Forwarded from Open the Doors | Дорский (Alex Dorskiy)
Кажется, сегодня будет совсем не лишним закинуть все наши разговоры с Федотовым в один пост:
• знакомство в «Оренбурге»,
• открытое письмо перед переходом в «Сочи»,
• подкаст о смене позиций игрокам,
• интервью после прорыва с «Сочи» в еврокубки.
@openthedoors
• знакомство в «Оренбурге»,
• открытое письмо перед переходом в «Сочи»,
• подкаст о смене позиций игрокам,
• интервью после прорыва с «Сочи» в еврокубки.
@openthedoors
Sports.ru
Дорский расспросил тренера «Оренбурга» о тактике: xG, блоки, переходные фазы
Нетипичное интервью для русского футбола.
👍53👎4😢2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отличнейший Гарик у Нобеля - товарищ Анисимов воет от экстаза в ожидании пятничной "Есть темы"
👍87👎25🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🥇 Приветствуем Федотова в ЦСКА и вглядываемся в недалекое будущее - грядёт серьезный передел сил в российском футболе...
👍158🤔15👎13
🤘Чуть с опозданием, но все же запилил видос - возможности, опасности и потенциальные подводные камни назначения ВВФ в ЦСКА. Мощный будет сезон!)
➡️ Смотреть тут - https://youtu.be/Oa5lMP5qgFQ
➡️ Смотреть тут - https://youtu.be/Oa5lMP5qgFQ
👍87🤔5👎3
⏱Как же скоротечна жизнь тренера в РПЛ, если в ТОП по продолжительности работы в своем клубе уже входят Талалаев и Осинькин, которые возглавили Ахмат и Крылья в разгар пандемии - ну, а Семак и Карпин вообще выглядят настоящими мастодонтами
📆Получается всего в 7 клубах из 16 главный тренер работает более 1 года, причем в эти 7 входит вся тройка новичков РПЛ
UPD - Ладно Карпина поправил, прислушиваюсь к вашим замечаниям🤘
📆Получается всего в 7 клубах из 16 главный тренер работает более 1 года, причем в эти 7 входит вся тройка новичков РПЛ
UPD - Ладно Карпина поправил, прислушиваюсь к вашим замечаниям🤘
👍103😱7🤔2👎1
Собачьи паспорта для фанатов, околофутбольная суета, легандарные забивы и всё то, за что мы так любим (около)футбол в одном месте - ГОЛОС ТРИБУН! https://xn--r1a.website/golostribyn
Telegram
Голос Трибун🔥⚽️🖇𝕳
Всё про футбол, околофутбол и спорт во всём Мире!🔥
❗️Предложка, по вопросам и ТД
писать в ЛС - @GolosTribyn_Admin
Это единственная связь с админом
❗️Предложка, по вопросам и ТД
писать в ЛС - @GolosTribyn_Admin
Это единственная связь с админом
😢10👎9👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Решение о продлении приостановки контрактов еще на год сделано в угоду уже уехавшим. Не думаю, что сейчас будет прям резкий всплеск поваливших - всего за 9 дней им надо принять решение, с которым они не могли определиться на протяжении 4 месяцев
Вот кто точно сейчас кайфует, так это Джордан
Вот кто точно сейчас кайфует, так это Джордан
👍94🤬33👎7
😂 Стилёво - хочу что-нибудь подобное про условного Алексея Сапогова! Кстати в сентябре стукнет 10 лет с его легендарного гола туркам. Не документалку конечно, но какой-нибудь добротный видосик к юбилею запилю
🎥 А есть ли вообще хорошие современные документалки про рос футболистов? Именно полноценный документальный формат, а не просто интервью или сюжет для ютуба - историй то ярких и остросюжетных полно
https://xn--r1a.website/telingaterEPL/2530
🎥 А есть ли вообще хорошие современные документалки про рос футболистов? Именно полноценный документальный формат, а не просто интервью или сюжет для ютуба - историй то ярких и остросюжетных полно
https://xn--r1a.website/telingaterEPL/2530
Telegram
Уан Писака (Григорий Телингатер)
Стёбный трейлер к документалке о Погба. Даже не документалке, а Погменталке (официальное название – Pogmentary).
