Попячечная 🌚
5.76K subscribers
74.3K photos
19.7K videos
105 files
26.1K links
Олдфаг (иностранный агент) вещает. Оскорбление чувств, попрание морали, нежная любовь к правительству. Котики. Множественные сарказмы. Релиз-активность. Психопсы. AuDHD. ENBY. Send nudes: @Popyachsa_BOT
чят: @popyachsa_live
Резерв и зеркало @popyachsatg
Download Telegram
Forwarded from RKNAPOCALYPSETIME (Alex Rudenko)
Я тут немного поковырялся и выяснил вот что. Трудности с определением "банить или нет" у ркн начались уже давно, но начиная с 11 мая, интервалы между банами разбанами стали занимать комично малы:
Так, 11 мая 2 адреса 104.239.77.70 и 104.239.77.186 были заблокированы->разблокированы->снова заблокированы в течение ~3 часов. с утра
12 мая еще пара адресов Server Network Technologies постигла та же участь, но интервал уже был полтора часа около 12 часов по МСК
13 мая с интервалом около 2х часов не смогли определиться уже с шестью адресами
и сегодня, 14 мая - 100(!) адресов успели погулять туда-сюда, 2 адреса во второй половине дня и 98 адресов Amazon, Linode и Hetzner - изменили свой статус трижды в интервале с 9 вечера до 1 ночи по мск.
Forwarded from ЗаТелеком 🌐
Ну, чот сразу не догалался в гугл :)
(на самом деле, просто нет времени)

Вот тут еще один кейс по ч.2 138 УК РФ
https://www.znak.com/2017-02-13/v_chelyabinske_za_narushenie_tayny_telefonnyh_peregovorov_osuzhdeny_eks_sotrudniki_bilayna

И тут есть даже отсылка на оператора — это Билайн.

Что я хотел этим сказать…

Как вы помните, очень скоро будет «пакет яровой». В первой части имплементации — будут храниться телефонные переговоры. И тут возникает очень интересная штука: доступ к этому массиву данных будут иметь сотрудники операторов. По служебной необходимости. Ну, понятно, что у операторах (крупных особенно) есть всякие службы безопасности, которые будут заниматься выявлением подобного. Но встает вопрос — а кто будет сторожить сторожей?

И если раньше по технологическим и экономическим причинам было не столь выгодно «пасти абонентов», то после внедрения «яровой» вангую появление целого рынка неправомерного доступа в личным переговорам абонентов. И то, что именно ТЕБЯ не слушают будет обусловлено только и исключительно ценностью информации, которой ТЫ обладаешь. И если ценность будет превышать цену доступа — то будте уверены, что ваши телефонные переговоры прослушиваются. Законно или незаконно.

Отсюда вывод: пользование телефонной связью после внедрения «яровой» попросту небезопасно 99,9% случаев. Не разговаривайте по телефону — любое ваше слово будет записано.

Ну, и аналитическая заметка: поставим-ка мы на мониторинг фактическое количество минут переговоров у операторов. Есть гипотеза, что абсолютное количество минут, а также операторские MAU начнут падать уже в июле сего года. Причем, чем больше будет посадок «за звонок» и чем будет больше утечек — тем сильнее будет отток.

Трудно сказать, когда общество этот факт осознает полностью, но по опыту где-то год-два будет плавное снижение MAU. Но со ступенями после каждого скандала с утечками, да. А уж скандалы точно будут — к гадалке не ходи. Сразу после первых правоприменений в судах с представлением данных из «яровой» и начнутся…
Попячечная 🌚
Ахахаааххахахахахах https://ria.ru/society/20180515/1520572251.html
Блокировку они не отменили, конечно, но как же смешно.
Forwarded from Абсурд в цене (Александр Брусенцев)
Рубрика «нам пишут»
А в Комсомольск-на-амуре горит 3 тысячи гектар леса. И властям насрать. Грустно, стыдно, мерзко.
Ветер гонит тучу дыма,
Словно грузного коня.
Вслед за ним неумолимо
Встало зарево огня.
...
Ярко вспыхивает маис,
С острым запахом смолы,
И, шипя и разгораясь,
В пламя падают стволы.
...
Словно там, под сводом ада,
Дьявол щелкает бичом,
Чтобы грешников громада
Вышла бешеным смерчом.
Все страшней в ночи бессонной,
Все быстрее дикий бег,
И, огнями ослепленный,
Черной кровью обагренный,
Первым гибнет человек.

Николай Гумилёв. 1909г.
Хорошо-то как
Ну ёб твою мать (зобанено, с впн пашет)

docker run hello-world                                                                                                                    
Unable to find image 'hello-world:latest' locally
docker: Error response from daemon: Get https://registry-1.docker.io/v2/library/hello-world/manifests/latest: Get https://auth.docker.io/token?account=popyachsa&scope=repository%3Alibrary%2Fhello-world%3Apull&service=registry.docker.io: Service Unavailable.
See 'docker run --help’.
Люблю такое http://stork.ru/
Киберпанк, который мы заслужили