219 videos
143 files
264 links
Download Telegram
Андрей Масленников отлично стартовал, сохранил первое место и лидирует с отрывом в 2 секунды. В этой гонке пилотам тоже предстоит проехать 22 круга
После половины гонки борьба в первой пятерке серьезно обострилась. Андрей по-прежнему лидирует, но пилотов с 1 по 5 места разделяют всего 3,5 секунды.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В середине гонки соперники подобрались к Андрею, но в конце Масленников вернул себе все преимущество и выиграл гонку.
У нас еще и победа в командном зачете💪
Сейчас перерыв, так что приходите на прогулку по пит-лейн. Она будет идти до 15 часов
Ну и не забывайте про Дрифт Экспо на ADM Raceway;)
Приходите на главную сцену на public talk с Денисом Сорокопудом и Данилой Воробьевым
Победа и подиум—это итоги субботы в чемпионате России по кольцевым гонкам в Нижнем Новгороде.

Владимир Атоев в Туринге, получившем в этом году название SMP TCR Russia, четвертый раз в пяти гонках сезона финишировал на подиуме. Атоев стартовал с четвертого места и почти сразу стал третьим. Во второй половине заезда борьбу гонщику ЛУКОЙЛ Рейсинг СМП Тим попытался навязать Павел Кальманович, но Владимир сохранил свою позицию.

Александр Смоляр и Кирилл Смаль провели эту гонку в острой борьбе. Смоляр на финише оказался на той же позиции, с которой начинал заезд, а Кирилл финишировал одиннадцатым. Правда значительную часть гонки был вынужден доводить Hyundai i30 N TCR до финиша после столкновения с одним из братьев Слуцких.

В Туринг-Лайте победу одержал Андрей Масленников. Гонщик ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим лидировал от старта до финиша и добавил к выигранной квалификации еще и первое место в гонке.

Сразу после старта Масленников создал отрыв чуть больше 2 секунд от ближайшего из преследователей и держал его примерно до середины гонки. Несколько кругов на экваторе, казалось, могли отнять у Андрея победу, из-за того, что группа соперников подобралась к нему вплотную, но Масленников нарастил отрыв и закончил гонку с таким же отрывом как был и на старте.

Для Андрея Масленникова эта победа стала первой в сезоне и также принесла ЛУКОЙЛ Рейсинг победу в командном зачете в субботу.

После трех гонок текущего сезона Андрей Масленников лидер чемпионата.

Завтра на Нижегородском Кольце состоятся заключительные гонки этапа.

Утром, в 9:00 и 10:00 гонщики проведут по одной тренировке, а в 11:30 стартует гонка Туринг-Лайта, в 15:00—гонка SMP TCR Russia. Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ! Арена.
SMP TCR Russia

Положение в чемпионате после субботней гонки.

7. Мощные – 38🔜
Здравствуйте друзья и добро пожаловать в лето!)

В Нижнем Новгороде сегодня заключительный гоночный день чемпионата России по кольцевым гонкам, а в Москве на автодроме ADM Raceway финальный день Дрифт Экспо.
В Нижнем Новгороде изменилась погода. Сегодня прохладно и пасмурно, так что инженеры стали думать, как предсказать погоду на гонки и какие выбрать настройки, а механики принесли в боксы дождевые шины.

Только что прошла тренировка в Туринг-Лайте. У Андрея Масленникова третье время—1:27.940.

Гонка начнется в 11:30 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на канале МАТЧ! Арена.
Утренняя тренировка в SMP TCR Russia.
Вторая гонка Туринг-Лайт начнется через 10 минут и может оказаться дождевой. Во всяком случае, на стартовой решетке появились капли дождя. Из-за перевернутой стартовой решетки победитель квалификации будет начинать гонку из конца первой десятки