Forwarded from ГРУБНЕРО | ОРЕНБУРГ
Очередной текст, написанный людьми, то ли бесстыдно манипулирующими информацией, то ли ничего не понимающими в региональных реалиях.
Они умудрились обнаружить:
- несуществующий конфликт между Паслером и Кулагиным (который будет нарастать!) из-за главы муниципального управления транспорта Шестакова, которого назначили в конце июля и сразу начали снимать по требованию прокуратуры;
- активность оренбургского штаба Навального с его "умным голосованием" - которой нет вообще, обещана только при втором туре (то есть, скорее всего - никогда);
- ставку на местных молодых управленцев в команде (Кто например? Димов? Цуканов? Приезжий Петухов? На двух молодых местных назначенцев - Струнцову и Толейкина - приходится минимум четверо молодых екатеринбургских);
- смену приоритетов региональной власти при Паслере (назовите хоть один приоритет, который был отвергнут, и новый, которого не было при Ю.Берге?);
- снова Паслеру приписали успехи его предшественника, например, договоренность о финансировании "Роснефтью" реконструкции областной больницы.
И много еще благообразных мелочей, которые отдают ангажированностью.
Аудитория "анализа" не местная, а федеральная-московская, это успокоительный исходящий из региона инфотраффик.
Значит, есть необходимость кого-то успокаивать?
http://cpkr.ru/analytics/denis-pasler
Они умудрились обнаружить:
- несуществующий конфликт между Паслером и Кулагиным (который будет нарастать!) из-за главы муниципального управления транспорта Шестакова, которого назначили в конце июля и сразу начали снимать по требованию прокуратуры;
- активность оренбургского штаба Навального с его "умным голосованием" - которой нет вообще, обещана только при втором туре (то есть, скорее всего - никогда);
- ставку на местных молодых управленцев в команде (Кто например? Димов? Цуканов? Приезжий Петухов? На двух молодых местных назначенцев - Струнцову и Толейкина - приходится минимум четверо молодых екатеринбургских);
- смену приоритетов региональной власти при Паслере (назовите хоть один приоритет, который был отвергнут, и новый, которого не было при Ю.Берге?);
- снова Паслеру приписали успехи его предшественника, например, договоренность о финансировании "Роснефтью" реконструкции областной больницы.
И много еще благообразных мелочей, которые отдают ангажированностью.
Аудитория "анализа" не местная, а федеральная-московская, это успокоительный исходящий из региона инфотраффик.
Значит, есть необходимость кого-то успокаивать?
http://cpkr.ru/analytics/denis-pasler
ЦПК
ДЕНИС ПАСЛЕР
Бескомпромиссный управленец
Сегодня мне позвонил оренбургский блогер и задал вопрос, а разве могут несовершеннолетние расклеивать агитационные листовки в поддержку кандидата? Вопрос Константин Горячев Как так получилось, что сегодня в районе ул.Шевченко домов 12-18 несовершеннолетние девочки расклеивали листовки? Каким образом Вы собираетесь дальше исполнять законы, если вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, Вас вдруг выберут, если Вы уже не исполняете их в процессе предвыборной кампании?
http://www.consultant.ru/…/46f5ff01af63f2466ca9709c1b18b0c…/
Завтра, я напишу запрос в Областную избирательную комиссию Оренбургской области. Надеюсь, что услышим внятный ответ!
http://www.consultant.ru/…/46f5ff01af63f2466ca9709c1b18b0c…/
Завтра, я напишу запрос в Областную избирательную комиссию Оренбургской области. Надеюсь, что услышим внятный ответ!
Forwarded from Лепра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бесит, когда едешь ночью домой, а на дороге кенгуру пиздятся
Forwarded from Варфоломей Горшенин
Не только политологи из пула АП продвигают этот тезис. Главное, что на основе этих мнений этих политологов подаются записки и президенту России.