В трейлере всё делает 10-летний Погба.
@trlingaterEPL
В трейлере всё делает 10-летний Погба.
@trlingaterEPL
👍56👎1
💰Залипательная картинка о движении денежных средств внутри футбольной экосистемы
Это выжимка из первой главы книги футбольного юриста Даниэла Джи "По рукам" - очень интересное чтиво о том, как работает современный футбол. Главу за главой постепенно переводит канал Helluo librorum
Это выжимка из первой главы книги футбольного юриста Даниэла Джи "По рукам" - очень интересное чтиво о том, как работает современный футбол. Главу за главой постепенно переводит канал Helluo librorum
👍89🤔5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💰РПЛ наконец определилась с титульным спонсором, а значит самое время подбить ВСЕ входящие суммы и цифры
☹️Космос теперь, конечно, по деньгам выходит - и это только выхлоп от сотрудничества с лигой, дальше клубы сами спокойно могут добивать эту сумму до 1 млрд исключительно своими коммерческими активностями. Жаль только, что нет пока грамотных управленцев под эту новую более рыночную модель
☹️Космос теперь, конечно, по деньгам выходит - и это только выхлоп от сотрудничества с лигой, дальше клубы сами спокойно могут добивать эту сумму до 1 млрд исключительно своими коммерческими активностями. Жаль только, что нет пока грамотных управленцев под эту новую более рыночную модель
👍108🤔16
Forwarded from Digital Scouting (Тимофей Ушанский)
Заканчиваем неделю обзором молодых российских десяток, способных в будущем ярко усилить РПЛ. Материал уже здесь: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/digitalscouting/3055882.html
Леша Батраков - одно из моих главных ощущений молодежного футбола в этом году. То, что он делает, для меня и есть футбол.
Леша Батраков - одно из моих главных ощущений молодежного футбола в этом году. То, что он делает, для меня и есть футбол.
Sports.ru
Невидимые дети. Российские атакующие полузащитники, которые вскоре разорвут РПЛ
Кто забил за сезон со штрафных почти как Уткин? Кого Аршавин назвал сильнее себя по потенциалу? Кто на самом деле наследник Лоськова? Знакомьтесь с нашим будущим.
👍65😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
1.Строительство новой молодой команды, именно "играющей" в футбол, а не паркующей автобус, чтобы остаться в вышке ⬇️
2.Повышение интереса среди местных болельщиков ⬇️
3.Завоевание симпатий со стороны нейтрального зрителя ⬇️
4.Рост лояльности к бренду ✅
На бумаге довольно грамотная стратегия от первого в истории РПЛ букмекера выкупившего нейминг клуба, но как этот старый-новый коммерческий партнер, который теперь будет наполнять до 50% бюджета клуба, сработается с властями Нижнего Новгорода, которые по-прежнему являются собственниками клуба? И это пожалуй одна из главных интриг нового сезона, за которой внимательно будут следить и другие провинциальные клубы
2.Повышение интереса среди местных болельщиков ⬇️
3.Завоевание симпатий со стороны нейтрального зрителя ⬇️
4.Рост лояльности к бренду ✅
На бумаге довольно грамотная стратегия от первого в истории РПЛ букмекера выкупившего нейминг клуба, но как этот старый-новый коммерческий партнер, который теперь будет наполнять до 50% бюджета клуба, сработается с властями Нижнего Новгорода, которые по-прежнему являются собственниками клуба? И это пожалуй одна из главных интриг нового сезона, за которой внимательно будут следить и другие провинциальные клубы
👍180🤔11👎2❤1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇹🇷 В Турции активного протеста фанатов после введения Fan ID хватило примерно на 2-3 года, а затем они приняли правила игры и постепенно начали возвращаться на трибуны, и если бы не пандемия показатели средней посещаемости вернулись бы на уровень сезонов до введения паспорта болельщика - все цифры в концовке ролика
😔 Грустная тенденция, но видимо и у нас будет также
😔 Грустная тенденция, но видимо и у нас будет также
👎109👍40😢23🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если проецировать на нас турецкий вариант с падением в 35% в первый же сезон, то мы выруливаем на среднюю посещаемость в 4600 зрителей в среднем на игре (причем бОльшую часть обеспечивать будет Зенит), но с учетом более фанатеющей от футбола турецкой аудитории, более тягомотной процедуры оформления и в целом текущей экономической/политической ситуации я б рискнул предположить, что мы упадем куда существеннее - процентов так до 50, что будет даже меньше чем ходило на ФНЛ до пандемии 😂
Плюс к этому турецкая карта болельщика действительно предлагала какие-то доп плюшки будь-то все привычные функции банковской карты, а также небольшой процент, который шел в казну выбранного клуба при оформлении - а у нас же пока главная плюшка это возможность уцелеть в чаше стадиона со злобными фулюганами «прошли те времена, когда на матче можно было опасаться за свою жизнь!»
