В отличие от других мы не только рассказываем, что происходит, но и объясняем, почему это важно и к чему это ведет.
⭕️Байден объяснил выход из президентской гонки.
⭕️Депутаты о Конституции, успехах и злоупотреблениях.
⭕️Реклама азартных игр может вернуться на экраны?
⭕️Стоит ли общаться с бывшими после расставания? Мнение кишиневцев.

Видео тут🎥👇
Сегодня важный день для молдавского футбола. Сразу три молдавских клуба играют в Еврокубках. «Шериф» в Лиге Европы, а «Зимбру» и «Милсами» в Лиге конференций. Все три матча проходят в Молдове.

В Оргееве в 19.00 начался домашний матч «Милсами» против ФК «Астана» (Казахстан). После первого тайма счет 0:0.

В Кишиневе в 19.45 начался матч между «Зимбру» и «Арарат»(Армения). Спустя 9 минут счет также нулевой.

В 20.00 в Тирасполе начнется матч между «Шерифом» и шведским «Эльфсборгом».

По мере развития событий мы будем вас информировать о том, как выступают молдавские клубы в Еврокубках.
В Кишиневе ФК «Арарат-Армения» повел в матче с «Зимбру» на 22-й минуте матче Артур Серобян с пенальти вывел армянский клуб вперед - 0:1.
В Оргееве матч между «Милсами» и казахским ФК «Астана» завершился в ничью - 1:1.

В Кишиневе «Зимбру» пока уступает «Арарат-Армения» - 0:1, а в Тирасполе между «Шерифом» и шведским «Эльфсборгом» после первого тайма по нулям.
«Арарат-Армения» забил второй гол в ворота «Зимбру». К 75-й минуте матча счет - 0:2.
«Зимбру» проиграл «Арарат-Армения» со счетом — 0:3.

В Тирасполе между «Шериф» и «Эльфсборг» пока — 0:0.
"Шериф" также уступил "Эльфсборгу" - 0:1.

В конце матча шведская команда вышла вперёд, реализовав пенальти.
💶46 млн леев получили политические партии в 2023 году, — такие данные представил ЦИК на заседании парламента.

Согласно отчету ЦИК, в прошлом году 25 политический партий получили из госбюджета 46 млн леев. Деньги распределили согласно результатам всеобщих местных выборов 20 октября 2019 года, президентских выборов 1 ноября 2020 года и досрочных парламентских выборов 11 июля 2021 года.

В то же время ЦИК приостановила выплаты партии «Шор», объявленной неконституционной, и Народной партии.

Подпишись на NewsMaker
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Правоохранители задержали пятерых представителей преступной группировки Бельц, лидер которой — член общественной организации, которую возглавляет глава территориального отделения политической партии, — сообщили прокуратуре.

По данным наших источников, речь идет об организации «Я — Бельчанин», которую возглавляет глава территориального отделения ПСРМ — Максим Морошан (в прошлом — кандидат на пост мэра Бельц).

Согласно данным прокуратуры, наблюдение за задержанными велось с декабря 2023 года. Мужчинам от 38 до 45 лет. В их домах были обнаружены устройства для употребления наркотиков, электронные весы для взвешивания порций, незаконно хранящийся пистолет и пневматический пистолет, а также деньги, полученные от продажи наркотиков — 67 000 леев и почти 2 000 евро.

Лидера преступной группы остановили на дороге, когда он управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Его задержали, а автомобиль перевезли на штраф стоянку.