This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🕯Потянуло меня на ретро-истории в связи с предстоящим переименованием Нижнего Новгорода - вспомнил другие команды вышки со спонсором в названии
💸Хотя с учетом сумм, о которых сейчас говорится Нижний все равно стоит особняком - на предстоящей неделе будет видос об этой истории с подробным разбором всех деталей и цифр, все таки прецедент в российском футболе намечается
💸Хотя с учетом сумм, о которых сейчас говорится Нижний все равно стоит особняком - на предстоящей неделе будет видос об этой истории с подробным разбором всех деталей и цифр, все таки прецедент в российском футболе намечается
👍82
🤪 Наглядная демонстрация "Бей-беги" футбола даже среди команд верхней половины таблицы
Ну и судя по этой инфографике рокировочка Березуцкий-Федотов выглядит еще более впечатляюще
Полная статья на Спортсе
Ну и судя по этой инфографике рокировочка Березуцкий-Федотов выглядит еще более впечатляюще
Полная статья на Спортсе
👍69😢8🤬1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первого немецкого тренера в истории РПЛ ожидал провал - Юрген Ребер был уволен из Сатурна посреди сезона, одержав всего 4 победы в 21 матче. ⬆️Выше его мини-перфоманс на прощальной пресс-конференции, а вернее ответ на вопрос: “считает ли он, что безвольная игра команды в последних матчах связана с тем, что игроки его сливали из-за достаточно тяжелого тренировочного процесса?”
С тех пор прошло 13 лет - суммы денежных вливаний в футбол непомерно росли, а количество настоящих, трушных профессионалов стремительно падало. Ну, а это пресловутое “желание сражаться и преодолевать себя”, о котором говорит старина Юрген, даже и упоминать сейчас как то грешно. Вот и довольствуемся таким во всех отношениях средним поколением без лидеров и настоящих бойцов
С тех пор прошло 13 лет - суммы денежных вливаний в футбол непомерно росли, а количество настоящих, трушных профессионалов стремительно падало. Ну, а это пресловутое “желание сражаться и преодолевать себя”, о котором говорит старина Юрген, даже и упоминать сейчас как то грешно. Вот и довольствуемся таким во всех отношениях средним поколением без лидеров и настоящих бойцов
👍118❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
✍️ Оформляем подписочку, спешим вступить в элитный клуб "до 100тысяч" - https://youtu.be/1HYXyQlI34Y
🤘Навались телеграм из последних сил - джаст э литтл бит, джаст э литтл бит. К вечеру пробьем, сразу же заливаю приколюху, из-за которой сегодня еще не ложился спать - тупо всю ночь просидел в монтажке из-за минутного видоса
🤘Навались телеграм из последних сил - джаст э литтл бит, джаст э литтл бит. К вечеру пробьем, сразу же заливаю приколюху, из-за которой сегодня еще не ложился спать - тупо всю ночь просидел в монтажке из-за минутного видоса
👍50🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤️ К сожалению не дожил я до вечера и обрубился, не зафиксировав воочию круглую цифру - спасибо вам всем большое за 100 тысяч на канале!) В июле будет 6 лет с момента его создания и 4 года с момента активного ведения и наполнения. Дальше больше!
P.S. Отдельные 100 плюсов в карму улетят ребятам, которые в комментах вспомнят фильм, в саундтрек которого входили треки из двух последних постов
P.S. Отдельные 100 плюсов в карму улетят ребятам, которые в комментах вспомнят фильм, в саундтрек которого входили треки из двух последних постов
👍186😱1
Forwarded from Open the Doors | Дорский (Alex Dorskiy)
Кажется, сегодня будет совсем не лишним закинуть все наши разговоры с Федотовым в один пост:
• знакомство в «Оренбурге»,
• открытое письмо перед переходом в «Сочи»,
• подкаст о смене позиций игрокам,
• интервью после прорыва с «Сочи» в еврокубки.
@openthedoors
• знакомство в «Оренбурге»,
• открытое письмо перед переходом в «Сочи»,
• подкаст о смене позиций игрокам,
• интервью после прорыва с «Сочи» в еврокубки.
@openthedoors
Sports.ru
Дорский расспросил тренера «Оренбурга» о тактике: xG, блоки, переходные фазы
Нетипичное интервью для русского футбола.