Плюс к этому турецкая карта болельщика действительно предлагала какие-то доп плюшки будь-то все привычные функции банковской карты, а также небольшой процент, который шел в казну выбранного клуба при оформлении - а у нас же пока главная плюшка это возможность уцелеть в чаше стадиона со злобными фулюганами «прошли те времена, когда на матче можно было опасаться за свою жизнь!»
🤔78👍31🤬19😢7
К недавнему разговору о спортивных документалках - ко мне обратились ребята, делающие фестиваль документального кино Beat Film Festival
И меня, и вас может заинтересовать кино про, пожалуй, самый необычный клуб в российском футболе 90-х - «Асмарал», в котором свою карьеру начинал Сергей Семак, а финансировали клуб иностранные инвесторы. Также отдельного упоминания заслуживает «Зал», фильм о боксерском клубе «Торпедо», который теряет дом из-за сноса легендарной московской арены - снимали по горячим следам стройки, можно увидеть редкие кадры
Ловите эти фильмы в кинотеатрах:
«Зал» - 2 июля в ГЭС-2 и ЦДК
«Асмарал» - 2 июля в Поле и 3 июля в Иллюзионе
Всю программу фестиваля можно посмотреть здесь: https://beatfilmfestival.ru/programs/festival
И меня, и вас может заинтересовать кино про, пожалуй, самый необычный клуб в российском футболе 90-х - «Асмарал», в котором свою карьеру начинал Сергей Семак, а финансировали клуб иностранные инвесторы. Также отдельного упоминания заслуживает «Зал», фильм о боксерском клубе «Торпедо», который теряет дом из-за сноса легендарной московской арены - снимали по горячим следам стройки, можно увидеть редкие кадры
Ловите эти фильмы в кинотеатрах:
«Зал» - 2 июля в ГЭС-2 и ЦДК
«Асмарал» - 2 июля в Поле и 3 июля в Иллюзионе
Всю программу фестиваля можно посмотреть здесь: https://beatfilmfestival.ru/programs/festival
👍39
🗣 Трудности перевода и интерпретации - с утра прочитал реплику Хуниора Алонса о возможности вернуться в Краснодар и сперва подумал, "красавец, вот это достойно - думает о деньгах, которые за него уплатили!" Но сравнив версии переводов разных изданий, мне кажется контекст качнулся в сторону именно своего будущего, а не проблем быков, расставшихся с деньгами:
Чемп: Я понимаю, что клуб заплатил за мой переход более 8млн $ – это значительные инвестиции. Поэтому я не могу сказать, что моё возвращение невозможно, но и загадывать не хочу. Сейчас у меня контракт с «Атлетико» до декабря, посмотрим, что будет дальше
Матч: Моя аренда рассчитана до 23 года, а дальше будет видно. Не стоит забывать, что у меня контракт, а «Краснодар» сильно в меня вложился, заплатив более 8,5млн $
Спортс: Остаться в Атлетико? Я бы не сказал, что это невозможно, но тяжело. У меня ведь контракт, они очень прилично в меня вложились, заплатили более 8,5млн $, нужно подождать. Все решится в декабре
Чемп: Я понимаю, что клуб заплатил за мой переход более 8млн $ – это значительные инвестиции. Поэтому я не могу сказать, что моё возвращение невозможно, но и загадывать не хочу. Сейчас у меня контракт с «Атлетико» до декабря, посмотрим, что будет дальше
Матч: Моя аренда рассчитана до 23 года, а дальше будет видно. Не стоит забывать, что у меня контракт, а «Краснодар» сильно в меня вложился, заплатив более 8,5млн $
Спортс: Остаться в Атлетико? Я бы не сказал, что это невозможно, но тяжело. У меня ведь контракт, они очень прилично в меня вложились, заплатили более 8,5млн $, нужно подождать. Все решится в декабре
👍61🤔8
Я обычно не выкладываю сюда трансферные видосы, потому что для телеги это все уже новости далеко не первой свежести, но вчера у меня так полыхнуло с истории Эджуке...
