Ну да, абсолютно верное замечание...
Просто дело в том, что в России политические медиа, как бизнес существовать не могут. Могут быть либо государственными или окологосударственными, либо созданными или поддерживаемыми благотворителями или "благотворителями", а они часто предпочитают оставаться анонимными.
Но в реальности вообще вся открытость это миф. Мы не знаем, откуда получает деньги "Проект" Романа Баданина, но при этом мы не знаем и источников доходов владелицы американской недвижимости Елены Малышевой. Такая история не только в медиа. Пугать тем, что сейчас экономика войдет в серую зону, не надо, потому что она из нее и не выхода.
https://xn--r1a.website/prbezposhady/11089
Просто дело в том, что в России политические медиа, как бизнес существовать не могут. Могут быть либо государственными или окологосударственными, либо созданными или поддерживаемыми благотворителями или "благотворителями", а они часто предпочитают оставаться анонимными.
Но в реальности вообще вся открытость это миф. Мы не знаем, откуда получает деньги "Проект" Романа Баданина, но при этом мы не знаем и источников доходов владелицы американской недвижимости Елены Малышевой. Такая история не только в медиа. Пугать тем, что сейчас экономика войдет в серую зону, не надо, потому что она из нее и не выхода.
https://xn--r1a.website/prbezposhady/11089
Telegram
Беспощадный пиарщик
Зато все телеграм-каналы деанонимизированы
Как перестать орать?
Там, где раньше располагалась голова Владимира Путина, теперь красуется икона.
Вызвавший отдельные нарекания лозунг «Крым наш» на изображении плаката слева внизу они заменили на нейтральное «Мы вместе».
Исчез портрет Иосифа Сталина, теперь на этом месте изображён плакат со слоганом «Водрузим над Берлином знамя победы».
Мозаика над главными вратами в верхний храм посвящена облёту Москвы с иконой Тихвинской Божией Матери в 1941 году, правда, никаких убедительных свидетельств того, что такой ритуал действительно был проведён, не существует.
А теперь самое главное:
АЛТАРЬ ОФОРМЛЕН ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМИ СЕРГЕЯ ШОЙГУ!!!! Он хотел, чтобы роспись алтаря ассоциировалась с картиной «Лунная ночь на Днепре» Архипа Куинджи.
https://openmedia.io/news/n2/bez-putina-i-stalina-no-s-altaryom-po-zadumke-shojgu-kak-vyglyadit-dostroennyj-xram-vooruzhyonnyx-sil-v-kubinke/
Там, где раньше располагалась голова Владимира Путина, теперь красуется икона.
Вызвавший отдельные нарекания лозунг «Крым наш» на изображении плаката слева внизу они заменили на нейтральное «Мы вместе».
Исчез портрет Иосифа Сталина, теперь на этом месте изображён плакат со слоганом «Водрузим над Берлином знамя победы».
Мозаика над главными вратами в верхний храм посвящена облёту Москвы с иконой Тихвинской Божией Матери в 1941 году, правда, никаких убедительных свидетельств того, что такой ритуал действительно был проведён, не существует.
А теперь самое главное:
АЛТАРЬ ОФОРМЛЕН ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМИ СЕРГЕЯ ШОЙГУ!!!! Он хотел, чтобы роспись алтаря ассоциировалась с картиной «Лунная ночь на Днепре» Архипа Куинджи.
https://openmedia.io/news/n2/bez-putina-i-stalina-no-s-altaryom-po-zadumke-shojgu-kak-vyglyadit-dostroennyj-xram-vooruzhyonnyx-sil-v-kubinke/
Открытые Медиа
Без Путина и Сталина, но с алтарём по задумке Шойгу: как выглядит достроенный храм Вооружённых сил в Кубинке
Хотя главный храм Вооружённых сил в подмосковной Кубинке из-за эпидемии COVID-19 так и не получилось открыть в срок, корреспонденту «Открытых медиа» удалось первой из журналистов посетить храм и рассмотреть не только ставшие скандально известными мозаики…
А вот уже мы дожили до того, что на официальном сайте МИД постпред России при ЕС пишет статью и ссылается на план Даллеса.
https://xn--r1a.website/tolk_tolk/5161
https://xn--r1a.website/tolk_tolk/5161
Telegram
Толкователь
Оказывается, российский МИД официально пишет о "плане Даллеса". Из статьи Постоянного представителя России при ЕС В.А.Чижова:
"В развитие их появился и План главы ЦРУ Аллена Даллеса, целью которого являлось уничтожение СССР методами пропаганды, разобщения…
"В развитие их появился и План главы ЦРУ Аллена Даллеса, целью которого являлось уничтожение СССР методами пропаганды, разобщения…
Я думал, что скоро мы согласимся с тезисом Александра Невзорова о том, что самоизоляция была самым счастливым временем в истории России.
