218 videos
143 files
263 links
Download Telegram
Сейчас перерыв, так что приходите на прогулку по пит-лейн. Она будет идти до 15 часов
Ну и не забывайте про Дрифт Экспо на ADM Raceway;)
Приходите на главную сцену на public talk с Денисом Сорокопудом и Данилой Воробьевым
Победа и подиум—это итоги субботы в чемпионате России по кольцевым гонкам в Нижнем Новгороде.

Владимир Атоев в Туринге, получившем в этом году название SMP TCR Russia, четвертый раз в пяти гонках сезона финишировал на подиуме. Атоев стартовал с четвертого места и почти сразу стал третьим. Во второй половине заезда борьбу гонщику ЛУКОЙЛ Рейсинг СМП Тим попытался навязать Павел Кальманович, но Владимир сохранил свою позицию.

Александр Смоляр и Кирилл Смаль провели эту гонку в острой борьбе. Смоляр на финише оказался на той же позиции, с которой начинал заезд, а Кирилл финишировал одиннадцатым. Правда значительную часть гонки был вынужден доводить Hyundai i30 N TCR до финиша после столкновения с одним из братьев Слуцких.

В Туринг-Лайте победу одержал Андрей Масленников. Гонщик ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим лидировал от старта до финиша и добавил к выигранной квалификации еще и первое место в гонке.

Сразу после старта Масленников создал отрыв чуть больше 2 секунд от ближайшего из преследователей и держал его примерно до середины гонки. Несколько кругов на экваторе, казалось, могли отнять у Андрея победу, из-за того, что группа соперников подобралась к нему вплотную, но Масленников нарастил отрыв и закончил гонку с таким же отрывом как был и на старте.

Для Андрея Масленникова эта победа стала первой в сезоне и также принесла ЛУКОЙЛ Рейсинг победу в командном зачете в субботу.

После трех гонок текущего сезона Андрей Масленников лидер чемпионата.

Завтра на Нижегородском Кольце состоятся заключительные гонки этапа.

Утром, в 9:00 и 10:00 гонщики проведут по одной тренировке, а в 11:30 стартует гонка Туринг-Лайта, в 15:00—гонка SMP TCR Russia. Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ! Арена.
SMP TCR Russia

Положение в чемпионате после субботней гонки.

7. Мощные – 38🔜
Здравствуйте друзья и добро пожаловать в лето!)

В Нижнем Новгороде сегодня заключительный гоночный день чемпионата России по кольцевым гонкам, а в Москве на автодроме ADM Raceway финальный день Дрифт Экспо.
В Нижнем Новгороде изменилась погода. Сегодня прохладно и пасмурно, так что инженеры стали думать, как предсказать погоду на гонки и какие выбрать настройки, а механики принесли в боксы дождевые шины.

Только что прошла тренировка в Туринг-Лайте. У Андрея Масленникова третье время—1:27.940.

Гонка начнется в 11:30 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ! Арена.
Утренняя тренировка в SMP TCR Russia.
Вторая гонка Туринг-Лайт начнется через 10 минут и может оказаться дождевой. Во всяком случае, на стартовой решетке появились капли дождя. Из-за перевернутой стартовой решетки победитель квалификации будет начинать гонку из конца первой десятки
This media is not supported in your browser
Если вам интересна интенсивность дождя, то пока так
На первом круге Андрей опередил трех соперников, затем еще одного и сейчас едет на шестой позиции. Прямо перед ним сразу четыре пилота сражаются за второе место.