Спасибо, или "спасибо"
Telegram
РБК. Новости. Главное
Глава Минцифры Максут Шадаев на совещании с представителями операторов связи и цифровых платформ попросил их принять меры против использования средств обхода блокировок — VPN-сервисов, операторы должны будут ввести плату за потребление свыше 15 Гб международного…
На фоне блокировок всех доступных и адекватных соцсетей (по моему мнению) россияне ищут способы не платить операторам за VPN (пока вопрос подвешен) и не скачивать Max.
На сколько удивительный человеческий разум - вот обнаружили на Авито объявление кота за 1 млн руб. В описании написано, что объявление создано для переписки со своими детьми внутри Авито. Сколько ещё мы таких "мессенджеров" найдем? Через Гугл док, заметки к фото и тп.
Как писал Брюс Шнайер - любая система уязвима. Вот и сейчас, запрещай, не запрещай, способ обойти всегда найдется
На сколько удивительный человеческий разум - вот обнаружили на Авито объявление кота за 1 млн руб. В описании написано, что объявление создано для переписки со своими детьми внутри Авито. Сколько ещё мы таких "мессенджеров" найдем? Через Гугл док, заметки к фото и тп.
Как писал Брюс Шнайер - любая система уязвима. Вот и сейчас, запрещай, не запрещай, способ обойти всегда найдется
🔥8😁1
Мы тем временем продолжаем экспериментировать и развиваться.
Сегодня вышел материал в новом для SecPost формате - карточки.
Хотя сама идея формата была придумана ещё на старте, требовалось время для подготовки, состыковки и тп. Это не последний для нас новый формат и не последние "карточки":)
Сегодня вышел материал в новом для SecPost формате - карточки.
Хотя сама идея формата была придумана ещё на старте, требовалось время для подготовки, состыковки и тп. Это не последний для нас новый формат и не последние "карточки":)
👍5🔥3
Российский ИТ-сегмент всегда был особенным: отсрочка от армии, льготная ипотека, сниженный налог, высокие зарплаты и многое другое.
Сегодня выяснилось, что ИТ-отрасль запрашивает особые условия по VPN: для аккредитованных компаний предлагается предоставить доступ к иностранному интернет-трафику, поскольку 90% всего российского ПО создано на зарубежном открытом коде. В случае отсутствия доступа к нему (к open source) есть риск деградации как самого программного обеспечения, так и его безопасности. В условиях, когда бизнес заставляют переходить на полностью отечественное, заведомо небезопасные продукты или продукты с высоким риском, использовать не хочется.
Другой вопрос: что там с российским репозиторием? Но, как говорится, вопрос в пустоту. Письма государству с просьбами уже отправлены. Тут, как и всегда, всё зависит от Максута Шадаева, который договаривался и об отсрочках, и об ипотеке, и о многом другом: получится ли отстоять доступ к иностранному интернет-трафику для ИТ?
Сегодня выяснилось, что ИТ-отрасль запрашивает особые условия по VPN: для аккредитованных компаний предлагается предоставить доступ к иностранному интернет-трафику, поскольку 90% всего российского ПО создано на зарубежном открытом коде. В случае отсутствия доступа к нему (к open source) есть риск деградации как самого программного обеспечения, так и его безопасности. В условиях, когда бизнес заставляют переходить на полностью отечественное, заведомо небезопасные продукты или продукты с высоким риском, использовать не хочется.
Другой вопрос: что там с российским репозиторием? Но, как говорится, вопрос в пустоту. Письма государству с просьбами уже отправлены. Тут, как и всегда, всё зависит от Максута Шадаева, который договаривался и об отсрочках, и об ипотеке, и о многом другом: получится ли отстоять доступ к иностранному интернет-трафику для ИТ?
Telegram
SecPost
🤩🤩🤩🤩: Глава ассоциации АРПП «Отечественный Софт» Наталья Касперская заявила, что блокировка VPN и отключение российских компаний от всемирного интернета грозит деградацией отечественных продуктов поскольку все они основаны на иностранном открытом коде, в…
🔥5
Forwarded from Tech Marketing & PR
Ну, что, пиарщики, вы готовы? :) В рубрике «Экспертный блиц» сегодня Тимофей Корнев, главный редактор SecPost. Встречаем!)
