[NE]футбольная страна
13.5K subscribers
2.5K photos
470 videos
2 files
1.23K links
Футбол России (и не только) каждый день в твоем экране!

Сотрудничество и реклама – @pavloguru. Партнёр @winline.


Ютубчик👇:
https://www.youtube.com/@NFstrana

Перечень РКН - https://gosuslugi.ru/snet/68d50f8042f365751e1a798b
Download Telegram
➡️ С пылу с жару видос по главному инфоповоду недели: https://youtu.be/wMRaDed9I80
😱54👍13🤔4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🕯Потянуло меня на ретро-истории в связи с предстоящим переименованием Нижнего Новгорода - вспомнил другие команды вышки со спонсором в названии

💸Хотя с учетом сумм, о которых сейчас говорится Нижний все равно стоит особняком - на предстоящей неделе будет видос об этой истории с подробным разбором всех деталей и цифр, все таки прецедент в российском футболе намечается
👍82
🤪 Наглядная демонстрация "Бей-беги" футбола даже среди команд верхней половины таблицы

Ну и судя по этой инфографике рокировочка Березуцкий-Федотов выглядит еще более впечатляюще

Полная статья на Спортсе
👍69😢8🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первого немецкого тренера в истории РПЛ ожидал провал - Юрген Ребер был уволен из Сатурна посреди сезона, одержав всего 4 победы в 21 матче. ⬆️Выше его мини-перфоманс на прощальной пресс-конференции, а вернее ответ на вопрос: “считает ли он, что безвольная игра команды в последних матчах связана с тем, что игроки его сливали из-за достаточно тяжелого тренировочного процесса?”

С тех пор прошло 13 лет - суммы денежных вливаний в футбол непомерно росли, а количество настоящих, трушных профессионалов стремительно падало. Ну, а это пресловутое “желание сражаться и преодолевать себя”, о котором говорит старина Юрген, даже и упоминать сейчас как то грешно. Вот и довольствуемся таким во всех отношениях средним поколением без лидеров и настоящих бойцов
👍1181
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
✍️ Оформляем подписочку, спешим вступить в элитный клуб "до 100тысяч" - https://youtu.be/1HYXyQlI34Y

🤘Навались телеграм из последних сил - джаст э литтл бит, джаст э литтл бит. К вечеру пробьем, сразу же заливаю приколюху, из-за которой сегодня еще не ложился спать - тупо всю ночь просидел в монтажке из-за минутного видоса
👍50🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤️ К сожалению не дожил я до вечера и обрубился, не зафиксировав воочию круглую цифру - спасибо вам всем большое за 100 тысяч на канале!) В июле будет 6 лет с момента его создания и 4 года с момента активного ведения и наполнения. Дальше больше!

P.S. Отдельные 100 плюсов в карму улетят ребятам, которые в комментах вспомнят фильм, в саундтрек которого входили треки из двух последних постов
👍186😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отличнейший Гарик у Нобеля - товарищ Анисимов воет от экстаза в ожидании пятничной "Есть темы"
👍87👎25🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🥇 Приветствуем Федотова в ЦСКА и вглядываемся в недалекое будущее - грядёт серьезный передел сил в российском футболе...
👍158🤔15👎13
🤘Чуть с опозданием, но все же запилил видос - возможности, опасности и потенциальные подводные камни назначения ВВФ в ЦСКА. Мощный будет сезон!)

➡️ Смотреть тут - https://youtu.be/Oa5lMP5qgFQ
👍87🤔5👎3
Как же скоротечна жизнь тренера в РПЛ, если в ТОП по продолжительности работы в своем клубе уже входят Талалаев и Осинькин, которые возглавили Ахмат и Крылья в разгар пандемии - ну, а Семак и Карпин вообще выглядят настоящими мастодонтами

📆Получается всего в 7 клубах из 16 главный тренер работает более 1 года, причем в эти 7 входит вся тройка новичков РПЛ

