Download Telegram
Последний круг. Смаль впереди в 1.112 секундах от Артема Слуцкого.
Первая победа Кирилла Смаля в Туринге! Всего в четвертой гонке в карьере!!!
Результаты гонки
Подвели итоги сегодняшней гонки Кирилла Смаля. Итак: первая победа, лучший круг и лидерство от первого поворота до финиша
А знаете еще что? В этом сезоне в четырех гонках четыре разных победителя. Две из этих побед у наших гонщиков. А еще гонщики ЛУКОЙЛ Рейсинг СМП 6 раз из 12 возможных поднимались на подиум😉

VIEW IN TELEGRAM
Михаил Симонов после гонки получил штраф за столкновение с Захаром Слуцким, ставшее причиной массового завала и схода Александра Смоляра. Симонов получил штраф в 30 секунд, а также 3 штрафных балла. Впрочем, ни положение соперников, ни самого Михаила это не изменило. Пилот Таиф Моторспорт все равно приехал последним, с отставанием в 2 круга от предыдущего соперника.
Две победы Владимира Атоева и Кирилла Смаля вывели ЛУКОЙЛ Рейсинг СМП Тим в лидеры чемпионата России по кольцевым гонкам. Атоев возглавил чемпионат пилотов.

В Смоленске прошел второй этап чемпионата России по кольцевым гонкам SMP TCR Russia. Сюда участники приехали из Грозного, где борьба была настолько плотной и принципиальной, что сначала в квалификации в одной секунде с лидером оказались 10 человек, а затем и на подиум никто, кроме Владимира Атоева, не смог подняться больше одного раза.

Второй этап прошел в таком же стиле. В квалификации в одной секунде снова оказались 10 пилотов. Гонщики ЛУКОЙЛ Рейсинг СМП Тим заняли второе и третье места. Лучшим пилотом команды был Атоев. Кирилл Смаль показал 9 время.

Что касается первой гонки, то в ней, впервые в этом сезоне, ЛУКОЙЛ Рейсинг СМП Тим завоевала победный дубль. Выиграл Владимир Атоев, вторым приехал к финишу Александр Смоляр. Кирилл Смаль стал девятым.

Воскресная гонка уже на первом круге вывела из борьбы всю первую тройку чемпионата! Во втором повороте Михаил Симонов протаранил одного из соперников и собрал завал из большого количества машин. В нем оказался и Александр Смоляр, серьезные повреждения Hyundai i30 N TCR не дали ему продолжить заезд. Сам Симонов два круга провел в боксах и также потерял шансы набрать хорошие очки. А Владимир Атоев получил проезд через пит-лейн за фальстарт.

А лидером в это время оказался Кирилл Смаль. Дебютант Туринга в первом повороте после старта опередил Максима Туриева, начинавшего гонку с первого места, и больше никому его не отдал. На финише Кирилл на 1,4 секунды опередил Артема Слуцкого и Дмитрия Брагина.

Для Смаля это первая победа всего в четвертой гонке туринговой карьеры.

А российский чемпионат SMP TCR Russia в этом году невероятно конкурентный. Например, в 4 гонках, прошедших в этом сезоне, было 4 разных победителя. И половину из них выиграли гонщики ЛУКОЙЛ Рейсинг СМП Тим. На счету пилотов команды также половина подиумов.

Из Смоленска ЛУКОЙЛ Рейсинг СМП Тим уезжает лидером чемпионата команд. В зачете пилотов лидирует Владимир Атоев. Александр Смоляр третий. Кирилл Смаль занимает 8 место. За этот этап он поднялся на две позиции.

Третий этап чемпионата России по кольцевым гонкам пройдет 31 мая-2 июня в Нижнем Новгороде.
Как обычно, лучшие фотографии сегодняшнего дня
Поздравляем команду Лукойл рейсинг СПМ и Кирилла Смаля с Р1 во второй гонке в Смоленске!🏆