Причиной произошедшего в минувшую субботу на Гайском ГОКе ЧП стала ошибка при буровзрывных работах, сообщили в следкоме. Горняки были в небезопасной зоне, либо неправильно рассчитали заряд.
Ранее в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору заявили, что трое погибших при нештатной детонации на глубине 1250 метров отравились газом: тела обнаружили на значительном расстоянии от места происшествия, при этом их самоспасатели не были тронуты.
В рамках возбужденного по факту нарушения правил безопасности при проведении работ уголовного дела осмотрено место происшествия, изъяты документы, допрашиваются свидетели.
Ранее в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору заявили, что трое погибших при нештатной детонации на глубине 1250 метров отравились газом: тела обнаружили на значительном расстоянии от места происшествия, при этом их самоспасатели не были тронуты.
В рамках возбужденного по факту нарушения правил безопасности при проведении работ уголовного дела осмотрено место происшествия, изъяты документы, допрашиваются свидетели.
😢4
Оренбургская область не вошла в 35 регионов страны — лидеров России по индексу кредитного благополучия. Соответствующий рейтинг предоставил Фонд развития гражданского общества.
Индекс — это сумма кредитов по субъектам Федерации, разделенная на среднюю зарплату и количество экономически активных жителей по состоянию на март текущего года.
Таким образом, население Оренбуржья живёт в долг больше, чем представленные в исследовании регионы😕
Индекс — это сумма кредитов по субъектам Федерации, разделенная на среднюю зарплату и количество экономически активных жителей по состоянию на март текущего года.
Таким образом, население Оренбуржья живёт в долг больше, чем представленные в исследовании регионы😕
😁2🤬1
В России примут новые редакции Бюджетного и Налогового кодексов. Об этом сообщил Андрей Макаров, председатель профильного комитета нижней палаты парламента.
Предыдущие версии этих нормативно-правовых документов, разработанные в конце прошлого века, устарели и будут обновлены с учётом презумпции невиновности плательщика налогов, предсказуемости и определённости закона. Кроме того, планируется унифицировать нормы налогообложения, которые сейчас формируются вразнобой на уровне отдельных ведомств.
Станет доступным для всех получателей казённых средств – а не только для департаментов министерства финансов, как нынче – и Бюджетный кодекс, который изменят также и в целях экономического развития России.
Предыдущие версии этих нормативно-правовых документов, разработанные в конце прошлого века, устарели и будут обновлены с учётом презумпции невиновности плательщика налогов, предсказуемости и определённости закона. Кроме того, планируется унифицировать нормы налогообложения, которые сейчас формируются вразнобой на уровне отдельных ведомств.
Станет доступным для всех получателей казённых средств – а не только для департаментов министерства финансов, как нынче – и Бюджетный кодекс, который изменят также и в целях экономического развития России.
👏1
⚡️Почему Орск страдает от бродячих собак? Главных причин две.
1. Непроведение отлова и стерилизации животных. Несмотря на кажущуюся дороговизну мероприятий — до 13 тысяч рублей за одну особь, при систематическом и добросовестном выполнении этой процедуры результат себя ждать не заставит. Подвигнуть чиновников на соответствующие меры могут:
◾️забота о земляках,
◾️давление общественности,
◾️вмешательство прокуратуры.
В противном случае «слуги народа» исполнят свою любимую песенку🎤«денег нет, но выподождите держитесь идите лесом». И это несмотря на то, что на кону здоровье и даже жизни орчан, а также клещи, которые успешно мигрируют с бродячих собачек🐕на человека😲
Вторая причина — кормовая база. И мы не о сердобольных кормильцах уличных зверюшек. Главный источник питания «хвостатых» — свалки и переполненные мусорные баки. С этим в Орске дефицита нет. И виной тому, опять же, местные власти, что не заставляют коммунальщиков и регоператора нормально работать.
