18 videos
3 files
27 links
Download Telegram
4 февраля в МБУ ДО "СШ "Афалина" прошёл турнир по вольной борьбе, посвящённый Дню защитника Отечества.
В турнире участвовало 50 борцов, которые занимаются вольной борьбой у тренера Магомеда Асадулаева, рукопашным боем у тренера Александра Крутских и самбо у тренера Багаутдина Магомедова.
🥉Болтаев Кирилл.
Победители и призеры турнира были отмечены грамотами и медалями.
Сахалинские каратисты завоевали девять медалей всероссийских соревнований в Уфе

Сахалинские каратисты взяли девять призовых мест на всероссийских соревнованиях по каратэ «Олимпийские надежды». Турнир проходил с 17 по 19 февраля в Уфе и собрали 1800 спортсменов из 25 регионов РФ, а также из Республики Беларусь.

В одном шаге от первого места остались Валерия Дьякова, выступающая в дисциплине кумитэ среди спортсменок 14-15 лет, а также катисты в возрастной категории 10-11 лет Анжелика Губина и Кирилл Пак.

Сахалинец Кирилл Пак, выступающий в командном кумитэ в составе команды Новосибирска, стал вторым.

Бронзу завоевали кумитисты, кандидат в мастера спорта Кирилл Сек (16-17 лет, 55 кг), Анжелика Сатинова (12-13 лет, 47+ кг) и катист Артём Воротынов (12-13 лет).

Кроме этого, Георгий Коваленко, Артур Тропоцилов и Артём Элоян стали третьими в командных соревнованиях по кумитэ среди спортсменов возрастной категории 16-17 лет.

Среди девушек 14-15 лет в соревнованиях «стенку на стенку» бронзу выиграли Вероника Дмитриева и Валерия Дьякова.
Южно-Курильский район представлял спортсмен МБУ ДО "СШ "Афалина" и Федерации каратэ Артём Элоян. Поздравляем спортсмена и тренеров Алексея Тян и Илью Кучерова с победой.
25 февраля в г. Южно-Сахалинск прошло Первенство Сахалинской области по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей.
Южно-Курильский район представлял спортсмен МБУ ДО "СШ "Афалина" и ассоциации по вольной борьбе Южно-Курильского района Даниэль Халиков. В своей весовой категории Даниэль занял 🥇первое место.
По результатам областных соревнований Д. Халиков был включен в сборную команду Сахалинской области.
Поздравляем Даниэля и его тренера и наставника Магомеда Асадулаева с яркой и достойной победой! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрее и уверенней!
В конце марта Даниэль поедет на всероссийский турнир в г. Благовещенск, где уже будет защищать Сахалинскую область и южные Курилы.

Особую благодарность выражаем Гребёнкину Игорю Александровичу за помощь в организации выезда тренера и спортсмена на соревнования.