Александр Шумский | Новости
282K subscribers
7.32K photos
3.05K videos
35 files
1.93K links
Новостной канал
Автоюрист с 17 летним опытом помогает обжаловать штрафы, рассказывает про ДТП, ПДД, авто и новости Москвы и регионов.
РКН: https://clck.ru/3FejsP

ВХОД В КЛУБ: @clab_shumsky_bot

Только по рекламе – @maxim_shumski
Download Telegram
❗️ В ГИБДД и Минтрансе не поддержали идею пропускать спецтранспорт «елочкой»

Во всем мире самым эффективным способом пропуска скорой и машин других спецслужб считается так называемый «коридор спасения», т.е. «елочка».

В России так пропускать не принято:
➡️ пока это в новинку;
➡️ в ПДД по этому поводу ничего не сказано.

В первом видео отлично запечатлен момент хаоса, когда водитель скорой пытается проехать «елочкой», а другие водители его не понимают.

Поэтому мы предложили включить в ПДД пропуск спецтранспорта «елочкой», как один из возможных способов.

В некоторых пунктах Правил пишут примеры в скобочках, так же можно было написать и про «елочку».

Для этого наш друг и главный защитник автомобилистов в Госдуме депутат Ярослав Нилов написал соответствующие обращения в МВД и Минтранс.

⭐️ В МВД считают, что сейчас все и так хорошо урегулировано:
Действующий механизм правового регулирования общественных отношений, складывающихся между участниками дорожного движения, в достаточной степени урегулирован и, при должном исполнении ими
установленных правовых предписаний, позволяет обеспечить безопасное
предоставление преимущества движения транспортным средствам, имеющим право на первоочередное движение.

Вместе с тем, реализация предлагаемых изменений по регламентации в ПДД
принципа «пропуска елочкой» в качестве способа освобождения проезда для спецтранспорта ограничит возможность предоставления преимущества
в движении иным способом, может привести к неопределенности в толковании предписаний ПДД водителями и создать проблемы в правоприменительной практике.

Сведениями, обосновывающими необходимость предлагаемых изменений не располагаем.
Зам. Министра МВД И.Н. Зубов


🦅Позиция Минтранса аналогична:
При этом в ПДД не указаны рекомендуемые способы освобождения полосы в таких случаях. Метод освобождения полосы согласно текущей формулировке выбирается и осуществляется водителями индивидуально, исходя из условий обеспечения безопасности маневра.

Вместе с тем, в случае закрепления в ПДД в качестве рекомендуемого маневра
«пропуска елочкой» водители будут вынуждены вслед за инициатором повторять
данный маневр несмотря на наличие иных, более безопасных маневров по освобождению полосы. Таким образом, указанное маневрирование при наличии неопределенных условий для его начала
может привести к снижению безопасности
дорожного движения.


Зам. Министра транспорта А.Н. Шило


Все в этих ответах хорошо, кроме того, что они не учитывают реальные проблемы на дорогах.

Пропускать елочкой надо не всегда, но в значительном количестве случаев. Пока мы не научим этому водителей — скорые и пожарные машины так и будут терять много времени в пробках!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤬1.01K👍14156😱35👀16👎11🙏6🤯4🤔1
Вот как учат в Германии. Называется «Rettungsgasse».

При образовании пробки или медленного движения автомобили обязаны заранее создать коридор для машин экстренных служб.

У нас тоже такое будет после пару десятков лет отрицания…
👍1.42K🔥181🤔5629👎9🤯5👀3
❗️Антитеррористическая комиссия Москвы запретила публикацию ударов дронов и их последствий

Правда, право на получение и распространение информации – конституционное.

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (Ст. 29).


Право может быть ограничено лишь федеральным законом, но закон не дает такого права региональным комиссиям.

Почему бы решением Антитеррористической комиссии не запретить удары дронов по городу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬1.29K👍534🤔8362👎41🔥26👀21😱7🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🚘 Тесла распознает, что гражданская машина на самом деле является полицейской (такое распространено в США).

