Forwarded from СИЛОВИКИ 🇷🇺
День заканчивается хорошо, ребята свободны. Это, конечно, не окончательная победа, но очень хочется надеяться на прекращение уголовного дела за отсутствием состава преступления в их действиях.
https://xn--r1a.website/polkovnikt/78
https://xn--r1a.website/polkovnikt/78
Telegram
Полковник Трифонов
❗️Опера освобождены.
Несколько минут назад официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что по указанию центрального аппарата СКР региональное Следственное управление отозвало из суда ходатайство об аресте ранее задержанных…
Несколько минут назад официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что по указанию центрального аппарата СКР региональное Следственное управление отозвало из суда ходатайство об аресте ранее задержанных…
Forwarded from Kotsnews
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Родной ТОФ - с очередным Днем!
О. Александр Шабашев совершает Божественную Литургию на вершине горы Эль Контадеро на высоте 1639 метров, 9 октября 1938 года в день памяти св. Иоанна Богослова, престольный праздник Марковского полка для русских добровольцев.
Вот как описывает это Н.Болтин в письме: "Устроили временный престол на самой вершине горы. Перед ним, поддерживаемые пирамидами из ружей, гордо развивались наш русский императорский штандарт и испанский национальный флаг. На службе присутствовали все наши соратники испанцы и, что нас очень тронуло, после молебна все они, не только прикладывались ко кресту, но также целовали руку батюшке. Этим они как бы отплатили за то внимание и уважение, которое мы проявляем в отношении их духовенства".
1 апреля 1939 года война была завершена. Многие из ее русских участников остались в Испании.
Вот как описывает это Н.Болтин в письме: "Устроили временный престол на самой вершине горы. Перед ним, поддерживаемые пирамидами из ружей, гордо развивались наш русский императорский штандарт и испанский национальный флаг. На службе присутствовали все наши соратники испанцы и, что нас очень тронуло, после молебна все они, не только прикладывались ко кресту, но также целовали руку батюшке. Этим они как бы отплатили за то внимание и уважение, которое мы проявляем в отношении их духовенства".
1 апреля 1939 года война была завершена. Многие из ее русских участников остались в Испании.
Читаю это письмо. И обращаю внимание на концовку, где Петр Аркадьевич в должности Министра внутренних дел требует от губернаторов и градоначальников не формального спуска его указания подчинённым, а именно деятельного личного контроля за его исполнением. Согласитесь, сейчас тоже именно такое требуется.
Telegram
Русское Национальное Государство
Циркуляр министра внутренних дел П.А. Столыпина губернаторам и градоначальникам о недопущении насилия над заключёнными. 17 мая 1908 года.
@RUSNG
@RUSNG
Пожалуй, этот же риторический вопрос возникал у меня достаточно часто. И ответа я на него также не находил.
Telegram
Жириновский из дома
Тепло в дома нужно подавать и отключать не только по фактической погоде, но и по поступающим от граждан жалобам. Направили 1000 жалоб в управу – включите обратно. Значит, люди дома мерзнут.
Это весной, в начале мая у нас был затяжной период теплой погоды…
Это весной, в начале мая у нас был затяжной период теплой погоды…
Forwarded from Sputnik Ближнее зарубежье
📊Узнали, граждане каких стран ближнего зарубежья чаще остальных получают российское гражданство.
Лидеры - украинцы. С 2016 года почти полтора миллиона человек стали россиянами. Почти половина из них – жители Украины.
На графике виден резкий подъём в 2019 году. Сразу после того, как Путин подписал указ об упрощённой процедуре предоставления гражданства жителям Донбасса.
@SputnikLive
Лидеры - украинцы. С 2016 года почти полтора миллиона человек стали россиянами. Почти половина из них – жители Украины.
На графике виден резкий подъём в 2019 году. Сразу после того, как Путин подписал указ об упрощённой процедуре предоставления гражданства жителям Донбасса.
@SputnikLive
Forwarded from Неофициальный Безсонов
Только что общался с боевым товарищем по поводу приказа на ответный огонь с нашей стороны, после укровского обстрела Верхнеторецкого. Он подтвердил, что действительно была дана команда и позицию ВСУ перепахала наша артиллерия.
Надеюсь, что в этот раз эта тенденция сохранится и наши бойцы смогут беспрепятственно уничтожать врага.
Надеюсь, что в этот раз эта тенденция сохранится и наши бойцы смогут беспрепятственно уничтожать врага.
Потрясающий по правдивости и красочности обзор дальневосточных столиц. Всё точно, сочно, по-настоящему!