1. Как выглядит идеальное предложение новости в Telegram или по почте, которое ты точно не проигнорируешь?
Идеального шаблона нет, есть три ключевых элемента, которые цепляют делового журналиста: деньги (сумма инвестиций или потерь), крупные компании — участники сделки (покупка, продажа, партнёрство) и внятное объяснение причин события.
Такие новости обычно не приходят в Telegram личным сообщением — их нужно добывать через личное общение с топ-менеджерами. Но если перевести на язык пиара, то требуется просто чёткая и понятная новость: что именно случилось. Плюс пояснение масштаба или риска. Например, взлом одного IP — не новость, а взлом целой сети — новость.
2. Какая самая частая ошибка пиарщиков заставляет тебя удалить письмо, даже если тема потенциально интересна?
Я письма не удаляю — это детский сад. Но есть одна вещь, которая бесит всё чаще: требование согласовать весь текст с компанией, включая комментарии сторонних спикеров. Согласовать часть комментария самой компании — ок. Остальное — не их дело. Если пресс-служба отказывается давать информацию без тотального согласования, мы с такой пресс-службой просто не работаем.
3. Что ты думаешь о пресс-релизах в классическом виде? Читаешь их?
Конечно, читаю. Но при чтении уже выработался фильтр: сразу начинаю искать те самые «костыли» (о которых я говорил в первом пункте — деньги, компании, причины). Если они слабые — новости нет.
Работа PR-специалиста — спрятать важную новость и подать релиз так, чтобы подсветить компанию с правильной стороны. А работа журналиста — найти в этом релизе настоящую новость. Зачастую самое «мясо» оказывается в середине или в конце текста. Поэтому итоговая новость часто выходит перевёрнутой по сравнению с исходным релизом.
4. Как часто ты реально используешь цитаты спикеров из пресс-релиза при написании новости?
Все зависит от самой цитаты: важно, чтобы она добавляла деталей к самой новости, объясняла позицию и т. д. Часто цитаты — это просто общие слова о том, «какие мы хорошие».
5. Как ты относишься к эмбарго? Это помогает готовить материал?
К эмбарго отношусь нормально. Но, если это эмбарго на 15 минут, то это скорее вредит, чем помогает, точно так же, как и запрос с дедлайном в 20 минут. Если у тебя в запасе есть хотя бы сутки — проще разобраться в теме, опросить участников рынка и выдать хороший материал.
6. Назови одну тему в ИТ, кибербезопасности, о которой ты мечтаешь написать расследование или эксклюзив, но никто из компаний не дает информации.
Мне бы хотелось увидеть независимый разбор информационной безопасности мессенджера Max. Понять, сколько реально вложено в ИБ и где уязвимые точки.
7. Какой самый странный или неэтичный способ привлечь твое внимание было со стороны пиарщиков? И сработал ли он?
Направленная досудебка на журналиста. После разбирательства пресс-служба сообщила, что «хочет работать с нами, давайте сотрудничать». Нет, данный способ не сработал. У PR, как и у журналистов, должна быть деловая этика.
8. Если бы ты попросил всех спикеров делать одну вещь при подготовке к интервью, что бы это было?
Прямо отвечать на поставленный вопрос и не уходить от ответа.
9. Как ты проверяешь сложные технические факты из пресс-релиза, если сам не разбираешься в теме?
Так как мое образование — журналистское, я не могу разбираться в технических сложностях IT-продукта. В случае, если есть технически сложная тема, я обращаюсь к доверенным IT-специалистам и компаниям, задаю глупые вопросы, они помогают разобраться.
10. Какой канал связи с журналистом ты считаешь самым уважительным и эффективным для экстренной новости?
Мне кажется, «неуважительным» можно считать только сталкинг, если вдруг журналиста караулят у его квартиры, чтобы вручить пресс-релиз. Естественно, о таких случаях я не слышал. Все остальные формы общения: почта, мессенджеры, телефонный звонок — норма. Другой вопрос, что не все из них эффективны. Самый лучший способ быстро пообщаться: мессенджер или звонок на телефон.