Нам подобная функция была бы супер полезна для камер в потоке! 📸📸📸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍725🔥12669🤔33👎21👀12🤯3
Вот так выглядят все белые машины в Некрасовке (юго-восток Москвы)


Власти Подмосковья, кстати, опровергли нефтяной дождь после ударов по нефтезаводу в Капотне, но зачем-то все равно порекомендовали без лишней необходимости не выходить из дома. 🧐
🤬818👍62👀45🤯31😱19🤔16👎1413🙏1
😃 Volga запустила продажи трех моделей

Сравним цены наших «Волг» в России в топовой комплектации и их китайских оригиналов в Китае.

🇷🇺 Volga C50, 2 л, 200 л.с, семиступенчатый «робот», передний привод: 3 299 000₽.
🇨🇳 Это копия Geely Preface, который в поднебесной уже на 272 лошади стоит всего: 1 550 000₽

Тут я уже не выдержал и сравнил стартовую цену машины. В Китае можно взять Preface за 1.1 млн рублей, а за 1.3 млн вообще есть гибридные версии. У нас же старт цен от 2.9 млн.


🇷🇺 Volga K40, 2 л, 200 л.с., автомат 8 передач, полный привод: 3 799 000₽
🇨🇳 Оригинал Geely Atlas Китае продается как Boyue L): 1 700 000₽.

🇷🇺 Volga K50, 2 л, 238 л.с., «автомат» 8 ступеней, полный привод: 4 649 000₽
🇨🇳 Китайский оригинал
Geely Monjaro: 2 100 000₽.

Искренне не понимаю, зачем делать вид, что мы что-то производим, если все скатывается в замену шильдиков и оплату конских утильсборов и таможенных платежей?
В результате наши «Волги» даже в более простом оснащении дороже оригиналов более чем в 2 раза?!

Никакой локализации не будет: пока наши заводы освоят производство каких-то деталей, у китайцев уже два обновления модели произойдет. Мы же это уже проходили с Жигулями и Фиатом, с Москвичем и Фордом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🤬1.39K👍124👎7160🤯55😱41🤔26👀10🔥7
❗️ Мошенническая реклама

Если у вас нет премиум подписки в телеграме, то вам показывают рекламу, которую можно купить напрямую у Дурова. Таким образом, мы не влияем, что показывают у нас в канале.

Отсюда и реклама мошенников по продаже авто с ценами ниже рыночных на 50%.

❗️🚛🚚🚛 Друзья, если нам нужна машина — я вам её привезу из Японии, Южной Кореи, Китая или любой другой страны.
Новые или с небольшой обкаткой, бюджетные или премиум, из наличия или под заказ!

Напишите в бот и мои менеджеры помогут подобрать вам машину под ваши требования! 🔽

https://xn--r1a.website/severxshumskiibot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱109👎71👍5331🤬21🤔12🤯7👀6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Штраф за кардхолдер 💸

Это что-то новенькое, а главное — не получилось обжаловать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬1.4K😱134👍7329🤯20👎17👀16🤔9🔥2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ушёл от удара дрона в последнюю секунду

Вчера в Ростовской области водитель бензовоза остался жив только благодаря везению и ловкости вождения.
👍1.27K🤯456🙏290😱116🔥78🤬5736👀19👎13
⚠️ Загорелся «чек»? Не спешите ехать на диагностику

Недавно наткнулся на полезную штуку — Rokodil ScanX Max. Компактный автосканер, который за пару минут показывает, что происходит с машиной.

Подключается напрямую к автомобилю и сразу:
• считывает ошибки
• проверяет аккумулятор и генератор
• показывает возможную причину неисправности
• подсказывает, что делать дальше

Что понравилось:
➡️ можно проверить машину перед дальней поездкой
➡️ не нужно каждый раз ехать в сервис
➡️ сразу видно состояние АКБ
➡️ работает без приложений, Bluetooth и постоянных отвалов связи
➡️ гарантия 5 лет

Особенно полезная вещь для тех, у кого машина уже не новая и любит периодически подкидывать сюрпризы.

А по промокоду SHUMSKIY можно получить дополнительную скидку на Ozon и WB 👇

Кстати, на Ozon и WB уже продаётся.
👎177👍4434🤬15👀7🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сотрудник ГИБДД избил мотоциклиста после погони.

Оханск, Пермский край

Накажут, наградят?
7🤬1.53K👍288😱157🔥36🤔26👎1912🙏6👀6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Водител получил 4 суток ареста за ублажение себя за рулем ⛓️

В Туле на водителя проезжающего мимо внедорожника пожаловались пассажиры троллейбуса, полиция быстро установила личность мужчины и его оформили за мелкое хулиганство.

