Шулика
49.7K subscribers
17.3K photos
2.6K videos
4 files
20.1K links
Настоящее торжество неполиткорректности.

Для связи, сотрудничества, рекламы @kirill_shulika

Канал в перечне Роскомнадзора
https://www.gosuslugi.ru/snet/6787dcef8f8bd4206f838c64

GB
Download Telegram
Еще одна группа сотрудников российского посольства вместе с членами семей в среду покидает США из-за ограничения американской стороной сроков командировок представителей российской дипмиссии тремя годами.

Кроме того, Госдеп заявил российским дипломатам, что посол России будет вынужден уехать из США к апрелю, если Москва не выполнит ряд условий Вашингтона по выдаче виз охранникам американского посла в Москве.
👍10😁6😢1
Минюст РФ внес в реестр иностранных агентов ООО «ЛПНМ» и издательский дом «Новая глава».

«ЛПНМ» принадлежит экс-главе медиаотдела «Команды 29» Максима Заговора. «Новая глава» — журналисту «Радио Свобода» (иноагент) и Андрея Григорьева. Их также ранее признали физлицами-иноагентами.
👎4👍3
Ну чего и следовало ожидать - НАТО отвергло требования России об отказе от расширения на восток.

Собственно, понятно, что Запад готов говорить с Россией о малозначимых вещах типа контролем над вооружениями, учениями друг друга и т.д.

Вопроса в том, как ответит США и НАТО не было, был вопрос в какой упаковке ответ представят российской публике. Но уже понятно, что при любом представлении нас ждет гонка вооружений. Я не думаю, что будут какие-то горячие фазы. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне, повторю, не останется.
👍201👎1
Я думал сперва, что это ИД "Панорама".
😱12😁5👍2
Скорее, украинец, учитывая новые тренды.

https://xn--r1a.website/kashinguru/56268
👍10😁3👎2🔥2
Шулика
Я думал сперва, что это ИД "Панорама".
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
😁9😱2
Дмитрий Козак не стал комментировать озвученную секретарем генсовета "Единой России" Андреем Турчаком инициативу о поставках оружия в ЛДНР.

Игра в злого и доброго следователя с Украиной. Козак добрый, а Турчак злой.
😁6👎3
Совет Евросоюза подготовил предложения, упрощающие процедуры перемещений между странами блока для владельцев цифровых ковид-сертификатов ЕС, а также для путешественников, у которых нет таких документов.

Новые рекомендации предполагают свободный въезд в европейские страны тем гражданам, у которых нет цифрового сертификата ЕС (то есть непривитых или привитых не признанными ВОЗ или ЕМА вакцинами) — тем не менее путешественникам придется сдать ПЦР-тест до поездки или не менее чем через 24 часа после приезда. Кроме того, детей до 12 лет решили освободить от любых анализов и документов.

Отмечается, что рекомендация Евросоюза вступит в силу с 1 февраля. В случае одобрения инициативы на общеевропейском уровне или отдельными странами блока россияне смогут путешествовать по Европе с ПЦР или антиген-тестами.

Но пока это все только рекомендация и радоваться очень рано. Скорее всего, страны этот вопрос будут решать самостоятельно.
👍11🔥1
Не удалось при переговорах избежать взаимного троллинга.

Вообще весь месяц разговоры России с Западом в различных форматах были похожи на комменты в соцсетях под постом об Украине и принадлежности Крыма. Там никто никого не убеждает, все ругаются и уходят при своих. Задача - все это использовать в свою пользу и для поднятия ЧСВ. Вот и посмотрим, как стороны используются этот взаимный троллинг и чем он закончится. Я бы считал самым вероятным исходом такой, какой обычно бывает в соцсетях - пост устаревает и внимание переключается на другие. Тем более что события в мировой политике сыпятся, как рога изобилия.

https://xn--r1a.website/aavst55/16022
👍4
Хамовнический районный суд Москвы назначил 30 часов обязательных работ активистке Полине Олейниковой за расклейку листовок на зданиях отделов полиции.

Ей вменяли организацию несогласованной акции, однако суд смягчил обвинение до участия в несогласованной акции.

Девушку задержали вчера вечером из-за акции «Здесь были репрессии». 16 января активистка расклеивала на зданиях отделов полиции листовки с именами политзаключенных.

Не положено!
👎13😢8👍3
МВД России объявило в федеральный розыск соратника Навального Олега Степанова.

В августе 2021 года Степанову назначили год ограничения свободы по «санитарному делу» из-за постов об акции в поддержку Навального 23 января. Активисту запретили выезжать за пределы Москвы и Подмосковья, выходить из дома ночью и участвовать в массовых акциях.

