Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 52😭14❤8😁3🌚2💯2 2💔1💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сделай "голограмму" своей умершей собачки!
Реально существующий продукт, кстати, - состоит из коробочки и нейронки, оживляющей животное.
Судя по количеству таких попыток с умершими животными-детьми-родителями, однажды на рынке появится популярный сервис.
Видимо, это и правда помогает справиться с потерей 🤔
Реально существующий продукт, кстати, - состоит из коробочки и нейронки, оживляющей животное.
Судя по количеству таких попыток с умершими животными-детьми-родителями, однажды на рынке появится популярный сервис.
Видимо, это и правда помогает справиться с потерей 🤔
😭53 19😱5💔5❤2🔥2 2🤔1🌚1😴1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Цукерберг и виар-индустрия 😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сцена погони из "Иван Васильевич меняет профессию", переснятая в Майнкрафте.
Говорят, если показать этот ролик депутатам, это даст платформе оберег от блокировки на полгода.
Говорят, если показать этот ролик депутатам, это даст платформе оберег от блокировки на полгода.
Блеск и нищета виарного гейминга.
Меня всегда интересовал вопрос, что выгоднее - идти делать проект в алом океане, где огромный рынок и миллион конкурентов, или идти в сторону ниши, где конкурентов мало, но и рынок небольшой.
Виар - это чисто второй варик.
Хронология событий была следующей:
- Цук решил завалить рынок дешевыми шлемами, надеясь, что это сделает виар массовым девайсом.
- прям массовым - не получилось, и тогда Цук начал субсидировать разработку контента и скупать студии.
- снова не случилось прям бума, но в виар пришли предвестники апокалипсиса - фри ту плэй игры.
- "я сам добью этот рынок" решил Цук, и сначала сделал стремнейшую метаверс-платформу, а потом забил ею каждый уголок интерфейса в своем шлеме.
Особенно охрененно видеть это, сидя в странах, которым он доступа к платформе не дал.
А это не только наш Заблокостан, но и большая часть мира.
———вы находитесь здесь———
В общем, в этом году Цук сказал "ебитесь как хотите" и порезал бюджеты/уволил часть людей/закрыл студии.
На рынке осталось три с половиной успешных платных игр (Бит Сэйбер кстати продолжает тащить по бабкам), и куча фри ту плейных.
Разводить детей на карманные деньги - это целое искусство.
И в виаре чемпион и родоначальник пиздючьего гейминга - это Gorilla Tag.
Это "салочки", где надо носиться друг за другом в аватарах обезьян.
Управление - обезьянье махание руками, как в оригинале.
Я ходила туда пару раз - ощущение, что ты в дурдоме.😐
Но это именно то, что любят дети.
И за это они платят Гориллам больше $100 млн в год.
(Бит Сейбер зарабатывает $250 млн и это лучший показатель на рынке).
Дальше Гориллы делают очень правильный бизнес мув:
- продают мерч - плюшевых персонажей на $10 млн.
- готовятся выходить на мобилы (это правильно, но есть сомнение - виар игры бывает адаптированными и труЪ виар, который не переносится в плоский формат.
Горилла - это второй)
- планируют снять тв шоу
Короче, IP - вот где бабки зарыты.
Если ты сделал популярное что-то - немедленно бери своих персонажей и заваливай ими рынок во всех формах.
Получилось бы у Горилл сделать успешную детскую игру в плоском гейминге?
Не факт.
Там конкурентов миллион, включая Роблокс.
А в виаре они стали родоначальниками целого жанра.
В топе продаж - еще штук пять копий Горилл, и все они неплохо кормят своих создателей.
В виар играх наступила зима, поэтому всем, кто задумывается туда идти, я бы посоветовала делать фри ту плейный дурдом для детей.
А лучше, конечно, на завод.
Мета завод.🥂
Меня всегда интересовал вопрос, что выгоднее - идти делать проект в алом океане, где огромный рынок и миллион конкурентов, или идти в сторону ниши, где конкурентов мало, но и рынок небольшой.
Виар - это чисто второй варик.
Хронология событий была следующей:
- Цук решил завалить рынок дешевыми шлемами, надеясь, что это сделает виар массовым девайсом.
- прям массовым - не получилось, и тогда Цук начал субсидировать разработку контента и скупать студии.
- снова не случилось прям бума, но в виар пришли предвестники апокалипсиса - фри ту плэй игры.