Кто виноват, понятно. Что делать — тоже☝️
1. Непроведение отлова и стерилизации животных. Несмотря на кажущуюся дороговизну мероприятий — до 13 тысяч рублей за одну особь, при систематическом и добросовестном выполнении этой процедуры результат себя ждать не заставит. Подвигнуть чиновников на соответствующие меры могут:
◾️забота о земляках,
◾️давление общественности,
◾️вмешательство прокуратуры.
В противном случае «слуги народа» исполнят свою любимую песенку🎤«денег нет, но вы
Вторая причина — кормовая база. И мы не о сердобольных кормильцах уличных зверюшек. Главный источник питания «хвостатых» — свалки и переполненные мусорные баки. С этим в Орске дефицита нет. И виной тому, опять же, местные власти, что не заставляют коммунальщиков и регоператора нормально работать.
Кто виноват, понятно. Что делать — тоже☝️
👍4
Бездействие администрации Орска признано незаконным❗️Об этом сообщила прокуратура Оренбургской области. Летом прошлого года власти отселяли жильцов аварийных домов по ряду улиц Ленинского района города. Отселить-то отселили, но опустевшие аварийные дома... не снесли🤬
«Указанное бездействие приводит к возникновению угрозы жизни и здоровья жителей, а также возможности причинения ущерба имуществу», – указало «око государево». А Орская Башня напомнит вдобавок и о причинении ущерба деловой и культурной репутации нашей малой родины. В том числе – в глазах👀многочисленных авиапассажиров, которые со дня на день начнут массово прибывать🛬в Оренбуржье и убывать🛫из него именно через наш город, и, увы, никак иначе🤷♂️
Суд обязал чиновников снести хибары в течение полугода. Мы бы дали пять минути с вещами на выход на выполз на вылет
«Указанное бездействие приводит к возникновению угрозы жизни и здоровья жителей, а также возможности причинения ущерба имуществу», – указало «око государево». А Орская Башня напомнит вдобавок и о причинении ущерба деловой и культурной репутации нашей малой родины. В том числе – в глазах👀многочисленных авиапассажиров, которые со дня на день начнут массово прибывать🛬в Оренбуржье и убывать🛫из него именно через наш город, и, увы, никак иначе🤷♂️
Суд обязал чиновников снести хибары в течение полугода. Мы бы дали пять минут
👍2
Запрет выборов губернаторов обсудят завтра в Санкт-Петербурге на заседании Совета законодателей, которое пройдёт под председательством президента России Владимира Путина.
Одной из тем предстоящего мероприятия с участием спикеров и глав комитетов обеих палат парламента, станут выборы. Так, будет обсуждено, проводить ли в этом году Единый день голосования, и если да, то в каком формате.
Также возможно принятие решения об отмене прямых выборов глав субъектов Федерации. В таком случае выбирать губернаторов поручат местным заксобраниям, а в случае, если выборы оставят, то фактически отменят предвыборные кампании.
Одной из тем предстоящего мероприятия с участием спикеров и глав комитетов обеих палат парламента, станут выборы. Так, будет обсуждено, проводить ли в этом году Единый день голосования, и если да, то в каком формате.
Также возможно принятие решения об отмене прямых выборов глав субъектов Федерации. В таком случае выбирать губернаторов поручат местным заксобраниям, а в случае, если выборы оставят, то фактически отменят предвыборные кампании.
🤔2👍1
Предательницу наказали по полной❗️Орский суд по максимуму оштрафовал местную мерзавку двадцати двух лет от роду. Молодая да ранняя решила попробовать сдискредитировать Вооружённые силы нашей страны, защищающие интересы Российской Федерации🇷🇺и нас, её граждан. Для этого она разместила в одном из интернет-мессенджеров соответствующие негативные материалы и изображения.
Правонарушительницу изловили сотрудники Управления Министерства внутренних дел России по Оренбургской области👮♂️Составили два протокола. По части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ максимальное наказание для таких вот, с позволения сказать, граждан – пятьдесят тысяч рублей. Потому-то и влепили ей стотысячный штраф👨⚖️
Пусть теперь... поработает.
