Губайдуллин Алексей 1.5:2.5 Прокопчук Юрий
Усов Александр черными удержал ничью и выходит в следующий раунд👏
Масалов Андрей белыми одержал решающую победу и выходит 1/2 👏
1. Масалов Андрей - Корниенко Константин
2. Усов Александр - Прокопчук Юрий
Первый финалист Московского блица - Александр Усов 🔥
В трех партиях взял 3 очка в матче против Прокопчука Юрия
Корниенко Константин - второй финалист, в армагеддоне выиграл белыми у Масалова Андрея.

Вот это финал!
За секунды до падения флага Александр и Константин перешли в армагеддоне через отсечку в 61 ход и продолжили бой уже с добавлением времени 🙈 В итоге белые одерживают победу - Усов Александр - чемпион 4 сезона Московского блица 🏆
Завершился 4 сезон Московского блица!
4 февраля состоялся очный финал в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре.

Победителем турнира стал - Александр Усов 🏆🏆🏆
🥈 Константин Корниенко (Волгоградская область)
🥉 Масалов Андрей (Ярославская область)
Новый урок для продвинутых шахматистов🥳

На канале MskChess вышел 13 урок в курсе продолжающих от Алины Бивол. Продолжаем тему "Пешки"

#видеоуроки
Поздравляем московских спортсменов с медалями на международном турнире по решению!👏🏻👏🏻👏🏻

19-й международный турнир по решению прошел 29 января одновременно в 26 странах.

В общем зачете среди 264 участников в возрастной категории до 13 лет уверенную победу одержал Григорий Филин, который затратил на решение всего 22 минуты.

Первое место среди девочек и третье место в общем зачете завоевала Виктория Меркулова – 28 минут. Второе место среди девочек заняла Диана Хафизова, затратившая 40 минут.

🔥🔥🔥
Командные первенства Москвы по блицу, рапиду пройдут в предстоящие выходные 11-12 февраля в ТРЦ Ривьера (1 этаж), расположенном в районе станций метро Автозаводская и МЦК ЗИЛ.

В субботу 11 февраля состоится первенство по блицу, в воскресенье 12 февраля – соревнование по рапиду.

Прикладываем схему расположение игрового зала. Играем на 1 этаже, рядом с магазином Декатлон. При входе двигаться в левую часть ТРЦ