К маске, кстати, лучше всего не перчатки носить, а очки какие-то защитные типа велосипедных или защитных, можно щиток, но оно хуже. Лучше быть смешным, чем больным. Тогда вы по крайней мере руками не занесете вирус на слизистые, ибо они будут у вас закрыты. Это проще, чем отучить себя трогать лицо. До снятия всего этого хозяйства обработайте руки санитайзером или помойте. После снятия тоже, на маске может быть вирус. Это все совсем несложно, как вы видите.
Что же касается перчаток, то подразумевается, что вы в руку сморкаетесь, поэтому без них в метро и магазин нельзя. Опять же это несложно, но вот снимать перчатки надо аккуратно, в Интернете есть куча видео, и сразу после выхода из общественного места. Руки обработать санитайзером. Лучше в перчатках нажимать кнопки лифта, домофона и прочего, но это будет большой расход перчаток, можно и санитайзером.
Да, и маски медицинские, не тканевые, они строго, как презервативы одноразовые. Не носите их на подбородке. Расход медицинских масок будет большим, да, может быть дорого. Если вы ходите только в метро и в магазин, купите несколько тканевых масок и стирайте их каждый день, лучше кипятите и потом утюгом проходитесь, будет дешевле.
Учитывая, что вакцины завтра не будет, все эти меры надолго, главное себя приучить. Защита не 100%, но довольно существенная.
Что же касается перчаток, то подразумевается, что вы в руку сморкаетесь, поэтому без них в метро и магазин нельзя. Опять же это несложно, но вот снимать перчатки надо аккуратно, в Интернете есть куча видео, и сразу после выхода из общественного места. Руки обработать санитайзером. Лучше в перчатках нажимать кнопки лифта, домофона и прочего, но это будет большой расход перчаток, можно и санитайзером.
Да, и маски медицинские, не тканевые, они строго, как презервативы одноразовые. Не носите их на подбородке. Расход медицинских масок будет большим, да, может быть дорого. Если вы ходите только в метро и в магазин, купите несколько тканевых масок и стирайте их каждый день, лучше кипятите и потом утюгом проходитесь, будет дешевле.
Учитывая, что вакцины завтра не будет, все эти меры надолго, главное себя приучить. Защита не 100%, но довольно существенная.
Да, кстати, в законе об электронном голосовании депутаты заодно снизили допустимый процент брака в подписях кандидата с 10% до 5%.
Объединять Архангельскую области с НАО отправили того самого Олега Матвейчева, который со Шпортом в Хабаровске проиграл выборы Фургалу. Других кадров не нашлось, но может оно и к лучшему.
Лукашенко и губернатор Краснодарского края Кондратьев, видимо, созвонились или списались, поэтому у нашего соотечественника не доходит уже неделю до сотни, а у Лукашенко до тысячи. Правда, Батька обещал, что после парада число пневмоний упало в два раза.
На картинке график Белоруссии. Учитесь, как надо! Плато так плато!
На картинке график Белоруссии. Учитесь, как надо! Плато так плато!
Всего на сегодняшний день в России выявлено 252 245 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2305 летальных исходов, выздоровели 53 530 человек. За последние сутки выявлено 9974 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 40,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 93 летальных исхода. За сутки в полностью выздоровели 5527 человек.
В Москве за последние сутки выявили 4712 новых случаев коронавируса, всего 130 716 случаев. Выздоровело 1821 пациента, всего 23 327 человека.