Рекомендую к прочтению
Рекомендую к прочтению
Livejournal
Дальневосточные столицы России
На Дальнем Востоке, административный центр региона - это действительно столица, потому как площади большинства регионов хватит не то, чтобы на целую страну, а даже на две или три. При низкой плотности населения в дальневосточных регионах административные…
Forwarded from историк-алкоголик
После интервью Стрелкова Гордону, на Украине полыхает пожар! Ведущий украинский журналист и ютуб-блогер дал аудиторию русскому «террористу», Сатане №2 в украинском бестиарие. Гордон вяло отнекивается, мол это все для нужд СБУ и Гаагского трибунала, Стрелков пытается вырулить в хитрую операцию по выходу на широкую украинскую аудиторию. Кто-то из них врет, точнее врут оба. Гордон хотел супер-эксклюзив на многомиллионнов просмотров, Стрелков никаких амбиций не испытывает, просто любит потрындеть, свести счёты, желает войти в историю. Короче, оба облажались.
Гордон попытался устроить допрос, формулировал вопросы в допросной манере, корчил из себя бесстрастного следователя, но вышло пресно, без элементарной драматургии большого интервью. Стрелков в ответ пытался отвечать как на допросе: сливая общеизвестную и неважную инфу, от точных вопросов не уходил, просто отказывался отвечать. Очень скучно, совершенно бездарно.
Дали тебе всеукраинского интернета - делай большой троллинг на серьезных щщах. Украинцы как дети - верят любой ерунде.
- Кто приказал вам выдвинуться в Славянск?
- Меня попросили мои старые друзья из СБУ. Там посчитали, что нужна внешняя угроза для сплочения нации.
- Откуда у вас оружие?
- Купил у тыловиков ВСУ.
- Как вы прорвались из Славянска?
- Подкупил командование АТО.
- Зачем вы пришли в Украину?
- Освободить украинцев от еврейской оккупации.
- Кто сбил Боинг?
- Сбили мои бойцы по наводке из ВСУ.
И так далее.
Вот это спецоперация. Хохлов бы год трясло от таких заяв.
А так - две душнилы соревновались в нудности.
Гордон попытался устроить допрос, формулировал вопросы в допросной манере, корчил из себя бесстрастного следователя, но вышло пресно, без элементарной драматургии большого интервью. Стрелков в ответ пытался отвечать как на допросе: сливая общеизвестную и неважную инфу, от точных вопросов не уходил, просто отказывался отвечать. Очень скучно, совершенно бездарно.
Дали тебе всеукраинского интернета - делай большой троллинг на серьезных щщах. Украинцы как дети - верят любой ерунде.
- Кто приказал вам выдвинуться в Славянск?
- Меня попросили мои старые друзья из СБУ. Там посчитали, что нужна внешняя угроза для сплочения нации.
- Откуда у вас оружие?
- Купил у тыловиков ВСУ.
- Как вы прорвались из Славянска?
- Подкупил командование АТО.
- Зачем вы пришли в Украину?
- Освободить украинцев от еврейской оккупации.
- Кто сбил Боинг?
- Сбили мои бойцы по наводке из ВСУ.
И так далее.
Вот это спецоперация. Хохлов бы год трясло от таких заяв.
А так - две душнилы соревновались в нудности.
Forwarded from СИЛОВИКИ 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Украине у канонической церкви вот такие заботы.
Митрополит Славянский и Горловский Митрофан на пальцах обьясняет страшную вещь. Как сделать так, чтобы захваты храмов стали для порошенковской церкви гораздо дороже, чем были до этого. Все крайне логично и по делу. Коллеги - силовики рассказывают, что в среднем захват храма «под ключ» обходится там в сумму от 10-30 тыс. долларов.
Здесь - полное интервью
https://m.youtube.com/watch?v=JTWTpo6nXnI&t=683s
Митрополит Славянский и Горловский Митрофан на пальцах обьясняет страшную вещь. Как сделать так, чтобы захваты храмов стали для порошенковской церкви гораздо дороже, чем были до этого. Все крайне логично и по делу. Коллеги - силовики рассказывают, что в среднем захват храма «под ключ» обходится там в сумму от 10-30 тыс. долларов.
Здесь - полное интервью
https://m.youtube.com/watch?v=JTWTpo6nXnI&t=683s
Даже по фото с прощанием видно, что кроме военных и близких никто не пришел. Собственно, это оценка их жизненного пути, предательского пути убийц и дегенератов. Просто можно сравнить, как прощаются в ДНР со своими защитниками.