Попячечная 🌚
5.76K subscribers
74.3K photos
19.7K videos
105 files
26.2K links
Олдфаг (иностранный агент) вещает. Оскорбление чувств, попрание морали, нежная любовь к правительству. Котики. Множественные сарказмы. Релиз-активность. Психопсы. AuDHD. ENBY. Send nudes: @Popyachsa_BOT
чят: @popyachsa_live
Резерв и зеркало @popyachsatg
Download Telegram
Boston Dynamics начнет продажи роботов в 2019 году :3

СЛАВА РОБОТАМ!
Майкрософт анонсировал геймпад для инвалидов
Forwarded from Абсурд в цене
Я долго собирался, простите, но все-таки пишу этот очень важный для меня текст. Да, меня сажают на месяц.

Вы, вероятно, помните, что после 5-го мая у меня две статьи, обе повторные, обе арестные и довольно тяжелые. В худшем случае я получу 30 суток И(!) 300 тысяч штрафа. Каждая статья предполагает арест до месяца. В таких случаях все хором говорят не ходить в суд, чтобы не попасть под арест. И вот сейчас я расскажу, почему я пойду на суд и почти гарантированно следующий месяц проведу максимально увлекательно – в спецприемнике.

Расклад прост, у меня есть ровно две опции:
Первая. Я не иду в суд, суд признает меня виновным, даёт большой штраф. Скорее всего, по максимуму – чуть больше 300 тысяч. Да, если не заплатить его в первые 70 дней, то он увеличивается в два раза.
Вторая. Я прихожу. Тогда скорее всего мне дадут арест, особенно если я отдельно об этом попрошу (а я это сделаю). 30 суток по каждой статье, но они суммируются до 30 суток вместе. Поэтому практически 100% на эти 30 суток я и уезжаю.

Как вы догадались, мой путь – второй.
Да, я мог бы не приходить, попросить Навального оплатить штраф – он это публично пообещал, мог бы попытаться краундфандить на штраф (как многие мне писали в личку – спасибо, ребят!). Но пока у меня есть иная возможность – не буду. Ещё есть опция с обязательными работами по одной из статей – этого, надеюсь, избегу. Самый тупой и неинтеллектуальный вариант:(

Да, я не хочу платить государству, которое хватает невиновных людей, которое натравливает вооруженные бандформирования – казаков – на своих же граждан, которое пытает антифашистов по придуманным уголовкам.
Да, я не хочу брать деньги у ФБК – в каком-то смысле, я таким образом им сохраняю эти 300 тысяч, надеюсь, они снимут на них новый хороший фильм – буду ждать. Пока я способен помочь им в том числе таким образом. Может, это глупо – что ж, я считаю, что так правильно. Зачастую это смежные вещи.

Да, я лучше проведу 30 суток в камере, почитаю книги (кстати, книги можно передавать – я буду очень рад!), буду писать.
Да, на эти 30 суток у меня было много планов. Ежемесячные расходы никуда не деваются. Дни рождения друзей никуда не деваются. Первый матч сборной России, в конце концов, никуда не девается. Но бояться я тоже не намерен. Мы играем по правилам государства, хотим мы этого или нет. Но однажды мир прогнётся под нас. И солнце выглянет из-за решетки. И стены рухнут. И Россия станет свободной.

Суд в среду, в 12:30. Можно приходить и поддержать. Буду рад вас видеть. Все ещё Тверской.

И эксперимента ради. Я веду этот канал почти полтора года, а делаю всякие полезные вещи, надеюсь, дольше. Если вы вдруг считаете, что я делаю что-то хорошее, то ссылка «на орехи» вот такая: https://rocketbank.ru/brusentsev Press F to pay respect:)

Пока я буду в местах не столь отдалённых, канал, как обычно будут помогать вести мои хорошие друзья, в этот раз это Давид Хомак (Лурк), Валя Дехтяренко (правозащита ОР) и Максим Литаврин (Медиазона). Они хорошие, на них тоже подписывайтесь.
ЁБАНАЯ ФОРМА ПЕЙПАЛА В ТАБЛИЦЕ СУКА АААА БЛЯЯЯ
Forwarded from RKNAPOCALYPSETIME (Alex Rudenko)
Я тут немного поковырялся и выяснил вот что. Трудности с определением "банить или нет" у ркн начались уже давно, но начиная с 11 мая, интервалы между банами разбанами стали занимать комично малы:
Так, 11 мая 2 адреса 104.239.77.70 и 104.239.77.186 были заблокированы->разблокированы->снова заблокированы в течение ~3 часов. с утра
12 мая еще пара адресов Server Network Technologies постигла та же участь, но интервал уже был полтора часа около 12 часов по МСК
13 мая с интервалом около 2х часов не смогли определиться уже с шестью адресами
и сегодня, 14 мая - 100(!) адресов успели погулять туда-сюда, 2 адреса во второй половине дня и 98 адресов Amazon, Linode и Hetzner - изменили свой статус трижды в интервале с 9 вечера до 1 ночи по мск.
Forwarded from ЗаТелеком 🌐
Ну, чот сразу не догалался в гугл :)
(на самом деле, просто нет времени)

Вот тут еще один кейс по ч.2 138 УК РФ
https://www.znak.com/2017-02-13/v_chelyabinske_za_narushenie_tayny_telefonnyh_peregovorov_osuzhdeny_eks_sotrudniki_bilayna

И тут есть даже отсылка на оператора — это Билайн.

Что я хотел этим сказать…

Как вы помните, очень скоро будет «пакет яровой». В первой части имплементации — будут храниться телефонные переговоры. И тут возникает очень интересная штука: доступ к этому массиву данных будут иметь сотрудники операторов. По служебной необходимости. Ну, понятно, что у операторах (крупных особенно) есть всякие службы безопасности, которые будут заниматься выявлением подобного. Но встает вопрос — а кто будет сторожить сторожей?

И если раньше по технологическим и экономическим причинам было не столь выгодно «пасти абонентов», то после внедрения «яровой» вангую появление целого рынка неправомерного доступа в личным переговорам абонентов. И то, что именно ТЕБЯ не слушают будет обусловлено только и исключительно ценностью информации, которой ТЫ обладаешь. И если ценность будет превышать цену доступа — то будте уверены, что ваши телефонные переговоры прослушиваются. Законно или незаконно.

Отсюда вывод: пользование телефонной связью после внедрения «яровой» попросту небезопасно 99,9% случаев. Не разговаривайте по телефону — любое ваше слово будет записано.

Ну, и аналитическая заметка: поставим-ка мы на мониторинг фактическое количество минут переговоров у операторов. Есть гипотеза, что абсолютное количество минут, а также операторские MAU начнут падать уже в июле сего года. Причем, чем больше будет посадок «за звонок» и чем будет больше утечек — тем сильнее будет отток.

Трудно сказать, когда общество этот факт осознает полностью, но по опыту где-то год-два будет плавное снижение MAU. Но со ступенями после каждого скандала с утечками, да. А уж скандалы точно будут — к гадалке не ходи. Сразу после первых правоприменений в судах с представлением данных из «яровой» и начнутся…
Попячечная 🌚
Ахахаааххахахахахах https://ria.ru/society/20180515/1520572251.html
Блокировку они не отменили, конечно, но как же смешно.
Forwarded from Абсурд в цене (Александр Брусенцев)
Рубрика «нам пишут»