Статистика за сутки по другим регионам: Московская область - 918, Санкт-Петербург - 460, Нижегородская область - 238, Ивановская область - 102, Тульская область - 98, Республика Дагестан - 98, Калужская область - 97, Краснодарский край - 97, Волгоградская область - 96, Саратовская область - 96, Рязанская область - 89, Оренбургская область - 89, Республика Башкортостан - 88, Ярославская область - 87, Тамбовская область - 86, Самарская область - 84, Брянская область - 82, Ульяновская область - 80, Чувашская Республика - 79, Ростовская область - 78, Курская область - 76, Новосибирская область - 76, Кабардино-Балкарская Республика - 73, Ямало-Ненецкий АО - 73, Ставропольский край - 72, Республика Северная Осетия - 70, Ленинградская область - 69, Свердловская область - 64, Республика Татарстан - 61, Ханты-Мансийский АО - 61, Орловская область - 57, Белгородская область - 52, Хабаровский край - 51, Республика Бурятия - 49, Приморский край - 49, Липецкая область - 46, Забайкальский край - 46, Владимирская область - 45, Воронежская область - 45, Астраханская область - 45, Пензенская область - 45, Челябинская область - 44, Пермский край - 42, Архангельская область - 41, Тюменская область - 41, Республика Ингушетия - 39, Республика Тыва - 39, Алтайский край - 39, Республика Марий Эл - 37, Смоленская область - 36, Калининградская область - 36, Республика Калмыкия - 35. Республика Саха (Якутия) - 35, Республика Мордовия - 34, Омская область - 34, Костромская область - 31, Республика Крым - 30, Карачаево-Черкесская Республика - 27, Иркутская область - 26, Чеченская Республика - 24, Мурманская область - 21, Красноярский край - 21, Тверская область - 20, Новгородская область - 15, Кировская область - 15, Кемеровская область - 13, Республика Карелия - 12, Вологодская область - 12, Псковская область - 12, Амурская область - 12, Камчатский край - 11, Курганская область - 9, Томская область - 9, Республика Коми - 8, Республика Хакасия - 8, Удмуртская Республика - 7, Еврейская АО - 6, Республика Адыгея - 5, Республика Алтай - 3, Сахалинская область - 2, Севастополь - 2, Магаданская область - 1, Чукотский АО - 1.
Собственно, ничего не меняется. Статистика зависит от Москвы. Упало количество зараженных в Москве - упало и по России в целом. Поэтому и упали до цифры менее 10 тысяч впервые со 2 мая, а столица все равно это половина всех случаев. Естественно, так не бывает, уже много об этом написано. Да, в Краснодарском крае опять 97 случаев.
Если считать в процентах, то суточный рост в столице составил 3,7% против 3,9% вчера, по России с 4,3% до 4,1%. Более тысячи случаев в 44 регионах.
Вчера сообщалось о 10 028 случаях, из них в Москве 4703. Таким образом, по сравнению с минувшими сутками количество новых случаев по стране упало менее чем на сотню, а в Москве из стало больше на 9 случаев.
В Москве за последние сутки выявили 4712 новых случаев коронавируса, всего 130 716 случаев. Выздоровело 1821 пациента, всего 23 327 человека.
Статистика за сутки по другим регионам: Московская область - 918, Санкт-Петербург - 460, Нижегородская область - 238, Ивановская область - 102, Тульская область - 98, Республика Дагестан - 98, Калужская область - 97, Краснодарский край - 97, Волгоградская область - 96, Саратовская область - 96, Рязанская область - 89, Оренбургская область - 89, Республика Башкортостан - 88, Ярославская область - 87, Тамбовская область - 86, Самарская область - 84, Брянская область - 82, Ульяновская область - 80, Чувашская Республика - 79, Ростовская область - 78, Курская область - 76, Новосибирская область - 76, Кабардино-Балкарская Республика - 73, Ямало-Ненецкий АО - 73, Ставропольский край - 72, Республика Северная Осетия - 70, Ленинградская область - 69, Свердловская область - 64, Республика Татарстан - 61, Ханты-Мансийский АО - 61, Орловская область - 57, Белгородская область - 52, Хабаровский край - 51, Республика Бурятия - 49, Приморский край - 49, Липецкая область - 46, Забайкальский край - 46, Владимирская область - 45, Воронежская область - 45, Астраханская область - 45, Пензенская область - 45, Челябинская область - 44, Пермский край - 42, Архангельская область - 41, Тюменская область - 41, Республика Ингушетия - 39, Республика Тыва - 39, Алтайский край - 39, Республика Марий Эл - 37, Смоленская область - 36, Калининградская область - 36, Республика Калмыкия - 35. Республика Саха (Якутия) - 35, Республика Мордовия - 34, Омская область - 34, Костромская область - 31, Республика Крым - 30, Карачаево-Черкесская Республика - 27, Иркутская область - 26, Чеченская Республика - 24, Мурманская область - 21, Красноярский край - 21, Тверская область - 20, Новгородская область - 15, Кировская область - 15, Кемеровская область - 13, Республика Карелия - 12, Вологодская область - 12, Псковская область - 12, Амурская область - 12, Камчатский край - 11, Курганская область - 9, Томская область - 9, Республика Коми - 8, Республика Хакасия - 8, Удмуртская Республика - 7, Еврейская АО - 6, Республика Адыгея - 5, Республика Алтай - 3, Сахалинская область - 2, Севастополь - 2, Магаданская область - 1, Чукотский АО - 1.
