‼️Дмитрий Цветков назначен на должность замглавы по правовым вопросам
Ранее он занимал должность главы комитета по управлению имуществом города. На посту вице-мэра по правовым вопросам Цветков сменил Татьяну Великородову, которая в апреле стала заместителем министра экономического развития области.
К исполнению обязанностей Дмитрий Цветков приступил с 16 мая, сообщили в администрации Оренбурга.
Ранее он занимал должность главы комитета по управлению имуществом города. На посту вице-мэра по правовым вопросам Цветков сменил Татьяну Великородову, которая в апреле стала заместителем министра экономического развития области.
К исполнению обязанностей Дмитрий Цветков приступил с 16 мая, сообщили в администрации Оренбурга.
💩7🤮2👏1
🚨В ОГУ эвакуировали студентов и преподавателей из-за сообщения о минировании
Учебные процесс приостановлен. Студентов, преподавателей и сотрудников вуза эвакуируют. Территория оцеплена. Сообщение о возможном взрывном устройстве поступила после обеда в понедельник, 16 мая.
Ранее в Оренбурге эвакуировали несколько школ из-за сообщений о минировании. Добавим, что ОГУ "минируют" с марта. На месте работают все оперативные службы. Информация проверяется.
Учебные процесс приостановлен. Студентов, преподавателей и сотрудников вуза эвакуируют. Территория оцеплена. Сообщение о возможном взрывном устройстве поступила после обеда в понедельник, 16 мая.
Ранее в Оренбурге эвакуировали несколько школ из-за сообщений о минировании. Добавим, что ОГУ "минируют" с марта. На месте работают все оперативные службы. Информация проверяется.
😱9👍2
🚔Сообщения о минировании сегодня поступили в 37 школ. В администрации Оренбурга прокомментировали ситуацию.
Все образовательные учреждения действовали по инструкции. Сотрудники школ нажали тревожные кнопки, и пока ехали экстренные службы провели эвакуацию детей. После этого школы и территорию осмотрели на наличие подозрительных предметов.
— В настоящее время проверка образовательных учреждений завершена. Подозрительных предметов в зданиях образовательных учреждений и на территории не обнаружено. Учебный процесс во всех учреждениях восстановлен, — сообщили в мэрии.
Все образовательные учреждения действовали по инструкции. Сотрудники школ нажали тревожные кнопки, и пока ехали экстренные службы провели эвакуацию детей. После этого школы и территорию осмотрели на наличие подозрительных предметов.
— В настоящее время проверка образовательных учреждений завершена. Подозрительных предметов в зданиях образовательных учреждений и на территории не обнаружено. Учебный процесс во всех учреждениях восстановлен, — сообщили в мэрии.
🤬6👍3😱3😁1
🌿В минувшие выходные под Оренбургом прошел ролевой фестиваль для поклонников кельтской культуры «Бельтайн»
Ежегодное мероприятие посвящено празднику любви, весны и плодородия. Участие в нем приняли реконструкторы из Оренбуржья, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Самары.
Обычно этот праздник отмечается 1 мая, но в Оренбуржье организаторы предпочитают ориентироваться по погоде. Выезд на природу проходит в период активного цветения растений.
Участники «Бельтайна» водили традиционный хоровод вокруг дерева, выбирали майского короля и королеву. Кроме этого прошли соревнования по стрельбе из лука, бои на мечах и другие конкурсы. Изюминкой фестиваля стало выступление фолк-коллектива из Самары «DeadRabbits».
Ежегодное мероприятие посвящено празднику любви, весны и плодородия. Участие в нем приняли реконструкторы из Оренбуржья, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Самары.
Обычно этот праздник отмечается 1 мая, но в Оренбуржье организаторы предпочитают ориентироваться по погоде. Выезд на природу проходит в период активного цветения растений.
Участники «Бельтайна» водили традиционный хоровод вокруг дерева, выбирали майского короля и королеву. Кроме этого прошли соревнования по стрельбе из лука, бои на мечах и другие конкурсы. Изюминкой фестиваля стало выступление фолк-коллектива из Самары «DeadRabbits».
👍9🥰5😁5❤2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#нампишут
Каждую ночь около ТЦ Север шум!
Молодежь открывают все двери авто и включают музыку! Спать не возможно даже с закрытыми окнами!
@ugibdd56
Каждую ночь около ТЦ Север шум!
Молодежь открывают все двери авто и включают музыку! Спать не возможно даже с закрытыми окнами!
