Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Победа!

Атоев выигрывает гонку лидируя от старта до финиша. Для Большого Шлема Владимиру не хватило только лучшего круга.

Александр Смоляр прорвался на третье место. Кирилл Смаль на пятое
Перенесенная первая гонка Туринг-Лайт начнется через 5 минут. Позиция Андрея Масленникова на решетке такая же
Победу и подиум завоевали гонщики ЛУКОЙЛ Рейсинг СМП Тим в пятницу на этапе чемпионата России по кольцевым гонкам в Казани.

Владимир Атоев прервал традицию этого сезона, когда ни одному пилоту не удавалось выиграть больше одного раза. Для Атоева эта победа стала второй, первую он завоевал также в первой гонке в Смоленске. Правда в этот раз к ней гонщик команды добавил еще и поул в квалификации, плюс лидерство от старта до финиша. Для так называемого Большого Шлема Владимиру не хватило только лучшего круга в гонке.

Александр Смоляр финишировал на третьем месте, красиво опередив в ходе гонки Ивана Чубарова.

Кирилл Смаль также отыграл одну позицию относительно стартовой и к финишу приехал пятым.

Первое и третье места Атоева и Смоляра принесли ЛУКОЙЛ Рейсинг СМП Тим победу в зачете команд. Кроме этого, после сегодняшней гонки мы вышли на первое место в чемпионате.

В категории Туринг-Лайт гонка была остановлена после серьезной аварии, произошедшей на первом круге. После ее возобновления спустя несколько часов, Андрей Масленников за несколько кругов прорвался на четвертое место, но был вынужден сойти, застряв в гравии, после столкновения с одним из соперников.

Заключительные гонки этого этапа пройдут завтра. В 11:45 смотрите прямую трансляцию гонки Туринг-Лайт, в 15:10— SMP TCR Russia. Их покажут МАТЧ! Страна и МАТЧ! Планета.