686 links

Тел. 8(42455)21201
8(42455)22571
Download Telegram
Каратисты из Южно-Курильска завоевали призовые места на Чемпионате во Владивостоке

21-22 апреля во Владивостоке прошел Чемпионат и Первенство Дальневосточного Федерального округа по карате. В соревнованиях приняло участие более 650 сильнейших спортсменов.

В состав сборной Сахалинской области вошли 17 каратистов спортивной школы «Афалина» и местной общественной организации «Спортивная федерация карате» Южно-Курильского ГО.

🏆По результатам первого дня, в кумите, где выступали старшие ребята, победителями стали:
3 место – Никита Старикевич, в категории юноши 16-17 лет до 68 кг;
2 место – Артем Элоян, в категории юноши 18-20 лет до 67 кг;
2 место – Эвелина Соломатова, в категории девушки 14-15 лет свыше 54 кг, выполнила норматив – первый спортивный разряд по карате;
1 место – Степан Семыкин, в категории юноши 16-17 лет свыше 76 кг.

🏆По итогам второго дня соревнований младшие спортсмены завоевали следующие места:
3 место – Арина Горлова, в категории девочки 10-11 лет, раздел кумитэ до 36 кг;
2 место – София Реймхе, в категории девочки 6-7 лет, раздел ката;
2 место – Ульяна Старикевич в категории девочки 10-11, раздел ката;
1 место – Ульяна Старикевич, в категории девочки 10-11 лет, раздел кумитэ до 36 кг.

Хочется отдельно отметить спортсменок Амину Хасянову и Галину Юзыкаеву за проявленный характер и силу воли. Амина провела три сложнейших поединка и уступила в выходе за полуфинал, Галина с незначительным счетом проиграла за третье место.

В рамках проводимого мероприятия старшие спортсмены Южно-Курильской Федерации прошли судейский семинар и успешно сдали экзамен по теории и практике судейства на судейскую категорию «Третья» по виду спорта карате в ката и кумитэ. Это позволило ребятам принять участие в работе судейской коллегии на первенстве ДФО.