И здесь возникает вопрос: либо у Владимира Путина нет альтернативных источников информации (президент информационно блокирован), либо есть, но он, несмотря на это, продолжает больше доверять профанациям Сергея Кириенко и его подчиненных.
Но здесь встает следующая проблема: не слишком ли часто происходит злоупотребление доверием президента России? В отношениях с Западом по вопросу технологий, в отношениях с губернаторами, которых рекомендует внутриполитический блок, в отношениях с постсоветскими республиками, которые курировал Карасин?
На самом деле, всё это - темы для "прямой линии", но мы ж знаем, что внутриполитический блок никогда не допустит публичного появления этих вопросов (и непубличного тоже).
Вот и складывается ощущение, что не понятно, кто по факту Россией-то сегодня управляет...
https://xn--r1a.website/obrazbuduschego/6671
И здесь возникает вопрос: либо у Владимира Путина нет альтернативных источников информации (президент информационно блокирован), либо есть, но он, несмотря на это, продолжает больше доверять профанациям Сергея Кириенко и его подчиненных.
Но здесь встает следующая проблема: не слишком ли часто происходит злоупотребление доверием президента России? В отношениях с Западом по вопросу технологий, в отношениях с губернаторами, которых рекомендует внутриполитический блок, в отношениях с постсоветскими республиками, которые курировал Карасин?
На самом деле, всё это - темы для "прямой линии", но мы ж знаем, что внутриполитический блок никогда не допустит публичного появления этих вопросов (и непубличного тоже).
Вот и складывается ощущение, что не понятно, кто по факту Россией-то сегодня управляет...
https://xn--r1a.website/obrazbuduschego/6671
Telegram
Пяр во время чумы
Нечеловеческое упорство, с которым сегодня политологи из пула АП продвигают тезис «вторых туров не будет нигде», говорит о том, что эти вторые туры все же будут. Причём, совсем не в тех регионах, где их ожидали ранее.
Forwarded from Пяр во время чумы
Нечеловеческое упорство, с которым сегодня политологи из пула АП продвигают тезис «вторых туров не будет нигде», говорит о том, что эти вторые туры все же будут. Причём, совсем не в тех регионах, где их ожидали ранее.
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Опрос РБК и второй тур (1)
"Опрос РБК" виртуальный. Слитый из приемной Кириенко.
Вроде бы он есть, но как верифицированный документ отсутствует напрочь.
"Вброс РБК" - это подготовленные контрольные цифры; виртуальные экзит поллы - когда опрашиваются ответственные сотрудники УВП.
Фактически кириенковский блок опубличил ожидаемые результаты от региональных выборов, обязательные теперь для регионов и региональных избиркомов.
"Опрос РБК" виртуальный. Слитый из приемной Кириенко.
Вроде бы он есть, но как верифицированный документ отсутствует напрочь.
"Вброс РБК" - это подготовленные контрольные цифры; виртуальные экзит поллы - когда опрашиваются ответственные сотрудники УВП.
Фактически кириенковский блок опубличил ожидаемые результаты от региональных выборов, обязательные теперь для регионов и региональных избиркомов.
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Опрос РБК и второй тур (2).
Вопрос - достижимы ли результаты "опроса РБК"?
И действительно ли можно избежать второй тур в регионах?
На два этих вопроса существует один ответ и он положительный.
По слухам, с июня по требованию Кириенко была изменена модель избирательных кампаний в регионах- вместо избирательных технологий администраторы принялись создавать конструкции для голосования.
Вопрос - достижимы ли результаты "опроса РБК"?
И действительно ли можно избежать второй тур в регионах?
На два этих вопроса существует один ответ и он положительный.
По слухам, с июня по требованию Кириенко была изменена модель избирательных кампаний в регионах- вместо избирательных технологий администраторы принялись создавать конструкции для голосования.
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Опрос РБКи второй тур (3).