Статья УК, по которой он объявлен в розыск, не названа.
😢10
А вот теперь Шнур спел против FAN ID.

Чтобы совсем не замурзилиться совсем уж... Хотя дальше в принципе и некуда.

https://youtu.be/i1UatXV4YYo
😁8👎5👍3
Лефортовский суд Москвы по просьбе следователя ФСБ Александра Чабана ограничил журналиста Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, и его адвокатов в сроках ознакомления с материалами уголовного дела.

Сафронову и его адвокатам нужно до 11 февраля завершить ознакомление с материалами уголовного дела, которые занимают около 10 тысяч страниц.

Просто 7 апреля истекает срок содержания Сафронова под стражей и кровь из носа следствию надо отдать дело в суд. Далее же закрытый процесс, где вообще все что угодно может быть.
👎12😱8😢4👍2
Когда говорят, что надо покупать доллары, у меня почему-то рука тянет поправить, что юани. С учетом того, что после одних санкций запретили сыр с колбасой, то логично предположить, что после следующих будут деньги. А вот юань точно не запретят, наоборот еще могут обязать покупать в знак российско-китайской дружбы.
👎12😁4👍3🤩2
Вот вам пример того, как админы телеграм-каналов не учатся на чужих ошибках.

В Челябинске покусывают губернатора Текслера какие-то местные и очень мелкие, судя по охвату, персонажи. Больше трех копеек они тратить явно неготовы. Но нужен охват, поэтому взялись за ребенка главы регионы. Громкая новость о том, что он учится в Москве, как указано у коллеги Моргулеса, фейк.

Но что будет дальше? А вот что! Внимание силовиков к этому вбросу обеспечено. Сейчас и время такое - дети и все, что с ними связано в сфере особого внимания. И я уверен, что искать авторов провокации уже начали.

Авторам подобных публикаций мало судьбы Александра Устинова из Екатеринбурга, который сначала потерял берега, а потом уехал на 14 лет колонии за посты в Телеграме. Еще раз - 14 лет! Приговор, конечно, суровый, но уж какой есть. Он выносился явно еще и в воспитательных функциях. В соседнем регионе, правда, не все поняли.

Я даже не хочу разбираться, кто бы это мог быть, с учетом того, что Текслер заметен и в региональной, и в федеральной повестке, в каких-то опросах вообще стал губернатором года. Все равно из пресс-релизов силовиков мы скоро об этом узнаем.

https://xn--r1a.website/morgules/17027
👍14👎9🤩1
Наши любимые диалоги.
😁25👍9😱3👎1
Я хоть и не Шнур, но по Fan ID тоже высказался.

Читайте мой большой обзор на "Репаблике".

"При этом очевидно, что в любом случае большое количество крепких молодых мужчин в пространстве не растворится, общаться и любить футбол они тоже не перестанут. Правда, игнорируя стадионы, они выйдут из-под контроля установленных там видеокамер.

Уже звучат предложения приходить к стадиону, но не идти на матч, что будет вызывать реакцию сотрудников полиции и Росгвардии. Кроме того, фанаты могут ездить на выезды в другие города, чтобы проводить команду от гостиницы на стадион. Чем потом они займутся, можно только догадываться. Не зря же целый помощник президента работает с руководством футбольных клубов…

Кроме того, футбол не ограничивается РПЛ. Почти у всех популярных команд есть фарм-клубы, выступающие в ФНЛ-1 (первый дивизион) и ФНЛ-2 (второй дивизион). Так что болельщики вполне могут посещать матчи этих команд. Играются они вне столиц, как правило, на совсем допотопных стадионах, где даже теоретически невозможно не только организовать проход по Fan ID, но и оснастить трибуны камерами. Что там может происходить, тоже примерно понятно.

Картина сейчас получается довольно тревожная, прежде всего для самой власти. Самоорганизовавшиеся неформальные объединения молодых и крепких ребят будут чувствовать обиду как на депутатов с чиновниками, которые придумали и ввели Fan ID, так и на руководство родных клубов, которое это все поддержало и одобрило. А народа в футбольном движе задействовано немало, и устроить репрессии против всех сразу вряд ли получится.

Пока же возможность для компромиссов еще остается, и надо ее использовать. Иначе мы вполне можем потерять отечественный футбол, который и так не является особо популярным зрелищем. А также получить объединения спортивных ребят, которым негде выплеснуть эмоции".

https://republic.ru/posts/102961
👍12🔥2👎1
Вирус объявляет локдаун... Просто все заболевают и работать некому.

Так что готовьтесь... Будут и с транспортом перебои, и со всем остальным. Главное, что с медицинской помощью, врачи с медсестрами ведь тоже болеют.

https://xn--r1a.website/dragan_covid/168
😱3😁2