Самое время вспомнить про необходимость тонировки!

Правильно наказали 👍 или перебор – 👎 ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍1.43K👎638👀160🤯116😱52🤬43🤔3631🔥12
Вернулись семьей из небезопасной Турции, где не знают, что такое ВПН, зато работают Инст, Телеграм, Ютьб, Фейсбук, Твитер, Ватс ап, Дискорд и т.д.

Прилетели в безопасную Россию, где ограничения в Интернете, заблокированы все указанные сервисы, перебои с топливом, постоянно откладываются авиарейсы, а также прилетают дроны по столице.

Первое, что сказала жена при включении телефона в самолете: блин, надо же впн включать, чтобы включить интернет.

Видимо, безопасность достигается не запретами!
6👍2.12K👎222🤯11677🤬76🔥39🤔21🙏19👀16😱3
Без паники! Пошли успокаивающие посты блогеров про бензин ⛽️

Елена Лисовская совершенно «случайно заехала на первую попавшуюся заправку» Газпромнефть.
На заправке нет очередей, машины подъезжают и уезжают!


Правда, Елена не заметила, что очередей на заправке нет, потому что НЕТ БЕНЗИНА и АЗС ЗАКРЫТА! Об этом говорят конусы у каждой колонки. 🚨

Елена призывает не скупать бензин, как гречку в ковид. Однако гречку или туалетную бумагу можно хотя бы на полку положить, сделать себе запас, а с бензином такой трюк не проделаешь!
Большие очереди на заправках сейчас — из-за реального дефицита, а не выдуманного ажиотажа.


Вторая блогерша также совершенно случайно заехала на Газпромнефть (какое невероятное совпадение) и тоже стала рассказывать, как все прекрасно!

Правда, чтобы не показывать гигантскую очередь на заправку, пришлось идти против движения машин (впрочем, очередь все равно краем попала в видео).

Это на кого всё рассчитано? Сами подписчики девушек в комментах им написали, что не надо их за дураков держать. 🤦‍♂️🤦‍♂️ 🤦‍♂️

Если уж Газпромнефти некуда девать деньги, то можно рассказать, как сейчас производится топливо в связи с новыми сниженными требованиями (Евро 3 вместо до Евро 5) и как это влияет на двигатель.

Кстати, в связи с последними событиями мы обдумываем сделать традиционную закупку топлива на всех популярных сетях и после этого сделать независимую лабораторную экспертизу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍2.74K🤬446131👎71🔥60🤔39👀33🤯6😱6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Топливный кризис в России продолжается ⛽️

Ограничения на продажу бензина и дизеля вводят в регионах по всей стране. Для решения проблемы правительство разрешило производить менее качественное топливо.

🤖 Штраф за автопилот: в ГИБДД решили наказывать водителей за использование автопилота, но не нашли правильной статьи в КоАП.

🔨 Инспектор ДПС подал на меня в суд за публикацию видео! Рассказываю в чем суть его претензий.

😲 Дилер Lada пытался продать битую машину под видом новой, но покупатель попался опытный. АвтоВАЗ разбирается в ситуации.

🛠 Страховым компаниям запретили навязывать неоригинальные запчасти при ремонте авто после ДТП.

Все главные новости для водителей — в новом видео уже на канале 👇

https://youtu.be/VGl0J-BL6ZQ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍453👀9151👎38🤬26🔥18
В США уволили робота-полицейского после 10 месяцев службы 🤖

Эксперимент стоил американским налогоплательщикам $128 000 (≈9 500 000₽).

За 10 месяцев службы робот только патрулировал территорию и снимал происходящее на камеры, но не поймал ни одного преступника (как бы он мог это сделать?) и не выписал ни одного штрафа. Так что эксперимент признали неудачным и свернули.

Как будто очевидно даже по виду этого робота, что никакой пользы от него не будет. Но ладно, ошибаются все, важно как быстро ошибку осознают.

🇷🇺 У нас вот недавно тоже закупили похожих роботов для ФСИН, чтобы следить за заключенными. Как думаете, быстро закроют этот проект?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀295🤔132😱4530👍15👎14🔥9🤯5🤬4