Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬1.13K👍128🤯109🤔39👎31👀31❤17🔥12😱5
Европейский автопром начал осознавать проблемы 🇪🇺
Немецкие журналисты анонимно опросили высшее руководство концерна Volkswagen🍏 о положении компании. Из 9 опрошенных членов правления концерна:
🔜 6 человек напрямую охарактеризовали ситуацию, как несущую угрозу самому существованию компании;
🔜 Еще 3 человека назвали ситуацию «напряженной».
Все топ-менеджеры высказались за немедленное и радикальное изменения стратегии развития концерна.
Думаю +/- такого же мнения придерживаются в руководстве всех европейских автопроизводителей. Одно дело акционерам отчитываться об успехах и рисовать красивые планы📈 , но в анонимных опросах отвечают более честно.
Причины проблем европейского автопрома давно понятны: искусственные ограничения со стороны бюрократов (у которых, очевидно, свои интересы) и конкуренция с китайцами🇨🇳 в производстве электромобилей и гибридов, которую просто невозможно выиграть.
Осознание проблемы — это уже серьезный шаг к ее решению. Но все равно многие компании могут не пережить этот кризис.
Мы же пока до стадии осознания у чиновников (а именно они заправляют всем российским автопромом) пока не дошли.
Немецкие журналисты анонимно опросили высшее руководство концерна Volkswagen
Все топ-менеджеры высказались за немедленное и радикальное изменения стратегии развития концерна.
Думаю +/- такого же мнения придерживаются в руководстве всех европейских автопроизводителей. Одно дело акционерам отчитываться об успехах и рисовать красивые планы
Причины проблем европейского автопрома давно понятны: искусственные ограничения со стороны бюрократов (у которых, очевидно, свои интересы) и конкуренция с китайцами
Осознание проблемы — это уже серьезный шаг к ее решению. Но все равно многие компании могут не пережить этот кризис.
Мы же пока до стадии осознания у чиновников (а именно они заправляют всем российским автопромом) пока не дошли.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍358🤔68❤52🤬24🔥15👀8👎6😱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Mazda CX-50 из Китая уже в Москве 🔥
Сегодня вместе с Север Авто передали машину владельцу.
В видео-отзыв, брал сотрудник моей команды. Клиент Александр, делится своими впечатлениями после получения машины. Посмотрите сами!
Если тоже хотите узнать, сколько будет стоить автомобиль под ваш бюджет, оставляйте заявку в боте:
👉 https://xn--r1a.website/severxshumskiibot
Сегодня вместе с Север Авто передали машину владельцу.
Я все ещё удивляюсь, какие автомобили сегодня можно привезти из Китая за те же деньги, что просят за машины в российских салонах.
В видео-отзыв, брал сотрудник моей команды. Клиент Александр, делится своими впечатлениями после получения машины. Посмотрите сами!
Если тоже хотите узнать, сколько будет стоить автомобиль под ваш бюджет, оставляйте заявку в боте:
👉 https://xn--r1a.website/severxshumskiibot
👍245❤104🔥92👎86🤬18🤯5👀5😱3
Во всем мире самым эффективным способом пропуска скорой и машин других спецслужб считается так называемый «коридор спасения», т.е. «елочка».
В России так пропускать не принято:
В первом видео отлично запечатлен момент хаоса, когда водитель скорой пытается проехать «елочкой», а другие водители его не понимают.
Поэтому мы предложили включить в ПДД пропуск спецтранспорта «елочкой», как один из возможных способов.
В некоторых пунктах Правил пишут примеры в скобочках, так же можно было написать и про «елочку».
Для этого наш друг и главный защитник автомобилистов в Госдуме депутат Ярослав Нилов написал соответствующие обращения в МВД и Минтранс.
Действующий механизм правового регулирования общественных отношений, складывающихся между участниками дорожного движения, в достаточной степени урегулирован и, при должном исполнении ими
установленных правовых предписаний, позволяет обеспечить безопасное
предоставление преимущества движения транспортным средствам, имеющим право на первоочередное движение.
Вместе с тем, реализация предлагаемых изменений по регламентации в ПДД
принципа «пропуска елочкой» в качестве способа освобождения проезда для спецтранспорта ограничит возможность предоставления преимущества
в движении иным способом, может привести к неопределенности в толковании предписаний ПДД водителями и создать проблемы в правоприменительной практике.
Сведениями, обосновывающими необходимость предлагаемых изменений не располагаем.
Зам. Министра МВД И.Н. Зубов
При этом в ПДД не указаны рекомендуемые способы освобождения полосы в таких случаях. Метод освобождения полосы согласно текущей формулировке выбирается и осуществляется водителями индивидуально, исходя из условий обеспечения безопасности маневра.
Вместе с тем, в случае закрепления в ПДД в качестве рекомендуемого маневра
«пропуска елочкой» водители будут вынуждены вслед за инициатором повторять
данный маневр несмотря на наличие иных, более безопасных маневров по освобождению полосы. Таким образом, указанное маневрирование при наличии неопределенных условий для его начала
может привести к снижению безопасности
дорожного движения.
Зам. Министра транспорта А.Н. Шило
Все в этих ответах хорошо, кроме того, что они не учитывают реальные проблемы на дорогах.
