Шулика
49.7K subscribers
17.4K photos
2.62K videos
4 files
20.2K links
Настоящее торжество неполиткорректности.

Для связи, сотрудничества, рекламы @kirill_shulika

Канал в перечне Роскомнадзора
https://www.gosuslugi.ru/snet/6787dcef8f8bd4206f838c64

GB
Download Telegram
Ставка делается на варягов. Отчасти как на равноудаленные от элит фигуры, отчасти для того, чтобы не выросли сильные политики при поддержке населения. Екатеринбург это хороший пример. Ушатали всех - Ройзмана, Буркова, Носова, Паслера. Не только, скажем так, системных кандидатов, но не тех, кто только в теории мог подсидеть губернатора. В итоге остались только Куйвашев и Антон Шипулин. t.me/fyodork/5679
Не смейтесь только, ладно? Губернатор Беглов и команда замутили молодежное движение "Петербург - город перемен". Первая акция - "Дом для птиц". Конкурс на лучший скворечник. У меня нет слов... Может есть еще возможность Полтавченко вернуть? Питерские коллеги мне уже третий месяц еще говорят о том, что Валентина Ивановна была классным губернатором.
Источники в спортивных кругах доносят, что спортсмены становятся кадровым ресурсом Кремля. Их будут брать на всякие конкурсы и смотры, заставят прыгать со скалы и бросаться под танк. В качестве примера назвали бывшего вратаря сборной России, министра спорта Северной Осетии, протеже Станислава Черчесова Владимира Габулова. Будем наблюдать. Я пока в это не очень верю, но отмахнуться тоже не мог.
Проект Коммунарской линии метро Москвы. Учитывая ассоциации, название, Сергей Семенович, надо бы поменять. В мэрии меня читают, я это знаю. Так что попросил бы.
Команда без которой нам не жить.
По поводу похорон Хуциева на Троекуровском кладбище вместо Новодевичьего.

Я понимаю, что нет места, я понимаю, что никого не выкопают (хотя некоторых и надо)... Но вот что тут имеет огромное значение. Новодевичье и Ваганьковское это часть туристических маршрутов Москвы. Когда я в детстве отдыхал в военных подмосковных санаториях, там была куча иногородних и им делали экскурсии в Москву. Первая - кладбища Ваганьковское или Новодевичье. Когда я не так давно был на могиле Ельцина, видел экскурсию иностранцев.

Так вот сейчас если иностранцы поедут на экскурсию на Ваганьковское кладбище они увидят могилы братьев Квантришвили и прочих авторитетных бизнесменов. На Троекуровское смотреть на могилы Немцова и Хуциева никто не поедет.
На самом деле Путин наверняка определил круг потенциальных преемников. Но не огласит, естественно, его никогда. Огласит он только одного. Иначе их сотрут в пыль просто задолго до. Так что сейчас башни будут запускать инсайды, собственно уже запускают. Владимир Владимирович потом огласит того, кого в них и близко не было. Как обычно, короче. От фигуры будет зависеть и схема транзита власти. Не под транзит фигура, а наоборот. Все идет к тому во всяком случае. И вариант Казахстана, кстати, под слабую фигуру, но чистую, которую не стирали в пыль. Оцениваю вероятность такого варианта высоко. t.me/kremlebezBashennik/5985
Казахстанский вариант заинтересовал еще и Лукашенко. Местные эксперты полагают, что под него на должность главы государства подойдет Сергей Румас. Макей в плане транзита ненадежен. Ну а сын уж тогда спикер парламента или премьер. Однако все в следующий раз. В этот раз - выборы и новый срок Лукашенко, чтобы законодательно этот самый транзит власти обеспечить.
Короче, я вас прошу, не мелите чушь про Якутию. Митинги против мигрантов и гонения на них связаны не с разжиганием розни, не с национальным фактором, не с бедностью, а вот с этим. Почитайте... Вы впервые такое читаете? Я нет... И в Якутии прекрасно умеют читать на русском языке, поэтому и вышли на улицы. Знали, что если не выйдут, то их насильников будут публиковать такую же информацию. А почему именно в Якутии рвануло? Там не было крепостного права и терпения у людей поменьше. t.me/huepub/6993
Как управлять миром и не привлекать внимание санитаров.

Евгений Фёдоров вкратце привёл Квачкову факты и механизм внешнего управления в России. В подтверждение своих аргументов депутат использовал различные статистические и документальные данные, подтверждающие связь решений, принимаемых постановлений и законов российских ветвей власти с рекомендациями международных спецучреждений для России, типа МВФ, ВТО и других. Дополнительно, координатор НОД раскрыл контролирующую роль иностранных консалтинговых компаний в исполнении российскими органами власти рекомендаций из-за рубежа.