1. Как выглядит идеальное предложение новости в Telegram или по почте, которое ты точно не проигнорируешь?
Идеального шаблона нет, есть три ключевых элемента, которые цепляют делового журналиста: деньги (сумма инвестиций или потерь), крупные компании — участники сделки (покупка, продажа, партнёрство) и внятное объяснение причин события.
Такие новости обычно не приходят в Telegram личным сообщением — их нужно добывать через личное общение с топ-менеджерами. Но если перевести на язык пиара, то требуется просто чёткая и понятная новость: что именно случилось. Плюс пояснение масштаба или риска. Например, взлом одного IP — не новость, а взлом целой сети — новость.
2. Какая самая частая ошибка пиарщиков заставляет тебя удалить письмо, даже если тема потенциально интересна?
Я письма не удаляю — это детский сад. Но есть одна вещь, которая бесит всё чаще: требование согласовать весь текст с компанией, включая комментарии сторонних спикеров. Согласовать часть комментария самой компании — ок. Остальное — не их дело. Если пресс-служба отказывается давать информацию без тотального согласования, мы с такой пресс-службой просто не работаем.
3. Что ты думаешь о пресс-релизах в классическом виде? Читаешь их?
Конечно, читаю. Но при чтении уже выработался фильтр: сразу начинаю искать те самые «костыли» (о которых я говорил в первом пункте — деньги, компании, причины). Если они слабые — новости нет.
Работа PR-специалиста — спрятать важную новость и подать релиз так, чтобы подсветить компанию с правильной стороны. А работа журналиста — найти в этом релизе настоящую новость. Зачастую самое «мясо» оказывается в середине или в конце текста. Поэтому итоговая новость часто выходит перевёрнутой по сравнению с исходным релизом.
4. Как часто ты реально используешь цитаты спикеров из пресс-релиза при написании новости?
Все зависит от самой цитаты: важно, чтобы она добавляла деталей к самой новости, объясняла позицию и т. д. Часто цитаты — это просто общие слова о том, «какие мы хорошие».
5. Как ты относишься к эмбарго? Это помогает готовить материал?
К эмбарго отношусь нормально. Но, если это эмбарго на 15 минут, то это скорее вредит, чем помогает, точно так же, как и запрос с дедлайном в 20 минут. Если у тебя в запасе есть хотя бы сутки — проще разобраться в теме, опросить участников рынка и выдать хороший материал.
6. Назови одну тему в ИТ, кибербезопасности, о которой ты мечтаешь написать расследование или эксклюзив, но никто из компаний не дает информации.
Мне бы хотелось увидеть независимый разбор информационной безопасности мессенджера Max. Понять, сколько реально вложено в ИБ и где уязвимые точки.
7. Какой самый странный или неэтичный способ привлечь твое внимание было со стороны пиарщиков? И сработал ли он?
Направленная досудебка на журналиста. После разбирательства пресс-служба сообщила, что «хочет работать с нами, давайте сотрудничать». Нет, данный способ не сработал. У PR, как и у журналистов, должна быть деловая этика.
8. Если бы ты попросил всех спикеров делать одну вещь при подготовке к интервью, что бы это было?
Прямо отвечать на поставленный вопрос и не уходить от ответа.
9. Как ты проверяешь сложные технические факты из пресс-релиза, если сам не разбираешься в теме?
Так как мое образование — журналистское, я не могу разбираться в технических сложностях IT-продукта. В случае, если есть технически сложная тема, я обращаюсь к доверенным IT-специалистам и компаниям, задаю глупые вопросы, они помогают разобраться.
10. Какой канал связи с журналистом ты считаешь самым уважительным и эффективным для экстренной новости?
Мне кажется, «неуважительным» можно считать только сталкинг, если вдруг журналиста караулят у его квартиры, чтобы вручить пресс-релиз. Естественно, о таких случаях я не слышал. Все остальные формы общения: почта, мессенджеры, телефонный звонок — норма. Другой вопрос, что не все из них эффективны. Самый лучший способ быстро пообщаться: мессенджер или звонок на телефон.