Пропускать елочкой надо не всегда, но в значительном количестве случаев. Пока мы не научим этому водителей — скорые и пожарные машины так и будут терять много времени в пробках!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤬1.01K👍141❤56😱34👀16👎10🙏6🤯4🤔1
Правда, право на получение и распространение информации – конституционное.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (Ст. 29).
Право может быть ограничено лишь федеральным законом, но закон не дает такого права региональным комиссиям.
Почему бы решением Антитеррористической комиссии не запретить удары дронов по городу?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬1.29K👍533🤔83❤62👎40🔥26👀21😱7🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нам подобная функция была бы супер полезна для камер в потоке!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍722🔥126❤69🤔33👎21👀12🤯3
Сравним цены наших «Волг» в России в топовой комплектации и их китайских оригиналов в Китае.
🇷🇺 Volga C50, 2 л, 200 л.с, семиступенчатый «робот», передний привод: 3 299 000₽.
🇨🇳 Это копия Geely Preface, который в поднебесной уже на 272 лошади стоит всего: 1 550 000₽
Тут я уже не выдержал и сравнил стартовую цену машины. В Китае можно взять Preface за 1.1 млн рублей, а за 1.3 млн вообще есть гибридные версии. У нас же старт цен от 2.9 млн.
🇷🇺 Volga K40, 2 л, 200 л.с., автомат 8 передач, полный привод: 3 799 000₽
🇨🇳 Оригинал Geely Atlas (в Китае продается как Boyue L): 1 700 000₽.
🇷🇺 Volga K50, 2 л, 238 л.с., «автомат» 8 ступеней, полный привод: 4 649 000₽
🇨🇳 Китайский оригинал
Geely Monjaro: 2 100 000₽.
Искренне не понимаю, зачем делать вид, что мы что-то производим, если все скатывается в замену шильдиков и оплату конских утильсборов и таможенных платежей?
В результате наши «Волги» даже в более простом оснащении дороже оригиналов более чем в 2 раза?!
Никакой локализации не будет: пока наши заводы освоят производство каких-то деталей, у китайцев уже два обновления модели произойдет. Мы же это уже проходили с Жигулями и Фиатом, с Москвичем и Фордом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🤬1.38K👍124👎71❤60🤯55😱41🤔26👀10🔥7
Если у вас нет премиум подписки в телеграме, то вам показывают рекламу, которую можно купить напрямую у Дурова. Таким образом, мы не влияем, что показывают у нас в канале.
Отсюда и реклама мошенников по продаже авто с ценами ниже рыночных на 50%.
❗️
Новые или с небольшой обкаткой, бюджетные или премиум, из наличия или под заказ!
Напишите в бот и мои менеджеры помогут подобрать вам машину под ваши требования!
https://xn--r1a.website/severxshumskiibot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱108👎70👍53❤31🤬21🤔12🤯7👀6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Штраф за кардхолдер 💸
Это что-то новенькое, а главное — не получилось обжаловать!
Это что-то новенькое, а главное — не получилось обжаловать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬1.39K😱134👍73❤29🤯20👎17👀16🤔9🔥2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ушёл от удара дрона в последнюю секунду
Вчера в Ростовской области водитель бензовоза остался жив только благодаря везению и ловкости вождения.
Вчера в Ростовской области водитель бензовоза остался жив только благодаря везению и ловкости вождения.
👍1.26K🤯454🙏289😱116🔥78🤬57❤36👀19👎13
⚠️ Загорелся «чек»? Не спешите ехать на диагностику
Недавно наткнулся на полезную штуку — Rokodil ScanX Max. Компактный автосканер, который за пару минут показывает, что происходит с машиной.
Подключается напрямую к автомобилю и сразу:
• считывает ошибки
• проверяет аккумулятор и генератор
• показывает возможную причину неисправности
• подсказывает, что делать дальше
Что понравилось:
➡️ можно проверить машину перед дальней поездкой
➡️ не нужно каждый раз ехать в сервис
➡️ сразу видно состояние АКБ
➡️ работает без приложений, Bluetooth и постоянных отвалов связи
➡️ гарантия 5 лет
Особенно полезная вещь для тех, у кого машина уже не новая и любит периодически подкидывать сюрпризы.
А по промокоду SHUMSKIY можно получить дополнительную скидку на Ozon и WB 👇
Кстати, на Ozon и WB уже продаётся.
Недавно наткнулся на полезную штуку — Rokodil ScanX Max. Компактный автосканер, который за пару минут показывает, что происходит с машиной.
Подключается напрямую к автомобилю и сразу:
• считывает ошибки
• проверяет аккумулятор и генератор
• показывает возможную причину неисправности
• подсказывает, что делать дальше
Что понравилось:
➡️ можно проверить машину перед дальней поездкой
➡️ не нужно каждый раз ехать в сервис
➡️ сразу видно состояние АКБ
➡️ работает без приложений, Bluetooth и постоянных отвалов связи
➡️ гарантия 5 лет
Особенно полезная вещь для тех, у кого машина уже не новая и любит периодически подкидывать сюрпризы.
А по промокоду SHUMSKIY можно получить дополнительную скидку на Ozon и WB 👇
Кстати, на Ozon и WB уже продаётся.
👎174👍44❤34🤬15👀7🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сотрудник ГИБДД избил мотоциклиста после погони.
Оханск, Пермский край
Накажут, наградят?
Оханск, Пермский край
Накажут, наградят?
7🤬1.51K👍287😱157🔥35🤔26👎19❤12🙏6👀5