Собственно, ничего не меняется. Статистика зависит от Москвы. Упало количество зараженных в Москве - упало и по России в целом. Поэтому и упали до цифры менее 10 тысяч впервые со 2 мая, а столица все равно это половина всех случаев. Естественно, так не бывает, уже много об этом написано. Да, в Краснодарском крае опять 97 случаев.
Если считать в процентах, то суточный рост в столице составил 3,7% против 3,9% вчера, по России с 4,3% до 4,1%. Более тысячи случаев в 44 регионах.
Вчера сообщалось о 10 028 случаях, из них в Москве 4703. Таким образом, по сравнению с минувшими сутками количество новых случаев по стране упало менее чем на сотню, а в Москве из стало больше на 9 случаев.
Владимир Путин провел совещание по вопросам развития генетических технологий с участием ученых, министров и Игоря Сечина. Это тот самый проект, которым занимается Мария Воронцова. Ну та самая "какая-то женщина". Сечин просил налоговых льгот за участие в проекте, а министр науки и высшего образования Валерий Фальков рассказал, что болел коронавирусом. Остальное неинтересно... Все равно вакцина от коронавируса и таблетки от старения еще не созданы.
Путину доложили, что у биатлониста Евгения Устюгова, которого поймали на допинге и лишили сочинского золота в эстафете, и его родителей нашли генетические изменения, которые доказывают, что допинг он не принимал.
Нет, они серьезно это все, ученые докладывают и миллиарды рублей идут на эти проекты.
Поэтому мне даже как-то не по себе от заявлений ученых, что родные актрисы Анастасии Заворотнюк передали им ее раковые клетки, чтобы специально подобранные вирусы их убили. Особенно не по себе от того, что, конечно, сообщалось об онкологии актрисы, но медицинскую тайну никто не отменял.
Нет, они серьезно это все, ученые докладывают и миллиарды рублей идут на эти проекты.
Поэтому мне даже как-то не по себе от заявлений ученых, что родные актрисы Анастасии Заворотнюк передали им ее раковые клетки, чтобы специально подобранные вирусы их убили. Особенно не по себе от того, что, конечно, сообщалось об онкологии актрисы, но медицинскую тайну никто не отменял.
Юрий Семин отправлен в отставку с поста главного тренера "Локомотива", его сменил, как и предполагалось, бывший тренер "Партизана" Марко Николич.
Сейчас начнется... Я имею ввиду многочисленные рассказы о том, что Юрий Палыч великий тренер и как же его так. Понятно, что у Семина конфликты были со всеми гендиректорами, в том числе с нынешним Кикнадзе. По большому счету в этих конфликтах обе стороны стоят друг друга, но если тренер ругается уже с четвертым или пятым гендиректором, то дело не в гендиректоре.
Но вообще, конечно, "Локомотив" требует обновления, если он хочет на еврокубках что-то хотя бы зарабатывать, я не говорю про то, чтобы выигрывать. Семин достиг потолка уже давно, в России все уже всем доказал, а в Европе это не его уровень. Как минимум не его уровень сейчас в 73 года. Однако менять Семина на ноунейма Николича это решение, мягко говоря, странное и доказывающие, что новое руководство клуба понимает во всем в чем угодно, но не в футболе.
Сейчас начнется... Я имею ввиду многочисленные рассказы о том, что Юрий Палыч великий тренер и как же его так. Понятно, что у Семина конфликты были со всеми гендиректорами, в том числе с нынешним Кикнадзе. По большому счету в этих конфликтах обе стороны стоят друг друга, но если тренер ругается уже с четвертым или пятым гендиректором, то дело не в гендиректоре.