@ugibdd56
🤬16👍2😱1
На дороге в Оренбургской области перевернулся большегруз с нефтепродуктами
В Оренбургской области перевернулся нефтевоз. Инцидент произошел в понедельник, 16 мая, в районе села Рязановка Асекеевского района.
На месте работают специалисты регионального Россельхознадзора.
Бензовоз с нефтепродуктами опрокинулся в результате ДТП на дороге Бугуруслан — Старокутлумбетьево. Автомобиль принадлежит компании АТП «Спецтранс». Нефтесодержащая жидкость разлилась на площади 223 кв. метра.
Специалисты Россельхознадзора взяли пробы почвы на химико-токсикологические показатели. Их отправили на исследование в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». По результатам исследований будет принято процессуальное решение.
В Оренбургской области перевернулся нефтевоз. Инцидент произошел в понедельник, 16 мая, в районе села Рязановка Асекеевского района.
На месте работают специалисты регионального Россельхознадзора.
Бензовоз с нефтепродуктами опрокинулся в результате ДТП на дороге Бугуруслан — Старокутлумбетьево. Автомобиль принадлежит компании АТП «Спецтранс». Нефтесодержащая жидкость разлилась на площади 223 кв. метра.
Специалисты Россельхознадзора взяли пробы почвы на химико-токсикологические показатели. Их отправили на исследование в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». По результатам исследований будет принято процессуальное решение.
👎3
🚓Смертельное ДТП произошло на трассе в Оренбургской области
Авария произошла в понедельник, 16 мая, около 16 часов на 150 км дороги Бугульма — Уральск. По предварительным данным, водитель автомобиля «Киа Рио» не справился с управлением и столкнулся с УАЗом, который стоял на обочине.
Пассажиры иномарки погибли до приезда скорой помощи. Это водитель 1962 года рождения и пассажир 1987 года рождения, сообщили в УМВД области. Еще двое пассажиров «Киа Рио» и четыре человека из УАЗа госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Авария произошла в понедельник, 16 мая, около 16 часов на 150 км дороги Бугульма — Уральск. По предварительным данным, водитель автомобиля «Киа Рио» не справился с управлением и столкнулся с УАЗом, который стоял на обочине.
Пассажиры иномарки погибли до приезда скорой помощи. Это водитель 1962 года рождения и пассажир 1987 года рождения, сообщили в УМВД области. Еще двое пассажиров «Киа Рио» и четыре человека из УАЗа госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.
😢6😱5👍2
В Оренбурге эвакуировали школьников. Опять.
Утром 17 мая в областном центре в школе 89 отменились занятия. Детей эвакуировали из-за сообщения о минировании.
Информация о взрывном устройстве пришла на почту.
Напомним, накануне подобные сообщения пришли в 37 школ и ОГУ, учащихся эвакуировали, опасных устройств специалисты не обнаружили.
Утром 17 мая в областном центре в школе 89 отменились занятия. Детей эвакуировали из-за сообщения о минировании.
Информация о взрывном устройстве пришла на почту.
Напомним, накануне подобные сообщения пришли в 37 школ и ОГУ, учащихся эвакуировали, опасных устройств специалисты не обнаружили.
🤬11👍1😱1
🤬Заключенные-мошенники, обманувшие родителей больных детей, не согласны с приговором суда
Уголовное дело в апелляционном порядке поступило в областной суд. Заседание назначено на 18 мая.
Ранее Новотроицкий городской суд вынес приговор двум осужденным. Их признали виновными в трех фактах мошенничества и четырех покушениях на мошенничество. Преступления они совершили, уже отбывая наказание в новотроицкой колонии.
Один из осужденных был лидером. Он отвечал за обеспечение ОПГ подконтрольными банковскими счетами, мобильными телефонами и сим-картами.
Второй участник группы был исполнителем. Он занимался обзвоном благотворительных фондов и медицинских учреждений для получения информации о больных детях и их родителях, которые организовали сбор на лечение. Мужчина звонил в фонды и рассказывал, что готов оказать материальную помощь на дорогостоящее лечение и спрашивал контакты. Введенные в заблуждение работники фондов сообщали родителям больных детей телефон «благотворителя».
Позвонивших родителей мошенник убеждал в том, что готов пожертвовать крупную сумму денег на лечение ребенка, но для этого ему на счет необходимо перевести средства для оплаты банковской комиссии. Когда родители соглашались и переводили деньги, осужденные сразу же отправляли их на другие банковские счета, а общение с обманутыми родителями прекращали.
