Masha Ort
151 subscribers
290 photos
13 videos
31 links
Co founder Yellowkorner Russia
Download Telegram
Шейм он ми

Я не удержалась и сделала этот кадр сегодня будучи уверенной, что он отразит нашу действительность, или мое восприятие. Подумала примерно следующее: человек пьет пиво в парке с поникшей головой -как свидетельство накопившихся проблем и обстоятельств времени.

А ннет! Zoom zoom. Человек пьет апельсиновый сок в парке под елочкой. И возможно, здесь оставлю место для вашего воображения, взял себе паузу в обеденное время рабочего дня, и вместо телефона, наслаждается т и ш и н о й. Это моя оптимистичная версия. Какая у вас ?
😁41
В голосовании, которое публиковала выше, наибольшее количество голосов за ссылки на классных фотографов. Я не забыла, скорее размышляла в каком формате вам это предложить. Решила ставить фотографии между основными публикациями. Поэтому сегодня это будет Ольга Бурмистрова

Именно эту фотографию я предлагала дружественной галерее reportage рассмотреть для участия в ярмарке Контур. Фото в прошлом году.

Познакомиться с автором, предложить сотрудничество или рассмотреть работы для коллекции можно по ссылке выше. И да, не забывайте пожалуйста давать обратную связь, пусть она будет в любом удобном для вас формате. Обнимаю
4👍1
Сегодня прочла. Прившедшее в человека зло так смешалось и слилось с природным добром человека, что природное добро никогда не может действовать отдельно, без того, чтобы не действовало вместе и зло.
В этом смысле каждый новый день мы делаем свой выбор, исходя из личных ориентиров.

Думаю большое значение имеет внутренняя мораль и этика, которую взращиваешь в себе в с ю ж и з н ь. Начиная с момента рождения, когда ты ученик своих родителей, среды. И далее, во взрослом возрасте, когда ты получаешь личный опыт, в результате чего постепенно формируешь решения. Мне так ок по совести или нет.
10🔥2😘1
Небо, воздух, полет самолета, полет души, ветер, свобода — столько ассоциаций в одной фотографии 🤍
11
Почему вокруг концептуальной фотографии так много смыслов ?

Потому что просто показать ее будет недостаточно. Для кого -то да, но не для массового зрителя.
Раскрыть идею через визуальный язык непросто, каждый увидит свое, многие не поймут и пройдут мимо. Поэтому кураторы мастерски работают, как и тексты, эпиграфы. Такой кураторский маркетинг, есть такое определение вообще? Да и неважно.
6🔥1
Forwarded from Archi Photo&Digital Art
Сегодня на АРХ МОСКВЕ были объявлены победители конкурса "Архитектура: фото&диджитал. Иллюзия совершенства", организованного ГК "Галс-Девелопмент" при поддержке галереи Reportage на платформе PinWin.su. Призовой фонд - 800 000 рублей был распределен между победителями в двух номинациях и 4 авторами, получившими дипломы "Специальное упоминание жюри".

🏆 В номинации "Архитектура. Фотография" лучшей по версии жюри признана работа Никиты Максимова "Незаконченный ритм".

🏅Специальное упоминание жюри за "Самое острое развенчание иллюзий" получила композиция "Мусорный ветер" Алины Ершовой.

🏅Специальным упоминанием жюри за "Неожиданное соединение элементов архитектуры, авангардного искусства и природы" отмечена "Погрешность формы" Евгения Степанова.

Победители номинации "Digital Art. Архитектура" следуют...
6👍3
Помните, обещала делиться здесь ссылками на классных фотографов?

Продолжаю это делать, иногда в ночи. Вдруг ваши мысли сейчас максимально свободны, или наоборот, нуждаются в перезагрузке.

У меня очень хорошо с воображением, но описывать здесь свои ассоциации будет неправильно хотя бы потому, что у каждого есть свои. В этом и замысел. Можете поделиться в комментариях.

Одна из работ давно в моей коллекции, автор Иван Михайлов
10❤‍🔥1
Я не люблю инструкции и никогда их не читаю. Это касается любой области. Просто беру и делаю, Чаще получается. Собрать детский конструктор, например, могу легко, или разобраться с камерой, покрутить и готово. Не люблю долгие процессы, и усидчивость не люблю. Никогда долго не жду, и
давно обнаружила в этом плюсы.

Это не означает, что я не восхищаюсь противоположными качествами в людях. Терпеливыми и спокойными, с такими людьми я часто в балансе. А вы в какой категории?
6👍2
Позволю себе сентиментальный контент. Услыша стихи Кушнера и растрогалась, а если еще послушать их в его исполнении, в интернете, 💔

Спасибо вам, спасибо вам
За то, что вы бывали дома
По непробудным вечерам,
За то, что в трудном переплете
Любви и горя своего
Вы забывали, как живете,
Вы говорили: «Ничего».
И за обычными словами
Была такая доброта,
Как будто Бог стоял за вами
И вам подсказывал тогда. 
7
Есть в предпринимательской деятельности вещи, которые совершаешь на ощущениях, ориентируясь на личный опыт. У меня так было с галереей.

И сегодня, у меня есть убеждение, что представлять большие серии фотографий одного автора- это ошибка для коммерческой галереи. Внимание рассеивается.

И если у вас, как у автора, есть опыт взаимодействия с галереями, просто понаблюдайте и посмотрите на результаты.

Другое дело — выставки.
3