Но вообще, конечно, "Локомотив" требует обновления, если он хочет на еврокубках что-то хотя бы зарабатывать, я не говорю про то, чтобы выигрывать. Семин достиг потолка уже давно, в России все уже всем доказал, а в Европе это не его уровень. Как минимум не его уровень сейчас в 73 года. Однако менять Семина на ноунейма Николича это решение, мягко говоря, странное и доказывающие, что новое руководство клуба понимает во всем в чем угодно, но не в футболе.
Академик РАН Сергей Колесников считает, что прививку начнут использовать уже этой осенью или в преддверии зимы. Вакцинировать будут не всех людей, а только тех, кто работает в очагах распространения инфекции, а также людей из группы риска. Такой путь продвижения вакцины является нетрадиционным, так как его выбирают в условиях чрезвычайно ситуации.
Если темпы заражаемости и число погибших снизится, то вакцину начнут применять не раньше конца года, так как нужно время для выбора более конкурентного препарата.
По словам Колесникова, запуск в производство вакцины занимает много времени. Для россиян потребуется восемь-десять миллионов доз каждый год. При этом для получения иммунитета потребуется сделать 70 миллионов прививок.
Если темпы заражаемости и число погибших снизится, то вакцину начнут применять не раньше конца года, так как нужно время для выбора более конкурентного препарата.
По словам Колесникова, запуск в производство вакцины занимает много времени. Для россиян потребуется восемь-десять миллионов доз каждый год. При этом для получения иммунитета потребуется сделать 70 миллионов прививок.
Сергей Собянин в интервью "России 24":
- зараженных коронавирусом в Москве значительно больше, чем 130 тысяч. Скрининги показывали, что их 2-2,5%. С 15 мая начнется массовый скрининг на антитела. Каждые три дня по случайной выборке на анализ будут приглашать в поликлиники на бесплатную сдачу анализов. Тогда мы узнаем и объем, и динамику заболеваемости. Такую работу в мире никто не делал.
- результаты скрининга будут подводиться еженедельно и мы будем точно знать, какая доля москвичей переболела коронавирусом и приобрела иммунитет, сколько человек инфицированы или имеют подозрение на коронавирус, а также динамику распространения инфекции. Эти данные станут основой для принятия управленческих решений, связанных с планированием работы медицинской системы и сохранением либо смягчением действующих ограничений.
- скрининг принимать обоснованные решения о смягчении действующих ограничений.
- ПЦР-тесты будут продолжаться в группах риска, а работодатели, которые начали работать, должны ежедневно выборочно проводить такое тестирование среди сотрудников.
- ежедневно десятки федеральных, городских и частных лабораторий делают свыше 40 тыс. ПЦР-тестов. Всего сделано уже свыше 1, 3 млн тестов.
- развернута сеть амбулаторных КТ-центров, которые провели уже порядка 100 тыс. исследований легких для выявления вирусной пневмонии.
- в непростой новой реальности мы будем находиться долго и нам надо к ней приспосабливаться.
- когда мы находимся в масках, мы 100% друг друга защищаем, а перчатки нужны, чтобы защитить руки от попадания вируса. В какой-то мере это защитит от вируса.
- количество госпитализаций снижается, а выписка увеличивается, нагрузка на стационары уменьшается. Эффект от майских праздников мы увидим через неделю-две.
- салоны красоты самые проблемные с точки зрения распространения вируса. Есть требования для открытия салонов красоты и парикмахерских, сформулированные Роспотребнадзором, пока Москва им не соответствует.
- зараженных коронавирусом в Москве значительно больше, чем 130 тысяч. Скрининги показывали, что их 2-2,5%. С 15 мая начнется массовый скрининг на антитела. Каждые три дня по случайной выборке на анализ будут приглашать в поликлиники на бесплатную сдачу анализов. Тогда мы узнаем и объем, и динамику заболеваемости. Такую работу в мире никто не делал.
- результаты скрининга будут подводиться еженедельно и мы будем точно знать, какая доля москвичей переболела коронавирусом и приобрела иммунитет, сколько человек инфицированы или имеют подозрение на коронавирус, а также динамику распространения инфекции. Эти данные станут основой для принятия управленческих решений, связанных с планированием работы медицинской системы и сохранением либо смягчением действующих ограничений.
- скрининг принимать обоснованные решения о смягчении действующих ограничений.
- ПЦР-тесты будут продолжаться в группах риска, а работодатели, которые начали работать, должны ежедневно выборочно проводить такое тестирование среди сотрудников.