Правонарушительницу изловили сотрудники Управления Министерства внутренних дел России по Оренбургской области👮♂️Составили два протокола. По части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ максимальное наказание для таких вот, с позволения сказать, граждан – пятьдесят тысяч рублей. Потому-то и влепили ей стотысячный штраф👨⚖️
Пусть теперь... поработает.
👍5
Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединят. О соответствующей работе правительства страны сообщается на сайте кабинета министров.
В частности, Минтруд создаёт график разработки и принятия подзаконных нормативных актов для объединения. Одновременно решается вопрос о введении единого тарифа страховых взносов, которые станут поступать в новый фонд одним платежом.
Готовность работы фонда – как правовую и организационную, так и техническую – обеспечат к началу следующего года, сохранив и гарантировав в процессе реорганизации все права граждан.
В частности, Минтруд создаёт график разработки и принятия подзаконных нормативных актов для объединения. Одновременно решается вопрос о введении единого тарифа страховых взносов, которые станут поступать в новый фонд одним платежом.
Готовность работы фонда – как правовую и организационную, так и техническую – обеспечат к началу следующего года, сохранив и гарантировав в процессе реорганизации все права граждан.
🤔3
💥Жители дома по улице Горького, 119 в прошлую среду пожаловались местному паблику, что в подвале их подъезда три месяца подряд бьёт фекальный фонтан🤢Запах и влажность чуют все вокруг, кроме ООО «РВК-Орск», чьей управляющей компанией выступает принадлежащее горадминистрации ООО «Орск Водоканал» под руководством Прокофьева Сергея свет Александровича.
Никак господин гендиректор нюх потерял⁉️Похоже, да. Иначе чем объяснить распространённое в том же паблике враньё о том, что канализационные колодцы, подтопившие многоэтажку, прочистили ещё накануне жалобы?
Возможно, что водоканальщики повелись на ложь ООО «УК «Черниговская» (гендиректор Митрохин Михаил Викторович, хозяин Липатов Сергей Васильевич). Ведь именно со ссылкой на эту «управляшку» подписчикам орского паблика навешали на уши лапши о том, что прошло «обследование указанного подвала, во время осмотра протечек не обнаружено, подвал сухой».
Может ли быть сухим подвал, который затапливало три месяца? Конечно, нет. Но главное, что в бумажной реальности чиновников и их контрагентов – всё хорошо. Схема выглядит так: народец жалуется✍в государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области под куроводством Кузьмина А.А., запрос оттуда поступает⚽коммунальщикам, те отписываются, чиновники отчитываются – и перед налогоплательщиками, и перед другими ведомствами😉
В Орске так происходит часто. Например, жалуются люди на невозможность дышать ночью от химических выбросов, утром делают замер – ничего нет🤷♂️И на следующую ночь так же. Просто народ живёт в реальном мире, а их «слуги» – в бумажном.
Так что пишите письма, земляки, бумага всё стерпит.
Никак господин гендиректор нюх потерял⁉️Похоже, да. Иначе чем объяснить распространённое в том же паблике враньё о том, что канализационные колодцы, подтопившие многоэтажку, прочистили ещё накануне жалобы?
Возможно, что водоканальщики повелись на ложь ООО «УК «Черниговская» (гендиректор Митрохин Михаил Викторович, хозяин Липатов Сергей Васильевич). Ведь именно со ссылкой на эту «управляшку» подписчикам орского паблика навешали на уши лапши о том, что прошло «обследование указанного подвала, во время осмотра протечек не обнаружено, подвал сухой».
Может ли быть сухим подвал, который затапливало три месяца? Конечно, нет. Но главное, что в бумажной реальности чиновников и их контрагентов – всё хорошо. Схема выглядит так: народец жалуется✍в государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области под куроводством Кузьмина А.А., запрос оттуда поступает⚽коммунальщикам, те отписываются, чиновники отчитываются – и перед налогоплательщиками, и перед другими ведомствами😉
В Орске так происходит часто. Например, жалуются люди на невозможность дышать ночью от химических выбросов, утром делают замер – ничего нет🤷♂️И на следующую ночь так же. Просто народ живёт в реальном мире, а их «слуги» – в бумажном.
