Саратовский врач рекомендует устраивать цифровой детокс – отдыхать от гаджетов, больше гулять, тягать железо и пр. Дескать, такое нашим организмам только на пользу.
С этого момента предлагаю отключения мобильного и всякого другого интернета на территории Саратовской области считать исключительно оздоровительными процедурами. А каждое подключение к сети сопровождать всплывающими окнами «Минздрав предупреждает» и устрашающими картинками.
С этого момента предлагаю отключения мобильного и всякого другого интернета на территории Саратовской области считать исключительно оздоровительными процедурами. А каждое подключение к сети сопровождать всплывающими окнами «Минздрав предупреждает» и устрашающими картинками.
😁9👍2
«Уууууууу!» - пишет супруга в телеге.
«В соседней комнате привычно выла жена», - пытаюсь шутить.
«Ууууууууу!»
«Вечером отвяжу!»
«Напрасноооо…»
А как вы проверяете, работает ли Телеграм?
«В соседней комнате привычно выла жена», - пытаюсь шутить.
«Ууууууууу!»
«Вечером отвяжу!»
«Напрасноооо…»
А как вы проверяете, работает ли Телеграм?
😁9
Самое время сейчас вернуться к теме объединения Саратова и Энгельса. Почему этого не сделали раньше? По одной из версий, жители Энгельса боятся, что у них станет как в Саратове. Вроде же всегда на левом берегу было чище на улицах, дороги ровнее, в ЖКХ порядка больше.
Полагаю, после аварии на канализационном коллекторе счет уравнялся. Давайте объединяться. Городу-миллионнику быть! Только быстрее надо, а то еще починят…
Полагаю, после аварии на канализационном коллекторе счет уравнялся. Давайте объединяться. Городу-миллионнику быть! Только быстрее надо, а то еще починят…
😁15👍6💩2❤1👎1
В Саратове запретили использовать образы умерших людей в предвыборной агитации. Ленина или Карла Маркса теперь впереди себя не покатишь. Но сказали А, говорите и остальные буквы. Нельзя почивших людей – не надо и животных. Белок, хорьков, медведей, дикобразов. Убирайте с полотен. Уж они точно ни в чем не виноваты и к политике отношения не имеют.
💯12😁1🤝1
В ночи на электронку пришло письмо от Госуслуг. Написали, что у меня есть непрочитанное сообщение от органа власти.
Сразу давление скакнуло. Потому что от органа власти я по умолчанию ничего хорошего не жду. То ли штраф ГИБДД, то ли налоги не доплатил. Ну по какому еще поводу могут написать в час ночи?
В общем, после танцев с бубном под названием «вход в свой аккаунт» выяснилось, что мне предлагают выбрать культурную столицу. А я в этот момент так некультурно подумал про все столицы и чуть-чуть про органы власти, что счел невозможным в таком состоянии голосовать. Считайте, что воздержался.
Сразу давление скакнуло. Потому что от органа власти я по умолчанию ничего хорошего не жду. То ли штраф ГИБДД, то ли налоги не доплатил. Ну по какому еще поводу могут написать в час ночи?
В общем, после танцев с бубном под названием «вход в свой аккаунт» выяснилось, что мне предлагают выбрать культурную столицу. А я в этот момент так некультурно подумал про все столицы и чуть-чуть про органы власти, что счел невозможным в таком состоянии голосовать. Считайте, что воздержался.
😁21👍5🤣2❤1
В деревне магазин называется «Магазин».
В Саратове могут назвать «Деревенское мясо», «Продукты».
В Питере даже простая забегаловка называется «Энтузиасты». Мясной магазин – «Мясье», оптика – «Очече». Всё тонко, остроумно, с игрой слов. Подумалось, на таком фоне снова органично смотрелся бы магазин «Магазин».
Среда определяет сознание. И хотя сегодня пятница – пора в магазин.
В Саратове могут назвать «Деревенское мясо», «Продукты».