- "я сам добью этот рынок" решил Цук, и сначала сделал стремнейшую метаверс-платформу, а потом забил ею каждый уголок интерфейса в своем шлеме.
Особенно охрененно видеть это, сидя в странах, которым он доступа к платформе не дал.
А это не только наш Заблокостан, но и большая часть мира.
———вы находитесь здесь———
В общем, в этом году Цук сказал "ебитесь как хотите" и порезал бюджеты/уволил часть людей/закрыл студии.
На рынке осталось три с половиной успешных платных игр (Бит Сэйбер кстати продолжает тащить по бабкам), и куча фри ту плейных.
Разводить детей на карманные деньги - это целое искусство.
И в виаре чемпион и родоначальник пиздючьего гейминга - это Gorilla Tag.
Это "салочки", где надо носиться друг за другом в аватарах обезьян.
Управление - обезьянье махание руками, как в оригинале.
Я ходила туда пару раз - ощущение, что ты в дурдоме.
Но это именно то, что любят дети.
И за это они платят Гориллам больше $100 млн в год.
(Бит Сейбер зарабатывает $250 млн и это лучший показатель на рынке).
Дальше Гориллы делают очень правильный бизнес мув:
- продают мерч - плюшевых персонажей на $10 млн.
- готовятся выходить на мобилы (это правильно, но есть сомнение - виар игры бывает адаптированными и труЪ виар, который не переносится в плоский формат.
Горилла - это второй)
- планируют снять тв шоу
Короче, IP - вот где бабки зарыты.
Если ты сделал популярное что-то - немедленно бери своих персонажей и заваливай ими рынок во всех формах.
Получилось бы у Горилл сделать успешную детскую игру в плоском гейминге?
Не факт.
Там конкурентов миллион, включая Роблокс.
А в виаре они стали родоначальниками целого жанра.
В топе продаж - еще штук пять копий Горилл, и все они неплохо кормят своих создателей.
В виар играх наступила зима, поэтому всем, кто задумывается туда идти, я бы посоветовала делать фри ту плейный дурдом для детей.
А лучше, конечно, на завод.
Мета завод.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😁28 21❤10✍4 4😭2🤔1🌚1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Штош, любимки мои, традиционное поздравление с 14м февраля го бррр!
Специально для вас выучила этот танец, чтобы поздравить от души.
Не судите строго, первый раз все таки.
Качество съёмки такое себе, но это потому что я трясусь в электричке Прага-Бангкок, много тут не наснимаешь.
❤️ - всем подписчикам
🥵 - донатерам с бусти и щедрым раздавателям звёздочек
Всем любви к кого бы вы там не предпочитали - кожаных/2д/ фуррей/шлюхоботов/админа/чью-то мамку...
Специально для вас выучила этот танец, чтобы поздравить от души.
Не судите строго, первый раз все таки.
Качество съёмки такое себе, но это потому что я трясусь в электричке Прага-Бангкок, много тут не наснимаешь.
❤️ - всем подписчикам
Всем любви к кого бы вы там не предпочитали - кожаных/2д/ фуррей/шлюхоботов/админа/чью-то мамку...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
42❤79 33🔥17🥰8😍4 4😁3😱2👍1
Ну кстати, шутки - шутками, а я действительно везде с собой вожу виар.
Потому что работа.
В кейс влезает шлем с доп креплением, 2 контроллера и аккумуляторы для них с зарядкой.
Занимает он примерно половину обычного городского рюкзака и таскать его с собой вообще 0 проблем.
В аэропортах хэдсет почти никогда не просят доставать и включать, но пару раз было - и он, конечно, не включился😂
Потому что я почти никогда его не выключаю - так проще быстро надеть и пойти делать дела.
Но от этого он разряжается, как вы понимаете.
Вообще, разрешения бы ему побольше - чтобы можно было не только виарные дела делать, но и например печатать без напряга, и была бы идеальная офисная станция для любого работяги.
Потому что работа.
В кейс влезает шлем с доп креплением, 2 контроллера и аккумуляторы для них с зарядкой.
Занимает он примерно половину обычного городского рюкзака и таскать его с собой вообще 0 проблем.
В аэропортах хэдсет почти никогда не просят доставать и включать, но пару раз было - и он, конечно, не включился
Потому что я почти никогда его не выключаю - так проще быстро надеть и пойти делать дела.
Но от этого он разряжается, как вы понимаете.