🔥14❤9❤🔥1
Forwarded from SecPost
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всех с пятницей 🍻
*для полного погружения в контекст включите звук
*для полного погружения в контекст включите звук
😁5
А дайте ещё больше фоток со снегом и числом "27 апреля". А то не понятно, снег это или нет
😁15
Ходят легенды (именно легенды), что в нашем любимом национальном мессенджере Max ну вот просто не существует мошенников.
И вот на днях написала мне некая Юлия из бухгалтерии, грит, слыш пес (но культурно) тут вопрос обкашлять надо, индексацию заполни. Вспоминая весь свой многотысячный штат сотрудников SecPost, бухгалтершу Юлию я никак вспомнить не смог, однако файлик этот ответственный сотрудник мне все таки отправил.
Открывать файл не решился, я же начальник в конце концов, сотрудники потерпят, подождут. Решил воспользоваться пробивом номеров, вбив контакт Юлии, оказалось это Богдан Дмитриев. Ладно, думаю, ну решил Богдан стать Юлией, ну с кем не бывает. Однако, в РФ вроде как смена пола запрещена, поэтому в голову закралась мысль "а вдруг мошенник". Ну нет, подумал я, это же богоспосаемый Max, все мошенники только в ТГ, ну не может же быть такого.
Но от троллинга в Богдановскую сторону не удержался. Все таки решил, что это не мой сотрудник, так как обязательное требование к кандидатам в SecPost является стресс тест от троллинга самодура - главреда.
P.S. А если серьезно, цирк с Максимкой продолжается. Все мы как не в себя ждем независимого ИБ исследования, полного, объемного, красивого, с ответами на вопросы. Тут еще недавно заметил, что и Max начал блокировать доступ к себе через VPN. При чем входящие прочитать ты можешь, а ответить - нет. Правильно я понимаю, что экспансия Max на другие рынки не ожидается? И что если я полечу отдыхать заграницу, то написать родным, кто не умеет пользоваться VPN, я просто не смогу? Спасибо, отличный сервис, ловит даже с парковки 👍
И вот на днях написала мне некая Юлия из бухгалтерии, грит, слыш пес (но культурно) тут вопрос обкашлять надо, индексацию заполни. Вспоминая весь свой многотысячный штат сотрудников SecPost, бухгалтершу Юлию я никак вспомнить не смог, однако файлик этот ответственный сотрудник мне все таки отправил.
Открывать файл не решился, я же начальник в конце концов, сотрудники потерпят, подождут. Решил воспользоваться пробивом номеров, вбив контакт Юлии, оказалось это Богдан Дмитриев. Ладно, думаю, ну решил Богдан стать Юлией, ну с кем не бывает. Однако, в РФ вроде как смена пола запрещена, поэтому в голову закралась мысль "а вдруг мошенник". Ну нет, подумал я, это же богоспосаемый Max, все мошенники только в ТГ, ну не может же быть такого.
Но от троллинга в Богдановскую сторону не удержался. Все таки решил, что это не мой сотрудник, так как обязательное требование к кандидатам в SecPost является стресс тест от троллинга самодура - главреда.
P.S. А если серьезно, цирк с Максимкой продолжается. Все мы как не в себя ждем независимого ИБ исследования, полного, объемного, красивого, с ответами на вопросы. Тут еще недавно заметил, что и Max начал блокировать доступ к себе через VPN. При чем входящие прочитать ты можешь, а ответить - нет. Правильно я понимаю, что экспансия Max на другие рынки не ожидается? И что если я полечу отдыхать заграницу, то написать родным, кто не умеет пользоваться VPN, я просто не смогу? Спасибо, отличный сервис, ловит даже с парковки 👍
😁12❤5🔥5
Сделали подробный разбор, что значит отсутствие смартфонов у делегации Трампа в Китае, а также как с этим обстоят дела с делегацией из РФ.
Telegram
SecPost
🤩🤩🤩🤩 Американская делегация во главе с Трампом отказалась от личных телефонов и ноутбуков в Пекине из страха перед китайскими спецслужбами. Так страшен ли Китай для США?
📞Высокопоставленная американская делегация в Пекине, опасаясь массовой слежки и взлома…
📞Высокопоставленная американская делегация в Пекине, опасаясь массовой слежки и взлома…
🔥7
Forwarded from SecPost
📸: ТГ канал "Поладим с Lada"
—
Подписаться на SecPost в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🤮2🔥1
К сожалению, этот ЦИПР не получилось посетить очно, однако важные события дойдут и без физического нахождения в Нижнем.
