я поэтому все остальные чаты позакрывал в вк, там шизики сидят это пиздец, а мне за чатами времени не хватает следить
вот именно если чел в вк переписывается и в аниме тематике сидит, я 90% случаев что это гунер с синдромом бога
короче вк не то что говно, там даже контингент тупорылый сидит в массе своей
вот именно если чел в вк переписывается и в аниме тематике сидит, я 90% случаев что это гунер с синдромом бога
короче вк не то что говно, там даже контингент тупорылый сидит в массе своей
❤64😁14🤨7👍5
как меня заебало что инет в европе ебут
2-е суток мои приватные сервера работали со скоростью в 2 мбит потому что там все сетевые трассы перетрахали
с одной стороны дауны из газпром медиа со своим ебаным максом, с другой стороны европейские регуляторы
2-е суток мои приватные сервера работали со скоростью в 2 мбит потому что там все сетевые трассы перетрахали
с одной стороны дауны из газпром медиа со своим ебаным максом, с другой стороны европейские регуляторы
😱48😢8❤2😁1🤨1
бляять а прикиньте, они же могут просто реально интернет трассы подорвать и сказать что это хохлы сделали
никто правды не узнает
никто правды не узнает
❤42😢16🤬5👍1
👍13
Екидока с арбузи🍉
ребят проверьте пожалуйста как у вас грузит сайт? Быстро или медленно https://anantagame.ru/
кто еще не открывал можете на запись открыть пока у вас страница не закешировалась, чтобы наглядно увидеть как грузится
Екидока с арбузи🍉
ребят проверьте пожалуйста как у вас грузит сайт? Быстро или медленно https://anantagame.ru/
Кстати интересная история достаточно как ко мне на этот сайт залез малварь.
Решил попробовать сделать сайт на незнакомых для меня технологиях, в стеке был next.js, tailwind и еще ряд других фреймворков.
Делал сайт не один день, и вчера замечаю что резко страницы начали медленней грузиться, хотя у меня основная задача была сделать именно быстрый сайт.
В итоге вижу что в процессах висит непонятная хуйня с названием yfvh63bn.
Короче майнер на монеро залез. Удалил свой бинарь и висел чисто в памяти чтобы его было типо нельзя найти.
Хз какой даун это говно делал, потому что долбить сервер в сотку по cpu без остановки явно палевная хуйня.
По итогу расследования оказалось что Next.js ебаное дырявое говно, которое в большинстве своих версий имеет ебанутейшие RCE которые официально признаны, и наличие этого говна у вас на сервере уже гарантирует то что его взломают.
Грубо говоря просто бот ходит по инету и чекает по конкретной версии некста новые сайты.
Ну длилось это не долго, через 15 минут уже был переустановлен дебиан а некст заменён на астро.
По итогу все норм, и опыт интересный получил.
Решил попробовать сделать сайт на незнакомых для меня технологиях, в стеке был next.js, tailwind и еще ряд других фреймворков.
Делал сайт не один день, и вчера замечаю что резко страницы начали медленней грузиться, хотя у меня основная задача была сделать именно быстрый сайт.
В итоге вижу что в процессах висит непонятная хуйня с названием yfvh63bn.
Короче майнер на монеро залез. Удалил свой бинарь и висел чисто в памяти чтобы его было типо нельзя найти.
Хз какой даун это говно делал, потому что долбить сервер в сотку по cpu без остановки явно палевная хуйня.
По итогу расследования оказалось что Next.js ебаное дырявое говно, которое в большинстве своих версий имеет ебанутейшие RCE которые официально признаны, и наличие этого говна у вас на сервере уже гарантирует то что его взломают.
Грубо говоря просто бот ходит по инету и чекает по конкретной версии некста новые сайты.
Ну длилось это не долго, через 15 минут уже был переустановлен дебиан а некст заменён на астро.
По итогу все норм, и опыт интересный получил.
❤49😱6🔥1