Федерация шахмат Москвы
Download Telegram
Первый финалист Московского блица - Александр Усов 🔥
В трех партиях взял 3 очка в матче против Прокопчука Юрия
Корниенко Константин - второй финалист, в армагеддоне выиграл белыми у Масалова Андрея.

Вот это финал!
За секунды до падения флага Александр и Константин перешли в армагеддоне через отсечку в 61 ход и продолжили бой уже с добавлением времени 🙈 В итоге белые одерживают победу - Усов Александр - чемпион 4 сезона Московского блица 🏆
Завершился 4 сезон Московского блица!
4 февраля состоялся очный финал в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре.

Победителем турнира стал - Александр Усов 🏆🏆🏆
🥈 Константин Корниенко (Волгоградская область)
🥉 Масалов Андрей (Ярославская область)
Новый урок для продвинутых шахматистов🥳

На канале MskChess вышел 13 урок в курсе продолжающих от Алины Бивол. Продолжаем тему "Пешки"

#видеоуроки
Поздравляем московских спортсменов с медалями на международном турнире по решению!👏🏻👏🏻👏🏻

19-й международный турнир по решению прошел 29 января одновременно в 26 странах.

В общем зачете среди 264 участников в возрастной категории до 13 лет уверенную победу одержал Григорий Филин, который затратил на решение всего 22 минуты.

Первое место среди девочек и третье место в общем зачете завоевала Виктория Меркулова – 28 минут. Второе место среди девочек заняла Диана Хафизова, затратившая 40 минут.

🔥🔥🔥
Командные первенства Москвы по блицу, рапиду пройдут в предстоящие выходные 11-12 февраля в ТРЦ Ривьера (1 этаж), расположенном в районе станций метро Автозаводская и МЦК ЗИЛ.

В субботу 11 февраля состоится первенство по блицу, в воскресенье 12 февраля – соревнование по рапиду.

Прикладываем схему расположение игрового зала. Играем на 1 этаже, рядом с магазином Декатлон. При входе двигаться в левую часть ТРЦ
🏆СШ Шахматная школа Анатолия Карпова -1 - чемпион Москвы в Командном Первенстве по блицу в старшей группе до 19 лет 🏆
🥈СШ Шахматная школа Анатолия Карпова -2
🥉СШ Юность Москвы
🏆В турнире юношей до 15 лет победителем со 100% результатом стала сборная школы имени Курчатова🏆
🥈ДЮСШ им. Ботвинника – 1.
🥉СШ Шахматная школа Анатолия Карпова»-3
КПМ по блицу среди девушек до 15 лет: 🏆Чемпионы - ДЮСШ им. Ботвинника - 1 🏆
🥈СШ Шахматная школа Анатолия Карпова
🥉СШОР Восток (Ориента)
🏆Победителем КПМ по блицу среди мальчиков до 11 лет стала команда Шахматного клуба Интеллект 🏆
🥈 СШ Шахматная школа Анатолия Карпова
🥉 Сборная школы имени Курчатова
🏆Чемпион КПМ по блицу среди девочек до 11 лет - СШ Шахматная школа Анатолия Карпова 🏆
🥈 Сборная Русской шахматной школы
🥉 ДЮСШ им. Ботвинника
Новый урок для начинающих шахматистов 👩🏼‍🎓🥳

На канале MskChess вышел 12 урок в курсе начинающих от Максима Матюнина на тему "Комбинации на перекрытие" ⚡️

https://www.youtube.com/watch?v=7iygzh8Zk7k - заглядывайте по ссылке, вас ждет новый и интересный материал😉 Лайки и комментарии приветствуются ❤️

#видеоуроки
КПМ по быстрым шахматам прошло 12 февраля в ТРЦ Ривьера. Участие приняли 75 команд. Интересно, что все золотые медали завоевали те же коллективы, которые днем ранее стали победителями первенства Москвы по блицу😎