Новость следующая: MANGO OFFICE заключили стратегическое партнерство и с T2. На деле это означает, что на рынке появится новый совместный продукт, который объединит мобильную связь от T2 и сервисы MANGO OFFICE: Виртуальную АТС, корпмессенджер и видеозвонки Mango Talker. Для российского рынка решение — попадание в яблочко прямо сейчас.
К сожалению для нас с вами и к счастью бизнеса - предложение ограничено B2B рынком, компания может завести учетку для всех сотрудников с симкой от T2.
По сути, это союз телеком-оператора и облачной платформы, который закрывает базовую боль бизнеса — быстрые и бесшовные коммуникации. Без сложного развёртывания, лишней инфраструктуры и вечного «а где созвон?». Для российских компаний это отличный контрактный кейс: можно в пару кликов развернуть единую платформу для звонков, видеовстреч и аналитики, круто сэкономив на инфраструктуре
Новость следующая: MANGO OFFICE заключили стратегическое партнерство и с T2. На деле это означает, что на рынке появится новый совместный продукт, который объединит мобильную связь от T2 и сервисы MANGO OFFICE: Виртуальную АТС, корпмессенджер и видеозвонки Mango Talker. Для российского рынка решение — попадание в яблочко прямо сейчас.
К сожалению для нас с вами и к счастью бизнеса - предложение ограничено B2B рынком, компания может завести учетку для всех сотрудников с симкой от T2.
По сути, это союз телеком-оператора и облачной платформы, который закрывает базовую боль бизнеса — быстрые и бесшовные коммуникации. Без сложного развёртывания, лишней инфраструктуры и вечного «а где созвон?». Для российских компаний это отличный контрактный кейс: можно в пару кликов развернуть единую платформу для звонков, видеовстреч и аналитики, круто сэкономив на инфраструктуре
🔥5
Вообще, не смотря на отсутствие нашего десанта на ЦИПРе, отработка инфоповодов идет полным ходом, ждите.
Мне вспомнилось, как когда-то нас с Никитой Королевым не взяли в Сочи на "Микроэлектронику". Однако не смотря на это, мы каким-то чудом выявили все представленные проекты, новости и слухи с мероприятия еще до их презентации. И, конечно же, все отписали))
Уже был текст по "Ладе", и вот Гриша Ермаков отписал по киберучениям в ТЭК, приятного чтения.
Мне вспомнилось, как когда-то нас с Никитой Королевым не взяли в Сочи на "Микроэлектронику". Однако не смотря на это, мы каким-то чудом выявили все представленные проекты, новости и слухи с мероприятия еще до их презентации. И, конечно же, все отписали))
Уже был текст по "Ладе", и вот Гриша Ермаков отписал по киберучениям в ТЭК, приятного чтения.
Telegram
SecPost
🤩🤩🤩🤩 Половина ТЭК-компаний Татарстана провалила киберучения Минэнерго — хотя их предупреждали о тесте заранее.
⚠️ Участники готовились, отменяли отпуска, срочно ставили продукты, но атакующие всё равно дошли до недопустимых событий в половине организаций.…
⚠️ Участники готовились, отменяли отпуска, срочно ставили продукты, но атакующие всё равно дошли до недопустимых событий в половине организаций.…
👍4
Еще одна новость с ЦИПРа — MANGO OFFICE и ИТ-холдинг Т1 подписали соглашение о стратегическом партнерстве.
Компании собираются вместе заняться цифровизацией корпоративных коммуникаций для бизнеса и госсектора. Первым примером такой сквозной экосистемы как раз стала интеграция цифровых продуктов MANGO OFFICE с HR-системой «Юнион» (входит в ИТ-холдинг Т1). Продукт заточен под массовый и высококонкурентный подбор (ритейл, логистика, IT, продажи) и позволяет в 6 раз поднять продуктивность рекрутеров, сократив сроки закрытия вакансий вдвое.