Так что пишите письма, земляки, бумага всё стерпит.
🤬5👍2
По итогам минувших десяти недель заболеваемость коронавирусом в России снизилась, сообщили в Роспотребнадзоре. Так, за последние семь дней она сократилась на 20,5 процента, чем неделей ранее и на треть ниже, чем в среднем за истекший месяц.
Между тем, в ведомстве указали на необходимость соблюдения противоковидных мер в свете предстоящих майских праздников. Также не стоит забывать и о своевременной ревакцинации, считают специалисты.
Между тем, в ведомстве указали на необходимость соблюдения противоковидных мер в свете предстоящих майских праздников. Также не стоит забывать и о своевременной ревакцинации, считают специалисты.
👍2
Из Орска бегут коммерсанты❗️Работающие в нашем городе представители малого бизнеса один за другим отказываются от арендуемых помещений. Закрываются функционирующие ранее предприятия в сфере торговли и услуг. Работавшие в них люди остаются без работы. Ну, а бизнесмены или опускают руки, или переориентируются на другие регионы, города и населённые пункты🤷♂️
Причины происходящего очевидны: их в ежедневном режиме отражает Орская башня, местные сайты и интернет-паблики. Вкратце, это плохие дороги, куча свалок и подобные коммунальные проблемы. Корень их – в непрофессионализме профильных руководителей городской администрации.
Но и при столь плохой игре можно было бы сделать хорошую мину. Ан нет: позиция местных властей – виновны все, кроме них.
Так и с массовым побегом из арендованных помещений орских коммерсантов: горадминистрация официально объяснила это «сложной экономической ситуацией». Однако ситуация непростая по всей стране, но далеко не везде закрываются предприятия малого бизнеса.
Хотя и «слуг народа» понять можно. А им субъекты малого предпринимательства на кой? От их наличия или отсутствия зарплаты, премии, отпускные, служебный транспорт и другие привилегии не зависят. Сиди себе в тёплом кресле, да на налогоплательщика поплёвывай…
Причины происходящего очевидны: их в ежедневном режиме отражает Орская башня, местные сайты и интернет-паблики. Вкратце, это плохие дороги, куча свалок и подобные коммунальные проблемы. Корень их – в непрофессионализме профильных руководителей городской администрации.
Но и при столь плохой игре можно было бы сделать хорошую мину. Ан нет: позиция местных властей – виновны все, кроме них.
Так и с массовым побегом из арендованных помещений орских коммерсантов: горадминистрация официально объяснила это «сложной экономической ситуацией». Однако ситуация непростая по всей стране, но далеко не везде закрываются предприятия малого бизнеса.
Хотя и «слуг народа» понять можно. А им субъекты малого предпринимательства на кой? От их наличия или отсутствия зарплаты, премии, отпускные, служебный транспорт и другие привилегии не зависят. Сиди себе в тёплом кресле, да на налогоплательщика поплёвывай…
👏7🤔1
Криптовалюту включат в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство в связи с растущим числом связанных с ней преступлений, заявил Игорь Краснов, генпрокурор России.
В результате виртуальные активы получится признать предметом посягательств и наложить на них арест в случае кражи – для исключения их дальнейшего движения.
Ранее Минэкономразвития страну поддержало инициативу налоговиков позволить отечественным компаниям проводить в «крипте» внешнеторговые расчёты.
В результате виртуальные активы получится признать предметом посягательств и наложить на них арест в случае кражи – для исключения их дальнейшего движения.
Ранее Минэкономразвития страну поддержало инициативу налоговиков позволить отечественным компаниям проводить в «крипте» внешнеторговые расчёты.
👍1
⚡️Бизнес министра Панькина⚡️Как выяснила Орская Башня, новоиспечённый министр физкультуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин занялся в нашем регионе коммерческой деятельностью в далёком уже 2002 году, выступив владельцем 50% уставного капитала ООО «Инжектор Сервис» («Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств»). Из состава учредителей общества вышел в 2020 году.