▶️ Видос тут - https://youtu.be/JdbuxOaorm4
▶️ Видос тут - https://youtu.be/JdbuxOaorm4
👍57😱2😢2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
При монтаже сегодняшнего видоса наткнулся на репортаж с дебютной игры нового тренера Локо Циннбауэра в ЮАР - клёвый дядька, в раздевалке и танцует и сильные речи задвигает!
🙈Давать установку "Съешьте их!" в своем первом матче в Африке не каждый сообразит. По итогу дебют удался - его Орландо Пайретс выиграли Черных Леопардов со счетом 3:1
🙈Давать установку "Съешьте их!" в своем первом матче в Африке не каждый сообразит. По итогу дебют удался - его Орландо Пайретс выиграли Черных Леопардов со счетом 3:1
👍108
Добавил бы к этому, что бразилец куда чаще Чистякова пасует на чужую половину поля и потому риск ошибиться намного выше:
• Родригао 58% / 42% - пасы на своей/на чужую половине
• Чистяков 74% / 26%
Но похоже возможность подписания Родригао уже закрыта - выбор сделан в пользу Эраковича из Црвены
Хороший кстати непопсовый канал про Зенит, можно подписаться - @sbgthoughts
https://xn--r1a.website/sbgthoughts/1028
• Родригао 58% / 42% - пасы на своей/на чужую половине
• Чистяков 74% / 26%
Но похоже возможность подписания Родригао уже закрыта - выбор сделан в пользу Эраковича из Црвены
Хороший кстати непопсовый канал про Зенит, можно подписаться - @sbgthoughts
https://xn--r1a.website/sbgthoughts/1028
Telegram
СБГ Мысли Вслух
Сравнительная статистика Чистякова и Родриго в РПЛ.
Бразилец не уступает Дмитрию в игре в обороне (а где-то даже и лучше). При этом игрок Сочи чаще пытается делать передачи вперёд. Однако, стоит наладить прицел, так как у него многовато потерь для ЦЗ.
…
Бразилец не уступает Дмитрию в игре в обороне (а где-то даже и лучше). При этом игрок Сочи чаще пытается делать передачи вперёд. Однако, стоит наладить прицел, так как у него многовато потерь для ЦЗ.
…
👍46🤔5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это довольно дешевый прием - сравнивать потери ЦСКА 18 года с нынешними, но суть не в масштабе личностей, скиллах или статистике, суть в контексте. Ушедшие игроки, действительно играли довольно значимую роль в этой команде, которую теперь нужно отстраивать с самого основания. Да она куда слабее команды сезона 17/18 и стержневым игроком здесь можно считать лишь Марио, но в клубе ведь и сам подход изменился - расширилась обойма, упал средний уровень. Теперь здесь нет 13-14 универсальных солдат, играющих весь сезон от и до. Здесь нет стабильных лидеров-игровиков, так что каждый игрок ротации вносит свой вклад, как вносили его все ушедшие
Так и когда отстраивать эти руины - 7 числа заканчивается второй сбор и армейцы уже целенаправленно готовятся к игре с Уралом. В 18-м году Магнусон, Бийол, Бекао и Ахметов начали работать на сборах еще в момент, когда шли финальные стадии Мундиаля, а Влашич, Сигурдссон и Обляков присоединились к команде в июле-августе и кто то даже успел зацепить немножко подготовки...