По этой схеме мошенники похитили 1 млн 15 тыс. рублей у трех семей из других регионов. Еще в четырех случаях осужденные не смогли довести дело до конца, так как родители почувствовав неладное прекращали общение с мошенниками.
Учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства дела, рецидив преступлений и степени общественной опасности Новотроицкий городской суд приговорил лидера ОПГ к 11,5 годам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года, а участника — к 7,5 годам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима. Тем не менее мошенники с приговором суда не согласились и подали апелляцию.
Уголовное дело в апелляционном порядке поступило в областной суд. Заседание назначено на 18 мая.
Ранее Новотроицкий городской суд вынес приговор двум осужденным. Их признали виновными в трех фактах мошенничества и четырех покушениях на мошенничество. Преступления они совершили, уже отбывая наказание в новотроицкой колонии.
Один из осужденных был лидером. Он отвечал за обеспечение ОПГ подконтрольными банковскими счетами, мобильными телефонами и сим-картами.
Второй участник группы был исполнителем. Он занимался обзвоном благотворительных фондов и медицинских учреждений для получения информации о больных детях и их родителях, которые организовали сбор на лечение. Мужчина звонил в фонды и рассказывал, что готов оказать материальную помощь на дорогостоящее лечение и спрашивал контакты. Введенные в заблуждение работники фондов сообщали родителям больных детей телефон «благотворителя».
Позвонивших родителей мошенник убеждал в том, что готов пожертвовать крупную сумму денег на лечение ребенка, но для этого ему на счет необходимо перевести средства для оплаты банковской комиссии. Когда родители соглашались и переводили деньги, осужденные сразу же отправляли их на другие банковские счета, а общение с обманутыми родителями прекращали.
По этой схеме мошенники похитили 1 млн 15 тыс. рублей у трех семей из других регионов. Еще в четырех случаях осужденные не смогли довести дело до конца, так как родители почувствовав неладное прекращали общение с мошенниками.
Учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства дела, рецидив преступлений и степени общественной опасности Новотроицкий городской суд приговорил лидера ОПГ к 11,5 годам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года, а участника — к 7,5 годам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима. Тем не менее мошенники с приговором суда не согласились и подали апелляцию.
🤬9👍1😱1
🚗🚧В Оренбурге провалился асфальт. В огромную яму уже угодил автомобиль. Кто ответственный пока не ясно.
Видео от местного жителя опубликовали журналисты Урал56.Ру. На кадрах легковой автомобиль сел в яму целым колесом, бампер лежит на асфальте. Это произошло накануне в районе дома 23/5 на проспекте Гагарина.
Мужчина за кадром уверен, что причина — ремонт водовода за СКК «Оренбуржье», который водоканал провел в прошлом году.
Редакция Prooren.ru обратилась за комментариями в «Росводоканал Оренбург» и администрацию города. В водоканале заявили, что этот «не их провал», а к строительству водовода отношения он не имеет.
А вот в администрации Оренбурга сообщили, что участок может относится, как к водоканалу, так и к тепловым сетям. Сейчас профильные специалисты разбираются в ситуации, как только будет установлено кому принадлежит яма, займутся ее ремонтом.
Видео от местного жителя опубликовали журналисты Урал56.Ру. На кадрах легковой автомобиль сел в яму целым колесом, бампер лежит на асфальте. Это произошло накануне в районе дома 23/5 на проспекте Гагарина.
Мужчина за кадром уверен, что причина — ремонт водовода за СКК «Оренбуржье», который водоканал провел в прошлом году.
Редакция Prooren.ru обратилась за комментариями в «Росводоканал Оренбург» и администрацию города. В водоканале заявили, что этот «не их провал», а к строительству водовода отношения он не имеет.
А вот в администрации Оренбурга сообщили, что участок может относится, как к водоканалу, так и к тепловым сетям. Сейчас профильные специалисты разбираются в ситуации, как только будет установлено кому принадлежит яма, займутся ее ремонтом.
Telegram
Урал56.Ру | Оренбург, Орск
В 2021 году «Оренбург Водоканал» реконструировал водовод за СКК «Оренбуржье».
2,7 км (от насосной станции до Гагарина, 23) 800 мм трубы за 108 млн рублей в рамках муниципального контракта.
Вчера по адресу проспект Гагарина 23/5, произошел провал асфальтового…
2,7 км (от насосной станции до Гагарина, 23) 800 мм трубы за 108 млн рублей в рамках муниципального контракта.
Вчера по адресу проспект Гагарина 23/5, произошел провал асфальтового…
😱6🤬5🤯1