точности этих передач, передач в финальную треть.
В нынешних условиях заменить Вендела игроком извне за адекватные деньги нереально. В команде его функции могут отчасти выполнять Клаудиньо и Сантос. Но эти игроки нужны Зениту на своих родных позициях. К счастью для всех нас, Маркус с нами. Как минимум, до конца сезона.
P.S. Кравцова теперь спокойно отпустят из Зенита. Кириллу надо играть и набираться опыта в матчах РПЛ.
@sbgthoughts
Порой чтобы усилить команду, надо не покупать новых игроков, а стараться удержать старых.
Маркус Вендел с зимы 2021го года является ключевым игроком Зенита. Бразилец отвечает за выход из обороны в атаку, доставку мяча до нападающего, темп и ритм атаки. Если до 24 февраля 2022го у Зенита был Ракицкий, левая нога которого была планом Б начала атаки, то сейчас у Семака есть только план А.
В сезоне 2021/22 Маркус был одним из лучших в Зените по количеству точных передач, точности этих передач, передач в финальную треть.
В нынешних условиях заменить Вендела игроком извне за адекватные деньги нереально. В команде его функции могут отчасти выполнять Клаудиньо и Сантос. Но эти игроки нужны Зениту на своих родных позициях. К счастью для всех нас, Маркус с нами. Как минимум, до конца сезона.
P.S. Кравцова теперь спокойно отпустят из Зенита. Кириллу надо играть и набираться опыта в матчах РПЛ.
@sbgthoughts
👍26🔥8