Шулика
49.7K subscribers
17.3K photos
2.6K videos
4 files
20.1K links
Настоящее торжество неполиткорректности.

Для связи, сотрудничества, рекламы @kirill_shulika

Канал в перечне Роскомнадзора
https://www.gosuslugi.ru/snet/6787dcef8f8bd4206f838c64

GB
Download Telegram
МВД России объявило в федеральный розыск соратника Навального Олега Степанова.

В августе 2021 года Степанову назначили год ограничения свободы по «санитарному делу» из-за постов об акции в поддержку Навального 23 января. Активисту запретили выезжать за пределы Москвы и Подмосковья, выходить из дома ночью и участвовать в массовых акциях.

Статья УК, по которой он объявлен в розыск, не названа.
😢10
А вот теперь Шнур спел против FAN ID.

Чтобы совсем не замурзилиться совсем уж... Хотя дальше в принципе и некуда.

https://youtu.be/i1UatXV4YYo
😁8👎5👍3
Лефортовский суд Москвы по просьбе следователя ФСБ Александра Чабана ограничил журналиста Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, и его адвокатов в сроках ознакомления с материалами уголовного дела.

Сафронову и его адвокатам нужно до 11 февраля завершить ознакомление с материалами уголовного дела, которые занимают около 10 тысяч страниц.

Просто 7 апреля истекает срок содержания Сафронова под стражей и кровь из носа следствию надо отдать дело в суд. Далее же закрытый процесс, где вообще все что угодно может быть.
👎12😱8😢4👍2
Когда говорят, что надо покупать доллары, у меня почему-то рука тянет поправить, что юани. С учетом того, что после одних санкций запретили сыр с колбасой, то логично предположить, что после следующих будут деньги. А вот юань точно не запретят, наоборот еще могут обязать покупать в знак российско-китайской дружбы.
👎12😁4👍3🤩2
Вот вам пример того, как админы телеграм-каналов не учатся на чужих ошибках.

В Челябинске покусывают губернатора Текслера какие-то местные и очень мелкие, судя по охвату, персонажи. Больше трех копеек они тратить явно неготовы. Но нужен охват, поэтому взялись за ребенка главы регионы. Громкая новость о том, что он учится в Москве, как указано у коллеги Моргулеса, фейк.

Но что будет дальше? А вот что! Внимание силовиков к этому вбросу обеспечено. Сейчас и время такое - дети и все, что с ними связано в сфере особого внимания. И я уверен, что искать авторов провокации уже начали.

Авторам подобных публикаций мало судьбы Александра Устинова из Екатеринбурга, который сначала потерял берега, а потом уехал на 14 лет колонии за посты в Телеграме. Еще раз - 14 лет! Приговор, конечно, суровый, но уж какой есть. Он выносился явно еще и в воспитательных функциях. В соседнем регионе, правда, не все поняли.

Я даже не хочу разбираться, кто бы это мог быть, с учетом того, что Текслер заметен и в региональной, и в федеральной повестке, в каких-то опросах вообще стал губернатором года. Все равно из пресс-релизов силовиков мы скоро об этом узнаем.

https://xn--r1a.website/morgules/17027
👍14👎9🤩1
Наши любимые диалоги.
😁25👍9😱3👎1
Я хоть и не Шнур, но по Fan ID тоже высказался.

Читайте мой большой обзор на "Репаблике".

"При этом очевидно, что в любом случае большое количество крепких молодых мужчин в пространстве не растворится, общаться и любить футбол они тоже не перестанут. Правда, игнорируя стадионы, они выйдут из-под контроля установленных там видеокамер.

Уже звучат предложения приходить к стадиону, но не идти на матч, что будет вызывать реакцию сотрудников полиции и Росгвардии. Кроме того, фанаты могут ездить на выезды в другие города, чтобы проводить команду от гостиницы на стадион. Чем потом они займутся, можно только догадываться. Не зря же целый помощник президента работает с руководством футбольных клубов…

Кроме того, футбол не ограничивается РПЛ. Почти у всех популярных команд есть фарм-клубы, выступающие в ФНЛ-1 (первый дивизион) и ФНЛ-2 (второй дивизион). Так что болельщики вполне могут посещать матчи этих команд. Играются они вне столиц, как правило, на совсем допотопных стадионах, где даже теоретически невозможно не только организовать проход по Fan ID, но и оснастить трибуны камерами. Что там может происходить, тоже примерно понятно.

Картина сейчас получается довольно тревожная, прежде всего для самой власти. Самоорганизовавшиеся неформальные объединения молодых и крепких ребят будут чувствовать обиду как на депутатов с чиновниками, которые придумали и ввели Fan ID, так и на руководство родных клубов, которое это все поддержало и одобрило. А народа в футбольном движе задействовано немало, и устроить репрессии против всех сразу вряд ли получится.

Пока же возможность для компромиссов еще остается, и надо ее использовать. Иначе мы вполне можем потерять отечественный футбол, который и так не является особо популярным зрелищем. А также получить объединения спортивных ребят, которым негде выплеснуть эмоции".

https://republic.ru/posts/102961
👍12🔥2👎1
Вирус объявляет локдаун... Просто все заболевают и работать некому.