У администраторов Кириенко есть три модели, каждую из которых можно использовать индивидуально, а можно и создавать гибриды.
Первая - "володинская модель". Максимальное гашение явки за счет мобилизации контрольных групп (военные, прочие силовые структуры, бюджетники, ветераны).
Вторая - "кириенковская модель". Управляемое голосование с помощью мобилизаций сотрудников госкомпаний и крупного бизнеса.
Третья - "традиционная модель". Знакомые в регионах технологии вбросов и карусели (за счет разного рода дачных участков, отказ от видеофиксаций и наблюдателей).
Все три модели будут задействованы и должны дать результат, который зафиксировал "опрос РБК".
У администраторов Кириенко есть три модели, каждую из которых можно использовать индивидуально, а можно и создавать гибриды.
Первая - "володинская модель". Максимальное гашение явки за счет мобилизации контрольных групп (военные, прочие силовые структуры, бюджетники, ветераны).
Вторая - "кириенковская модель". Управляемое голосование с помощью мобилизаций сотрудников госкомпаний и крупного бизнеса.
Третья - "традиционная модель". Знакомые в регионах технологии вбросов и карусели (за счет разного рода дачных участков, отказ от видеофиксаций и наблюдателей).
Все три модели будут задействованы и должны дать результат, который зафиксировал "опрос РБК".
Forwarded from Байки из Спасской Башни
Есть еще несколько факторов отсутствия нормальной связки "Кремль - Администрации регионов".
Во-первых, сама персона Кириенко.
"Кремлевский саентолог" далеко не всем люб и пригож, как в элитах, так и провинциальных массах. И если последние припоминают ему дефолт 1998 года, то в элитах судачат о его "непробиваемости", в смысле - сложности решения вопросов.
Сие немудрено - непьющий, айкидо это еще непонятное, характер как у земноводного - в общем, с Кириенко все как-то не по-русски.
Во-вторых, полная апатия Москвы к проблемам регионов России.
Речь не о каких-то природных катастрофах или техногенных проишествиях - в этих случаях государство всегда на высоте.
Речь о политической апатии - ну кого в Москве всерьез интересует какая-нибудь историческая веха в каком-нибудь Тамбове или Оренбурге? Или какой-нибудь местный социально-ориентированный флеш-моб? У нас вообще региональные новости ставит только ВГТРК. Ну и всякие дежурные части, если где-то что-то грохнуло.
Раскол между Москвой и Россией только расширяется. И виновата в этом только сама Москва.
https://xn--r1a.website/russica2/19351
Во-первых, сама персона Кириенко.
"Кремлевский саентолог" далеко не всем люб и пригож, как в элитах, так и провинциальных массах. И если последние припоминают ему дефолт 1998 года, то в элитах судачат о его "непробиваемости", в смысле - сложности решения вопросов.
Сие немудрено - непьющий, айкидо это еще непонятное, характер как у земноводного - в общем, с Кириенко все как-то не по-русски.
Во-вторых, полная апатия Москвы к проблемам регионов России.
Речь не о каких-то природных катастрофах или техногенных проишествиях - в этих случаях государство всегда на высоте.
Речь о политической апатии - ну кого в Москве всерьез интересует какая-нибудь историческая веха в каком-нибудь Тамбове или Оренбурге? Или какой-нибудь местный социально-ориентированный флеш-моб? У нас вообще региональные новости ставит только ВГТРК. Ну и всякие дежурные части, если где-то что-то грохнуло.
Раскол между Москвой и Россией только расширяется. И виновата в этом только сама Москва.
https://xn--r1a.website/russica2/19351
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Опрос РБК и второй тур (5).
УВП намерено купировать "неуправляемые избирательные кампании".
Но забывают, что негативная повестка регионалов зачастую основывается на объективном недовольстве - местные элиты хотят иного перераспределения доходов, доступа…
УВП намерено купировать "неуправляемые избирательные кампании".
