Шулика
49.9K subscribers
17.4K photos
2.61K videos
4 files
20.1K links
Настоящее торжество неполиткорректности.

Для связи, сотрудничества, рекламы @kirill_shulika

Канал в перечне Роскомнадзора
https://www.gosuslugi.ru/snet/6787dcef8f8bd4206f838c64

GB
Download Telegram
Неожиданно сегодня в Астане Рахмона прорвало.

«Мы хотим, чтобы нас уважали. Мы что, какие-то чужеземцы? Не надо в нас много денег вкладывать. Владимир Владимирович, просьба к вам, чтобы не было политики к странам Центральной Азии как к продолжению Советского союза», — заявил он.

https://xn--r1a.website/rusbrief/61992
👍118😁21👎19🔥112😱2🎉1
Как себя вести, если попали в облаву.

https://xn--r1a.website/pchikov/5203
👍30😢8
Я писал уже, что Юрий Нагорных станет председателем совета директоров "Локомотива". Ну вот он стал им официально.

Тот самый человек, который покинул пост заместителя Мутко в Минспорте после публикации доклада Макларена. Тот человек, который даже в России был отстранен от спорта. Тот человек, который был автором допинговой системы, официально признанной Россией письмом в МОК Павла Колобкова, когда он занимал пост министра спорта. То есть именно Нагорных - главный виновник того, что Россия выступала несколько Олимпиад без флага и гимна. Понятно, что ему поручили. И мы точно не знаем, кто... А вот про Нагорных знаем, что он исполнил.

Теперь он будет главный в "Локомотиве". Это дно.
🎉12😢8👎6👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бывший футболист и не менее бывший муж Ольги Бузовой Дмитрий Тарасов - готовый коллега Романа Терюшкова по Госдуме.
👎83😱31👍12😁9😢1🎉1
Поучительная история с тренером "Нефтехимика" Кириллом Новиковым, который ранее работал в "Динамо".

Так вот повестка ему не приходила. Если она пришла в Москве, а он сам в Нижнекамске, то не было никаких шансов, что он за нее расписался. Значит, никакой повестки не было. Трактовать это надо ровно так. Собственно, примерно так и трактует это сам Новиков. Берите пример.

https://xn--r1a.website/karpinside/25447
👍22👎2
В России не так много футбольных арбитров из числа действующих, кто в состоянии дать такое интервью, которое будет интересно читать.

Вот у Павла Кукуяна получилось... Может быть потому, что он играл в Сочи у Арсена Найденова, который никогда не лез за словом в карман. А может просто живой человек.

Как судья он не хуже остальных. Игроки, насколько я знаю, относятся к нему с уважением, а это дорогого стоит.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/redbullnekupil/3085135.html
👍29👎4
Шулика
Неожиданно сегодня в Астане Рахмона прорвало. «Мы хотим, чтобы нас уважали. Мы что, какие-то чужеземцы? Не надо в нас много денег вкладывать. Владимир Владимирович, просьба к вам, чтобы не было политики к странам Центральной Азии как к продолжению Советского…
Рахмон сильно обиделся на то, что Международный инвестиционный форум «Таджикистан — Россия», который состоялся 15 сентября в Душанбе, приехали только замминистра экономического развития России Дмитрий Вольвач, представители министерств и ведомств, не было первых лиц.

Плюс понятно, что доверие ко всем окружающих у Рахмона из-за конфликта с Киргизией на границе падает. Так всегда происходит - начинаешь думать, что все действуют в интересах оппонента. Поэтому и президент Киргизии Жапаров не приехал в Питер на юбилей к Путину и отменил учения ОДКБ.

Но есть и версия, правда я считаю ее конспирологической, что Средняя Азия пытается оторваться от России и ищет себе, говоря простым языком, новую крышу. Может и найдет, но такого шоколада, который они получали от России им больше никто не даст.

С одной стороны, получается, что Россия теряет влияние на постсоветском пространстве теперь уже в Азии, в Европе это случилось довольно давно. И у этого есть много минусов. Но, с другой стороны, в будущем для России эти все раздираемые конфликтами и бедные азиатские страны станут серьезной обузой. Да даже сейчас экономика совершенно не расположена к обеспечению лишних ртов. У России была возможность быть лидером постсоветских стран, но она его упустила. Держаться сейчас за весьма скромные остатки былого могущества неразумно совершенно. Лучше начинать поиск своего места в новом мире, а то, что будет новым сомнений нет, с нуля. Без груза прежних постсоветских обязательств.
👍89👎11🔥7😁3🤩32
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в Белгороде после ликвидации пожара на подстанции, которая загорелась из-за обстрела ВСУ.
👍515👎5😁1
Швеция отказалась от предложения Евроюста, касающегося создания совместной следственной группы для расследования ЧП на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2", из-за конфиденциальности информации.