👍53👎4😢2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отличнейший Гарик у Нобеля - товарищ Анисимов воет от экстаза в ожидании пятничной "Есть темы"
👍87👎25🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🥇 Приветствуем Федотова в ЦСКА и вглядываемся в недалекое будущее - грядёт серьезный передел сил в российском футболе...
👍158🤔15👎13
🤘Чуть с опозданием, но все же запилил видос - возможности, опасности и потенциальные подводные камни назначения ВВФ в ЦСКА. Мощный будет сезон!)
➡️ Смотреть тут - https://youtu.be/Oa5lMP5qgFQ
➡️ Смотреть тут - https://youtu.be/Oa5lMP5qgFQ
👍87🤔5👎3
⏱Как же скоротечна жизнь тренера в РПЛ, если в ТОП по продолжительности работы в своем клубе уже входят Талалаев и Осинькин, которые возглавили Ахмат и Крылья в разгар пандемии - ну, а Семак и Карпин вообще выглядят настоящими мастодонтами
📆Получается всего в 7 клубах из 16 главный тренер работает более 1 года, причем в эти 7 входит вся тройка новичков РПЛ
UPD - Ладно Карпина поправил, прислушиваюсь к вашим замечаниям🤘
📆Получается всего в 7 клубах из 16 главный тренер работает более 1 года, причем в эти 7 входит вся тройка новичков РПЛ
UPD - Ладно Карпина поправил, прислушиваюсь к вашим замечаниям🤘
👍103😱7🤔2👎1
Собачьи паспорта для фанатов, околофутбольная суета, легандарные забивы и всё то, за что мы так любим (около)футбол в одном месте - ГОЛОС ТРИБУН! https://xn--r1a.website/golostribyn
Telegram
Голос Трибун🔥⚽️🖇𝕳
Всё про футбол, околофутбол и спорт во всём Мире!🔥
❗️Предложка, по вопросам и ТД
писать в ЛС - @GolosTribyn_Admin
Это единственная связь с админом
❗️Предложка, по вопросам и ТД
писать в ЛС - @GolosTribyn_Admin
Это единственная связь с админом
😢10👎9👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Решение о продлении приостановки контрактов еще на год сделано в угоду уже уехавшим. Не думаю, что сейчас будет прям резкий всплеск поваливших - всего за 9 дней им надо принять решение, с которым они не могли определиться на протяжении 4 месяцев
Вот кто точно сейчас кайфует, так это Джордан
Вот кто точно сейчас кайфует, так это Джордан
👍94🤬33👎7
😂 Стилёво - хочу что-нибудь подобное про условного Алексея Сапогова! Кстати в сентябре стукнет 10 лет с его легендарного гола туркам. Не документалку конечно, но какой-нибудь добротный видосик к юбилею запилю
🎥 А есть ли вообще хорошие современные документалки про рос футболистов? Именно полноценный документальный формат, а не просто интервью или сюжет для ютуба - историй то ярких и остросюжетных полно
https://xn--r1a.website/telingaterEPL/2530
🎥 А есть ли вообще хорошие современные документалки про рос футболистов? Именно полноценный документальный формат, а не просто интервью или сюжет для ютуба - историй то ярких и остросюжетных полно
https://xn--r1a.website/telingaterEPL/2530
Telegram
Уан Писака (Григорий Телингатер)
Стёбный трейлер к документалке о Погба. Даже не документалке, а Погменталке (официальное название – Pogmentary).
В трейлере всё делает 10-летний Погба.
@trlingaterEPL
В трейлере всё делает 10-летний Погба.
@trlingaterEPL
👍56👎1
💰Залипательная картинка о движении денежных средств внутри футбольной экосистемы
Это выжимка из первой главы книги футбольного юриста Даниэла Джи "По рукам" - очень интересное чтиво о том, как работает современный футбол. Главу за главой постепенно переводит канал Helluo librorum
Это выжимка из первой главы книги футбольного юриста Даниэла Джи "По рукам" - очень интересное чтиво о том, как работает современный футбол. Главу за главой постепенно переводит канал Helluo librorum
👍89🤔5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💰РПЛ наконец определилась с титульным спонсором, а значит самое время подбить ВСЕ входящие суммы и цифры
☹️Космос теперь, конечно, по деньгам выходит - и это только выхлоп от сотрудничества с лигой, дальше клубы сами спокойно могут добивать эту сумму до 1 млрд исключительно своими коммерческими активностями. Жаль только, что нет пока грамотных управленцев под эту новую более рыночную модель
☹️Космос теперь, конечно, по деньгам выходит - и это только выхлоп от сотрудничества с лигой, дальше клубы сами спокойно могут добивать эту сумму до 1 млрд исключительно своими коммерческими активностями. Жаль только, что нет пока грамотных управленцев под эту новую более рыночную модель
👍108🤔16
Forwarded from Digital Scouting (Тимофей Ушанский)
Заканчиваем неделю обзором молодых российских десяток, способных в будущем ярко усилить РПЛ. Материал уже здесь: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/digitalscouting/3055882.html
Леша Батраков - одно из моих главных ощущений молодежного футбола в этом году. То, что он делает, для меня и есть футбол.