Так и когда отстраивать эти руины - 7 числа заканчивается второй сбор и армейцы уже целенаправленно готовятся к игре с Уралом. В 18-м году Магнусон, Бийол, Бекао и Ахметов начали работать на сборах еще в момент, когда шли финальные стадии Мундиаля, а Влашич, Сигурдссон и Обляков присоединились к команде в июле-августе и кто то даже успел зацепить немножко подготовки...
👍78😢19🤔3
Forwarded from Добрый Пруф
"Уже несколько игроков из Латинской Америки отказали нам из-за того, что не хотят ехать в Россию. Заваливать деньгами – это не наш метод..." - Роман Бабаев (04.07.2022 "Матч ТВ").
Еще пару месяцев назад, скажем так, в узком кругу диванных скаутов, я поднимал тему про иранских футболистов и довольно занимательный местный чемпионат. На что мне было сразу сделано замечание от одного известного эксперта, мол, первенство этой страны активно не изучается ввиду отсутствия мониторинга и статистики со стороны общепринятых в мире инструментов скаутинга (из-за санкций). Что ж, получается, что если условный WyScout не может помочь по поиску игроков в конкретной стране, то значит выходит,что их там вроде как и нет вовсе (читай лезтьподрывать зад в этом направлении даже не стоит). Только вот факты говорят об обратном. Иранские клубы ежегодно на виду и довольно успешны в Лиге Чемпионов Азии, а национальная команда Сердара Азмуна и Ко, которая наполовину собрана из игроков местного чемпионата, как известно, сыграет на предстоящем мундиале в Катаре (матч с США обещает быть жарким). Всё это, так или иначе, говорит о том, что в нынешних реалиях этот рынок, обязан быть изучен тщательным образом. Не знаете как? Позвоните Бердыеву (он уже там).
А пока предлагаю посмотреть на молодую звездочку сборной Ирана, атакующего полузащитника Amirhossein Hosseinzadeh (21 год), который представляет столичный клуб "Эстегляль".
P.S. Наш канал не является истинной "диванного скаутинга" в последней инстанции, но очевидно, что сейчас нужно стучать в дверь тому, кто откроет. Тем более в отличии от летнего окна 2020 "заливать деньгами - это не наш метод"...И Слава Богу. Роман Юрич - работаем!
P.P.S. Кидайте свои варианты в комменты, делитесь мыслями.
#мысливслух #диванныйскаут
Еще пару месяцев назад, скажем так, в узком кругу диванных скаутов, я поднимал тему про иранских футболистов и довольно занимательный местный чемпионат. На что мне было сразу сделано замечание от одного известного эксперта, мол, первенство этой страны активно не изучается ввиду отсутствия мониторинга и статистики со стороны общепринятых в мире инструментов скаутинга (из-за санкций). Что ж, получается, что если условный WyScout не может помочь по поиску игроков в конкретной стране, то значит выходит,что их там вроде как и нет вовсе (читай лезть
А пока предлагаю посмотреть на молодую звездочку сборной Ирана, атакующего полузащитника Amirhossein Hosseinzadeh (21 год), который представляет столичный клуб "Эстегляль".
P.S. Наш канал не является истинной "диванного скаутинга" в последней инстанции, но очевидно, что сейчас нужно стучать в дверь тому, кто откроет. Тем более в отличии от летнего окна 2020 "заливать деньгами - это не наш метод"...И Слава Богу. Роман Юрич - работаем!
P.P.S. Кидайте свои варианты в комменты, делитесь мыслями.
#мысливслух #диванныйскаут
YouTube
AmirHossein Hosseinzadeh 2021-2022
Amirhossein Hosseinzadeh (Persian: امیرحسین حسینزاده; born October 30, 2000) is an Iranian footballer who plays as a midfielder for Iranian club Esteghlal in the Persian Gulf Pro League.
👍49🤔48👎2