🏆10-кратный победитель ралли «Шелковый Путь»

Дата: 16 июля
Дистанция: 516,98 км
СУ: 117,60 км
Покрытие: 100% грунт.

Заключительный день гонки. Уже не такой продолжительный спортивный отрезок маршрута, всего в 120 километров. Извилистая грунтовая трасса, с большим количеством бродов. И - финиш в Москве. 16 июля победители гонки проедут через торжественный финишный подиум ралли, куда приглашаем всех поклонников автоспорта.

8. Андрей Каргинов +37:45:43
Экипаж Сотникова стал победителем в абсолютном и грузовом зачетах ралли «Шелковый путь»-2022

Двенадцатое издание Международного ралли «Шелковый путь» подошло к своему концу. В субботу состоялся заключительный этап и стали известны победители и призеры гонки.

читать далее
Гонщики «КАМАЗ-мастер» получили награды за победу на ралли «Шелковый путь»

В субботу в Москве состоялся торжественный финиш ралли «Шелковый путь» 2022 года.

На территории Олимпийского комплекса «Лужники» организаторы гонки провели награждение победителей и призеров марафона.

Победу в абсолютном и грузовом зачетах одержал экипаж «КАМАЗ-мастер» в составе пилота Дмитрия Сотникова, штурмана Руслана Ахмадеева и механика Ильгиза Ахметзянова. Напомним, что для Дмитрия эта победа - вторая подряд и четвертая в карьере в рамках «Шелкового пути», и он стал рекордсменом ралли. Второе место по итогам гонки занял другой экипаж «КАМАЗ-мастер» в составе Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Богдана Каримова.

Заслуженные награды гонщикам в присутствии нескольких сотен зрителей вручили президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и руководитель ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин.

Двенадцатое издание Международного ралли «Шелковый путь» прошло 6-16 июля, за 10 этапов участники проехали около 4500 километров, из которых 2800 километров - специальные участки.