НД
1.88K subscribers
3.46K photos
651 videos
9 files
1.98K links
Все о жизни в Дальнем и микрорайоне новостроек
Мы в ВК - https://vk.com/novdal
Для связи: novdalsakh@rambler.ru
По всем вопросам @olegfaras
Download Telegram
Forwarded from Василиса Прекрасная
только в 11:00 сказали еще минут 30-40 жлать.Бабульки под дождем стоят😕
😢8😁52👎1
И снова один грустный велик на парковке на ТПУ "Алые розы". Лучше бы эти деньги пустили на то, чтобы отсыпать еще одну грунтовую улицу в старом Дальнем, а не предлагали дальненцам, как в Эуропах, ездить и парковать свои велосипеды в общественных гаражах
👍19👎41
ГАИ кого-то задержало на Большой полянке. Оба припарковались на велодорожке
👍5👎1😱1
@ysakhalinsk, получается в том, что по программе "Доступная рыба", которую лично патронирует губернатор Лимаренко, сегодня на полтора часа позже привезли рыбу и пенсионеры были вынуждены стоять под дождем больше полутора часов, выновата администрация мэра Надсадина? Если что, это не мы вас обвинили, а правительственная телега @sakhco. Ну как так-то, ребята 😘
💯9👍2👎21
Forwarded from Sakh&Co
После наших недавних постов про кривую местами продажу доступной рыбы в бот написала какая-то Изабель. Мы хз, кто это такая, но она очень просила не обижать ее министра Ваню Радченко.

Дорогая Изабель! Мы вообще никого и никогда не обижаем. Потому что на правду обижаться не принято. Но твоего министра можем в ближайшие пару недель не упоминать вообще. Надеемся, у него не будет семейных скандалов из-за того, что нанял таких заботливых сотрудников.
😁10👎41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из старого жилья – в новые квартиры. Галина Эскина из Ёлочек в августе отметит новоселье в ЖК «Горизонт».

Пишет в своем телеграм-канале @nadsadin_official мэр Надсадин

Сергей Александрович, расскажите, а сколько по времени женщине придется из "Горизонта" добираться до ближайшей поликлиники и когда планируется строительство поликлиники рядом с этим микрорайоном? Напомним, в Дальнем 10 лет ждали поликлинику
💯192
Forwarded from Лимаренко Brief
Завтра, 6 августа, встречусь с жителями села Дальнего. Встреча начнется в 15:00 в местном доме культуры, по адресу: улица 1-ая Московская, 4. Приглашаю всех желающих.

Перед этим, с 14:00 до 15:00, там же проведут прием жителей руководители органов исполнительной власти Сахалинской области, сотрудники местной администрации, а также военный комиссар Сахалинской области.
 
@ysakhalinsk
@nadsadin_official
👎9👍4🤔21
Forwarded from Оля
С утра на тпу был мэр и его снимали. Что удивительно, 105 маршрут пустили новый автобус, всегда ездить старый. Как раз на нем проезжала, когда мэр там был. Совпадение?😂
😁14
НД
С утра на тпу был мэр и его снимали. Что удивительно, 105 маршрут пустили новый автобус, всегда ездить старый. Как раз на нем проезжала, когда мэр там был. Совпадение?😂
Один идеальный день из жизни Дальнего в день встречи населения с губернатором. Потом показуха сойдет на нет. Мы вот уже определились, что будем голосовать против Лимаренко на выборах губернатора. И каждая такая показуха убеждает нас в правильности принятого решения
👍25👎2
Кстати, если бы Надсадин был бы действительно путевым руководителем, то он бы проскочил не только на ТПУ, чтобы записаться на фоне единственного нового автобуса (все остальные убитые в хлам, как ходили, так и ходят), но и проехался по микрорайону. А там есть на что посмотреть. Знаки для велосипедистов стоят на земле, а не закреплены на столбах (болтов, наверное, не хватает). Бордюры годами разбиваются погрузчиками, а выдранная техникой арматура торчит в разные стороны. Лежачий полицейский у детского сада находится в плачевном состоянии. А это безопасность детей. В общем, даже потемкинские деревни построить не получается

Интересно, проедет ли губернатор по Новому Дальнему. Но что-то подсказывает, поедет он по специально подготовленной дороге, где утром проехал мэр. Ведь по отчетам, которые они друг другу рисуют, в городе все чисто и красиво
👍251
Сейчас утром работаю в Дальнем. Вместе с коллегами осматриваем площадку под строительство современного спортивного комплекса. Запустить его планируем осенью 2025 года.

Подробнее 👇🏻
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Уже получаю вопросы, каким будет новый спортивный комплекс.

С удовольствием делюсь с вами его видеопрезентацией! 📹
👍10🤣4
Сергей Надсадин Официально
Уже получаю вопросы, каким будет новый спортивный комплекс. С удовольствием делюсь с вами его видеопрезентацией! 📹
Да-да. В старом Дальнем уже строили спорткомплекс. В итоге ухайдохали футбольное поле и ледовый недостроили. Бросили стройку. Взялись за новую. Главное ведь - рассказать о планах
👍20
Самый смех в том, что с утра, кроме мэра в микрорайоне куча коммунальной техники, косильщиков травы, мобилизованы все дворники. А озеленители в срочном порядке высаживют три дерева и десятки кустов. Грузовик зелени проехал по улицам микрорайона 😂

За фото спасибо подписчикам 👍
🤣35👍5👎2👏2
Жители улицы Рассветная прислали фотографии своей многолетней головной боли. Больше, чем за 10 лет мэрия так и не смогла до конца заасфальтировать оставшиеся 100 метров улицы. Грязь с этого участка выносится и на Рассветную, и на Алых роз, но муниципалитету до этого нет никакого дела. С начала года эта часть дороги, по которой сотни людей возвращаются в свои дома и квартиры, даже не грейдеровалась. Вчера сюда загнали погрузчик, который заровнял ямы. Хотя обычно грейдеруют по сухому. Но тут случай особый - приезд губернатора. Перед Лимаренко позволительно, оказывается, ковырять дорогу и после дождя. Чтобы было больше грязи и машины ее растаскивали возле детского сада

Наверное, можно было бы и асфальт кинуть. Но зачем? Не для людей же все даелается, а для губернатора. А сюда он и не поедет...
💯11🤣42
https://yuzhno-sakh.ru/dirs/1485/3006
Улицы старого Дальнего, где появится газ в 2024 году
👍2