Вообще, разрешения бы ему побольше - чтобы можно было не только виарные дела делать, но и например печатать без напряга, и была бы идеальная офисная станция для любого работяги.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥41 15❤9👍6👏1😱1💯1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Важное про яйца.
Которые не надо складывать в одну корзину.
Иначе рано или поздно тебе их прищемят😔
Нам вот так прищемили (нам - это мне и галерее, с которой я работаю).
Нашей основной метаверс-платформой всегда был Spatial - мы туда миры загружали, кучу ивентов там проводили.
Мы даже сделали специальный аватар для всех сотрудников - вот этот в костюме акулы с логотипом.
Это была часть брендинга, для узнаваемости.
Половину контента для соцсетей там, опять же, снимали с этой акулой.
Платформа (как и многие другие) еще в 2022м году внедрила у себя систему аватаров Ready Player Me.
На словах звучало роскошно:
ты создаешь аватары и шмот на сайте RPM, а потом автоматически пользуешься этим добром на всех подлюченных платформах.
Но спустя четыре года Нетфликс купил RPM.
И выгнал всех аватарохолопов нахер мороз.
Сервис закрылся.
К счастью мы давно подсуетились и все, что нужно выгрузили.
Жаль, что Spatial не сделал так же ¯\_(ツ)_/¯
На платформе наглухо сломалась система аватаров.
И ее месяц не могут починить под дружный вой пользователей.
Все аватары как видите на видео тупо не прогружаются и превращаются в коричневого мужика.
В общем, урок выучен:
- когда какой-то следующий мега стартап придумает единую систему аватаров - гнать его и насмехаться над ним
- на нормальных платформах должна быть возможность загружать любые аватары и аксессуары для них, покупать/продавать, делать их публичными или приватными и тд и тп
Шпателю спасибо💩
едем дальше
Которые не надо складывать в одну корзину.
Иначе рано или поздно тебе их прищемят
Нам вот так прищемили (нам - это мне и галерее, с которой я работаю).
Нашей основной метаверс-платформой всегда был Spatial - мы туда миры загружали, кучу ивентов там проводили.
Мы даже сделали специальный аватар для всех сотрудников - вот этот в костюме акулы с логотипом.
Это была часть брендинга, для узнаваемости.
Половину контента для соцсетей там, опять же, снимали с этой акулой.
Платформа (как и многие другие) еще в 2022м году внедрила у себя систему аватаров Ready Player Me.
На словах звучало роскошно:
ты создаешь аватары и шмот на сайте RPM, а потом автоматически пользуешься этим добром на всех подлюченных платформах.
Но спустя четыре года Нетфликс купил RPM.
И выгнал всех аватарохолопов на
Сервис закрылся.
К счастью мы давно подсуетились и все, что нужно выгрузили.
Жаль, что Spatial не сделал так же ¯\_(ツ)_/¯
На платформе наглухо сломалась система аватаров.
И ее месяц не могут починить под дружный вой пользователей.
Все аватары как видите на видео тупо не прогружаются и превращаются в коричневого мужика.
В общем, урок выучен:
- когда какой-то следующий мега стартап придумает единую систему аватаров - гнать его и насмехаться над ним
- на нормальных платформах должна быть возможность загружать любые аватары и аксессуары для них, покупать/продавать, делать их публичными или приватными и тд и тп
Шпателю спасибо
едем дальше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В День Святого Валентина пользователи положили сервис чат-ботов Character ai.
Лол.
Чтоб зайти, народ стоял в очередях по пять часов.
На реддите и в ТТ очень смешные комментарии:
"пустите, у меня там жена и дети!"
"мы стоим в очереди к боту как наши родители во времена СССР стояли в очереди за колбасой"
В интересные времена живем, конечно.
Лол.
Чтоб зайти, народ стоял в очередях по пять часов.
На реддите и в ТТ очень смешные комментарии:
"пустите, у меня там жена и дети!"
"мы стоим в очереди к боту как наши родители во времена СССР стояли в очереди за колбасой"
В интересные времена живем, конечно.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хорошая демка для AR очков - передаешь роботу данные по API, он едет убирать, но знаете что бы сказала на это моя мама?
"Он что, сам не видит, что тут надо убрать? Не может без указки, да? В этом доме всем на все плевать, если б не я, вы б давно грязью заросли! 😡"
Короче, залепить потолок камерами с компьютерным зрением, пусть они там уже с роботом договариваются.