С 2004 по 2014 годы – владелец 50% ООО «Трансподшипник» («Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями»).
С 2010 года и по настоящее время Олегу Панькину принадлежит 87% уставного капитала ООО «ТПТИ» («ТрансПодшипникТехИмпорт», («Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов»). Директор общества – Панькина Татьяна Николаевна, предположительно супруга члена облкабмина, в 2010-2021 годах выступавшая в качестве ИП («Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями»).
Уставной капитал компании – 62 тысячи рублей, баланс (здесь и далее данные за 2020 год) – 32 миллиона рублей, читая прибыль – 2 тысячи рублей, выручка – 305 тысяч. Второй соучредитель общества – Людмила Тинькова, в прошлом – совладелец оренбургских ООО «Ураллес», ООО «Медцентр» и ЗАО «Гелиокс».
Отметим также, что слухи о предстоящем назначении Панькина главой облминспорта появились в начале этого года: Панькин назвал эту информацию «недостоверной», отметив, что никаких предложений и переговоров с ним «на эту тему» никто не вёл, а состоявшаяся встреча с губернатором Денисом Паслером была посвящена лишь работе оренбургского фонда модернизации ЖКХ, который Панькин возглавлял. Получается, чиновник вводил общественность в заблуждение относительно своего предстоящего назначения, либо оно состоялось спонтанным образом, без сколько-нибудь серьёзной подготовки.
Отметим также, что в облминспорте с ноября 2019 года сменилось три главы: Павел Самсонов просидел в министерском кресле меньше одиннадцати месяцев, его преемник Сергей Салмин – всего восемь. С августа минувшего года ведомством руководила Елена Кальянова. Какие цели и задачи поставлены перед Панькиным на новом посту – неизвестно.
С 2004 по 2014 годы – владелец 50% ООО «Трансподшипник» («Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями»).
С 2010 года и по настоящее время Олегу Панькину принадлежит 87% уставного капитала ООО «ТПТИ» («ТрансПодшипникТехИмпорт», («Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов»). Директор общества – Панькина Татьяна Николаевна, предположительно супруга члена облкабмина, в 2010-2021 годах выступавшая в качестве ИП («Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями»).
Уставной капитал компании – 62 тысячи рублей, баланс (здесь и далее данные за 2020 год) – 32 миллиона рублей, читая прибыль – 2 тысячи рублей, выручка – 305 тысяч. Второй соучредитель общества – Людмила Тинькова, в прошлом – совладелец оренбургских ООО «Ураллес», ООО «Медцентр» и ЗАО «Гелиокс».
Отметим также, что слухи о предстоящем назначении Панькина главой облминспорта появились в начале этого года: Панькин назвал эту информацию «недостоверной», отметив, что никаких предложений и переговоров с ним «на эту тему» никто не вёл, а состоявшаяся встреча с губернатором Денисом Паслером была посвящена лишь работе оренбургского фонда модернизации ЖКХ, который Панькин возглавлял. Получается, чиновник вводил общественность в заблуждение относительно своего предстоящего назначения, либо оно состоялось спонтанным образом, без сколько-нибудь серьёзной подготовки.
Отметим также, что в облминспорте с ноября 2019 года сменилось три главы: Павел Самсонов просидел в министерском кресле меньше одиннадцати месяцев, его преемник Сергей Салмин – всего восемь. С августа минувшего года ведомством руководила Елена Кальянова. Какие цели и задачи поставлены перед Панькиным на новом посту – неизвестно.
🔥2
⚡️В нашем городе объявился очередной вредитель. Кличка его «Дождь» и здесь раньше он не появлялся – это следует из заявлений гражданина Михайловских, занимающего должность главы управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Орска.
Именно Дождь, как оказалось, помешал дорожникам заделать хотя бы сотню из десятка тысяч ям на остатках уличного дорожного полотна нашей малой родины.