Леша Батраков - одно из моих главных ощущений молодежного футбола в этом году. То, что он делает, для меня и есть футбол.
Sports.ru
Невидимые дети. Российские атакующие полузащитники, которые вскоре разорвут РПЛ
Кто забил за сезон со штрафных почти как Уткин? Кого Аршавин назвал сильнее себя по потенциалу? Кто на самом деле наследник Лоськова? Знакомьтесь с нашим будущим.
👍65😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
1.Строительство новой молодой команды, именно "играющей" в футбол, а не паркующей автобус, чтобы остаться в вышке ⬇️
2.Повышение интереса среди местных болельщиков ⬇️
3.Завоевание симпатий со стороны нейтрального зрителя ⬇️
4.Рост лояльности к бренду ✅
На бумаге довольно грамотная стратегия от первого в истории РПЛ букмекера выкупившего нейминг клуба, но как этот старый-новый коммерческий партнер, который теперь будет наполнять до 50% бюджета клуба, сработается с властями Нижнего Новгорода, которые по-прежнему являются собственниками клуба? И это пожалуй одна из главных интриг нового сезона, за которой внимательно будут следить и другие провинциальные клубы
2.Повышение интереса среди местных болельщиков ⬇️
3.Завоевание симпатий со стороны нейтрального зрителя ⬇️
4.Рост лояльности к бренду ✅
На бумаге довольно грамотная стратегия от первого в истории РПЛ букмекера выкупившего нейминг клуба, но как этот старый-новый коммерческий партнер, который теперь будет наполнять до 50% бюджета клуба, сработается с властями Нижнего Новгорода, которые по-прежнему являются собственниками клуба? И это пожалуй одна из главных интриг нового сезона, за которой внимательно будут следить и другие провинциальные клубы
👍180🤔11👎2❤1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇹🇷 В Турции активного протеста фанатов после введения Fan ID хватило примерно на 2-3 года, а затем они приняли правила игры и постепенно начали возвращаться на трибуны, и если бы не пандемия показатели средней посещаемости вернулись бы на уровень сезонов до введения паспорта болельщика - все цифры в концовке ролика
😔 Грустная тенденция, но видимо и у нас будет также
😔 Грустная тенденция, но видимо и у нас будет также
👎109👍40😢23🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если проецировать на нас турецкий вариант с падением в 35% в первый же сезон, то мы выруливаем на среднюю посещаемость в 4600 зрителей в среднем на игре (причем бОльшую часть обеспечивать будет Зенит), но с учетом более фанатеющей от футбола турецкой аудитории, более тягомотной процедуры оформления и в целом текущей экономической/политической ситуации я б рискнул предположить, что мы упадем куда существеннее - процентов так до 50, что будет даже меньше чем ходило на ФНЛ до пандемии 😂
Плюс к этому турецкая карта болельщика действительно предлагала какие-то доп плюшки будь-то все привычные функции банковской карты, а также небольшой процент, который шел в казну выбранного клуба при оформлении - а у нас же пока главная плюшка это возможность уцелеть в чаше стадиона со злобными фулюганами «прошли те времена, когда на матче можно было опасаться за свою жизнь!»
Плюс к этому турецкая карта болельщика действительно предлагала какие-то доп плюшки будь-то все привычные функции банковской карты, а также небольшой процент, который шел в казну выбранного клуба при оформлении - а у нас же пока главная плюшка это возможность уцелеть в чаше стадиона со злобными фулюганами «прошли те времена, когда на матче можно было опасаться за свою жизнь!»
🤔78👍31🤬19😢7