UPD - Ладно Карпина поправил, прислушиваюсь к вашим замечаниям🤘
👍103😱7🤔2👎1
Собачьи паспорта для фанатов, околофутбольная суета, легандарные забивы и всё то, за что мы так любим (около)футбол в одном месте - ГОЛОС ТРИБУН! https://xn--r1a.website/golostribyn
😢10👎9👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Решение о продлении приостановки контрактов еще на год сделано в угоду уже уехавшим. Не думаю, что сейчас будет прям резкий всплеск поваливших - всего за 9 дней им надо принять решение, с которым они не могли определиться на протяжении 4 месяцев

Вот кто точно сейчас кайфует, так это Джордан
👍94🤬33👎7
😂 Стилёво - хочу что-нибудь подобное про условного Алексея Сапогова! Кстати в сентябре стукнет 10 лет с его легендарного гола туркам. Не документалку конечно, но какой-нибудь добротный видосик к юбилею запилю

🎥 А есть ли вообще хорошие современные документалки про рос футболистов? Именно полноценный документальный формат, а не просто интервью или сюжет для ютуба - историй то ярких и остросюжетных полно

https://xn--r1a.website/telingaterEPL/2530
👍56👎1
💰Залипательная картинка о движении денежных средств внутри футбольной экосистемы

Это выжимка из первой главы книги футбольного юриста Даниэла Джи "По рукам" - очень интересное чтиво о том, как работает современный футбол. Главу за главой постепенно переводит канал Helluo librorum
👍89🤔5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💰РПЛ наконец определилась с титульным спонсором, а значит самое время подбить ВСЕ входящие суммы и цифры

☹️Космос теперь, конечно, по деньгам выходит - и это только выхлоп от сотрудничества с лигой, дальше клубы сами спокойно могут добивать эту сумму до 1 млрд исключительно своими коммерческими активностями. Жаль только, что нет пока грамотных управленцев под эту новую более рыночную модель
👍108🤔16
Forwarded from Digital Scouting (Тимофей Ушанский)
Заканчиваем неделю обзором молодых российских десяток, способных в будущем ярко усилить РПЛ. Материал уже здесь: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/digitalscouting/3055882.html

Леша Батраков - одно из моих главных ощущений молодежного футбола в этом году. То, что он делает, для меня и есть футбол.
👍65😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
1.Строительство новой молодой команды, именно "играющей" в футбол, а не паркующей автобус, чтобы остаться в вышке ⬇️
2.Повышение интереса среди местных болельщиков ⬇️
3.Завоевание симпатий со стороны нейтрального зрителя ⬇️
4.Рост лояльности к бренду

На бумаге довольно грамотная стратегия от первого в истории РПЛ букмекера выкупившего нейминг клуба, но как этот старый-новый коммерческий партнер, который теперь будет наполнять до 50% бюджета клуба, сработается с властями Нижнего Новгорода, которые по-прежнему являются собственниками клуба? И это пожалуй одна из главных интриг нового сезона, за которой внимательно будут следить и другие провинциальные клубы
👍180🤔11👎21😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇹🇷 В Турции активного протеста фанатов после введения Fan ID хватило примерно на 2-3 года, а затем они приняли правила игры и постепенно начали возвращаться на трибуны, и если бы не пандемия показатели средней посещаемости вернулись бы на уровень сезонов до введения паспорта болельщика - все цифры в концовке ролика

😔 Грустная тенденция, но видимо и у нас будет также
👎109👍40😢23🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если проецировать на нас турецкий вариант с падением в 35% в первый же сезон, то мы выруливаем на среднюю посещаемость в 4600 зрителей в среднем на игре (причем бОльшую часть обеспечивать будет Зенит), но с учетом более фанатеющей от футбола турецкой аудитории, более тягомотной процедуры оформления и в целом текущей экономической/политической ситуации я б рискнул предположить, что мы упадем куда существеннее - процентов так до 50, что будет даже меньше чем ходило на ФНЛ до пандемии 😂

Плюс к этому турецкая карта болельщика действительно предлагала какие-то доп плюшки будь-то все привычные функции банковской карты, а также небольшой процент, который шел в казну выбранного клуба при оформлении - а у нас же пока главная плюшка это возможность уцелеть в чаше стадиона со злобными фулюганами «прошли те времена, когда на матче можно было опасаться за свою жизнь!»
🤔78👍31🤬19😢7