Подчинённые Михайловских постарались на славу, оформив дорожной фрезой бывшие ямы в красивые глубокие квадратики и прямоугольники. Если ямы можно было хоть как-то объехать, то после фрезеровки у водителей остаются три варианта:
💥ехать по тротуару,
💥выскакивать на встречную полосу,
💥«убивать» подвеску.
Казалось бы, ещё немного, ещё чуть-чуть вот-вот, и строгое указание В.Н. Козупицы – заделать отфрезерованные дыры немедленно – исполнят…
Но внезапно пришел он – Дождь!⛈и напуганные работники попрятались в кабинетах😲
Никогда и никто в мире, по мнению дорожных фрезеровщиков, не смог ещё призвать к ответу Дождь и противодействовать ему.☝️
Так что будем выжидать, когда он сам уйдёт. Хорошо ещё, если случится это до прихода его коллеги по имени Снег…
Именно Дождь, как оказалось, помешал дорожникам заделать хотя бы сотню из десятка тысяч ям на остатках уличного дорожного полотна нашей малой родины.
Подчинённые Михайловских постарались на славу, оформив дорожной фрезой бывшие ямы в красивые глубокие квадратики и прямоугольники. Если ямы можно было хоть как-то объехать, то после фрезеровки у водителей остаются три варианта:
💥ехать по тротуару,
💥выскакивать на встречную полосу,
💥«убивать» подвеску.
Казалось бы, ещё немного, ещё чуть-чуть вот-вот, и строгое указание В.Н. Козупицы – заделать отфрезерованные дыры немедленно – исполнят…
Но внезапно пришел он – Дождь!⛈и напуганные работники попрятались в кабинетах😲
Никогда и никто в мире, по мнению дорожных фрезеровщиков, не смог ещё призвать к ответу Дождь и противодействовать ему.☝️
Так что будем выжидать, когда он сам уйдёт. Хорошо ещё, если случится это до прихода его коллеги по имени Снег…
👏5
На две трети сократилось в России с конца февраля число вакансий в IT и телекоме. Об этом сообщили в Superjob, сервисе по поиску работы и подбору сотрудников.
Главным образом снизился спрос на начинающих программистов; средний и высокий уровень оплачивается и востребован так же высоко, как и раньше.
Кроме того, на 300 процентов за два месяца рухнули вакансии эйчаров и управляющих персоналом. На 30 процентов меньше стали востребованы специалисты в сфере туризма и гостиничного бизнеса, на 42 — рекламисты и маркетологи, на 55 — страховщики.
Главным образом снизился спрос на начинающих программистов; средний и высокий уровень оплачивается и востребован так же высоко, как и раньше.
Кроме того, на 300 процентов за два месяца рухнули вакансии эйчаров и управляющих персоналом. На 30 процентов меньше стали востребованы специалисты в сфере туризма и гостиничного бизнеса, на 42 — рекламисты и маркетологи, на 55 — страховщики.
🤔2😢1
⚡️Внимание, розыск!⚡️В минувшую пятницу, 22 числа в Оренбурге исчез шестнадцатилетний Роман Чернышев.
Днём он находился в компании сверстников в квартире по улице Даля, вечером пошёл в район улиц Комсомольская – Орская, затем сел в автобус №41 на остановке «Октябрьская» по улице Терешковой и поехал к себе домой на улицу Центральная. Но не доехал, сойдя на перекрёстке улицы Постникова и проезда Коммунаров. Оттуда дошёл по Чичерина до пересечения с Пионерской.
Последнее место, где он был замечен – на улице Черепановых «в непосредственной близости к реке Урал».
