143 files
264 links
Download Telegram
Новый лидер.

Андрей Масленников, гонщик ЛУКОЙЛ Рейсинг, выступающий также при поддержке Министерства Спорта Московской области, провел один из самых успешных гоночных уик-эндов в сезоне.

На 4-м этапе чемпионата России по кольцевым гонкам в классе Туринг-Лайт, который прошел на автодроме ADM Raceway в Мячково, Масленников одержал победу в квалификации, а затем и в одной из гонок. При этом, на счету Андрея Большой Шлем, одно из редких достижений для гонщиков.

Это идеальная ситуация, когда пилот выигрывает квалификацию, а затем побеждает и в гонке, лидируя от старта до финиша, плюс, показывая лучший круг.

Все это гонщику команды удалось показать в субботу. А в воскресенье, когда Андрей начинал гонку с десятого места из-за правила перевернутой стартовой решетки, он закончил гонку на восьмой позиции, но уже после финиша переместился на 6 место, после того, как судьи наказали двух соперников.

По итогам уик-энда Андрей Масленников набрал 51 очко и стал еще победителем этапа. А в чемпионате поднялся сразу с пятого на первое место.

У Андрея и его ближайшего соперника Николая Карамышева, кстати, бывшего гонщика ЛУКОЙЛ Рейсинг, по 137 баллов. Андрей расположен выше за счет большего количества призовых мест: 2 победы и 2 третьих места.

ЛУКОЙЛ Рейсинг на этапе в Мячково заняла второе место в зачете команд.

Пятый этап чемпионата России пройдет 22-24 августа в Санкт-Петербурге, на автодроме Игора Драйв. Обратите внимание на то, что как и в Казани, этот уик-энд также будет сдвинут на день раньше, квалификация состоится в четверг, а гонки в пятницу и субботу.
Forwarded from ПАО «ЛУКОЙЛ»
Золотой заезд

🏆 Гонщик ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим Андрей Масленников — победитель IV этапа чемпионата России по кольцевым гонкам в классе Туринг-Лайт на трассе ADM Raceway.

Команда заняла II место.

#Спорт #Награды
#Московская_область

📱 Подписывайтесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пятый этап RDS Europe в конце этой недели пройдет на автодроме Игора Драйв, недалеко от Санкт-Петербурга.

Как и обычно для этапов на этой трассе, участники межрегионального чемпионата по дрифту проедут этап в рамках фестивала Garage Fest и кольцевых гонок, поэтому конфигурация будет проложена на площадке, а не на основной трассе.

Квалификацию и парные заезды вы, как всегда, сможете посмотреть в прямом эфире на RDS TV и в Youtube.