НД
1.89K subscribers
3.46K photos
651 videos
9 files
1.98K links
Все о жизни в Дальнем и микрорайоне новостроек
Мы в ВК - https://vk.com/novdal
Для связи: novdalsakh@rambler.ru
По всем вопросам @olegfaras
Download Telegram
Forwarded from Стоит
Forwarded from Оксана Оксана
Добрый день,был утерян в субботу телефон с банковскими картами,если кто либо нашел просьба вернуть за вознаграждение 89140658310
Трудовые отряды Надсадина 😍👍
👍24🤣3🔥2😁21💊1
Forwarded from настюша
потерялась собачка в старом дальнем, но мог прибежать в новое! сообщите если увидите, пожалуйста
89147420803
2
Мэрия пишет, что разбила первую клумбу на Крымской. До этого цветочные композиции в 12-тысячном микрорайоне появлялись лишь благодаря стараниям местных жителей
👌14🔥63👎1
Семь лет назад в Дальнем начал появляться стрит-арт на стенах жилых домов. Сейчас эти изображения называют муралы, а в муниципалитете говорят, что это очень круто. Но в 2017 году администрация города всерьез намеревалась закрасить эту надпись, которая уже стала визитной карточкой микрорайона Новое Дальнее. Остановила лишь позиция местных жителей. Понимал и продвигал идею стрит-арта лишь один человек во власти - тогда депутат областной думы, а ныне сенатор от Сахалинской области Андрей Хапочкин
37🆒6🎉4👍2
Forwarded from Оля
Сегодня с утра два маршрута 104 не вышли в рейс, хотя один точно проехал в старое Дальнее и табло показывало, что он выехал. Столько людей их ждало.
3👍1
Forwarded from Оля
И 81 маршруты 3 старых автобуса...куда новые делись?
😱5🤣31
У нас тут говняшками коровьими из "ГринАгро" попахивает периодически, да курями жженными с птицефабрики "Островная". А водородом и не пахнет. Как и железнодорожным депо. Наверное, у правительства все деньги на гараж для велосипедов на ТПУ "Алые розы" ушли, которым никто, кроме охранника, не пользуется 😝
🤣17👍41👎1
Forwarded from Стоит
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, нам тут напомнили, что Лимаренко вместе с РЖД уже год строит депо для водородных поездов где-то в Дальнем. @novdal, у вас там водородом не попахивает? 😂
🤣14👎21
Ну если кто планировал сегодня поиграть ночью. 😂 Всем спать! 😂
❤‍🔥1😢1
Жителей Дальнего приглашают приобрести свежую горбушу завтра, 2 августа

Реализация начнется
с 10:00
по адресу:
ул. Большая Полянка, 12
(у магазина «Столичный»)

Стоимость 1 кг = 140 рублей
👍15👎4
🐟 По техническим причинам продажа рыбы в Дальнем начнется ориентировочно с 11:00.

💬 @ysakhalinsk
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎7🤣4👍21
Forwarded from Василиса Прекрасная
только в 11:00 сказали еще минут 30-40 жлать.Бабульки под дождем стоят😕
😢8😁52👎1
И снова один грустный велик на парковке на ТПУ "Алые розы". Лучше бы эти деньги пустили на то, чтобы отсыпать еще одну грунтовую улицу в старом Дальнем, а не предлагали дальненцам, как в Эуропах, ездить и парковать свои велосипеды в общественных гаражах
👍19👎41
ГАИ кого-то задержало на Большой полянке. Оба припарковались на велодорожке
👍5👎1😱1
@ysakhalinsk, получается в том, что по программе "Доступная рыба", которую лично патронирует губернатор Лимаренко, сегодня на полтора часа позже привезли рыбу и пенсионеры были вынуждены стоять под дождем больше полутора часов, выновата администрация мэра Надсадина? Если что, это не мы вас обвинили, а правительственная телега @sakhco. Ну как так-то, ребята 😘
💯9👍2👎21
Forwarded from Sakh&Co
После наших недавних постов про кривую местами продажу доступной рыбы в бот написала какая-то Изабель. Мы хз, кто это такая, но она очень просила не обижать ее министра Ваню Радченко.

Дорогая Изабель! Мы вообще никого и никогда не обижаем. Потому что на правду обижаться не принято. Но твоего министра можем в ближайшие пару недель не упоминать вообще. Надеемся, у него не будет семейных скандалов из-за того, что нанял таких заботливых сотрудников.
😁10👎41