Очень интересно... А что случилось? Где европейское единство?
😁50👍13👎2😱2
Спрашивают, зачем я вступился за военкоров, поэтому отвечаю.

Я считаю, что это вброс. Будет понятно со временем чей именно. Но я могу ошибаться и все это довольно серьезная ситуация. Определенная вероятность тут есть.

Поэтому просто напоминаю. Никого, включая военкоров, нельзя наказывать за мнение, слово и пост. Не бывает свободы слова и выражения отдельно для хороших людей и отдельно для плохих. Она для всех общая и странно в XXI веке это обсуждать. К сожалению, приходится, потому что попытки нарушить эту свободу предпринимаются во всем мире. И больше всех это поддерживают те, кто потом спрашивает "а нас-то за что!", Вот мне очень не хочется быть в их рядах. Тем более что право говорить отобрали уже у многих, вы это прекрасно знаете, значит, с каждым новым его лишившимся каток все ближе подъезжает лично к вам. Вот именно поэтому...

И даже если это вброс, то потенциально ни что не запрещает запустить этот самый каток. Может как раз и заводят уже, но решили на всякий случай проверить нашу реакцию. Такую версию я тоже не исключаю. А есть еще версия украинского вброса. Но вообще это неважно. Каким бы вброс ни был, это никак не должно менять позицию.
👍104👎166😁4
Avito продали холдингу Ивану Таврина. Сумма сделки составит 151 млрд рублей.

Ну вы же понимаете, в какую сторону будет меняться Avito, добрались же до таких платформ, решили контролировать еще больше. Но это не к Таврину, а к государству.
😢39😱6🔥3👍2
Cтоит ли говорить, что даже по опросу ФОМ тревожность населения после мобилизации в районе 70%. Это самый сильный стресс за всю историю, так сказать, наблюдений.
🔥44😢341😁1🎉1
Облавы, кстати, во время призыва обычно происходят к его концу, когда горит план. Раньше они не шевелятся, ибо не любят работать даже так. Видимо, действительно через пару недель военкоматы переключатся на призыв. А может и раньше.

Повторят ли они после Нового года? Ну карантин не повторили, а мобилизация вызывает еще больший стресс. Но планировать сейчас можно только на три-пять часов, поэтому вам никто сейчас, включая Путина и Шойгу, не ответят на вопрос о том, что будет после Нового года.
👍46😢11😱7👎43
Великая цитата.

"Если речь идёт об этом, то это одно. Если речь идёт о чем-то другом, то это другое".

Дмитрий Песков.
🤩64😁51🔥12😱12👍2
Когда пишут о замена Шойгу на Дюмина во главе Минобороны, то не учитывают одного - зачем это самому Дюмину? Он, конечно, рассчитывает вернуться в Москву и стать министром. Но уж точно не сейчас и не министром обороны.

Но я вообще не верю никак, что Путин сменит сейчас Шойгу. до окончания всего или хотя бы какой-то промежуточной точки и тем более под давлением... Это совершенно не его стиль. И даже если сам Шойгу запросится, он его не отпустит.
👍322😁2😱1
"Панорама" - наше главное СМИ!
😁126🔥18👍11😱41👎1🤩1
Андрей Иваныч в "Коммерсанте".
🔥29👍3🤩3👎2
Рейс авиакомпании Azur Air из Уфы в Анталью 30 сентября задержали более чем на восемь часов из-за того, что второй пилот попал под мобилизацию.

«Это был треш, за вторым пилотом пришел военкомат. Мы должны были вылететь 30 сентября в 5:20 утра, а вылетели лишь в 14:00 по уфимскому времени. Мы сперва два часа прождали, потом нас всех распустили по отелям. По громкой связи было объявление: „В связи с мобилизацией и последующим запретом пересечения границы для второго пилота взлет отменяется. Просим вас покинуть самолет“», — написал пассажир по имени Вадим.

Пресс-служба Azur Air подтвердила что такой инцидент был, уточнив, что второго пилота действительно остановили пограничники. Рейс из Уфы в Анталью вместо него выполнял резервный пилот. Однако пилот, получивший повестку, вернулся к полетам уже через несколько дней.

Я иногда думаю, что и правда в военкоматах где-то сидят украинские агенты, подрывающие все, что только можно подорвать.
😱91🤩20👍18👎5😢2