"Он что, сам не видит, что тут надо убрать? Не может без указки, да? В этом доме всем на все плевать, если б не я, вы б давно грязью заросли! 😡"
Короче, залепить потолок камерами с компьютерным зрением, пусть они там уже с роботом договариваются.
Вкусных инсайтов вам принесла про то, как там бренды в виртуальных мирах поживают.
Преимущественно, в Роблоксе и Фортнайте.
Отчет GEEIQ за 2025 год показывает то, о чем я предупреждала пару последних лет.
Даже не так: Я ЖЕ ГОВОРИЛА.
Бренды скоро перестанут делать собственные миры и начнут интегрироваться в чужие.
Потому что не умеют делать собственные миры круто - умеют делать корпоративно.
Получается жеваный мякиш.
Затащить туда людей удается только ништяками и платной рекламой.
То есть, сначала мир разработай (это от $500 000 там или от пары лямов тут), а потом еще на привлечение потраться.
На круг вышло пол миллиарда в 2024м.
А чтоб магия Роблокса работала сама - это надо мощно подшаривать за всю локальную культуру и тд.
Проще и дешевле пойти к тем, кто уже подшарил и просто интегрироваться на пару недель.
Так пол млрд превратились в 230 млн.
То есть, проектов стало меньше всего на 17%, а бюджетов - почти на 50%.
GEEIQ это называет переходом от экспериментов к эээ.... более сустейнбл стратегии.
Короче, кто из студий разработки подсуетился и сделал собственные игры или купил чужие - тот теперь🥂
Еще интересные цифры:
- по сути рынок делит Роблокс с Фортнайтом (и то второй посасывает) - 65% брендов в Роблоксе, 23% в Форточке, остальные 12% - это другие платформы.
- зато формат работает хорошо: бренды стали чаще делать повторные интеграции. 1,8 на бренд в среднем.
- в ТОПе индустрий, которые чаще всего выходят в виртуальные миры: 1) Развлечения 2) Ритейл 3) Спорт 4) Еда и напитки 5) Косметика
Круче и неожиданнее всех ворвался Всемирный совет по золоту - это буквально группа производителей ЗОЛОТА.
Они сделали 25 интеграций одновременно.
Очень интересно, зачем им это понадобилось - рекламировать золото детям.
Есть идеи?
Преимущественно, в Роблоксе и Фортнайте.
Отчет GEEIQ за 2025 год показывает то, о чем я предупреждала пару последних лет.
Даже не так: Я ЖЕ ГОВОРИЛА.
Бренды скоро перестанут делать собственные миры и начнут интегрироваться в чужие.
Потому что не умеют делать собственные миры круто - умеют делать корпоративно.
Получается жеваный мякиш.
Затащить туда людей удается только ништяками и платной рекламой.
То есть, сначала мир разработай (это от $500 000 там или от пары лямов тут), а потом еще на привлечение потраться.
На круг вышло пол миллиарда в 2024м.
А чтоб магия Роблокса работала сама - это надо мощно подшаривать за всю локальную культуру и тд.
Проще и дешевле пойти к тем, кто уже подшарил и просто интегрироваться на пару недель.
Так пол млрд превратились в 230 млн.
То есть, проектов стало меньше всего на 17%, а бюджетов - почти на 50%.
GEEIQ это называет переходом от экспериментов к эээ.... более сустейнбл стратегии.
Короче, кто из студий разработки подсуетился и сделал собственные игры или купил чужие - тот теперь
Еще интересные цифры:
- по сути рынок делит Роблокс с Фортнайтом (и то второй посасывает) - 65% брендов в Роблоксе, 23% в Форточке, остальные 12% - это другие платформы.
- зато формат работает хорошо: бренды стали чаще делать повторные интеграции. 1,8 на бренд в среднем.
- в ТОПе индустрий, которые чаще всего выходят в виртуальные миры: 1) Развлечения 2) Ритейл 3) Спорт 4) Еда и напитки 5) Косметика
Круче и неожиданнее всех ворвался Всемирный совет по золоту - это буквально группа производителей ЗОЛОТА.
Они сделали 25 интеграций одновременно.
Очень интересно, зачем им это понадобилось - рекламировать золото детям.
Есть идеи?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 9🔥3😱3👍2✍1💔1👀1 1
"Как ковид, только про нейронки".
В англоязычном интернете вирусится эссе Мэтта Шумера, ии-стартапера и инвестора, с заголовком "Что-то серьезное происходит прямо сейчас".