Факт внешнего управления был принят Владимиром Квачковым без возражений. Но при этом, Владимир Квачков заявил, что референдум по принятию конституции 1993 года был не законным, из чего следует, что конституция РФ 1993 года нелегитимна, на что Евгений Фёдоров привёл свои возражения. В отношении конституции оба общественных деятеля остались на своих позициях, но договорились продолжать диалог.
Старый Кац, то бишь Лужков, как я и подозревал, повел себя в отношении Ельцина, как сволочь: "Россия по-дурацки, по пьяни ельцинской, ежегодно 100 млн долларов отдавала Украине за право размещения в Севастополе Военно-морского флота. То, что в течение многих лет Украина получала от России деньги необоснованно, незаконно за содержание Военно-морского флота в Севастополе, это факт".
До 1961 года — Акмо́линск, в 1961—1992 годах — Целиногра́д, в 1992—1997 годах — Акмола́, 1997 - 2019 - Астана, с 2019 - Нурсултан.
Наши в Бельгии. Пока проигрываем 1:2. Но болельщики тем не менее правы.
Мне все не дает покоя заявления Лужкова о пьянстве Ельцина и о том, что Украина нам должна деньги, которые мы платили за аренду Черноморского флота и вообще. Этому коррупционеру я хочу напомнить вот что: 1) В 1996 году Ельцин в Москве набрал много, потому что за него агитировал москвичей. Либо Лужков просто мерзавец и лжец, либо Ельцин тогда не был пьянью. 2) Сколько денег Лужков со своей похожей на мужчину женой стащили в Москве бюджетных денег, выведя их заграницу? Батурина до сих пор самая богатая женщина России. Замечу, что не Наина Иосифовна или Татьяна Борисовна, а Елена Николаевна. В прекрасной России будущего Лужков и Батурина, дай Бог им здоровья, все свои деньги вернут. Вряд ли они хотят сидеть в тюрьме.
К вопросу о том, что в Германии нет нацизма и все покаялись.

Известный немецкий комментатор Андре Фойгт, специализирующийся на баскетболе, рассказал о проявлениях расизма во время товарищеского матча Германия — Сербия (1:1). Как утверждает Фойгт, несколько болельщиков немецкой сборной оскорбляли футболистов бундестим Лероя Зане и Илкая Гюндогана.

«Другие болельщики молчали. Когда Зане получал мяч, его обзывали нигером. Когда с мячом был Гюндоган, они обзывали его турком. Я попытался сделать им замечание, но все остальные болельщики на трибунах молчали. Затем эти люди начали кричать «хайль Гитлер», но опять никто ничего не сказал», — рассказал Фойгт в социальной сети Facebook.
Горринг утопил и главу Росгеологии Панова. Против него играл Козак и выиграл у Гордеева и даже Медведева. Ну а как тут можно было проиграть? У нас обычно на волне хайпа не выгоняют. В данном случае тоже подождали, но недолго, ситуация требовала оперативных решений. Панов - выпускник военного училища, как и Горринг. Наверняка покрывал своего заместителя. t.me/greenserpent/3423
👍1
ВТБ хочет привлечь к субсидиарной ответственности бывших акционеров обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро». Кредитная организация подала иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти на общую сумму 250 млрд рублей к Ольге и Александру Плешаковым, а также к главе Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяне Анодиной, которая является матерью Александра Плешакова и была акционером «Трансаэро» с долей 3%. Первое заседание по делу состоялось 19 марта.

Вообще трагическая история Анодиной и Плешакова. После смерти Примакова за них было некому заступиться. В итоге как наследники Примакова, которым власть дает покровительство, выступают его внук, Валентина Матвиенко и даже Вячеслав Володин, который съел Евгения Максимовича во времена ОВР.

Никаких гарантий Анодиной никто не давал. У нее было много врагов, которые и идут в атаку все эти годы. Враги влиятельные, а Кремль ей ничего не обещал.
Вообще много вопросов к расследованию.

Лесин пил сильно. Но тут он пил очень сильно. Никто не вызвал полицию для того, чтобы его забрать. Охранял пьянку агент секретной службы. Просто стоял у номера.

Короче, даже говорить о том, что он умер уверенно нельзя. А уж о причинах тем более. Недосказанность присутствует. https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2392939-echo/
А ОРКадей-то тем временем уже не побирается, а совсем наоборот.
С матча Белоруссия - Голландия. Канун Дня Воли.