- ежедневно десятки федеральных, городских и частных лабораторий делают свыше 40 тыс. ПЦР-тестов. Всего сделано уже свыше 1, 3 млн тестов.
- развернута сеть амбулаторных КТ-центров, которые провели уже порядка 100 тыс. исследований легких для выявления вирусной пневмонии.
- в непростой новой реальности мы будем находиться долго и нам надо к ней приспосабливаться.
- когда мы находимся в масках, мы 100% друг друга защищаем, а перчатки нужны, чтобы защитить руки от попадания вируса. В какой-то мере это защитит от вируса.
- количество госпитализаций снижается, а выписка увеличивается, нагрузка на стационары уменьшается. Эффект от майских праздников мы увидим через неделю-две.
- салоны красоты самые проблемные с точки зрения распространения вируса. Есть требования для открытия салонов красоты и парикмахерских, сформулированные Роспотребнадзором, пока Москва им не соответствует.
По поводу скрининга в Москве.
Идти в поликлинику сдавать тест на антитела... А как же самоизоляция? Но дело не в ней, а в том, что довольно опасно в период эпидемии посещать лечебные учреждения. И вот получается, что идти в парикмахерскую опасно, но в поликлинику нет, хотя еще недавно говорилось теми же чиновниками мэрии, что лучше не ходить, а вызывать врача на дом.
При этом есть еще такие соображения. Вреда от скрининга не будет. Польза в принципе тоже может быть. Но, во-первых, в России не пошли по сути формирования популяционного иммунитета, поэтому результаты в принципе ровно это и покажут. Во-вторых, для формирования стратегии борьбы с вирусом нужно тестировать группы риска, которые не пойдут в поликлинику, да их и не позовут, например, мигрантов. А так, конечно, статистика испортится, число больных вырастит, но переносчики останутся.
Так что массовое тестирование важно, но его надо делать максимально широким, разворачивать максимальное количество пунктов бесплатного скрининга и убеждать приходить туда всех без всяких выборок. Особенно если тесты все-таки качественные, а не китайские.
Пока на такое способна только Москва, остальные регионы не потянут.
Еще хотелось бы знать, а мы в парикмахерскую сможем сходить, когда сформируется популяционный иммунитет или все-таки немного пораньше?
Идти в поликлинику сдавать тест на антитела... А как же самоизоляция? Но дело не в ней, а в том, что довольно опасно в период эпидемии посещать лечебные учреждения. И вот получается, что идти в парикмахерскую опасно, но в поликлинику нет, хотя еще недавно говорилось теми же чиновниками мэрии, что лучше не ходить, а вызывать врача на дом.
При этом есть еще такие соображения. Вреда от скрининга не будет. Польза в принципе тоже может быть. Но, во-первых, в России не пошли по сути формирования популяционного иммунитета, поэтому результаты в принципе ровно это и покажут. Во-вторых, для формирования стратегии борьбы с вирусом нужно тестировать группы риска, которые не пойдут в поликлинику, да их и не позовут, например, мигрантов. А так, конечно, статистика испортится, число больных вырастит, но переносчики останутся.
Так что массовое тестирование важно, но его надо делать максимально широким, разворачивать максимальное количество пунктов бесплатного скрининга и убеждать приходить туда всех без всяких выборок. Особенно если тесты все-таки качественные, а не китайские.
Пока на такое способна только Москва, остальные регионы не потянут.
Еще хотелось бы знать, а мы в парикмахерскую сможем сходить, когда сформируется популяционный иммунитет или все-таки немного пораньше?
Все-таки Лысаков странный человек и не менее странный депутат.
Он жалуется в прокуратуру на пропускной режим в Москве. Нет, имеет право, конечно, я и сам возмущался. Но, если кто забыл, пропускной режим у нас действует уже месяц. Может раньше он был законным, а теперь что-то поменялось. Интересно что?
Кроме того, депутат сообщает прокуратуре закупочную цену маски, которая показалась фейком от BBC. История там в том, что по ценам февраля маски для метро никто не поставил из-за форс-мажора. Зачем это проверять еще раз?
Да и вся пропускная система в Москве введена по закону, наделившему правом вводить режим повышенной готовности региональные власти. Закон принят Госдумой силами, естественно, "Единой России", в которой состоит и сам Лысаков. Он тоже голосовал вполне спокойно за, никаких вопросов к законности у него не было. То есть повторилась история с пенсионной реформой, когда он выступал против нее, а голосовал за.