60 млн прочтений, однако.
В чем суть эссе?
"Отец знакомого работает в ИИ стартапе.
Сегодня срочно вызвали на совещание. Не знаю что происходит, но мне кажется началось..."
Короче, он впал в ступор после того, как попробовал GPT-5.3 Codex и Opus 4.6.
Потому что они стали по-настоящему рассудительными, сами улучшают свою работу, демонстрируют что-то похожее на чувство вкуса и тд.
И совсем скоро заменят не отдельные функции, а всю когнитивную работу в целом.
Что делать?
Тут он дает какие-то банальные советы про изучение ИИ пока можно, накопление сбережений и молитвы о том, чтобы AGI не переработал нас всех в хумус, выполняя KPI.
Меня эти банальности категорически не устраивают.
Потому что он предлагает нам мыслить в новой парадигме, а сам мыслит в старой.
У меня есть ряд вопросиков.
- если ИИ такой умный, то почему он САМ НЕ ПРИДУМАЕТ ЧТО НАМ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ.
Как тебе такое, Сэм Альтман?
А, сорри, зря быканула.
Альтман и сам рассуждает так же.
Я над этим кстати смеялась, но вообще-то это логично.
(другой вопрос - "а чё бля если нет?", но это выходит за рамки темы)
- Замена всех офисных работ нейронкой - это круто.
А через какое-то время - физических работ тоже.
Но как будет работать капитализм?
У него ж одна модель - бесконечный рост потребления, завязанный кстати на рост населения.
Если все сидят без денег, то нахрена вот ето вот все?
Кто будет покупать ваши тачки, шубы и лабубы?
Сейчас экономике поплохело, но ситуацию спасает то, что
1) поплохело не настолько
2) все еще жива мечта о том что любой может разбогатеть, став солопренером фаундером ии ферст стартапа, если постарается.
Выкидываем оба фактора и внезапно идея Юдковского про БОМБИТЬ ДАТАЦЕНТРЫ выглядит очень привлекательной для широких народных масс.
Хипстеры и продавщицы в пятерочке, программисты и грузчики - все объединятся и возьмутся за вилы, так вижу.
В общем, интересно как это будет работать по версии Мэтта Шумера.
Но есть шанс, что он нас просто прогревает, как и все остальные ИИ-кабанчики.
В англоязычном интернете вирусится эссе Мэтта Шумера, ии-стартапера и инвестора, с заголовком "Что-то серьезное происходит прямо сейчас".
60 млн прочтений, однако.
В чем суть эссе?
"Отец знакомого работает в ИИ стартапе.
Сегодня срочно вызвали на совещание. Не знаю что происходит, но мне кажется началось..."
Короче, он впал в ступор после того, как попробовал GPT-5.3 Codex и Opus 4.6.
Потому что они стали по-настоящему рассудительными, сами улучшают свою работу, демонстрируют что-то похожее на чувство вкуса и тд.
И совсем скоро заменят не отдельные функции, а всю когнитивную работу в целом.
Что делать?
Тут он дает какие-то банальные советы про изучение ИИ пока можно, накопление сбережений и молитвы о том, чтобы AGI не переработал нас всех в хумус, выполняя KPI.
Меня эти банальности категорически не устраивают.
Потому что он предлагает нам мыслить в новой парадигме, а сам мыслит в старой.
У меня есть ряд вопросиков.
- если ИИ такой умный, то почему он САМ НЕ ПРИДУМАЕТ ЧТО НАМ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ.
Как тебе такое, Сэм Альтман?
А, сорри, зря быканула.
Альтман и сам рассуждает так же.
- дайте нам миллиарды инвестиций, чтобы мы изобрели AGI.
И он сам придумает, как мы эти инвестиции вам вернем.
Я над этим кстати смеялась, но вообще-то это логично.
- Замена всех офисных работ нейронкой - это круто.
А через какое-то время - физических работ тоже.
Но как будет работать капитализм?
У него ж одна модель - бесконечный рост потребления, завязанный кстати на рост населения.
Если все сидят без денег, то нахрена вот ето вот все?
Кто будет покупать ваши тачки, шубы и лабубы?
Сейчас экономике поплохело, но ситуацию спасает то, что
1) поплохело не настолько
2) все еще жива мечта о том что любой может разбогатеть, став солопренером фаундером ии ферст стартапа, если постарается.
Выкидываем оба фактора и внезапно идея Юдковского про БОМБИТЬ ДАТАЦЕНТРЫ выглядит очень привлекательной для широких народных масс.
Хипстеры и продавщицы в пятерочке, программисты и грузчики - все объединятся и возьмутся за вилы, так вижу.
В общем, интересно как это будет работать по версии Мэтта Шумера.
Но есть шанс, что он нас просто прогревает, как и все остальные ИИ-кабанчики.
1 43❤15💯7 6👏4💔4🌚3😭2🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если в твоём метаверсе никто не трясет жопой - твой метаверс мертв.
Это касается тех, кто работает со взрослой аудиторией, а не детишками из роблокса.
Чтобы взрослые регулярно пользовались платформой, она должна удовлетворять взрослые желания - в том числе, посмотреть насиськи красивые перформансы.
За этим раньше все ходили в виарчат, теперь можно ходить ещё на одну платформу - Сомниум Спейс.
Русскоязычные организаторы, Synth Club, сегодня устраивают там лэпдэнс ивент.
Первый ивент такого рода на платформе.
Купюры будут залетать в трусы быстрее, чем вы успеете произнести "когда там уже триллионная индустрия".
Горячие аниме-малышкибородатые девопсы уже ждут вас
СЕГОДНЯ В ПОЛНОЧЬ ПО МСК
в 10 вечера по Европе
Как попасть:
Нужен пквиар или просто пк
Зайти на сайт https://somniumspace.com/
Скачать лаунчер и установить Сомниум
Зарегаться и зайти
А там вам дорогу покажут.
Инвайты:
xufwBQRnLUeZUYmyy47nkg
vS79BXEBdk6ZpaKE-D9H3w
hh0WBnciMEi-Ne_YuguDsQ
i7RXBtwDEk6bLCYtS85NJA
2zpkBq-jLkunc52NkWzgog
PVcJBwMiX06Qvz1X7rKo2w
-UoOB6ujvkujNKZlOhIr0w
OKcvB6haoEiESsa7ZNF2DA
uP5DB9QMMUifkiY5OFP2mA
lIt9B1hyA0i137YbeKXAiA
Если будет мало, пишите @shadola
На видео кстати один из предыдущих рейвов от тех же организаторов.
Это касается тех, кто работает со взрослой аудиторией, а не детишками из роблокса.
Чтобы взрослые регулярно пользовались платформой, она должна удовлетворять взрослые желания - в том числе, посмотреть на
За этим раньше все ходили в виарчат, теперь можно ходить ещё на одну платформу - Сомниум Спейс.
Русскоязычные организаторы, Synth Club, сегодня устраивают там лэпдэнс ивент.
Первый ивент такого рода на платформе.
Купюры будут залетать в трусы быстрее, чем вы успеете произнести "когда там уже триллионная индустрия".
Горячие аниме-малышки
СЕГОДНЯ В ПОЛНОЧЬ ПО МСК
в 10 вечера по Европе
Как попасть:
Нужен пквиар или просто пк
Зайти на сайт https://somniumspace.com/
Скачать лаунчер и установить Сомниум
Зарегаться и зайти
А там вам дорогу покажут.
Инвайты:
xufwBQRnLUeZUYmyy47nkg
vS79BXEBdk6ZpaKE-D9H3w
hh0WBnciMEi-Ne_YuguDsQ
i7RXBtwDEk6bLCYtS85NJA
2zpkBq-jLkunc52NkWzgog
PVcJBwMiX06Qvz1X7rKo2w
-UoOB6ujvkujNKZlOhIr0w
OKcvB6haoEiESsa7ZNF2DA
uP5DB9QMMUifkiY5OFP2mA
lIt9B1hyA0i137YbeKXAiA
Если будет мало, пишите @shadola
На видео кстати один из предыдущих рейвов от тех же организаторов.
1 34🔥10❤2✍2👍2🌚2🍓2🎉1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Оказывается, витьюберам (людям, которые стримят в аватарах) приходится нехило так работать лицом.
Забавно, впервые это вижу.
Это называется puppeteering (типа кукловодство)
В каком-то смысле в виаре мы все этим занимаемся, управляя нашим аватаром.
Чтобы мимика аватара была живой, нужно активно гримасничать.
У меня, говорит девушка на видео, из-за этого морщин больше чем должно быть у 35летней женщины.
Забавно, впервые это вижу.
Это называется puppeteering (типа кукловодство)
В каком-то смысле в виаре мы все этим занимаемся, управляя нашим аватаром.
Чтобы мимика аватара была живой, нужно активно гримасничать.
У меня, говорит девушка на видео, из-за этого морщин больше чем должно быть у 35летней женщины.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пока одни ноют, что виар рынок сложный, другие просто пилят игрошедевры.
Otaku VR: Sit-ups and Kisses - качай пресс и получай поцелуи от горячих аниме-альтушек.
Хочешь прогрессировать быстрее? Включай зомби-режим и напрягай свои руки-макаронины.
Лучший способ стать машиной, ня!
В стиме уже можно поиграть в бесплатную демку.
Otaku VR: Sit-ups and Kisses - качай пресс и получай поцелуи от горячих аниме-альтушек.
Хочешь прогрессировать быстрее? Включай зомби-режим и напрягай свои руки-макаронины.
Лучший способ стать машиной, ня!
В стиме уже можно поиграть в бесплатную демку.
Мужчины (и отчасти женщины) все сильнее погружаются в дофаминовую пучину.
Батя наш Мэтью Болл дропнул новый отчет о состоянии игрового рынка.
Там много интересного, но вот этот слайд меня особенно зацепил.
Если раньше все бухтели на видеоигры, то теперь аудиторию у них активно отжирают такие занятия как казики, ставки, онлифанс, торговля криптой, ии и тикток.
Все они демонстрируют рост.
То есть нужны все более сильные стимулы.
Игры уже стимулируют недостаточно - нужно чтобы было быстрее, рискованнее, больше награда.
О чем это все говорит?
Реальность перестала нас вознаграждать.
Логика развития (особенно постепенного) перестала работать.
Наверное, эту ситуацию глобально можно назвать "компенсацией".
Рыночек порешал и теперь компенсирует нам исчезнувшие явления (стабильность/отношения/рост/предсказуемость/зависимость результата от усилий) продуктами, вусмерть задрачивающими дофаминовую систему.
Сможет ли общество как-то соскочить с этой траектории (и куда) - непонятно.
Батя наш Мэтью Болл дропнул новый отчет о состоянии игрового рынка.
Там много интересного, но вот этот слайд меня особенно зацепил.
Если раньше все бухтели на видеоигры, то теперь аудиторию у них активно отжирают такие занятия как казики, ставки, онлифанс, торговля криптой, ии и тикток.
Все они демонстрируют рост.
То есть нужны все более сильные стимулы.
Игры уже стимулируют недостаточно - нужно чтобы было быстрее, рискованнее, больше награда.
О чем это все говорит?
Реальность перестала нас вознаграждать.
Логика развития (особенно постепенного) перестала работать.
Наверное, эту ситуацию глобально можно назвать "компенсацией".
Рыночек порешал и теперь компенсирует нам исчезнувшие явления (стабильность/отношения/рост/предсказуемость/зависимость результата от усилий) продуктами, вусмерть задрачивающими дофаминовую систему.
Сможет ли общество как-то соскочить с этой траектории (и куда) - непонятно.
Новый мир от Доктора Морро в Виарчате ❤️
На этот раз маэстро воссоздал Патрики.
Точнее, скомбинировал то, как они выглядели в разное время - от советского до двухтысячных.
Странное ощущение - вроде узнаваемое место, а вроде и нет.
Но пожалуй, самое крутое, что там есть - это выставка самого Морро.
Его наброски, картины, фото, всякие референсы.
И немного текста.
Становится чуть более понятно, как именно он создает свои невероятные миры.
С утра пораньше по Патрикам уже бегала толпа японцев и китайцев, издавая звуки восторга.
Мир тяжелый, посетить можно только с пк - вот ссылка.
На этот раз маэстро воссоздал Патрики.
Точнее, скомбинировал то, как они выглядели в разное время - от советского до двухтысячных.
Странное ощущение - вроде узнаваемое место, а вроде и нет.
Но пожалуй, самое крутое, что там есть - это выставка самого Морро.
Его наброски, картины, фото, всякие референсы.
И немного текста.
Становится чуть более понятно, как именно он создает свои невероятные миры.
С утра пораньше по Патрикам уже бегала толпа японцев и китайцев, издавая звуки восторга.
Мир тяжелый, посетить можно только с пк - вот ссылка.
2❤29🔥13 8🥰3👏2🏆2✍1😱1🍓1💊1 1