Forwarded from Я не понимаю это смешно или уже нет!!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2026 be like
😁39 16
Forwarded from Дизраптор
Пуши и боль
Недавно мне нужно было зайти в один важный окологосударственный сервис. На входе прислали СМС с кодом, по классике. Код не приходил, я запросил еще один. Тоже не пришел, я запросил еще. В итоге через минуту пришло 3 кода сразу. Причем, судя по всему, последний (актуальный) прилетел ко мне в телефон вторым по счету, потому что прилетевший последним не подошел при вводе.
Я повторил эту процедуру через несколько минут. Запросил один единственный код и стал покорно ждать. В итоге эта паскуда вообще не пришла. Я предпринял еще одну попытку вечером, но там повторился первый сценарий. Только на этот раз одновременно пришло два кода, и я выбрал правильный. Чувствовал себя, сука, будто в казино джекпот сорвал!
В то же время у меня есть счет в банке Точка (это не реклама, даже не пытайтесь, просто яркий пример). Так вот, я вспомнил, что там пуши нумеруют. Когда входишь в приложение или интернет-банк, то прям написано "введите код номер такой-то" (см. картинку). В пуше или СМС, соответственно, тоже написано "это код номер такой-то".
Вот реально мелочь, а насколько упрощает UX и выделяет компанию на фоне остальных. Ребята из Точки, сорри, возможно я спалю ваше великое ноухау. Но блин, все остальные компании, делайте так же! Нужно слегка подкрутить систему уведомлений и все!
Знаю, что многие небольшие компании пользуются сторонними сервисами для авторизационных СМС-уведомлений. Так вот, вас, сторонние сервисы, касается в первую очередь.
Этот фрукт висит очень-очень низко. Берите и срывайте, пока я жив.
Дизраптор
Недавно мне нужно было зайти в один важный окологосударственный сервис. На входе прислали СМС с кодом, по классике. Код не приходил, я запросил еще один. Тоже не пришел, я запросил еще. В итоге через минуту пришло 3 кода сразу. Причем, судя по всему, последний (актуальный) прилетел ко мне в телефон вторым по счету, потому что прилетевший последним не подошел при вводе.
Я повторил эту процедуру через несколько минут. Запросил один единственный код и стал покорно ждать. В итоге эта паскуда вообще не пришла. Я предпринял еще одну попытку вечером, но там повторился первый сценарий. Только на этот раз одновременно пришло два кода, и я выбрал правильный. Чувствовал себя, сука, будто в казино джекпот сорвал!
В то же время у меня есть счет в банке Точка (это не реклама, даже не пытайтесь, просто яркий пример). Так вот, я вспомнил, что там пуши нумеруют. Когда входишь в приложение или интернет-банк, то прям написано "введите код номер такой-то" (см. картинку). В пуше или СМС, соответственно, тоже написано "это код номер такой-то".
Вот реально мелочь, а насколько упрощает UX и выделяет компанию на фоне остальных. Ребята из Точки, сорри, возможно я спалю ваше великое ноухау. Но блин, все остальные компании, делайте так же! Нужно слегка подкрутить систему уведомлений и все!
Знаю, что многие небольшие компании пользуются сторонними сервисами для авторизационных СМС-уведомлений. Так вот, вас, сторонние сервисы, касается в первую очередь.
Этот фрукт висит очень-очень низко. Берите и срывайте, пока я жив.
Дизраптор
🔥54💯21🙏10 5😁2
Forwarded from Java Memes → АйТи мемес
На полимаркете ставки на температуру в Париже смотрелись по станции в аэропорту. Работник просто феном нагрел воздух рядом с датчиком. И выигрывал ставки. "Прогрел лохов" буквально
😁42✍15🌚1
У одного из админов Джава Мемес бомбануло от обновления Яндекс музыки, и всю пятницу в канале был день Яндекс мемов 😃
Telegram
Java Memes → АйТи мемес
Яндекс испортил обновил приложение для музыки, а так же списал два раза деньги с моей карты (скиньте стикер, который характеризует эту компанию по вашему мнению)
Поэтому сегодня день яндекс мемов
Поэтому сегодня день яндекс мемов
😁12🔥3
Forwarded from Java Memes → АйТи мемес
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁38💯6❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Инженеры и тестировщики растут. Как тебе такое, Илон Маск.
Блин. Я ж теперь тоже хочу так попробовать.
Пишут, что пацан вылетел на скорости 60 км/ч и сильно потрепался, что даже в больницу попал. Но с ним все хорошо.
Не пытайтесь повторить. Все трюки выполнены малолетними долбаебами с инстинктом сохранения картошки
Блин. Я ж теперь тоже хочу так попробовать.
Пишут, что пацан вылетел на скорости 60 км/ч и сильно потрепался, что даже в больницу попал. Но с ним все хорошо.
Не пытайтесь повторить. Все трюки выполнены малолетними долбаебами с инстинктом сохранения картошки
😁53🌚11💯5🐳3