Фото: Евгений Мессман/ТАСС
Компании собираются вместе заняться цифровизацией корпоративных коммуникаций для бизнеса и госсектора. Первым примером такой сквозной экосистемы как раз стала интеграция цифровых продуктов MANGO OFFICE с HR-системой «Юнион» (входит в ИТ-холдинг Т1). Продукт заточен под массовый и высококонкурентный подбор (ритейл, логистика, IT, продажи) и позволяет в 6 раз поднять продуктивность рекрутеров, сократив сроки закрытия вакансий вдвое.
Фото: Евгений Мессман/ТАСС
🔥3😁2
"Аврора" не тонет, и не отпускает. Словил флешбек
Telegram
SecPost
🤩🤩🤩🤩: в России запретили использование смартфонов на iOS и Android для КИИ: ИБ-вендоры останавливают их сертификацию.
❗️Компания «Код безопасности» отказалась от сертификации своего решения «Континент ZTN» для iOS, поскольку Apple не предоставляет исходные…
❗️Компания «Код безопасности» отказалась от сертификации своего решения «Континент ZTN» для iOS, поскольку Apple не предоставляет исходные…
🔥2👏1😁1
Forwarded from это Жабин
Издатель, найдись
После выхода «болотки» прошло уже больше четырех лет. За это время я делал много всего: продолжал издавать с товарищами альманахи, продюсировал подкасты, ездил писать репортажи на Русь, а потом ушел в Коммерс и круто поменял все то, чем я промышлял до этого. Но одно оставалось неизменным: я хотел заниматься книжками и писал для себя.
Я долго ходил с идеей написать об абсурдности нашей жизни, о том, что же с нами делает все происходящее. Придумал историю, персонажей и сел за работу. И к концу прошлого года я таки закончил эту повесть. Мне и еще нескольким людям, которые ее читали, кажется, что она достойна увидеть свет.
Печатать ее за свои деньги я считаю позорным: если уж опубликовать ее полноценно не получится, то пусть она так и останется у меня в ноуте и еще у пары близких людей в головах. Но сейчас мне кажется, что ее нужно напечатать и выпустить.
Поэтому прошу: издатель, найдись!
Время для книжной отрасли стремное и тревожное, но может быть мы с вами что-нибудь да придумаем. В конце-концов, в исторические времена всегда нужны смыслы, ведь так?
Пишите в личку, буду рад советам, контактам и предложениям
После выхода «болотки» прошло уже больше четырех лет. За это время я делал много всего: продолжал издавать с товарищами альманахи, продюсировал подкасты, ездил писать репортажи на Русь, а потом ушел в Коммерс и круто поменял все то, чем я промышлял до этого. Но одно оставалось неизменным: я хотел заниматься книжками и писал для себя.
Я долго ходил с идеей написать об абсурдности нашей жизни, о том, что же с нами делает все происходящее. Придумал историю, персонажей и сел за работу. И к концу прошлого года я таки закончил эту повесть. Мне и еще нескольким людям, которые ее читали, кажется, что она достойна увидеть свет.
Печатать ее за свои деньги я считаю позорным: если уж опубликовать ее полноценно не получится, то пусть она так и останется у меня в ноуте и еще у пары близких людей в головах. Но сейчас мне кажется, что ее нужно напечатать и выпустить.
Поэтому прошу: издатель, найдись!
Время для книжной отрасли стремное и тревожное, но может быть мы с вами что-нибудь да придумаем. В конце-концов, в исторические времена всегда нужны смыслы, ведь так?
Пишите в личку, буду рад советам, контактам и предложениям
❤5
Forwarded from SecPost
⚡Дневная аудитория SecPost превысила 40 тысяч посетителей
Издание SecPost😍 высокими темпами наращивает аудиторию читателей и объявляет о новом рекорде – более 40 тысяч посетителей зафиксированы на сайте 26 мая 2026 года.
☄️ Наибольшее внимание читателей в апреле-мае 2026 года привлекли новости о ситуации вокруг компании «С-Терра» — ее переход в собственность госкорпорации «Ростех», увольнение топ-менеджеров и назначение нового гендиректора.