Но забывают, что негативная повестка регионалов зачастую основывается на объективном недовольстве - местные элиты хотят иного перераспределения доходов, доступа…
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Опрос РБК и второй тур (6).
По регионам драйверы второго тура выглядят так:
Астраханская область - второй тур сохраняется за счет агрессивной кампании, организованной ногайско-казахским кланом. Задача последних максимально ослабить Бабушкина и не позволить ему проводить очищение региона. Много будет зависеть от избирателей.
Сахалин - против Лимаренко активно играет "антикириенковский союз", заинтересованный в личном ослаблении Кириенко. Против Лимаренко также действует серьезная команда "клана Кожемяко" и других местных кланов.
Курган и Оренбург - против врио губернаторов действуют кланы Кокорина и Берга.
Кроме того, федеральные заинтересанты хотят ослабить Шумкова и Паслера как выдвиженцев мэра Собянина. "Антисобянинская фронда" -серьезный фактор для снижения рейтинга.
Петербург - конфликт федеральных кланов. Сейчас его пытаются свести фактически на нет; но сторонам необходимы гарантии в изменении структуры управления городом и перевода Совершаевой в другой регион.
Волгоград и Вологда - серьезный конфликт внутри региональных элит, которые предъявляют личные претензии к Бочарову и Кувшинникову, установивших в регионах полную монополию при помощи силовых структур и олигархов. Региональные элиты хотят снести этих губернаторов.
Ставрополь - конфликт нескольких крупных местных кланов. психологическая усталось избирателей от пустого губернатора Владимирова, которого поддерживает Роснефть.
Республика Алтай - невероятное отторжение региональной элитой Хорохордина, которого считают совершенно не подготовленным, слабым и манипулируемым.
По регионам драйверы второго тура выглядят так:
Астраханская область - второй тур сохраняется за счет агрессивной кампании, организованной ногайско-казахским кланом. Задача последних максимально ослабить Бабушкина и не позволить ему проводить очищение региона. Много будет зависеть от избирателей.
Сахалин - против Лимаренко активно играет "антикириенковский союз", заинтересованный в личном ослаблении Кириенко. Против Лимаренко также действует серьезная команда "клана Кожемяко" и других местных кланов.
Курган и Оренбург - против врио губернаторов действуют кланы Кокорина и Берга.
Кроме того, федеральные заинтересанты хотят ослабить Шумкова и Паслера как выдвиженцев мэра Собянина. "Антисобянинская фронда" -серьезный фактор для снижения рейтинга.
Петербург - конфликт федеральных кланов. Сейчас его пытаются свести фактически на нет; но сторонам необходимы гарантии в изменении структуры управления городом и перевода Совершаевой в другой регион.
Волгоград и Вологда - серьезный конфликт внутри региональных элит, которые предъявляют личные претензии к Бочарову и Кувшинникову, установивших в регионах полную монополию при помощи силовых структур и олигархов. Региональные элиты хотят снести этих губернаторов.
Ставрополь - конфликт нескольких крупных местных кланов. психологическая усталось избирателей от пустого губернатора Владимирова, которого поддерживает Роснефть.
Республика Алтай - невероятное отторжение региональной элитой Хорохордина, которого считают совершенно не подготовленным, слабым и манипулируемым.
Forwarded from ГосСовет 2.0
На региональных и муниципальных выборах начинается досрочное голосование.
Из многих регионов рапортуют, что в избирательных комиссиях ажиотаж.
Подвоз и привод избирателей - технологический хит этого сезона.
@GosSovet
Из многих регионов рапортуют, что в избирательных комиссиях ажиотаж.
Подвоз и привод избирателей - технологический хит этого сезона.