Ну и совсем чтобы смешно было напомню, что таким образом Лысаков накатал заяву прокурору на своего собственного сына, являющегося главой управы района Аэропорт, а значит таким же московским чиновником. Просто картина "Иван Грозный убивает своего сына".
https://xn--r1a.website/dumayem/454
Он жалуется в прокуратуру на пропускной режим в Москве. Нет, имеет право, конечно, я и сам возмущался. Но, если кто забыл, пропускной режим у нас действует уже месяц. Может раньше он был законным, а теперь что-то поменялось. Интересно что?
Кроме того, депутат сообщает прокуратуре закупочную цену маски, которая показалась фейком от BBC. История там в том, что по ценам февраля маски для метро никто не поставил из-за форс-мажора. Зачем это проверять еще раз?
Да и вся пропускная система в Москве введена по закону, наделившему правом вводить режим повышенной готовности региональные власти. Закон принят Госдумой силами, естественно, "Единой России", в которой состоит и сам Лысаков. Он тоже голосовал вполне спокойно за, никаких вопросов к законности у него не было. То есть повторилась история с пенсионной реформой, когда он выступал против нее, а голосовал за.
Ну и совсем чтобы смешно было напомню, что таким образом Лысаков накатал заяву прокурору на своего собственного сына, являющегося главой управы района Аэропорт, а значит таким же московским чиновником. Просто картина "Иван Грозный убивает своего сына".
https://xn--r1a.website/dumayem/454
Telegram
ДУМАем
Вот интересная история.
ТАСС подсчитал все данные по Москве и пишет, что город готов к первому этапу снятия ограничений, если следовать рекомендациям Роспотребнадзора.
- Коэффициент распространения инфекции 0,88.
- если предположить, что число госпитализированных после трех недель отсутствия роста и снижения остается на уровне 17 тыс., свободными из 40 тыс. "инфекционных" коек останутся более 50%.
- в пересчете на 100 тыс. жителей в городе ежесуточно проводится не менее 315 тестов.
Значит, можно возобновить работу сферы услуг и торговлю непродовольственными товарами на объектах площадью до 400 квадратных метров, разрешить занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе и прогулки не более двух человек вместе при соблюдении социального дистанцирования. Но детские площадки должны остаться закрытыми.
Однако буквально час назад мэр Собянин про невозможность открытия парикмахерских сказал:
"Роспотребнадзором изданы специальные требования по переходу к этапам разрешения работы такого рода заведений. Ситуация в городе должна соответствовать всем требованиям, и Москва пока не соответствует им".
Что это было все?
https://tass.ru/obschestvo/8474299
ТАСС подсчитал все данные по Москве и пишет, что город готов к первому этапу снятия ограничений, если следовать рекомендациям Роспотребнадзора.
- Коэффициент распространения инфекции 0,88.
- если предположить, что число госпитализированных после трех недель отсутствия роста и снижения остается на уровне 17 тыс., свободными из 40 тыс. "инфекционных" коек останутся более 50%.
- в пересчете на 100 тыс. жителей в городе ежесуточно проводится не менее 315 тестов.
Значит, можно возобновить работу сферы услуг и торговлю непродовольственными товарами на объектах площадью до 400 квадратных метров, разрешить занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе и прогулки не более двух человек вместе при соблюдении социального дистанцирования. Но детские площадки должны остаться закрытыми.
Однако буквально час назад мэр Собянин про невозможность открытия парикмахерских сказал:
"Роспотребнадзором изданы специальные требования по переходу к этапам разрешения работы такого рода заведений. Ситуация в городе должна соответствовать всем требованиям, и Москва пока не соответствует им".
Что это было все?
https://tass.ru/obschestvo/8474299
ТАСС
Москва выполнила условия Роспотребнадзора для первой фазы снятия ограничений
Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе официальных данных и заявлений о заболеваемости, охвате тестированием и о загрузке коек
"Вектор" завершит доклинические исследования возможных прототипов вакцины от новой коронавирусной инфекции в июне и рассчитывает зарегистрировать готовую вакцину уже в сентябре этого года.
Однако на совещании у Путин сегодня неожиданно возник вопрос лабораторных мышей.
Они появятся только к июню, так что сейчас вакцины не испытывают.
