Официальный канал Федерации Мас-рестлинга и Сумо Кабардино-Балкарской Республики 🏔 🇱🇸

Банер готов ☑️
взвешивание будет проходить в СК Нальчике (Купол) до 18:00 🕕

Завтра начало соревнования в 10:00 🕙
Media is too big
🎬 Ролик по итогам 10-ого чемпионате и первенства Кабардино-Балкарской Республики по мас-рестлингу 2024 года 🏆 🟦

🎬 автор Макоева Силина 🔝👏
⚡️ 🏆 🟦 9 марта в спортивном комплексе «Нальчик» прошёл 10-й чемпионат и первенство Кабардино-Балкарской Республики по мас-рестлингу. Данный отборочный турнир проходил в рамках молодежного спортивного проекта по развитию мас-рестлинга «Легион».
В соревновании участия принимали около 100 спортсменов из всех районов Республики. Победителями в абсолютных весовых категориях стали: Карданов Инал (Аушигер), Гукетлов Идар (Нальчик), Атабаев Инал (Чегем), Алоев Андемир (Чегем), Эржибов Алим (Урух), Кочесокова Кристина (Нальчик), Афасижев Ричард (Баксан).
Первое общекомандное место заняла команда города Нальчик под руководством Бетал Губжева, второе место за городом Чегем, тренер Алим Хагажеев, третьее место завоевала сельское поселение Аушигер, руководитель команды Карданов Альберт.

По итогам соревнования были сформированы сборные команды Кабардино-Балкарии по всем возрастам. Поздравляем всех победителей с отбором на чемпионат и первенство России 2024 года.
В Кабардино-Балкарии прошли Чемпионат и Первенство республики по мас-рестлингу

В Нальчике прошёл 10-й Чемпионат и Первенство Кабардино-Балкарии по мас-рестлингу. В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов из всех районов республики.

Первое общекомандное место заняла команда города Нальчик, второе место - городское поселение Чегем, третье место завоевало сельское поселение Аушигер.

Победители состязаний примут участие на Чемпионате и Первенстве России по мас-рестлингу 2024 года.
Первенство республики по мас-рестлингу прошло в Нальчике. Более 100 спортсменов оспорили путевки на главные старты страну.
Forwarded from ВЕСТИ КБР
📰 В Нальчике состоялись чемпионат и первенство Кабардино-Балкарии по мас-рестлингу. В соревнованиях участвовали около ста спортсменов из всех районов республики.

ПОДПИШИСЬ📰📰📰™️™️™️
⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️
Рады сообщить, что приказом Министерства спорта России от 11 марта 2024 года приказом 226 получила государственную аккредитацию, подтверждающие наличие статуса региональной спортивной федерации до 15.01.2028 года🇷🇺

⚠️ для спортсменов, тренеров, судьей - это значит оформление мастеров, командировочные на Россию, судейские категории и.т.д. Вообщем, борьба СУМО сохраняет официальный статус на территории Кабардино-Балкарской Республики и продолжает развитие прекрасного вида борьбы 🔝 🏆

⚠️ Первую Аккредитацию Сумо КБР получила в 2020 году. За это время:
1. Было проведено 5 чемпионатов и первенств КБР, были проведены межрегиональные соревнования и чемпионат СКФО. В 2021 году в Нальчике прошло Первенство России по сумо, участие приняли более 1000 сумоистов.
2. Было подготовлено 4 мастера спорта России и более 20 КМС.
3. Было открыто 4 спортивные секции по сумо на территории КБР.
4. Было подготовлено 2 судьи Всероссийской категории и 4 судьи 1 категории.
5. Более 100 спортсменов стали победителями и призерами Всероссийских, Международных, Межрегиональных турниров 🇷🇺🏆

Всем большое спасибо что вы с нами, и отдельная благодарность всем кто поддерживает Сумо ✊🏼дальше больше 🤲
⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️
Чемпионы СКФО, чемпионата и первенство КБР.
☎️ свяжитесь с тренером : 89674186444 (ватсап)

📌Нужны чемпионы:

- мужчины и женщины (18 лет и старше)

- юноши и девушки 16-17 лет (2007-2008 г.р.)

⚠️ Формируется мужская, женская, юношеская сборная КБР для участие в чемпионате и первенстве России по мас-рестлингу 2024.

📍Пройдет с 12 по 15 апреля в городе Санкт-Петербург.

⚠️ ⚠️ заявки принимаем до 17 марта включительно. Потом никого не записываем!