@GosSovet
Ну вот... теперь, кажется всё... оставшиеся сомневающиеся после выступлений "навальнистов", разваливших и добивших и без того еле дышущую оппозицию, после выступления, развалившего несколько региональных отделений партии Владимира Фролова, рассеют свои сомнения... обидно, что кандидат, имеющий "ядерный электорат ", так легко отдает свое "первородство за чечевичную похлебку"... увы... но вторым туром здесь не пахнет...
https://youtu.be/p0raVnftvQA
https://youtu.be/p0raVnftvQA
YouTube
Обращение депутата Владимира Фролова к оренбуржцам
Обращение к оренбуржцам депутата Законодательного Собрания Оренбургской области В.И. Фролова по выборам губернатора, которые состоятся 8 сентября 2019 г.
Forwarded from Типичный Оренбург
Предварительные оценки избирательной кампании Дениса Паслера.
1. Политический блок
Достачно эффективная работа партийных структур ЕДиной России - муниципальный фильтр, стерилизация кандидатов, агрессивная работа с главами муниципалитетов, общественными организациями и лидерами общественного мнения (кто не с нами - тот против нас). Сельским территория доведены планы по кандидату - не менее 75-85%, с городами будут использовать проверенные технологии при голосовании и подсчете голосов. План от АП - победа врио с результатом не ниже 75%.
Минусы - проваленная экологическая повестка, усиление негатива к ЕР особенно в городах, даже при огромных денежных вливаниях в благоутройство, медицину, социалку. Море нерешенных резонансных проблем в Оренбурге, Бугуруслане, Орске, Соль-Илецке, Сорочинске, Абдулине.
2. Экономический блок
Огромные деньги - нацпроекты, реальные инвестиции, договоренности со всеми крупными игроками (за исключением Роснефти), федеральная поддержка.
Минусы - кадры от прежней команды, на всех уровнях проблемы с реальными проектами, освоением огромной денежной массы (срывы торгов, недобросовестные подрядчики, низкое качество работ, отсутствие эффективных и разумных проектов). Саботаж местной чиновничьей и бизнес-элиты.
3. Идеологический блок
Технологии:
Самые громкие инфоповоды -Велес, Недострой у Дома Советов, Атриум, Набережная.
Все с душком, имеют самый непредсказуемый финал точно не на благо жителей (однозначно будет в огромном плюсе только Лист если Петров разберёт двенадцатиэтажку), с остальным - огромные проблемы.
Кандидаты - спойлеры. Унижение для избирателей, подстава для врио, которая будет пятнышком на репутации уже нового губернатора. Господин Амелин после выборов потеряет весь свой небольшой авторитет (как Катасонов после слива в 2014).
Медиа - основной упор на интернет и муниципальную прессу. Телевидение - только информация о врио и вокруг него. Большое заблуждение - что все и всё в сети. Политтехнологи запустили несколько новых сайтов (так модно сейчас) - без нормальной аудитории и нулевой посещаемости. При этом местные информруководители умудрились уничтожить собственный качественный ресурс - ria56.ru. Телеграм-каналы беззубые, нечитабельные и поэтому без подписчиков. Инстаграм вроде как пошёл вначале, но в конце сдулся - в августе всего 7 публикаций при огромной повестке событий и резонансных мероприятий. При этом странным образом увеличивается количество подписчиков, что выглядит противоестественным.
Пресса - просто идиотский провал: копи-паслер (немного сретушированный после критики - теперь только тексты одинаковые, отличаются заголовки и фотографии врио), выборная газета - ещё хуже телеграм-каналов за врио и роликов кандидатов-спойлеров, огромные тиражи муниципальных газет под бесплатную раздачу. Но если "Вечернему Оренбургу" 200 тысяч в итоге оплатят через фирму-спонсора, то бесплатная раздача части тиража 38 газет из холдинга ГУП РИА Оребуржье - это предмет для проверок Счетной палаты и Прокуратуры. Там с июля каждая из газет по 200-500 экземпляров еженедельно просто раздаётся бесплатно местным жителям. А это совокупно 15-20 тысяч экземпляров еженедельно. Производятся эти газеты за счёт субсидии из бюджета ( почти 70 миллионов в это году). А сам ГУП за первое полугодие имеет убытки 5 млн рублей.