Следственный комитет возбудил уголовное дело. Нашего земляка с применением спецтехники ищут полиция, спасатели и общественники. Пропавший был одет в белую футболку, черную джинсовку, тёмные брюки и кроссовки. Рост – 170 сантиметров. Волосы русые, глаза голубые, телосложение худощавое. Любую информацию об исчезновении Романа ждут по телефону дежурной службы следкома: 8-3532-34-38-01❗️
Днём он находился в компании сверстников в квартире по улице Даля, вечером пошёл в район улиц Комсомольская – Орская, затем сел в автобус №41 на остановке «Октябрьская» по улице Терешковой и поехал к себе домой на улицу Центральная. Но не доехал, сойдя на перекрёстке улицы Постникова и проезда Коммунаров. Оттуда дошёл по Чичерина до пересечения с Пионерской.
Последнее место, где он был замечен – на улице Черепановых «в непосредственной близости к реке Урал».
Следственный комитет возбудил уголовное дело. Нашего земляка с применением спецтехники ищут полиция, спасатели и общественники. Пропавший был одет в белую футболку, черную джинсовку, тёмные брюки и кроссовки. Рост – 170 сантиметров. Волосы русые, глаза голубые, телосложение худощавое. Любую информацию об исчезновении Романа ждут по телефону дежурной службы следкома: 8-3532-34-38-01❗️
😢3👍2😱1
Российская экономика в текущем году снизится на 8,8%, а инфляция превысит 20%, сообщили в минэкономразвития страны.
Рост ВВП прогнозируется уже со следующего года: на 1,3% в 2023 году, на 4,6 – в 2024 и на 2,8 – в 2025. Инфляция, в свою очередь, в будущем году составит 6,2%, в 2024 – 4%.
Ведомство назвало и среднегодовой курс доллара: в текущем году – 81,4 рубля, в году следующем – 83, в 2024 – 85,2, в 2025 – 86,9.
Рост ВВП прогнозируется уже со следующего года: на 1,3% в 2023 году, на 4,6 – в 2024 и на 2,8 – в 2025. Инфляция, в свою очередь, в будущем году составит 6,2%, в 2024 – 4%.
Ведомство назвало и среднегодовой курс доллара: в текущем году – 81,4 рубля, в году следующем – 83, в 2024 – 85,2, в 2025 – 86,9.
🤯1
Начальница управления Пенсионного Фонд России в Орске Светлана Бабиюк отказала местному пенсионеру в перерасчёте страховой пенсии🤬Она не включила в трудовой стаж три с половиной года его работы в колхозе имени Калинина Саракташского района Оренбуржья – в 1975-1978, и полгода в 1980 году.
Орчанин пожаловался в прокуратуру, и та установила, что отказ гражданки Бабиюк оказался необоснованным. «Око государево» обратилось в суд, который согласился с доводами прокурора и удовлетворил его иск. Теперь отделение УПФР Российской Федерации по Оренбургской области под руководством Надежды Петровой обязано включить период работы в трудовой стаж нашего земляка👏
…ПФР в следующем году реорганизуют, слив с Фондом соцстраха. Таких крючкотворов, как Бабиюк, в новой организации быть не должно.
Орчанин пожаловался в прокуратуру, и та установила, что отказ гражданки Бабиюк оказался необоснованным. «Око государево» обратилось в суд, который согласился с доводами прокурора и удовлетворил его иск. Теперь отделение УПФР Российской Федерации по Оренбургской области под руководством Надежды Петровой обязано включить период работы в трудовой стаж нашего земляка👏
…ПФР в следующем году реорганизуют, слив с Фондом соцстраха. Таких крючкотворов, как Бабиюк, в новой организации быть не должно.
👍9
Руководитель Советского района Орска Андрей Челнаков сетует, что горожане купаются на восьми расположенных на подведомственной ему территории несанкционированных пляжах.
В результате люди гибнут. Вместо того, чтобы благоустроить полюбившиеся орчанам пляжи, местные власти ограничиваются «регулярными рейдами», во время которых «нарушителей» штрафуют.
Понятно, что рейды эти проводятся «для галочки», и ситуацию не изменят: наши земляки, включая детей и молодёжь, будут расплачиваться за желания искупаться своими жизнями🥺
В Орске всего два официальных пляжа. Для города с четвертью миллиона жителей это очень мало. Но орским челнаковым на это плевать.