Владимир Путин: Я не знаю, как у кого, но у меня лично, могу сказать, что когда Вы говорили о гуманизации мышек, у меня чувство благоговения какое-то возникло, но и внутренней какой-то тревоги: сразу генно-инженерная фантазия рождает самые разные образы этих гуманизированных мышек. Надеюсь, что все это будет под контролем. Вы, как сказали, будете передавать это…
Директор Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН Александр Макаров: Мышкам лабораторным поставлен памятник в Новосибирске – мышка сидит и вяжет свой геном.
Однако на совещании у Путин сегодня неожиданно возник вопрос лабораторных мышей.
Они появятся только к июню, так что сейчас вакцины не испытывают.
Владимир Путин: Я не знаю, как у кого, но у меня лично, могу сказать, что когда Вы говорили о гуманизации мышек, у меня чувство благоговения какое-то возникло, но и внутренней какой-то тревоги: сразу генно-инженерная фантазия рождает самые разные образы этих гуманизированных мышек. Надеюсь, что все это будет под контролем. Вы, как сказали, будете передавать это…
Директор Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН Александр Макаров: Мышкам лабораторным поставлен памятник в Новосибирске – мышка сидит и вяжет свой геном.
Нам говорят, что раз закрыты границы, тогда летом отдыхайте на территории России.
А вот требования Роспотребнадзора к санаториям:
- обрабатывать фасады зданий и помещения дезинфекторами каждые два часа.
- убрать из помещений мягкую мебель и ковры.
- установить рециркуляторы в каждой палате и размещать отдыхающих по одному человеку в номере.
- в санатории должны быть тесты на коронавирус для всех отдыхающих.
Например, санаторий "Мацеста" вынужден был купить масок на 8 миллионов рублей.
Начальник управления по курорту и туризму администрации Кисловодска Владимир Секирский прогнозирует рост стоимости путевок на 40%.
Гендиректор крупного санаторно-курортного комплекса "Знание" в Сочи Дмитрий Богданов отметил, что убрать ковровое покрытие, заменить всю мебель, убрать обои стоит 100 млн рублей на ремонт и 300 млн, чтобы вернуть все обратно через полгода.
Многие санатории открываться по этим требованиям не собираются. Тем более что заполняемость прогнозируется в 30-35%.
А вот требования Роспотребнадзора к санаториям:
- обрабатывать фасады зданий и помещения дезинфекторами каждые два часа.
- убрать из помещений мягкую мебель и ковры.
- установить рециркуляторы в каждой палате и размещать отдыхающих по одному человеку в номере.
- в санатории должны быть тесты на коронавирус для всех отдыхающих.
Например, санаторий "Мацеста" вынужден был купить масок на 8 миллионов рублей.
Начальник управления по курорту и туризму администрации Кисловодска Владимир Секирский прогнозирует рост стоимости путевок на 40%.
Гендиректор крупного санаторно-курортного комплекса "Знание" в Сочи Дмитрий Богданов отметил, что убрать ковровое покрытие, заменить всю мебель, убрать обои стоит 100 млн рублей на ремонт и 300 млн, чтобы вернуть все обратно через полгода.
Многие санатории открываться по этим требованиям не собираются. Тем более что заполняемость прогнозируется в 30-35%.
Источник в Росавиации говорит о том, что вопрос о возобновлении регулярных международных рейсов из России пока не стоит. Ограничения действуют до 1 июня.
Заместитель генерального директора по капитальному строительству распределительной сетевой компании "Россети Ленэнерго" Алексей Горячев задержан в Санкт-Петербурге по статье о мошенничестве.
Он является подозреваемым по делу о завышении стоимости контракта при прокладке кабеля к стадиону "Газпром-Арена".
Накануне в компании "Россети Ленэнерго" и еще по 20 адресам прошли обыски. Оперативно-следственные действия связаны с необходимостью выяснения обстоятельств выполнения в 2015-2016 годах работ по прокладке кабельных линий от подстанции "Василеостровская" до подстанции "Крестовская".
Он является подозреваемым по делу о завышении стоимости контракта при прокладке кабеля к стадиону "Газпром-Арена".
Накануне в компании "Россети Ленэнерго" и еще по 20 адресам прошли обыски. Оперативно-следственные действия связаны с необходимостью выяснения обстоятельств выполнения в 2015-2016 годах работ по прокладке кабельных линий от подстанции "Василеостровская" до подстанции "Крестовская".