В Питере даже простая забегаловка называется «Энтузиасты». Мясной магазин – «Мясье», оптика – «Очече». Всё тонко, остроумно, с игрой слов. Подумалось, на таком фоне снова органично смотрелся бы магазин «Магазин».
Среда определяет сознание. И хотя сегодня пятница – пора в магазин.
😁13🐳1
- Быстро скажи – я толстая?
- Нет.
- По шкале от 1 до 10.
- 5. Не знаю. В какую сторону правильный ответ ближе?
- Ни в какую.
- Тогда 5!
- Вообще не хочу с тобой разговаривать!
- Нет.
- По шкале от 1 до 10.
- 5. Не знаю. В какую сторону правильный ответ ближе?
- Ни в какую.
- Тогда 5!
- Вообще не хочу с тобой разговаривать!
😁11
Поймал себя на мысли: читаю посты в телеге и не сразу врубаюсь, правда это или тонкий стёб, официальная информация или кто-то из стендаперов выдал. Окончательный вывод можно сделать, только сверившись с названием канала. Но понять всё сложнее – обидеть человек хотел или похвалить? Его в дурку сейчас заберут или наградят? Время такое…
💯14👍4❤1
Появление в Саратовской области комиссии по развитию искусственного интеллекта, которую возглавил нынешний губернатор, вполне в духе времени. Напоминает идею предыдущего главы региона – производить на СЭПО 7-й айфон. Валерий Васильевич тогда вопрошал – у нас же мозги есть? Его заверили, что есть. Но 7-й айфон на заводе холодильников делать так и не научились. Почему? Да вот ИИ его знает!
😁15👍3
Саратовские власти тему дефицита бензина пока не комментируют. Успокаивать население надо со знанием дела, а говорить о причинах – себе дороже.
Не отношу себя к людям, которые легко поддаются панике. Обычно поддаюсь одним из последних. Когда многие скупали макароны, рис и спички, я скупал, сохраняя человеческое достоинство. В каждом магазине по пачке и с ковбойским спокойствием.
Ну а если все-таки придется объяснять, я бы напирал на паникеров и сезонность работ в агропромышленном секторе. И вообще от этих выхлопов дышать нечем. Надо больше ходить пешком, это продлевает жизнь.
И, конечно, на денек пересадить всех чиновников на велосипеды. Ночных ДТП меньше будет. Побережем здоровье и покой жителей Саратовской области!
Не отношу себя к людям, которые легко поддаются панике. Обычно поддаюсь одним из последних. Когда многие скупали макароны, рис и спички, я скупал, сохраняя человеческое достоинство. В каждом магазине по пачке и с ковбойским спокойствием.
Ну а если все-таки придется объяснять, я бы напирал на паникеров и сезонность работ в агропромышленном секторе. И вообще от этих выхлопов дышать нечем. Надо больше ходить пешком, это продлевает жизнь.
И, конечно, на денек пересадить всех чиновников на велосипеды. Ночных ДТП меньше будет. Побережем здоровье и покой жителей Саратовской области!
😁8👍3
В новых условиях должны воспрянуть духом владельцы конеферм. Лошадиные силы теперь наперечет, особенно те, которые не зависят от бензина. Уже сейчас в Саратове стоит подумать о создании МУП «Сарконьизвоз». Нельзя отдавать перевозки пассажиров в частные руки!
Следует заранее продумать маршруты, стоимость проезда, проверить, в каком состоянии находится парк карет города, запустить сеть магазинов «Планета коней».
Кстати, кто теперь усомнится, что запуск скоростного трамвая было решением не только мудрым, но и дальновидным? Главное, чтоб свет не отключили.
Следует заранее продумать маршруты, стоимость проезда, проверить, в каком состоянии находится парк карет города, запустить сеть магазинов «Планета коней».
Кстати, кто теперь усомнится, что запуск скоростного трамвая было решением не только мудрым, но и дальновидным? Главное, чтоб свет не отключили.
😁15