В результате люди гибнут. Вместо того, чтобы благоустроить полюбившиеся орчанам пляжи, местные власти ограничиваются «регулярными рейдами», во время которых «нарушителей» штрафуют.
Понятно, что рейды эти проводятся «для галочки», и ситуацию не изменят: наши земляки, включая детей и молодёжь, будут расплачиваться за желания искупаться своими жизнями🥺
В Орске всего два официальных пляжа. Для города с четвертью миллиона жителей это очень мало. Но орским челнаковым на это плевать.
🤬3
🔥В происходящем сейчас в орском посёлке Форштадт мощном пожаре виновны местные власти: прикрываясь привычной для себя отговоркой про отсутствие денег в городской казне, они не проводили конкурсы на уничтожение в Орске сухой растительности и не осуществляли эти работы силами муниципальных коммунальных служб🤬
Привлечёт ли к ответу чиновников администрации города Владимир Латышев, прокурор Советского района Орска, где сегодня бушует «огненный петух»? Или Владимир Николаевич по примеру других своих коллег из «ока государева» сделает вид, будто ничего особенного не происходит?..
Из-за преступной экономии теперь рискуют сгореть жилые дома, к которым подбирается пламя. Сил нашим землякам и сотрудникам МЧС, которые в эти минуты борются с огнём.
https://xn--r1a.website/orskdotru/23672
Привлечёт ли к ответу чиновников администрации города Владимир Латышев, прокурор Советского района Орска, где сегодня бушует «огненный петух»? Или Владимир Николаевич по примеру других своих коллег из «ока государева» сделает вид, будто ничего особенного не происходит?..
Из-за преступной экономии теперь рискуют сгореть жилые дома, к которым подбирается пламя. Сил нашим землякам и сотрудникам МЧС, которые в эти минуты борются с огнём.
https://xn--r1a.website/orskdotru/23672
Telegram
ORSK.RU
С 1 апреля владельцы iPhone якобы не смогут пополнять баланс Apple ID с мобильного счета
Мобильные операторы «большой четверки», по данным РБК, планируют отключить опцию.
Этот вариант оплаты сейчас работает для подписок, игр или внутренних покупок в приложениях…
Мобильные операторы «большой четверки», по данным РБК, планируют отключить опцию.
Этот вариант оплаты сейчас работает для подписок, игр или внутренних покупок в приложениях…
🤯3
❗️В Орске так «благоустраивают» сад Шевченко: власти взяли да вырубили растущие здесь деревья🌳Возмущение местных жителей чиновники парировали тем, что выкорчевали якобы «старые деревья», «трухлявые и сгнившие», которые росли здесь «стихийно» — именно так и заявила начальница отдела культуры орской администрации Ирина Давыденко. В подтверждение своего голословного утверждения подчинённая мэра Василия Козупицы сослалась на мнение «специалистов» и «экологов», чьих фамилий и должностей, однако, не привела🤷♂️
Теперь в Орске вместо сада – одна большая стройплощадка. И вот на это местным чиновникам в рамках проекта «Малые города и исторические поселения» выдали 90 миллионов рублей❗🤬
Кстати, когда проект разрабатывали, стоимость стройматериалов была одной; за последние пару месяцев цены на них подскочили раза в два. Поэтому что будет вместо задуманного, представить страшно...
Хотя одно уже ясно: полноценных деревьев в «благоустроенном» саду не будет. Ломать — не строить, рубить — не сажать...
Теперь в Орске вместо сада – одна большая стройплощадка. И вот на это местным чиновникам в рамках проекта «Малые города и исторические поселения» выдали 90 миллионов рублей❗🤬
Кстати, когда проект разрабатывали, стоимость стройматериалов была одной; за последние пару месяцев цены на них подскочили раза в два. Поэтому что будет вместо задуманного, представить страшно...
Хотя одно уже ясно: полноценных деревьев в «благоустроенном» саду не будет. Ломать — не строить, рубить — не сажать...
👎4🤬3