Так что готовьтесь... Будут и с транспортом перебои, и со всем остальным. Главное, что с медицинской помощью, врачи с медсестрами ведь тоже болеют.

https://xn--r1a.website/dragan_covid/168
😱3😁2
Главное, чтобы не подделывали.
😁17👍3🔥1
И вот кому мешало?
👎12😁12👍3
Министерство здравоохранения Израиля одобрило четвертую дозу вакцины для людей в возрасте 18 лет и старше, страдающих сопутствующими заболеваниями и находящихся в группе риска, а также их опекунов.

Решение было принято в связи с данными о пользе четвертой дозы вакцины для лиц в возрасте от 60 лет и старше, которые показывают, что защита от заражения в сравнении с третьей дозой возрастает в два раза, и в три-пять раз - от тяжелого течения заболевания и госпитализации. Четвертый укол вакцины будет делаться при условии, что с момента получения третьей дозы прошло четыре месяца.

Израиль пошел на четвертый круг. Все пойдут, не переживайте, это все надолго.
👍21👎18😁3😢1
Что касается вакцинации детей, вернее подростков, которая началась в России, сделаем стрим с докторами, учеными, специалистами. Чтобы вы слушали специалистов, а не идиотов в Интернете.

Если коротко, конечно, детей надо прививать. Омикрон их косит, а это совсем не последний штамм. Если вирус пришел серьезно и в детскую популяцию, то надо защищать. Подробности последуют.
👍22👎16
И все равно просится легендарный реплай Розймана.
👍27😁1
И вот это тоже, кому мешало?
👍12🤩2
На Пискаревском кладбище Питера Путин почтил память жертв блокады.
👎73👍7😁4
Говорил я, что коронавирус настигнет нас на Олимпиаде. Настиг на вылете.

Вот биатлон...

Руководитель сервис-бригады Александр Печерский сдал положительный тест, а это подготовка лыж, которой займутся другие люди.

Старшего тренера женской сборной Михаила Шашилова, двух его подопечных Ирину Казакевич и Валерию Васнецову, а также массажиста команды не пустили на борт до Пекина.

В аэропорту выяснилось, что у них нет действующих QR-кодов, которые все прилетающие на Олимпиаду должны загрузить в специальное приложение my2022. Там необходимо на протяжении двух недель до вылета вносить данные о состоянии здоровья, загрузить два результата теста на ковид и потом заполнить анкету и получить код Custom Health Declaration, который действует 29 часов.

После получения двух отрицательных тестов и загруженных в приложении там отображается зеленый цвет. Его нужно показать в аэропорту, чтобы пройти на рейс. У Шашилова и Васнецовой этих кодов не оказалось в телефоне, а у Казакевич и вовсе код оказался "красным" - это означает, что спортсменке запрещен въезд в Китай.

Членов сборной страны отправили отдельным транспортом на базу в Новогорск, где они заново заполнят необходимые формы. Минспорт обещает отправить их следующим рейсом. Но планы подготовки придется корректировать и в этом случае.
👎10👍5🔥3🤩3😱1
Песков сказал, что Кремль не будет спешить с комментариями по ответам США и НАТО, требуется время, чтобы их проанализировать. Сейчас с документами знакомится Путин.

Решение о том, в какой форме Москва будет реагировать на ответы Запада по гарантиям безопасности, еще не принято.
🤩4🎉2👍1👎1
Верховный судпризнал законным приговор по делу об убийстве в 2009 году Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, смягчив при этом наказание соучастнице убийства Евгении Хасис наказание на один год, всего до 17 лет колонии.

Исполнитель убийства Никита Тихонов остался осужден на пожизненное лишение свободы. Срок наказания Хасис был сокращен в связи с исключением обвинения о хранении оружия, по которому истек срок давности.
👍13😢3👎2
Один из основных сюжетов документальных фотографов, показывающих Россию «без прикрас» - досуг подростков в регионах. Мало что есть красноречивей мальчишек на стройках, на крышах гаражей или на ржавых спортплощадках. К сюжету можно подходить с долей иронии – мол, тематика ангажирована просвещенным западным зрителем, но такова правда. По крайней мере, одна из правд.

Между тем, выстроить нормальную социальную инфраструктуру для регионов пытаются уже давно. В частности, с 2009 года работала нацпрограмма развития физкультуры и спорта, а в 2020-м Мишустин утвердил новую стратегию развития до 2030 года. И вот здесь интересно, что подойти к реализации стратегии можно и через количество, и через качество. Под качеством – новым качеством – я имею в виду, например, сегодняшнюю новость. «Цифровой» Мишустин распорядился построить в регионах спортплощадки, обустроенные бесплатным интернетом.

Хотя официально говорится, что это нужно для того, чтобы «выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений», главная идея мне видится здесь другой. Спортивные подростки придут на новую площадку сами, а чем можно привлечь туда обычного школьника со смартфоном? Как вариант, быстрым интернетом. Всего выделено 9 млрд рублей, деньги пойдут на строительство 200 «умных» спортплощадок и 80 модульных спортивных залов.

Здесь можно вспомнить об одной из главных национальных целей развития – увеличении продолжительности жизни. Учитывая то, что образ жизни является одним из ключевых факторов, осмысленный подход к улучшению спортивной инфраструктуры в обозримой перспективе должен дать свои плоды.
👍16👎3😁2