Среди других популярных материалов издания:
💥Рейтинг крупнейших ИБ-компаний России по итогам 2025 года
💥Новый аналитический материал из серии «Кто есть кто», посвященный игрокам рынка ИБ-интеграции
💥Обзоры свежих документов ФСТЭК о методике уровня зрелости ИБ и новых требованиях к техподдержке средств защиты информации на объектах КИИ
💥Инфографика «Кто и как защищает критическую инфраструктуру в российских банках»
💥Интервью с CISO RuTube о выводах из крупнейшей атаки 2022 года и ИБ-приоритетах платформы
💥Интервью с директором «Орион Телеком» об уроках, извлеченных в результате пережитой атаки 2025 года
💥Новости ГК «Солар» о прекращении производства NGFW и отрицательных квартальных финансовых результатах
💥Анонс выхода компании BI.ZONE на рынок NGFW, антивирусов и AI-пентеста
💥Реестр кибератак на российские организации и реестр аналитики ИБ-рынка
⬆️ Активно растет и Telegram-канал SecPost. За 8 месяцев с момента запуска аудитория канала достигла 2,3 тыс. подписчиков и демонстрирует высокий уровень вовлеченности. В среднем 1 пост читает 1 тысяча человек, среднее число репостов – 19.
✍️Аналитику и материалы SecPost регулярно цитируют ведущие деловые и специализированные СМИ – Forbes, Ведомости, Газета.ру, CNews, TAdviser, Хабр, Comnews, а также авторитетные Telegram-каналы из сферы информационной безопасности.
"За восемь месяцев существования SecPost, мы наблюдаем еженедельный рост аудитории, как на сайте, так и в Telegram-канале. Помимо этого, мы регулярно получаем положительные отзывы при личном общении с CISO, гендиректорами ИБ-вендоров и другими участниками рынка, — говорит главный редактор SecPost Тимофей Корнев. — В наших планах продолжать наращивать аудиторию и как минимум не занижать планку периодичности, эксклюзивности и актуальности материалов, а как максимум — увеличивать все эти показатели. Для нас это начало, и в данный момент мы сами не знаем своего потолка возможностей. Постепенно редакция SecPost будет расширяться, что позволит увеличить экспертность и скорость выпуска материалов, при этом придерживаясь высоких стандартов деловой журналистики".
Издание SecPost
Среди других популярных материалов издания:
💥Рейтинг крупнейших ИБ-компаний России по итогам 2025 года
💥Новый аналитический материал из серии «Кто есть кто», посвященный игрокам рынка ИБ-интеграции
💥Обзоры свежих документов ФСТЭК о методике уровня зрелости ИБ и новых требованиях к техподдержке средств защиты информации на объектах КИИ
💥Инфографика «Кто и как защищает критическую инфраструктуру в российских банках»
💥Интервью с CISO RuTube о выводах из крупнейшей атаки 2022 года и ИБ-приоритетах платформы
💥Интервью с директором «Орион Телеком» об уроках, извлеченных в результате пережитой атаки 2025 года
💥Новости ГК «Солар» о прекращении производства NGFW и отрицательных квартальных финансовых результатах
💥Анонс выхода компании BI.ZONE на рынок NGFW, антивирусов и AI-пентеста
💥Реестр кибератак на российские организации и реестр аналитики ИБ-рынка
✍️Аналитику и материалы SecPost регулярно цитируют ведущие деловые и специализированные СМИ – Forbes, Ведомости, Газета.ру, CNews, TAdviser, Хабр, Comnews, а также авторитетные Telegram-каналы из сферы информационной безопасности.
"За восемь месяцев существования SecPost, мы наблюдаем еженедельный рост аудитории, как на сайте, так и в Telegram-канале. Помимо этого, мы регулярно получаем положительные отзывы при личном общении с CISO, гендиректорами ИБ-вендоров и другими участниками рынка, — говорит главный редактор SecPost Тимофей Корнев. — В наших планах продолжать наращивать аудиторию и как минимум не занижать планку периодичности, эксклюзивности и актуальности материалов, а как максимум — увеличивать все эти показатели. Для нас это начало, и в данный момент мы сами не знаем своего потолка возможностей. Постепенно редакция SecPost будет расширяться, что позволит увеличить экспертность и скорость выпуска материалов, при этом придерживаясь высоких стандартов деловой журналистики".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤6