НД
1.88K subscribers
3.46K photos
651 videos
9 files
1.98K links
Все о жизни в Дальнем и микрорайоне новостроек
Мы в ВК - https://vk.com/novdal
Для связи: novdalsakh@rambler.ru
По всем вопросам @olegfaras
Download Telegram
Forwarded from Оля
С утра на тпу был мэр и его снимали. Что удивительно, 105 маршрут пустили новый автобус, всегда ездить старый. Как раз на нем проезжала, когда мэр там был. Совпадение?😂
😁14
НД
С утра на тпу был мэр и его снимали. Что удивительно, 105 маршрут пустили новый автобус, всегда ездить старый. Как раз на нем проезжала, когда мэр там был. Совпадение?😂
Один идеальный день из жизни Дальнего в день встречи населения с губернатором. Потом показуха сойдет на нет. Мы вот уже определились, что будем голосовать против Лимаренко на выборах губернатора. И каждая такая показуха убеждает нас в правильности принятого решения
👍25👎2
Кстати, если бы Надсадин был бы действительно путевым руководителем, то он бы проскочил не только на ТПУ, чтобы записаться на фоне единственного нового автобуса (все остальные убитые в хлам, как ходили, так и ходят), но и проехался по микрорайону. А там есть на что посмотреть. Знаки для велосипедистов стоят на земле, а не закреплены на столбах (болтов, наверное, не хватает). Бордюры годами разбиваются погрузчиками, а выдранная техникой арматура торчит в разные стороны. Лежачий полицейский у детского сада находится в плачевном состоянии. А это безопасность детей. В общем, даже потемкинские деревни построить не получается

Интересно, проедет ли губернатор по Новому Дальнему. Но что-то подсказывает, поедет он по специально подготовленной дороге, где утром проехал мэр. Ведь по отчетам, которые они друг другу рисуют, в городе все чисто и красиво
👍251
Сейчас утром работаю в Дальнем. Вместе с коллегами осматриваем площадку под строительство современного спортивного комплекса. Запустить его планируем осенью 2025 года.

Подробнее 👇🏻
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Уже получаю вопросы, каким будет новый спортивный комплекс.

С удовольствием делюсь с вами его видеопрезентацией! 📹
👍10🤣4
Сергей Надсадин Официально
Уже получаю вопросы, каким будет новый спортивный комплекс. С удовольствием делюсь с вами его видеопрезентацией! 📹
Да-да. В старом Дальнем уже строили спорткомплекс. В итоге ухайдохали футбольное поле и ледовый недостроили. Бросили стройку. Взялись за новую. Главное ведь - рассказать о планах
👍20
Самый смех в том, что с утра, кроме мэра в микрорайоне куча коммунальной техники, косильщиков травы, мобилизованы все дворники. А озеленители в срочном порядке высаживют три дерева и десятки кустов. Грузовик зелени проехал по улицам микрорайона 😂

За фото спасибо подписчикам 👍
🤣35👍5👎2👏2
Жители улицы Рассветная прислали фотографии своей многолетней головной боли. Больше, чем за 10 лет мэрия так и не смогла до конца заасфальтировать оставшиеся 100 метров улицы. Грязь с этого участка выносится и на Рассветную, и на Алых роз, но муниципалитету до этого нет никакого дела. С начала года эта часть дороги, по которой сотни людей возвращаются в свои дома и квартиры, даже не грейдеровалась. Вчера сюда загнали погрузчик, который заровнял ямы. Хотя обычно грейдеруют по сухому. Но тут случай особый - приезд губернатора. Перед Лимаренко позволительно, оказывается, ковырять дорогу и после дождя. Чтобы было больше грязи и машины ее растаскивали возле детского сада

Наверное, можно было бы и асфальт кинуть. Но зачем? Не для людей же все даелается, а для губернатора. А сюда он и не поедет...
💯11🤣42
https://yuzhno-sakh.ru/dirs/1485/3006
Улицы старого Дальнего, где появится газ в 2024 году
👍2
Forwarded from Галина
Пожарная уже уехала в это время. Я слышала звук тормозов, дети закричали. Что там произошло не вибела.
👍1
Forwarded from Галина
Скорая работала в салоне автобуса.
Forwarded from Вера Россия
Шла минут 30 назад, сказали девушку увезли на скорой.
Forwarded from Оля
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Главней всего погода в доме...ну или в автобусе🙈 105 маршрут, ливень на улице и в автобусе
👎7👏3
Forwarded from Анастасия Евтюхина
НД
Главней всего погода в доме...ну или в автобусе🙈 105 маршрут, ливень на улице и в автобусе
105-ые нынче вообще ужасные.. То кондиционера нет в +30(вчера ехали в духоте), то ливень внутри салона.. Что дальше будет? 🤔
🤔5
Forwarded from CITYSAKH
🤬 Меньше двух недель продержались цены у крупнейшего розничного продавца топлива в островного регионе - компании ННК. Сегодня автомобилисты обратили внимание, что за литр любого из представленных видов продукции им придется отдавать на 50 копеек больше.

https://citysakh.ru/news/113858
🤬181👏1
Сколько лет назад многодетным на правом берегу Владимировки выдали земли, а свет к некоторым участкам только ведут. За фото спасибо администрации Южно-Сахалинска
4👏2