Вот такая «эффективность» кампании за очень большие деньги, в том числе и бюджетные.
Прислал Александр через:
@Instagram_rus_bot
1. Политический блок
Достачно эффективная работа партийных структур ЕДиной России - муниципальный фильтр, стерилизация кандидатов, агрессивная работа с главами муниципалитетов, общественными организациями и лидерами общественного мнения (кто не с нами - тот против нас). Сельским территория доведены планы по кандидату - не менее 75-85%, с городами будут использовать проверенные технологии при голосовании и подсчете голосов. План от АП - победа врио с результатом не ниже 75%.
Минусы - проваленная экологическая повестка, усиление негатива к ЕР особенно в городах, даже при огромных денежных вливаниях в благоутройство, медицину, социалку. Море нерешенных резонансных проблем в Оренбурге, Бугуруслане, Орске, Соль-Илецке, Сорочинске, Абдулине.
2. Экономический блок
Огромные деньги - нацпроекты, реальные инвестиции, договоренности со всеми крупными игроками (за исключением Роснефти), федеральная поддержка.
Минусы - кадры от прежней команды, на всех уровнях проблемы с реальными проектами, освоением огромной денежной массы (срывы торгов, недобросовестные подрядчики, низкое качество работ, отсутствие эффективных и разумных проектов). Саботаж местной чиновничьей и бизнес-элиты.
3. Идеологический блок
Технологии:
Самые громкие инфоповоды -Велес, Недострой у Дома Советов, Атриум, Набережная.
Все с душком, имеют самый непредсказуемый финал точно не на благо жителей (однозначно будет в огромном плюсе только Лист если Петров разберёт двенадцатиэтажку), с остальным - огромные проблемы.
Кандидаты - спойлеры. Унижение для избирателей, подстава для врио, которая будет пятнышком на репутации уже нового губернатора. Господин Амелин после выборов потеряет весь свой небольшой авторитет (как Катасонов после слива в 2014).
Медиа - основной упор на интернет и муниципальную прессу. Телевидение - только информация о врио и вокруг него. Большое заблуждение - что все и всё в сети. Политтехнологи запустили несколько новых сайтов (так модно сейчас) - без нормальной аудитории и нулевой посещаемости. При этом местные информруководители умудрились уничтожить собственный качественный ресурс - ria56.ru. Телеграм-каналы беззубые, нечитабельные и поэтому без подписчиков. Инстаграм вроде как пошёл вначале, но в конце сдулся - в августе всего 7 публикаций при огромной повестке событий и резонансных мероприятий. При этом странным образом увеличивается количество подписчиков, что выглядит противоестественным.
Пресса - просто идиотский провал: копи-паслер (немного сретушированный после критики - теперь только тексты одинаковые, отличаются заголовки и фотографии врио), выборная газета - ещё хуже телеграм-каналов за врио и роликов кандидатов-спойлеров, огромные тиражи муниципальных газет под бесплатную раздачу. Но если "Вечернему Оренбургу" 200 тысяч в итоге оплатят через фирму-спонсора, то бесплатная раздача части тиража 38 газет из холдинга ГУП РИА Оребуржье - это предмет для проверок Счетной палаты и Прокуратуры. Там с июля каждая из газет по 200-500 экземпляров еженедельно просто раздаётся бесплатно местным жителям. А это совокупно 15-20 тысяч экземпляров еженедельно. Производятся эти газеты за счёт субсидии из бюджета ( почти 70 миллионов в это году). А сам ГУП за первое полугодие имеет убытки 5 млн рублей.
Вот такая «эффективность» кампании за очень большие деньги, в том числе и бюджетные.
Прислал Александр через:
@Instagram_rus_bot